Симферопольский Форум: В Симферополе введен карантин из-за бешенства - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

В Симферополе введен карантин из-за бешенства

#81 Пользователь офлайн   Миклухамаклай 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 18 апреля 12
  • ГородСимферополь

Отправлено 18 апреля 2012 - 19:02

в Севастополе это больная тема, собаки заполонили город
http://forum.sevasto...hp?f=1&t=481251


#82 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 18 апреля 2012 - 19:14

Миклухамаклай, ога, если учесть, что в севасте на регулирование в том году выделили в денег в два раза больше чем у нас (780 тыс. если память не изменяет доктор нам не врал 8), то результат замечательный.

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#83 Пользователь офлайн   Миклухамаклай 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 18 апреля 12
  • ГородСимферополь

Отправлено 18 апреля 2012 - 21:01

та да результат 0, и кроме людей(в лучшую сторону) и зоозащитников(построить питомник НА 30 ТЫСЯЧ СОБАК!) никто не чешится. как кто-то говорил - пока не возобновят работу ларьки с шаурмой эта проблемма не разрешится)))


#84 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 апреля 2012 - 22:15

Фильма тяжелая, Москвобад не Симферополь, но пример показателен. Результаты политики отлова и стерилизации с 50-й минуты.

Орда и время Орды пришло

#85 Пользователь офлайн   Shine 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 18 апреля 2012 - 22:53

FreeLSD, агрессивных особей безусловно необходимо изолировать, а по ситуации и эвтаназировать.. агрессивных особей я считаю нормально гонять палками и камнем запулить, и я сама бы гоняла если на меня бы кинулись или я видела, что кому-то нужна помощь.. об чём спорим? кидается конкретная собака - ловить конкретную собаку, благо всегда есть бабули, которые тыкнут в "преступника" ;)

Просмотр сообщенияOdin сказал:

Как Вы проверите количество без летальных исходов за счет вакцинации


никак, почему мы опять говорим о том, что невозможно проверить.. хотя постом выше вы своим же утверждением на 99,9% уровняли кол-во заражений к 15.. Вы, а не я :) я о том, чего не знаю, попросту молчу.

Просмотр сообщенияOdin сказал:

Кстати, если убрать с улиц собак и кошек "гуманными" способами, крысюков меньше не станет.


я вообще-то о том же, если вы не поняли :) только не только не станет меньше, а станет больше :) в чём тогда польза в плане предупреждения распространения бешенства?


Просмотр сообщенияOdin сказал:

Пример наших дорог. Давайте не выделять деньги вообще, что бы не тырили, тем более ремонт дорог к их улучшению не ведет.



если выделяемые средства на ремонт дорог не пускаются на ремонт дорог, то да.. как и со все остальным.. вы так не считаете?
если выделяются деньги на одно, по завышенной причём стоимости, а делается другое или не делается ничего вообще - безусловно таковым положением невозможно быть довольным :) с гуманной эвтаназией можно согласиться, как с необходимой мерой в конкретных случаях, например в случае РЕАЛЬНОЙ эпидемии бешенства (дохлая кошка на куличках это не эпидемия вот ни разу) или если соотношение агрессивных особей не 90% мирных и 10% агрессивных, а наоборот или хотя бы большинство.. но по факту картина другая и животные уничтожаются зверскими способами, конечно я не желаю это спонсировать.. сделать конечно ничего не могу по большому счёту, но и молчать покорно моё девичье сердце не может, вот и вляпалась в эту баянистую тему опять :) несколько человек меня услышали и поняли, значит не зря, наверное :beer2:

по аналогии с крысами вы чё-та опять не туда.. кто их там травит? жруть их кошки с собаками в городе.. таков естественный природный отбор, желаю им приятного аппетита.

