Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

"стреляли..." (С)


Гость bred

Рекомендуемые сообщения

Пентагон признал свою вину за авиаудар по пакистанскому КПП

 

Ответственность за авиаудар ВВС НАТО по временному лагерю пакистанских пограничников на границе с Афганистаном, в результате которого погибли 24 человека и 13 получили ранения, несет совместная американо-афганская группа управления специальными операциями.

 

К такому выводу по итогам своей работы пришли следователи Министерства обороны США, передает Associated Press со ссылкой на американские СМИ.

 

Специалисты Пентагона установили, что задействованные в операции коалиционные войска не предусмотрели возможность базирования в районе пакистанских военных. По их данным, после атаки боевиков-талибов на американо-афганский спецназ коалиционные силы вызвали авиаподдержку, и ВВС альянса провели атаку на два временных лагеря пакистанских пограничников, которых они приняли за экстремистов.

 

Авторы доклада также установили, что солдат армии США предоставил пакистанской стороне неверные данные о целях удара ВВС коалиции, в результате чего в Исламабаде не смогли оперативно определить, что атаке подверглись их военные.

-------------

врать-то тоже уметь надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Израиль ведет подготовку к заглушке реактора в Ядерном исследовательском центре в Димоне в связи с возможной атакой Ирана этого ядерного объекта, пишет в воскресенье The Sunday Times.

ну похоже паззл складывается

1. Эмбарго на поставки нефти из Ирана (ЕС опять послужит хозяину)

2. Танкерная Война 2

3. Полномасштабная атака Ирана и его обратка

год явно не будет томным, даже безо всяких майя :)

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад, находясь на Кубе, которую он посетил в ходе своего турне по странам Латинской Америки, заявил, что "капитализм зашёл в тупик, и необходимо создавать новый миропорядок".

 

«Нужно признать, что сегодня единственное, что осталось капиталистической системе - это убийство и разрушение. Капиталистическая система полностью себя исчерпала», - сказал Ахмадинежад.

 

«Почему США горят желанием жестоко наказать иранский, да и вообще все латиноамериканские народы? Мы ведь ни на кого не нападаем? И мы не хотим больше того, что нам положено» - задается вопросами иранский президент.

 

«Нам необходимо создать новый миропорядок, основанный на справедливости и уважении всех человеческих существ. Если мы не сделаем этого сейчас, то получим вскоре миропорядок, созданный наследниками рабовладельцев и капиталистов» - подчеркнул президент Исламской республики.

http://www.grtribune.ru/home/politica/7901-2012-01-12-02-54-38.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 4 недели спустя...

На юго-западе Сомали идут ожесточенные бои

 

Сомалийская исламистская группировка «Аль-Шабааб» развернула крупномасштабное наступление на позиции эфиопских регулярных войск, которые занимают часть территории на юго-западе Сомали.

 

Боевые действия развернулись в районе села Юркут, через который проходит основной маршрут грузоперевозок из Эфиопии в занятый эфиопскими войсками город Байдоа. После четырех часов ожесточенных боев как исламисты, так и эфиопская армия сообщают о значительных потерях в рядах противника. Очевидцы из числа местных жителей информируют по телефону, что на улицах Юркута лежит множество тел погибших, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на данные британской вещательной корпорации Би-би-си.

 

Вспыхнувшие бои — самые интенсивные на территории Сомали после того, как в прошлом месяце эфиопские войска отбили город Байдоа у боевиков группировки «Аль-Шабааб».

 

Сомали перестала существовать как единое государство в 1991 году после падения режима диктатора Мохамеда Сиада Барре. На территории страны появилось несколько самопровозглашенных государств, были образованы полуавтономные клановые формирования. Переходное правительство, сформированное несколько лет назад при поддержке Запада и Эфиопии в Найроби (Кения), позднее перебралось в Сомали, но контролирует только столицу страны Могадишо, да и то за счет помощи миротворцев Африканского союза. Этих сил оказалось недостаточно для разгрома основных противников правительства — боевиков из группировки «Аш-Шабаб». Недавно Эфиопия ввела в Сомали свои войска для подавления исламских экстремистов,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
После бунта в одной из тюряг, там провели обыск повальный, и обнаружили более 125 стволов, 64.000 патронов, 18 осколочных гранат, 4 газовых, светошумовые и пара дюжин самодельных ВВ и... 2 миномета.

