Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Открылся ТРЦ Меганом - FOZZY (бывший завод ПРОДМАШ)


Рекомендуемые сообщения

блин,гдеж стоко денег брать...

 

сходить в четвером в кино на кресла кровати, поесть попкорна там, а перед этим в пицерию, а после в сушию, а потом в боулинг, и так по кругу...

КОНДИЦИОНЕРЫ-КАЧЕСТВО ВЫШЕ ВСЕХ! И СПУТНИКОВОЕ, И ВОДООЧИСТКА, И САНТЕХНИКА И ЭЛЕКТРИКА ПО МЕЛОЧИ,И ВЫЕЗДНЫЕ СВАРОЧНЫЕ РАБОТЫ, И ПРОСТО МАСТЕР НА ВСЕ РУКИ "МУЖ НА ЧАС". ВЫЕЗД ПО ВСЕМУ КРЫМУ Моя темка-в "прочих объявлениях", сверху. тел.+7-978-8 2шесть-7шесть-2шесть. Вячеслав. Vk: /kkvv2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин,гдеж стоко денег брать...

 

сходить в четвером в кино на кресла кровати, поесть попкорна там, а перед этим в пицерию, а после в сушию, а потом в боулинг, и так по кругу...

И при этом детей еще в игроленде на пару часиков оставить =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы бассейн и картинговую трассу, как в Мегамаркете под Киевом :whistle:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая в Симферополе кофейня «Шоколадница»

 

Вот это просто мегарадует!

В Севасе постоянно туда ходим с женой, очень достойное заведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам говорю с 100% гарантией что экспертиза была пройдена гораздо раньше чем состоялось открытие третьей очереди "Меганома",

А вот я не сомневаюсь что экспертиза была полностью пройдена.))

И что "декларация соответствия материально-технической базы субъекта хозяйствования требованиям законодательства по вопросам пожарной безопасности", в которой написано что и гидранты, и пути эвакуации, и пожарная сигнализация и бла-бла-бла в полном поряде.))

 

Дело в том, что по роду своей деятельности периодически сопровождаю получение таких документов и потому знаю им "цену" (во всех смыслах этого слова) в нашем государстве. Наличие в нашей стране у сдаваемого в эксплуатацию объекта "экспертизы" и "декларации" гарантирует юридическую чистоту проекта, но не его фактическую безопасность по строительным и противопожарным параметрам. ИМХО.

 

По сабжу. Пока не ходил и наверное первые полгода-год воздержусь ходить. Пока здание не "усядется" окончательно.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что по роду своей деятельности периодически сопровождаю получение таких документов и потому знаю им "цену" (во всех смыслах этого слова) в нашем государстве. Наличие в нашей стране у сдаваемого в эксплуатацию объекта "экспертизы" и "декларации" гарантирует юридическую чистоту проекта, но не его фактическую безопасность по строительным и противопожарным параметрам. ИМХО.

 

 

ну это уже не ИМХО. Так оно и есть. Давеча получал "декларацию" у пожарников.

Весь вопрос в цене вопроса. Маленький объект - маленький вопрос. Большой объект - как Фоззик- тут уже ВОПРОСИЩЕ!!! И вопрос решался не на уровне инспектора который закреплен на районе ( в случае ФОззика).

 

ЗЫ Да , можно сказать к месту, когда заходишь в ФМ - практически на каждом ходу есть знаки ЗЫ аварийного выхода и не надо их искать))))

А в фоззике я так понимаю - не дай бог - вместо того чтобы искать выход - будешь решать ребус - где пожарный выход.)))) ( ничего личного)

 

Удачи.

ИМХО полгодика потерплю с киношкой)

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это уже не ИМХО. Так оно и есть. Давеча получал "декларацию" у пожарников.

Профессиональный вопрос. Давно получал?

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессиональный вопрос. Давно получал?

Я, например, последнюю вчера до обеда забрал: хотя выдают их только после 14.00, но мне пошли на встречу.)))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, последнюю вчера до обеда забрал: хотя выдают их только после 14.00, но мне пошли на встречу.)))

т.е. декларации через огнеборцев подавали?

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. декларации через огнеборцев подавали?

Не совсем понял вопрос, но подавали через единый разрешительный центр на Толстого. Ну само собой по согласования с фаермэнами.))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но подавали через единый разрешительный центр на Толстого

Меня именно это интересовало.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня именно это интересовало.

Тока там надо минуя пожарника сидящего в самом разрешительном центре идти сразу в окошечко (предварительно порешав со своим инспектором). Иначе ваша декларация вернется к вам с 11-12 пунктами замечаний.

Испытано на себе неоднократно.)))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессиональный вопрос. Давно получал?

 

в начале ноября.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ребятки, вы сравниваете ларек с ТРЦ, вы даже не представляете где должны согласовываться проекты пожаротушения, пожарной сигнализации и пожарной безопасности для ТРЦ ибо для них нет ДБНов и т.д. Поверьте это не Симферополь =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ребятки, вы сравниваете ларек с ТРЦ, вы даже не представляете где должны согласовываться проекты пожаротушения, пожарной сигнализации и пожарной безопасности для ТРЦ ибо для них нет ДБНов и т.д. Поверьте это не Симферополь =)

А заключение о сейсмобезопасности объекта Вы тоже не в Симферополе получали? Или ТРЦ его не получал совсем, а просто использовал нормативную бальность по ДБНам?)))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заключение о сейсмобезопасности объекта Вы тоже не в Симферополе получали? Или ТРЦ его не получал совсем, а просто использовал нормативную бальность по ДБНам?)))

О чем вы говорите? О карте сейсморайонирования на основе геологических данных? Вы у нас вообще в Крыму живете? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем вы говорите? О карте сейсморайонирования на основе геологических данных? Вы у нас вообще в Крыму живете? :unsure:

И о ней тоже.

У себя в Крыму.

А Вы, пожалуйста, ответьте на мой вопрос насчет экспертизы по сейсмике. Или при проектировании такого объекта просто воспользовались данными карты? :rukalico:

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользовались заключением геологической экспертизы ведущего института крымского, на основе бурения и отбора проб. Какие еще вам данные нужны? =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользовались заключением геологической экспертизы ведущего института крымского, на основе бурения и отбора проб. Какие еще вам данные нужны? =)

Точно института? Или всё таки Крымского экспертного совета по оценке сейсмической опасности и прогнозу землетрясений? )) Потому как институтов таких специализированных в Крыму нет - только отделение киевского, с которым КЭС сотрудничает.))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так шо,в кино можна ходить? :blink: :rofl:

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто заключение о сейсмобезопасности объекта это Российский термин.

Я говорил не о названии документа (их я обычно "для ясности" в кавычки беру), а о его содержании.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно института? Или всё таки Крымского экспертного совета по оценке сейсмической опасности и прогнозу землетрясений? ))

Если для вас крымский государственный институт инженерно технических изысканий не указ, а это между прочим базовый институт КрымГИИНТИЗ в Крыму, то и я вам никто =) Ну да ладно я и так много сильно сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...