я по городу хожу свободно.. сплю хорошо, никто на меня не нападает.. что там в башке у собаки бегущей мимо меня не волнует ваапче, вот честно, нападёт - получит пиздюлей, прошла мимо - счастливого пути.. если собака бежит вас жрать - она вас укусит, никаких размышлений на эту тему у вас зародиться не успеет вообще.. коли вы до сих пор пуганный, но не кусанный подозреваемой в неправосознательности собашкой, таковым и будете ходить, без дырок :)
у собак на улице закон проще и жёстче, так что они поболе думают о последствиях, чем большинство хомо-индивидуумов.. они с человеком в разных весовых и количественных категориях и прекрасно это понимают.. в общем, жить им хочется, а неадеквашки долго не живут - их та же стая и порешит, мораль это роскошь цивилизованных человеков, у собак всё проще, нарываешься - вероятно получишь звездюлей, а это как минимум растрата драгоценной энергии, на которую можно мирно жить несколько дней, а как максимум травматично, а возможно и смертельно.. людям бы некоторым такую "правосознание".

Просмотр сообщенияOdin сказал:

Кстати о превентивных мерах и гумманизме. На одну чашу весов кладем жизнь и здоровье человеческого ребенка/взрослого человека. Сколько нужно/можно положить на другую чашу весов невинно убиенных собак, что бы весы перевесили или хотя бы уровнялись? Жду ответов.


по реке плывёт кирпич, деревянный как стекло.. агрессивные и опасные особи (как звериные, так и человеческие) должны быть изолированы и "осуждены" по содеянному, ни один зоозащитник этого не станет отрицать.. если собака нападает - абсолютно нормально ей накостылять и защитить человека/ребёнка.. в то же время если человек/ребёнок мучает или убивает собаку - ему нормально накостылять и защитить животное.. а нет тела - нет дела..
в качестве превентивных мер надо мозги чистить людЯм на предмет ответственности.

пример про чужие руки не касался профессии.. многим по жизни приходится выполнять неприятную, но полезную работу.. например уборка туалета или придомовой территории.. после этой работы чувствуешь усталость, но моральное удовлетворение выполненным полезным делом.. если вы считаете нормальными те меры, которые сейчас практикуются, то никаких мук совести не будет и детям не стыдно будет показать чем папа занимался :) .. в конце концов форум-форумом, а пока сам лично не разберёшься в своих чувствах и желаниях, наедине с своей совестью, это простая болтология :pardon:

вы пытаетесь меня поймать и заставить делать выбор между двумя заведомо негативными явлениями, я против жестокости в любом проявлении.. можно быть хищником, но не зверем, вот и весь рецепт.

п.с.: а давайте накидаем съёмки изнасилований и убийств, предлагаю в качестве превентивных мер вырезать весь район, где живут эти упырки, желательно сжечь, включая женщин, стариков и детей.. сочувствую, если ваша семья окажется соседом какого-то наркомана.. печально, конечно, но кто вас знает, неизвестно насколько вы правосознательны :( вы против? сочувствую, но безопасность человечества превыше всего!

Изображение

#86 Пользователь офлайн   wandre 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 18 апреля 2012 - 23:05

Shine
Я охреневаю дорогая редакция!

Вы это всерьез написали?

"кидается конкретная собака - ловить конкретную собаку, благо всегда есть бабули, которые тыкнут в "преступника" "

И кто этим заниматься будет? Собачья милиция и следователь с опером? :blink:

По моему вы к нам с какой-то другой планеты прилетели....
Там у вас хорошо наверное....

А у нас собачек и кошечек и крысочек бездомных таки надо убить штобы ЛЮДЯМ жилось в городе комфортно и безопасно.
Предлагаю вынуть голову из песка и вернуться на грешную землю :whistle:


#87 Пользователь офлайн   Shine 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 18 апреля 2012 - 23:05

аттракцион невиданной смелости: я, девушка 48 кг приглашаю вас, мужчин неизвестной комплекции и физ.подготовки, на мастер-класс выживания в городе и прохождения через собачьи стаи.. я иду, вы наблюдаете, если нападают - вы засекаете с секундомером за сколько я их разгоню, по желанию снимаете на видео.. и пусть вам станет стыдно, мужики.

