Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пройтись по подземному Симферополю. Насколько реально?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане. Давно просматриваю темы на данном форуме об истории Симферополя. Читал информацию в интернет о подземных винных погребах Симферополя, коих,0 если верить инету, в городе предостаточно. И вот назрела идея: насколько реално попасть в эти погреба и пройтись по тунелям города ну скажем так небольшой группой в сопровождении знающего человека за определенную мзду??? Изменено пользователем Bux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те же подвалы винные? Насколько я знаю их там много под городом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их не много, их одын.

Разве договоритесь об экскурсии на винзавод.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те же подвалы винные? Насколько я знаю их там много под городом.

какие те же ? выж сами вроде в Симферополе провели не один год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stuff, на основании чго вы сделали такой вывод? Объясню причину своего любопытсва: у меня есть знакомый, уже как лет 15 на пенсии. Бывший работник КГБ. Так он рассказывал мне что мальцом лазил по этип подвалам с себе подобными. После уже в юности учась в техникуме он снова посещал эти места. Расчищали от мусора. А при работе в органах чет они тама делали с подвалах и подписывались о неразглашении. Изменено пользователем Bux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомбоубежища конечно по городу есть, в том числе под скалой на воровского(ныне бомжатник) напротив бывшего штаба ГО, про канализационны коллектор я уже писал.

винные погреба есть у диониса, на куйбышевком рынке.

Все остальное - фантазии Бабенко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все остальное - фантазии Бабенко.

или просто хороший подъезд к публикации ссылок на другие сайты )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"байки из склепа"
:lol:

один мой знакомый пытался меня убедить, что под пентагоном тунель до ГРЭСа :rofl: И это было от него на полном серьёзе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

один мой знакомый пытался меня убедить, что под пентагоном тунель до ГРЭСа :rofl: И это было от него на полном серьёзе!

:) ну как бы где то там правда - коллектор от площади Советская до ГРЭС должен был бы давно построен.

видимо кто то схему видел, то ли не правильно определил направление, а может действительно там ветка к пентагону- туалетов там много :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под Пентагоном крутое бомбоубежище

сходите - вам впечатлений хватит

 

Организуете экскурсию? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fresh,

а как туда попасть?

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то там работать, увы...

когда-то очень давно (лет 5 назад) там по какой-то правительственной программе для молодых ученых (как-то так) мой хороший знакомый бродил. Даже не знаю, чего их туда повели. Говорил, невероятно :)

но это точно не байки из склепа, ибо объект режимный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бары и магазины, размещенные в подвальных помещениях в начале Пушкина (старая застройка) занимают помещения бывших винных погребов.

Возможно, что и на соседних улицах тоже.

Подвалы эти были в свое время засыпаны строительным мусором, частично заложены для укрепления верхних этажей.

К сожалению, смотреть там не на что - если они и сообщались когда-то между собой, все уже давно засыпано бутом, землей и глиной под самый свод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем кто участвовал в теме. Немного даже разочарован :sorry: Стока инфы в инете а на самом деле или мусором завалено или "байка".... Четно говоря так хотелось верить что под Симфом есть интересные старые места и что там можно побродить...... Читаю форум уже давно, много здесь есть того, чего нет нигде уже ни в каких библиотеках: интересного, познавательного. И поэтому считаю мнение форумчан авторитетным. Печалька что так все на самом деле :pardon: Но ничего, расстраиваться не буду. Ведь в Симферополе есть еще много интересных мест и закоулков, неизвестных широкой публике. Изменено пользователем Bux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят и есть, обычно разные понятия.... :whistle:

****************************************************************************************************

Cogitations poenam nemo patitur.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, есть целый тунель под водохранилищем :)

 

верно!но фишка в том,что он только метров на 300,вроде :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верно!но фишка в том,что он только метров на 300,вроде :whistle:

Думаю, речь идет об аварийном канале для отбора (сброса) воды....

****************************************************************************************************

Cogitations poenam nemo patitur.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если автору хочется приключений, то рекомендую пройтись по подземному руслу речки Казанка, вход на Гоголя, возле перекрестка с Толстого. Пару километров сможет пройти, только вовремя дождя там лучше не быть.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верно!но фишка в том,что он только метров на 300,вроде :whistle:

 

Прогулки под водой

Наверное, каждый симферополец хоть раз бывал на водохранилище и видел его грандиозную плотину. Но мало кто догадывается, что есть в городе специализированный музей, посвященный нашему Симферопольскому морю. На городской объездной, у входа на плотину находиться «Музей мелиорации» Рескомводхоза. В одной музейной комнате представлены стенды с информацией о строительстве крымских водохранилищ и гидросооружений, Северо-Крымского канала. Самые ценные экспонаты для истории – это альбомы с фотографиями. Здесь и фото пионеров крымской мелиорации, фото с полевых изысканий и строительства гидросооружений начала 20 века, уникальные фото строительства котловины Симферопольского водохранилища и его плотины. Но самое интересное – это фотографии 1951 года, где изображена пойма Салгира на месте будущего водохранилища. Честно говоря, экспозицию в музее, можно было бы сделать поинтереснее, что-то в роде знаменитого киевского «Музея воды». Немного фантазии и экспонатов, поменьше схем и текстов – и музей Водного хозяйства Крыма стал бы изюминкой Симферополя. Интересной и посещаемой.

Зато после ознакомления с музеем, экскурсантов ждет прогулка по плотине и любование красивейшими видами на Салгирскую долину и горы. Кстати, наша плотина – самая большая (554 метра длинны, 40 метров высоты) земляная плотина в Европе! А в основании плотины находиться уникальное сооружение – подземный туннель длинной 220 метров, уходящий по дну водохранилища примерно на глубину 10 метров от поверхности воды. Вот эта прогулка по тусклому туннелю с осознанием толщи воды над головой – наиболее интересное ощущение всего экскурсионного дня! В туннеле можно ходить в полный рост, весь путь освещен и полностью безопасен. Единственно, нас просят не фотографировать - все-таки гидросооружения такого масштаба считаются стратегическими и секретными объектами.

Телефон для заказа экскурсий в музей и по плотине - 63-80-30. Контактное лицо – Куликова Юлия Станиславовна.

 

http://www.fijet.com.ua/simf_museum.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если автору хочется приключений, то рекомендую пройтись по подземному руслу речки Казанка, вход на Гоголя, возле перекрестка с Толстого. Пару километров сможет пройти, только вовремя дождя там лучше не быть.

 

Интересно. А как там можно спуститься? Вроде там тока люки в указанном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...