И самое смешное, что среди этого всего - не пистолеты даже, а 9 - ФАЛов, Калашоид, ПП, несколько дробовиков и ... К-15. Хотя на фоне минометов и эта оглобля - не удивляет.

На фоне этого - порядка 6кг наркоты - выглядит... скромно.

И самое смешное - до 40% тюрьмы еще не обыскано полностью.

Тамошний министр отвечающий за тюрьмы в том числе, Ирис Варела, на вопрос - много ли в тюрьмах оружия на руках, ответил уклончиво: "У нас сложная ситуация, но по крайней мере они не составляют большинство."

В ближайшее время в стране планируют построить еще 8 новых тюрем. После запрета на продажу огнестрела населению - они теперь ведь обязательно потребуются. Напомним, что Венесуэла скурпулезно выполняет все "разоружательные" законы, какие только левая братия смогла придумать. Правда их это не очень спасает от звания мирового лидера по убийствам на душу населения.

 

в свете этого новость

В мире: В Венесуэле запретили свободную продажу оружия

 

выглядит как хохма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Автобус с российскими паралимпийцами атакован в Лондоне

 

В Лондоне автобус, перевозивший российскую паралимпийскую сборную по волейболу, подвергся нападению. Инцидент произошел во вторник, 4 сентября. Британская полиция, проведя расследование инцидента, установила, что в автобус запустили камнем, передает РСН.

 

Изначально сообщалось, что автобус подвергся обстрелу, предположительно из пневматического оружия. По словам старшего тренера команды Виктора Дьякова, в стекле образовалось отверстие, очень похожее на результат выстрела. Никто не пострадал.

 

Местная полиция начала проверку по факту случившегося. В итоге версию об обстреле автобуса британские стражи порядка отвергли.

 

Сообщается также, что английская сторона принесла извинения за инцидент и заверила, что приложит все усилия для обеспечения безопасности российской делегации.

 

Добавим, что инцидент произошел в тот момент, когда российская команда ехала на заключительный матч группового этапа против сборной Марокко. Случившееся никак не повлияло на настрой россиян, они одержали победу над марокканцами и вышли в четвертьфинал со второго места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В Индии на автозаводе Maruti Suzuki вышел из-под контроля трудовой диспут — он перерос в массовые беспорядки и поджоги

20.07.2012

 

Конфликт на крупном автозаводе в Индии начался, когда рабочий напал на своего начальника — тот якобы пренебрежительно отозвался о касте подчиненного.

 

Попытка урегулировать спор с участием менеджмента и профосюзов переросла в массовую драку и погром. Рабочие, вооруженные стальными прутьями, атаковали управленцев.

 

В результате побоища погиб сотрудник отдела кадров, более 40 менеджеров госпитализированы. Сейчас проивзодство на заводе Maruti Suzuki остановлено, туда стянуто более тысячи полицейских.

 

Дочерняя фирма японской Suzuki — крупнейший автопроизводитель в Индии, напоминает НТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На избирательные участки камер поставили, а подумать над дистанционной проверкой документов не могут. Ноут, точка доступа и пара-тройка WiFi-IP камер стоят дороже жизни сотрудников?

ВЛАДИКАВКАЗ, 23 октября. /Корр.ИТАР-ТАСС Мадина Сагеева/. Смертник, взорвавшийся сегодня рано утром у КПП в Пригородном районе Северной Осетии, планировал теракт с большим числом жертв. Об этом заявил глава республики Таймураз Мамсуров, который побывал на месте происшествия вместе с министром внутренних дел Северной Осетии Артуром Ахметхановым.

 

 

Мамсуров уверен, что целью смертника был не пост ДПС. "Если в 4 часа утра он хотел проехать во Владикавказ, то неизвестно, где он хотел оставить эту машину и когда бы она взорвалась, но, без сомнения, это привело бы к большему количеству жертв", - сказал глава республики.

 

Он особо отметил, что полицейский Заур Джибилов - герой, спасший десятки жизней, и его надо посмертно представить к награде. Будет рассмотрен вопрос об оказании помощи семьям погибшего и пострадавшим.

 

В свою очередь, Артур Ахметханов сообщил, что организаторы преступления, в том числе, преследовали цель раскачать ситуацию в преддверии 20-летия вооруженного осетино-ингушского конфликта. "Что касается основных версий, то их несколько: сегодня 10-летие теракта в Норд-Осте, 24 октября начинается большой мусульманский праздник - Курбан-Байрам, а 30 октября - печальная дата 20-летия вооруженного осетино-ингушского конфликта, - сказал глава республиканского МВД. - И мы понимаем, что внутри республики некоторые пытаются расшатать ситуацию".

 

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров также уверен, что организаторы взрыва хотели сорвать наметившиеся в последнее время позитивные изменения в осетино-ингушских отношениях и осложнить обстановку в регионе накануне памятной даты. "Те, кто задумал эту кровавую провокацию, сыграли на руку силам, стремящимся сохранить напряженность на Северном Кавказе", - заявил он.

 

Евкуров поручил правоохранительным органам Ингушетии организовать тесное взаимодействие с коллегами из Северной Осетии для расследования произошедшего.

 

Взрыв прогремел сегодня утром в 04:20 мск на КПП в селении Чермен Пригородного района Северной Осетии. Сотрудники полиции остановили для досмотра автомашину ВАЗ-2109, следовавшую из Ингушетии в Северную Осетию. При проверке документов водитель легковушки привел в действие взрывное устройство. В результате один полицейский погиб, четверо получили ранения.

 

По данным полиции, мощность сработавшего устройства составила около 30 кг в тротиловом эквиваленте. Машина смертника и здание контрольно-пропускного пункта полностью уничтожены.

 

Возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов" и "Незаконный оборот оружия и боеприпасов".


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
6963_10151211659727585_822289364_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славные британские традиции

 

The most violent country in Europe: Britain is also worse than South Africa and U.S.

 

 

Britain's violent crime record is worse than any other country in the European union, it has been revealed.

 

Official crime figures show the UK also has a worse rate for all types of violence than the U.S. and even South Africa - widely considered one of the world's most dangerous countries.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конспирологи уже во всю резвятся.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще обратите внимание на новости - бомба это терракт, а из автомата расстрелял больше народа чем убито взрывом - не террорист.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще обратите внимание на новости - бомба это терракт, а из автомата расстрелял больше народа чем убито взрывом - не террорист.

Не совсем так. Терракт направлен на устрашение населения или давления на народные массы, что бы те в свою очередь начали давить на свои правящие режимы или же просто на кого то надавить. Например взрывы в Москве, Беслан или 9/11 или террористы одиночки типа Унабомбера или Брейвика. Реально в Москве было страшно проснуться рано утром и думать "а ну как сейчас рванет и тю-тю, не откопают". Психоз был массовый, как после взрывов жилых домов так и в метро. Просто на Украине и в не крупных городах других стран это слава Богу не ощущается.

Стрелки одиночки, типа школьных стрелков, это просто психи с поехавшей крышей, их мотивы не преследуют таких целей, а всякие там манифесты, как например у московского стрелка юриста, скорее для форсу бандитского написанного по пьяне, поэтому они не террористы в широком понимании этого термина.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.fbi.gov/news/updates-on-investigation-into-multiple-explosions-in-boston/photos

suspects-in-crowd-1.jpg

Слева Галустян, а справа Мартиросян :rolleyes2:


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так нашли "Галустяна" - ИК камера на полицейском вертолете.

BIUVFffCcAE438T.jpg

https://mobile.twitter.com/MassStatePolice/status/325689732141051904/photo/1


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПравдаЪ про бостонский терракт. Конспирологи на марше. Что характерно, масса идиотов принимают за чистую монету.

По ссылке ниже писанина с фотками 18+

 

Вот она ПРАВДАЪ

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в два часа дня 31-летний Сергей Помазун устроил стрельбу на Народном бульваре около магазина в центре Белогорода. Жертвами стрелка стали шесть человек, в их числе - умершая в больнице от полученных ранений 16-летняя София Гуцуляк

 

http://izvestia.ru/news/549163


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телеканал «Аль-Арабия» сообщаетсенсационные данные о том, что Джохар Царнаев, которого власти США обвиняют в проведении взрывов в Бостоне 15 апреля, за несколько часов до своего ареста успел сообщить на страничке в Фейсбуке, что не имеет отношения ко взрывам и что его подставили.

 

В сети выложен скриншот этой странички, которая была удалена администрацией Фейсбука. Джохар Царнаев написал своему отцу:

 

«Это мое последнее сообщение перед тем как полиция схватит меня. Я никогда этого не делал. Меня подставили. Отец, прости меня. Мне жаль, что так случилось…».

 

Судя по всему, он написал это сообщение в тот момент, когда тысячи полицейских преследовали его по всему Бостону.

 

«Аль-Арабия» напоминает в связи с этим новым поворотом в деле о бостонских взрывах, что мать братьев Царнаевых сообщила журналистам, что ее старшего сына Тамерлана в течение 5 лет жестко контролировало ФБР. Они знали о всех его перемещениях и мониторили даже то, какие сайты он посещал.

 

Отец и мать Царнаевых уверено заявляют, что их сыновей подставили, а вся эта история сфабрикована. Родители братьев обвинили ФБР в том, что они скрывают факт слежки за Тамерланом в течение последних нескольких лет.

 

Между тем история со взрывами в Бостоне и эпопея преследования братьев Царнаевых, преподнесенная американскими СМИ в классическом киношном стиле Голливуда продолжает порождать все новые вопросы.

 

Например, это видео ареста Тамерлана Царнаева. Он жив, здоров. Полиция его раздела до гола, видимо опасаясь, что на нем бомба. Его в наручниках сажают в машину.

 

***

 

Позже, однако, полицейские объявили, что Тамерлан Царнаев отстреливался, бросал в полицейских ручные бомбы, был ранен. И в довершении ко всему его переехал родной брат, который прорвал кольцо оцепления на автомашине.

 

Еще один вопрос, на который нет ответа.

 

ФБР утверждает, что Джохар Царнаев, спрятавшись на борту катера, до последнего отстреливался, и в конце концов пытался покончить жизнь самоубийством, выстрелив себе в рот. Поэтому, мол, он теперь не сможет говорить, и допрос его невозможен.

 

Однако на этом фото четко видно, что Джохар Царнаев самостоятельно выходит из катера и сдается полиции. Согласитесь, человек с прострелянным ртом и шеей вряд ли способен самостоятельно двигаться.

 

***

 

И еще одна немаловажная деталь. Создается такое впечатление, что версия событий с американской стороны каким-то странным образом зависит от версий, излагаемых русскими.

 

Так, русская пропаганда с утра воскресенья стала сообщать, что братья Царнаевы связаны с Имаратом Кавказ и Докку Умаровым. Вслед за русским об этом же стали заявлять анонимные представители ФБР.

 

После того, как командование моджахедов Дагестана опровергло эти утверждения, а Кавказ-Центр задаал неудобные вопросы ФСБ, русские резко изменили тон, и стали заявлять, что братья Царнаевы никак не связаны с Имаратом Кавказ. Через час об этом же стали говорить американцы.

 

ФБР и почему-то Пентагон заявили, что власти США не нашли никакой связи братьев Царнаевых с «иностранными террористическими организациями».

 

Вслед за этим русская пропаганда стала распространять версию о том, что Царнаевы действовали в одиночку, из-за того, что хотели, мол, проявить «молодецкую удаль». Не прошло и часа, как об этом стали говорить американцы. К концу дня версия о том, что братья Царнаевы были «волками-одиночками» и действовали самостоятельно, стала определяющей в устах ФБР.

 

Что это, совпадение или же координация действий по информационному прикрытию какой-то совместной спецоперации США и России? Мы этого не знаем. Однако, как-то по новому в этой связи смотрится факт приезда в Москву личного посланника Обамы 15 апреля перед бостонскими взрывами, который привез кремлевскому главарю конфиденциальное послание президента США.

 

Конечно, это только предположение. Нельзя также исключать и то, что США поняли, кто в действительности стоит за взрывами, но решили не заметить этого, отложив «выявление врага» на более подходящий момент. Отсюда и выбор версии «волков-одиночек», которые ни с того, ни с сего вдруг решили взорвать бостонский марафон.

 

Укажем в заключении, что на момент публикации статьи ФБР США никак не прокомментировало данные «Аль-Арабии» о сообщении, оставленном в Фейсбуке Джохаром Царнаевым, где он пишет о своей невиновности. А ведь это очень важная деталь, так как после того, как Джохар Царнаев попал в руки врачей еврейского госпиталя в Бостоне, выяснилось, что он весьма кстати «не сможет говорить, так как повредил горло, при попытке застрелиться».

http://nohchipress.info/2013/04/7706


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конспирология интереснейшая вещь...

из новостей CNN от 19 апреля 2013 г. Старшего Царнаева, Тамерлана, 26 лет, ведут в полицейскую машину. Раздели, чтобы убедиться, что на нём нет взрывчатки. Потом оказалось, что он "погиб в ходе задержания". Видео удалено со всех видеосервисов. Хотя о чем это я? Не верьте своим глазам, верьте тому, что говорит правительство США.

http://www.youtube.com/watch?v=D0AQs9vMowE


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ФБР организовало Бостонский теракт

Почему в этот раз не очень аккуратно подготовленная операция (промашка с рюкзаками и легендой) завершилась терактом? Вспомним опыт, ранее опробованный в Европе. "Операция Гладио" — это многолетний совместный проект НАТО под руководством США, он осуществлялся чтобы влиять на политические события в Европе. Вербовались фашистские организации, которые взрывали бомбы на открытом воздухе, на вокзалах, супермаркетах и ​​так далее, а затем в этом обвинялись левые группы и "красная угроза". В результате правительства, которые останавливали и разоблачали фашистов, резко повышали свой рейтинг популярности. А что как не это сейчас так необходимо правительству Обамы?

 

И последний вопрос, почему чеченцы, а не Аль-Каеда? Против Аль-Каеды сейчас не время выступать. Все дело в Сирии, где недавно влиятельная группировка Ан-Нусри присягнула на верность лидеру Аль-Каеды Айману аль-Завахири. А кто недавно предложил оппозиции помощь в 60 миллионов долларов ? Кто готовит в Иордании командный состав для террористов? Америка. Возможны и другие мотивы, например, оставить частично свой контингент в Азербайджане при выводе войск из Афганистана под предлогом нарастания кавказской угрозы.

 

 

Сирия в обмен на Чечню. Бостонский "теракт"

 

Вторая линия видится более вероятной, тем более сказано о запросе ФСБ по старшему брату.

 

Здесь будут заявления Белого Дома о том, что Россия борется с терроризмом в Чечне, то что терроризм этот подпитывается извне-«Аль-Каидой», что нужно объединить усилия.

 

Чечня из свободно определяющейся и борющейся за независимость с помощью партизанской войны, становится общей головной болью, поводом для сотрудничества. Одновременно прекращается финансирование бандформирований на Кавказе, со стороны Лондона и США, оно прекращается так же тихо, как началось. Вместе с этим, западные СМИ дают положительную оценку России в свете борьбы с терроризмом.

 

И, для чего, это всё, спросите вы? Для предстоящих переговоров президентов США и России. Это дополнительный рычаг давления, побуждение к отказу от поддержки Сирии. За это России обещают: спокойный Кавказ, «хорошую» Олимпиаду, «мягкий» Тбилиси. Если Россия отказывается «сливать» Сирию, то тогда всё наоборот: усиливается поддержка боевиков, и полыхает весь Ближний Восток, со всеми вытекающими последствиями. Тут будут беженцы из Ирана, претензии Азербайджана и Турции, делёжка Каспийского шельфа.

 

К этому добавлю версию о причастности двух братьев. Старшего брата, ваххабита, использовали в «тёмную»: спонсировали деньгами, планировали акции и просто вели. У него должен быть помощник, единомышленник. Эту роль выполнил внедрённый агент, если принимать теракт за инсценировку. Поэтому его "живым" не взяли.

 

Младший брат не принимал участия в этом, хотя и знал о настроениях старшего брата. Поэтому его взяли живым. Старшего брата просто подставили, и сдали властям, он видимо этого не ожидал. Если он вообще взрывал эти скороварки. Его могли просто пригласить под предлогом. Это мог сделать любой агент любой спецслужбы.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...