я живу с вами в одном городе.. ежедневно я прохожу дважды (туда и обратно) мимо 4х стай в среднем.. с центра в Воронцовку или Гагарку и обратно.. итого 8 раз в среднем ежедневно я прохожу через стаи.. и возвращаюсь домой целая и с чистыми штанами..

Изображение

#88 Пользователь офлайн   wandre 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 18 апреля 2012 - 23:07

Девушка - включите мозг пожалуйста!


#89 Пользователь офлайн   Nikolas 

  • So what?
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 8 108
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 18 апреля 2012 - 23:11

Shine, прошлись бы Вы по моей улице, когда в понедельник с одного из дворов вырвалась овчарка на свободу и погрызла прохожую, потом хозяйку, и ещё на мужиков пыталась кидаться... успели слинять. И пока эта шавка сама домой не вернулась, хрен кто к ней подошёл.
Кого тут усыплять? Собаку или хозяина?

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.
Изображение

#90 Пользователь офлайн   Shine 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 18 апреля 2012 - 23:23

Nikolas, причём тут тема бешенства в Симферополе и травли бездомных животных? собака хозяйская.. по закону пострадавшие подают заяву, собака наблюдается, с хозяев в полюбовном или судебном порядке сдирается возмещение ущерба.. собаку скорее всего усыпят.. или сидим и жалуемся в интернете какая печалька случилась :)

Изображение

#91 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 18 апреля 2012 - 23:28

wandre, с мозгами там всё в порядке, просто есть навыки обращения с животными, в том числе и с агрессивными.
так вот гордиться я бы не стал, но гражданку вполне понимаю.
тут опять сошлись два взаимоисключающих подхода, с одной стороны - мнение людей умеющих обращаться с собаками, и воленс-ноленс, считающих что каждый может.
и с другой стороны - обычных граждан, которым "поубивали бы этих тварей наконец" весьма импонирует. разговор по гамбургскому счёту ни о чём :whistle:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#92 Пользователь офлайн   Shine 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 19 апреля 2012 - 00:14

ratibor, :blush:

с одной только поправочкой, что я не обладаю какими-то сакральными знаниями.. я просто не делаю НИ ЧЕ ГО.. вот вообще.. и почему-то мне кажется, что каждый может осилить науку делать ничего :rolleyes: просто идёшь себе спокойно и нифига не делаешь.. ваще не сложно.. чесслово :pardon:
люди вон тигров укрощают, а я каких-то рахитов буду бояться? не этому нас учил товарищ Сунь-Цзы :lol: как проживёшь эту ситуацию у себя в голове, тем она и закончится.. если вы думаете, что вы не сможете - вы правы, если думаете, что сможете - вы правы. проверено :shiftyninja: .

Изображение

#93 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 550
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 19 апреля 2012 - 08:24

Просмотр сообщенияShine сказал:

агрессивные и опасные особи (как звериные, так и человеческие) должны быть изолированы и "осуждены" по содеянному, ни один зоозащитник этого не станет отрицать.. если собака нападает - абсолютно нормально ей накостылять и защитить человека/ребёнка.. в то же время если человек/ребёнок мучает или убивает собаку - ему нормально накостылять и защитить животное..

+100. Но вопрос: кто будет заниматься тем и этим? Пока у нас служба борьбы с бездомностью среди животных ==живодерня, а закон о жестоком обращении есть, но не применяется? Подход

Просмотр сообщенияShine сказал:

если выделяемые средства на ремонт дорог не пускаются на ремонт дорог, то да.. как и со все остальным..
заведомо не работает. ГАИ у нас пробовали распускать. Давайте попробуем еще распустить милицию - ведь дела фабрикуют и показания выбивают.
Конструктивный подход - надо пользоваться теми инструментами, что есть и параллельно пытаться сделать их лучше. Вот только насчет "как" - не спрашивайте, уже сказал, что, имхо, на сегодня - никак :pardon:
P.S. Да, я буду доволен, если агрессивных собак станут гуманно отлавливать и отправлять на перековку к зоопсихологам в индивидуальном порядке B)
Ибо по природе своей не ненавистник всего живого, собак не боюсь и не только хожу по городу и пригороду спокойно, но и езжу на велосипеде через промзону (кто знает, тот поймет ;) ). Тем не менее проблему я вижу. Потому что привык смотреть на любое явление с разных точек зрения.

Или что-то случилось, или одно из двух.

#94 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 апреля 2012 - 08:53

Просмотр сообщенияShine сказал:

я вообще-то о том же, если вы не поняли :) только не только не станет меньше, а станет больше :) в чём тогда польза в плане предупреждения распространения бешенства?

Когда можно ждать нашествия крысюков в Киеве и Москвобаде, где собак тупо уничтожают? То, что собаки являются истребителями крысюков в промышленных маштабах миф.

Просмотр сообщенияShine сказал:

по аналогии с крысами вы чё-та опять не туда.. кто их там травит? жруть их кошки с собаками в городе.. таков естественный природный отбор, желаю им приятного аппетита.

Туда же. Только благодаря кошкам и собакам крысы еще не заполонили город, дератизация не проводится вообще. :lol:

Просмотр сообщенияShine сказал:

я по городу хожу свободно..

Не поверите, я тоже. А вот соседская 5-летняя девчонка уже до колик боится кабысдохов и если бы не метко брошенный кирпич, хер бы кто успел подбежать, ребенку много не надо, достаточно собаке прыгнуть и ребенок окажется на земле. Зы. собачка это была доброй, практически жила во дворе, до этого нападений не наблюдалось.

Просмотр сообщенияShine сказал:

по реке плывёт кирпич, деревянный как стекло.. агрессивные и опасные особи (как звериные, так и человеческие) должны быть изолированы и "осуждены" по содеянному, ни один зоозащитник этого не станет отрицать.. если собака нападает - абсолютно нормально ей накостылять и защитить человека/ребёнка.. в то же время если человек/ребёнок мучает или убивает собаку - ему нормально накостылять и защитить животное.. а нет тела - нет дела..

Просмотр сообщенияShine сказал:

вы пытаетесь меня поймать и заставить делать выбор между двумя заведомо негативными явлениями, я против жестокости в любом проявлении.. можно быть хищником, но не зверем, вот и весь рецепт.


Не надо путать садизм с вынужденной жестокостью и мотивацию действий.

Просмотр сообщенияShine сказал:

пример про чужие руки не касался профессии.. многим по жизни приходится выполнять неприятную, но полезную работу.. например уборка туалета или придомовой территории.. после этой работы чувствуешь усталость, но моральное удовлетворение выполненным полезным делом.. если вы считаете нормальными те меры, которые сейчас практикуются, то никаких мук совести не будет и детям не стыдно будет показать чем папа занимался :) ..

Вы предлагаете мне записаться в догхантеры? Достанут через край, запишусь, хотя и не поддерживаю существование подобных "клубов". Судя по всему, в Севастополе уже начинают зарождаться такие вот движения. Совесть мучать не будет, если угодно вашей зоозащитной душе, считайте это естественным отбором в городской среде среди видов животного мира. И опять таки мотивы, почему я это буду делать, не позволят мне страдать. На счет отцовства и прочего, так дуракам и малолетним детям, дабы не будоражить их психику, все нюансы многих работ/профессий не показывают :pardon:

Просмотр сообщенияShine сказал:

п.с.: а давайте накидаем съёмки изнасилований и убийств, предлагаю в качестве превентивных мер вырезать весь район, где живут эти упырки, желательно сжечь, включая женщин, стариков и детей.. сочувствую, если ваша семья окажется соседом какого-то наркомана.. печально, конечно, но кто вас знает, неизвестно насколько вы правосознательны :( вы против? сочувствую, но безопасность человечества превыше всего!

Вы вообще разницу между животным и человеком понимаете? Или для вас это 1 к 1 по равнозначимости во всех отношениях? Накидайте, я не против и развернем диспут о смертной казне. Кстати вы лихо пропустили концовку и практику того же Москвобада, где зоошизы отказались от идеи чикать и отпускать и призвали гасить, пусть и гуманными методами, собак ибо не приводит это ни к чему хорошему.
зы. Давайте, можете рассказать мне, как в Москвобаде деньги воруют и поэтому там ничего на реальные работы не остается и поэтому начали уничтожать кабысдохов :)

Орда и время Орды пришло

Поблагодарили: 1

#95 Пользователь офлайн   Gvirinko 

  • Ляпавко
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 1 522
  • Регистрация: 12 ноября 10
  • ГородSimferopol

Отправлено 19 апреля 2012 - 09:06

Просмотр сообщенияShine (18 апреля 2012 - 22:53) писал:

можно быть хищником, но не зверем, вот и весь рецепт.

о, офигенская фраза!


#96 Пользователь офлайн   Shine 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 19 апреля 2012 - 10:53

Просмотр сообщенияOdin сказал:

о, что собаки являются истребителями крысюков в промышленных маштабах миф.


пруф, будьте любезны :)
по поводу дератизации - гуглим на тему сей услуги в Симферополе.. находим кучу коммерческих предложений, но это не то.. ок, меняем запрос и ищем какая гос. служба у нас этим занимается.. находим телефон санэпидемконтроля и звоним приезжайте, у меня под домом жирная крыса гуляет и курит бычки, детям курить нечего.. вас посылают в ЖЭК.. дооолго пытаемся дозвониться в ЖЭК - вас посылают с одного телефона на другой, в итоге посылают обратно в эпидемстанцию и кладут трубку :)
про Москву с Киевом не надо, у меня родственники и друзья и там и там.. и сама мотаюсь.. травят, через неделю травят новых, ещё через неделю опять новых и так бесконечно.. о жертвах этой системы в лице маленьких детей умалчивают.. если бы ваша упрощённая до примитивности система работала - разговаривать было бы не о чем уже давно.. в Украине и России от системы стерилизации не могут "отказаться, т.к. не работает", потому что невозможно отменить то, чего не было как явления.. и мне вам не надо "рассказывать", вы сами это прекрасно знаете.

Просмотр сообщенияOdin сказал:

Вы предлагаете мне записаться в догхантеры?

нет, я предлагаю прожить один день в службе отлова и уничтожения в нашем "приюте", куда свозят всех подряд отловленных.. практикуемая там жестокость не является вынужденной..
если рассказать стыдно или это может травмировать - значит работёнка с душком, как минимум..

Изображение

#97 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 550
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 19 апреля 2012 - 11:48

Просмотр сообщенияShine сказал:

практикуемая там жестокость не является вынужденной..

Напомню также, что мясокомбинаты (большинство, по крайней мере) не отличаются особым гуманизмом в своем производственном процессе. На фермах животные и птица тысячами порой дохнут безо всякой пользы по причине простой халатности руководства и сотрудников. Но никто не призывает закрыть все фермы и комбинаты, зато большинство с удовольствием поглощает бифштексы, не задумываясь об их происхождении. Это - совершенно аналогичный случай.
Жестокость - это качество конкретных лиц, работающих в данной службе. Возможно даже, всех работающих в данной службе. С этим можно и нужно бороться. Но это не значит, что данная служба не нужна. Вы сами согласны, что как минимум агрессивных собак нужно "изолировать от общества". Кто этим будет заниматься? Если не будет этим заниматься некая организация, этим займутся "добровольцы с лопатами", а то и с ядами, что мы уже имели удовольствие наблюдать. Если кто-то недоволен работой этой организации (причем даже все равно, в какую сторону недоволен - то ли слишком много собак бьют, то ли слишком мало) - идите туда работать или создайте свою альтернативу. Других вариантов повлиять на ситуацию нет. Если есть - просветите, пожалуйста.

Или что-то случилось, или одно из двух.

Поблагодарили: 1

#98 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 апреля 2012 - 13:30

Просмотр сообщенияShine сказал:

пруф, будьте любезны

Симметрично, укажите в каком научном труде описано, что собаки это естественные враги крысюков. специальное исследование на тему собаки и крысы с перечнем литературы и прочего. Букаф много, но интересно.

Просмотр сообщенияShine сказал:

по поводу дератизации - гуглим на тему сей услуги в Симферополе.. находим кучу коммерческих предложений, но это не то..

мне абсолютно без разницы кто будет этим занимается, коммерческая специализированная организация или коммунальное предприятие. У нас дератизацию на складе с прод. товарами проводит коммерческая контора, при абсолютном отсутствии кошек и одной постоянно сытой собаки на территории, крысы отсутствуют либо зашифровались так, что их никто не видит. Ужи есть, лягушки в пруду есть, продовольствие есть - крыс нет. Тоже самое касается собак или кошек.

Просмотр сообщенияShine сказал:

про Москву с Киевом не надо, у меня родственники и друзья и там и там.. и сама мотаюсь..

рад за Вас, разумеется наличие друзей и родственников позволило Вам наблюдать в Москвобаде с 1996 по 1999 и с 2008 до наших дней в т.ч. к чему привела стерилизации с обратным выпуском собак на улицу и когда собачек стали снова успылять. Но каждый видит, то что видит. Лично я это наблюдал по роду службы в спальных районах. Разницу чуствую, то ли воровать стали меньше, то ли еще чего, на собак на улицах стало меньше, что ксати и отмечают в случайных разговорах камрады там проживающие.


Просмотр сообщенияShine сказал:

жертвах этой системы в лице маленьких детей умалчивают.. если бы ваша упрощённая до примитивности система работала - разговаривать было бы не о чем уже давно.. в Украине и России от системы стерилизации не могут "отказаться, т.к. не работает", потому что невозможно отменить то, чего не было как явления.. и мне вам не надо "рассказывать", вы сами это прекрасно знаете.

То что люди гибнут при отравлении это не правильно. Я тоже не одобряю потравы путем бросания ядов просто так на улице по причине случайной гибели домашних животных или людей. Поэтому я за отстрел, не важно чем, пулей или дротиком с ядом или усыпления после нахождения в карантине после того как собаку не взяли на руки через определенный срок (при условии наличия таких пиемников в достаточных количествах), кто туда не влазит следует ликвидировать, это печально, но это реальность.

Просмотр сообщенияShine сказал:

практикуемая там жестокость не является вынужденной..
если рассказать стыдно или это может травмировать - значит работёнка с душком, как минимум..

Под музыку Вагнера режут на полоски? Работники получают моральное удовольствие от наблюдения за процессом смерти путем сжигания или забивания палкми и топорами? Если так, то их надо лечить, если выполняют свою работу, не зависимо от того травмирует это кого то или нет, не испытывая при этом морального удовольствия от страданий животных, то работа как работа, ни чем не отличающаяся от работы мясника или деревенского жителя, без зазрения совести режущего поросенка. Травмировать со слабой психикой человека может даже просмотр ввода сыворотки смерти и после этого всегда найдутся деятели заявляющие что это не гуманно и стыдно кому то рассказать.

Орда и время Орды пришло

#99 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 550
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 19 апреля 2012 - 14:01

Просмотр сообщенияOdin сказал:

пруф, будьте любезны

Симметрично, укажите в каком научном труде описано, что собаки это естественные враги крысюков

Кстати да, это скорее кошки. Собаки, помнится, никак не влияли ни на крыс, ни на хомяков, гуляющих по двору, пока кошки не развелись :)

Или что-то случилось, или одно из двух.

#100 Пользователь офлайн   Shine 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 19 апреля 2012 - 17:19

Просмотр сообщенияOdin сказал:

Букаф много, но интересно.


осилила всё, причём внимательно.. а вы? обратили внимание на характеристику поведения собак в целом, в вами же приведённом опусе?..
меня определённо порадовало "Добыча крыс единична. В таблице приведен перечень видов животных - жертв собак-парий." и приводится таблица, где среди жертв олени благородные, северные, архары, манулы, лоси, нерпы и тыды.. ну конечно наши собашки чаще лакомятся нерпами и вальшнепами, чем крысами.. пля, да кого на территории больше, того и жрут :) у нас как-то с архарами напряг, так что жрут всякую мелочь, и крыс в том числе - наблюдала своими глазами..
кроме того если вы знаете на набережной особняк на Гаспринского, возле него обитает стая.. стая гавкучая, но безобидная, садовник колдует над красотой, собашки эти в фэн-шуй мало вписываются.. его спросили почему не ликвидирует сей антигламур.. дык крысы и хомяки были главной причиной.. как только построили этот особняк - естессна собак убрали, из речки и прилегающих к ней водостоков повылазили крысы и хомяки, бороться с ними было практически невозможно.. появилась опять стая - исчезли и крысы с хомяками, да и привыкли к ним, пущай живут.. и пофигу хищническое это поведение, или проявление игрового интереса..
у нас во дворе зимой тоже собаки задушили крысу, сытые, конечно же.. после моего диалога с санэпидем и жэком, приведённым выше :)
у родственников дом возле Водохранилища - опять же говорят, мол, мы лучше будем собак кормить, чем крыс, потому как тоже были проблемы..
хотя я абсолютно не хочу уменьшить заслугу котов и кошек на этом поприще, вполне допускаю, что они может и больше душат, чем собаки, отчего нет? но примеры регулярной охоты собак на крыс имеются и в немалом кол-ве... и конкретно в нашем городе, а не в Омске.

то, что у вас нет крыс на предприятии - ничего не вижу странного.. у меня дома нет тараканов и мы их никогда не травили, нету и всё.. а люди вон многие не знают как спасаться.. я же не говорю, что тараканов в Симферополе нет

Просмотр сообщенияOdin сказал:

мне абсолютно без разницы кто будет этим занимается, коммерческая специализированная организация или коммунальное предприятие.

что значит "будет"? :acute: вы утверждали недавно, что крыс нет в городе потому, что их регулярно травит или отлавливает коммунальная служба дератизации.. хотя на практике этим никто не занимается.. только если в конторе проблема - вызывают дератизаторов за деньги.. добровольно регулярно это не делает никто, кроме кошек и собак.

Просмотр сообщенияOdin сказал:

рад за Вас, разумеется наличие друзей и родственников позволило Вам наблюдать

и тут же

Просмотр сообщенияOdin сказал:

что ксати и отмечают в случайных разговорах камрады там проживающие.

то есть моя друзья и роственники заслуживают меньше доверия, чем ваши камрады.. почему вы берёте за источник рассказы своих камрадов, в то же время, как мои источники за таковые не считаете.. прикольно :unsure: кроме того элементарная логика говорит, что если уничтожение эффективно - то уничтожать должно быть некого довольно быстро.. я каждую неделю наблюдаю по Киевским группам предупреждения о травле, в одних и тех же районах.. меняются морды, кол-во возобновляется за 1-3 недели новыми особями полностью.

Просмотр сообщенияOdin сказал:

работа как работа

если работа не соответствует моральной планке человека - он с неё уходит.. сложно представить настолько отчаявшегося физически здорового человека, который не может найти работу лучше, чем сжигать и забивать собак заживо :|
если я к примеру бы работала мед. сестрой, а сверху мне начальство приказало тайно вырезать у людей одну почку, объясняя это благотворительностью малоимущим ждущим пересадки или нехваткой средств в бюджете, то я бы этого не стала делать всё равно.. а вы? мясники не отрезают от живой коровы по куску, настоящие охотники (которые питаются за счёт охоты) тоже не растягивают этот момент, порядочные ветеринары, которым приносят животных на эвтаназию не экономят на обезболивающем компоненте, хотя результат в итоге тот же..
человека со слабой психикой может травмировать что угодно, даже порезанный палец.. мы же говорим о человеке, способном осознавать происходящее..
в общем вы поняли..

Изображение

Поделиться темой:


  • (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей