Симферопольский Форум: Про "беречься от изнасилования" - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Про "беречься от изнасилования" (сама виновата!)

#1 Пользователь офлайн   Gvirinko 

  • Ляпавко
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 1 522
  • Регистрация: 12 ноября 10
  • ГородSimferopol

Отправлено 13 апреля 2012 - 16:02

Ниже в меру объемный, но легко читаемый текст о том, что является важным фактором для насильника при выборе жертвы, о "моде" перемывания косточек жертве и пр. Всё аккуратно разложено по полочкам.

Скрытый текст

отсюда


Поблагодарили: 3 :

#2 Пользователь офлайн   Hazanoff 

  • ПетросянLess
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 659
  • Регистрация: 12 апреля 12
  • Страна:  

Отправлено 13 апреля 2012 - 20:02

Краткий курс виктимологии без картинок? =)


#3 Пользователь офлайн   Sirius 

  • A1
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 4 444
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 14 апреля 2012 - 01:29

Отличная статья. Очень правильная.


#4 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 13 июля 2012 - 20:28

http://www.chaskor.r...ilovaniya_15767

«В культуре изнасилования женщина отвечает за то, как ведёт себя с ней мужчина, потому что мужчина не может устоять перед её сексуальной силой»

Ознакомившись с текстом, редактор раздела «Корреспонденция» поняла, что насилие везде и во всём, расслабилась и посмотрела в окно. За окном наступала весна…


#5 Пользователь офлайн   VampiressDi 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 18 декабря 12
  • ГородСимферополь

Отправлено 26 декабря 2012 - 15:35

Очень хорошая статья.
Придерживаюсь такой же точки зрения, но здесь написано очень грамотно и легко для понимания.
Сохранила в Покет, буду зачитывать особо умным любителям говорить: "Сама виновата"

Всегда возмущали эти слова, если что-то случается, то виновата жертва, а не преступник.
У меня такое ощущение, что людям вообще по барабану, что там за преступления совершаются, просто несчастье хороший повод высказать свое фе и поднять свою самооценку.

И еще огромное значение играет воспитание.
Считается некультурным привлекать к себе внимание.
Никому не нравится плачущий/орущий ребенок в магазине, общественном транспорте.
Он привлекает внимание, раздражает своим криком и его/его родителей просят что-нибудь с этим сделать.
Вот только для детей нужно обозначать, что в некоторых случаях привлекать к себе внимание нужно!
И как можно больше!
На одном из форумов тематики "Матери и ребенок" было поднято куча историй, как маленьких детей увлекали не знакомые люди( то, что маленькие дети не должны оставаться без присмотра взрослых даже не обсуждается). Ребенок может и вежливо отказывался от конфет, и даже убежать пытался, но этого бывает мало.
Одна мама отписалась, что к ее дочке подошел незнакомец и предложил дать ей конфету, если она с ним пойдет.
А если не пойдет, ее родители пострадают.
И девочка вместо того что бы плакать, думать идти или нет, заорала на весь район, что незнакомый дядя хочет ее увести.
И все закончилось благополучно для этой девочки.
Я не говорю, что это правило, как нужно себя вести, это как один из методов подстраховаться и рассказать ребенку, он может пойти только с папой или мамой куда-либо. А если тебя пытается увести сосед Дядя Петя, нужно громко кричать и звать на помощь. Лучше пусть потом курьез выйдет, чем случится по-настоящему что-то страшное.

Что бы доехать до школы мне нужно было проехать на троллейбусе пару остановок.
И в первый раз, когда в толчее троллейбуса, какой то мужчина уж очень рьяно ко мне прижался, и начать тереться, я действительно растерялась. В том возрасте я вообще не могла понять, что такое бывает и как нужно действовать в таких случаях.
Мне и в голову не пришло позвать на помощь. А если я ошибусь, и он просто в давке прижался? А если он станет отрицать и мне не поверят?
Поэтому я просто кое-как протиснулась сквозь ряды взрослых теть и дять, подальше от этого озабоченного дяди.
Уже дома, подумав об этой ситуации, я решила, что все-таки тот дядя не правильно поступал, и я не ошиблась.
Причем родителям я ничего не сказала.
В следующие разы, я если была возможность просто отходила, либо говорила не толкайтесь.
В другой раз громко заявила, что незаконно приставать к несовершеннолетним (даже не помню откуда я это взяла в детском возрасте),а еще как-то сняла значок с сумки и кольнула сквозь одежду парня ( по рассказам может показаться, что это я особенная и ко мне все-время пристают, однако примерно такие же истории я слышала и от других своих знакомых) .
Кое-как вообщем выработала правила, как себя защитить.
Хотя как-то ехала на работу в маршрутке, и, видимо из-за того, что я очень молодо выгляжу( мне в канцтоварах все еще предлагают дневник купить на учебный год)один мужчина решил очень навязчиво пристроиться ко мне сзади. Мстительно вонзила шпильку ему в ногу и он сразу передумал.

А еще как-то я с подругой училась кататься на роликах, нам было лет по 14, и время было 2 часа дня, летние каникулы. Мы заходим к себе в подъезд, а за нами заходит парень лет 22.Захлопывает дверь и снимает штаны. Вот так мы первый раз лицезрели эксгибициониста.
И хорошо что это был он, который тупо показал член и так же быстро застегнулся и сбежал,а не насильник. А то был бы повод сказать, что сами виноваты в 14 лет на каникулах средь бела дня кататься на роликах.

Я могу сейчас вспомнить целую кучу подобных историй, но все сводится к тому, что нужно с детьми разговаривать об этом. А не бояться даже поднимать такую тему. Предупрежден, значит вооружен.

P.S. А недавно, меня чуть не обокрали в маршрутке. Я ехала с Москольца в Центр около 9 часов утра.
Не украли только потому, что в мужике меня сразу что-то напрягло и я внимательно слежу за своими вещами.

В общем берегите себя.

Сообщение отредактировал VampiressDi: 27 декабря 2012 - 15:04


#6 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 декабря 2012 - 18:41

:rukalico:


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей