Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Открылся ТРЦ Меганом - FOZZY (бывший завод ПРОДМАШ)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 683
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В Центруме этими вопросами занимаются совершенно другие люди. Ценовая политика гораздо лояльней, при гораздо лучшей целевой аудитории.

Насчет Каравеллы не в курсе, но если там снова возникла УТГ... рука-лицо :)

Южная галерея с ее мини-магазинчиками в десять квадратов и ролетами - один в один рынок Таврия.

Посмотрим, что будет с новостроем, но цены они там выставляют также нереальные.

У нас стекло, но правда за него мы платили :)

Центрум раскручивают теже, кто и Меганом, но их задача сбросить инфу, дальше вступают другие, потом все как всегда

З.Ы. В Галерее торговля нормуль, и парковка ок, да и якорники совсем не опт, мы не плачем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в центруме планируют дополнительную парковку во внутреннем дворе....

Да уже знаю, смущают 2.5 потолки, реально место ничего?

Изменено пользователем svlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центрум раскручивают теже, кто и Меганом, но их задача сбросить инфу, дальше вступают другие, потом все как всегда

Не путаем Центрум с Каравеллой. УТГ к Центруму отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещанного катка, кинотеатра и развлекательного центра не будет.

 

Это достоверная информация ?

Или предположение ?

это ложь. Стройка по второй очереди уже началась. Наглядным примером служит забор парковки, который сдвинули в связи с проведением строит. работ. На днях и 3-х этажное здание столовой снесут, чтобы расширить парковку. Но поскольку проект огромный, безусловно, появится не всё сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, достоверная. Первоначально был заявлен старт второй очереди центра с 2013 года. Сейчас рассказывают о 2015, но именно рассказывают, не более.

Строительные работы давно свернуты. Дополнительное соглашение к договору с уведомлением о том, что все помещения находятся в банковском залоге подписывали все арендаторы.

забор на парковке перенесли в связи с проведением строительных работ. Да, места для машин стало меньше, но радует тот факт, что рядом стоящее 3-х этажное здание обещают снести и все проблемы с загруженностью парковки будут решены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путаем Центрум с Каравеллой. УТГ к Центруму отношения не имеет.

Не знаю, не знаю, и очень сомневаюсь, что майбловцы не хапнули весь завод целиком, но мну пофигу, кто, главное принять верное решение, как с фозей, быть или не быть, вот в чем вопрос :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ложь. Стройка по второй очереди уже началась. Наглядным примером служит забор парковки, который сдвинули в связи с проведением строит. работ. На днях и 3-х этажное здание столовой снесут, чтобы расширить парковку. Но поскольку проект огромный, безусловно, появится не всё сразу.

Первым всеравно будет Фрунзик, вторым Гандинвест ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ложь

появится не всё сразу.

Вы хотя бы сами с собой согласуйте точку зрения :)

 

А если говорить предметно, что является неправдой? Я привел несколько конкретных тезисов:

 

1. Обещанного на 2013 год открытия развлекательного центра не будет.

2. Ответить на вопрос: будет ли развлекательный центр вообще и если будет, то когда, на данный момент не могут даже хозяева Меганома.

3. Уход из Меганома брендовых магазинов национального уровня принял системный характер. На их место приходят рыночники.

К примеру, ушли:

- ювелирный салон производителя - на их месте магазин сумок noname,

- Гламур Кидс - помещение пустовало два месяца,

- Клаудио Кампионе (http://www.campione.de - сеть из более чем 100 магазинов в Европе) - помещение пустует,

- Арбер (http://arber.com.ua - сеть из 60 магазинов в Украине, России, Казахстане) - уйдет до конца года.

... и т.д.

4. За прошедшие несколько месяцев Меганом неоднократно заливало во время дождей, фотографий полно у любого из арендаторов.

5. В районе Дискони рухнул подвесной потолок на площади в несколько десятков квадратных метров, за фото снова к арендаторам.

6. Арендаторы подписали дополнительные соглашения, согласно которым все площади Меганома находятся в банковском залоге.

 

Ну и т.д.

В порядке стеба могу аргументировать и дальше, но хотелось бы, для начала, внятного ответа по любому из вышеизложенных вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вы хотя бы сами с собой согласуйте точку зрения :)..

 

А если говорить предметно, что является неправдой? Я привел несколько конкретных тезисов:

 

1. Обещанного на 2013 год открытия развлекательного центра не будет.

2. Ответить на вопрос: будет ли развлекательный центр вообще и если будет, то когда, на данный момент не могут даже хозяева Меганома.

3. Уход из Меганома брендовых магазинов национального уровня принял системный характер. На их место приходят рыночники.

К примеру, ушли:

- ювелирный салон производителя - на их месте магазин сумок noname,

- Гламур Кидс - помещение пустовало два месяца,

- Клаудио Кампионе (http://www.campione.de - сеть из более чем 100 магазинов в Европе) - помещение пустует,

- Арбер (http://arber.com.ua - сеть из 60 магазинов в Украине, России, Казахстане) - уйдет до конца года.

... и т.д.

4. За прошедшие несколько месяцев Меганом неоднократно заливало во время дождей, фотографий полно у любого из арендаторов.

5. В районе Дискони рухнул подвесной потолок на площади в несколько десятков квадратных метров, за фото снова к арендаторам.

6. Арендаторы подписали дополнительные соглашения, согласно которым все площади Меганома находятся в банковском залоге.

 

Ну и т.д.

В порядке стеба могу аргументировать и дальше, но хотелось бы, для начала, внятного ответа по любому из вышеизложенных вопросов.

 

1. Кто вам сказал?

2. Будет - 5-ти зальный кинотеатр, ледовый каток, боулинг. Конец 2013.

3. Одни уходят другие прийдут. Прийдут покруче поверьте.

4. Есть такая проблема, решится, или уже решилась.

Изменено пользователем Dru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Кто вам сказал?

2. Будет - 5-ти зальный кинотеатр, ледовый каток, боулинг. Конец 2013.

3. Одни уходят другие прийдут. Прийдут покруче поверьте.

4. Есть такая проблема, решится, или уже решилась.

 

Похоже на одесский базар ..... "Хто Вам это сказал, та я Вас умаляю"

 

Давайте я приведу здесь официальные планы и проекты застройки правда без сроков и уже 20 раз поменявшиеся, если уж говорить о осведомленности, могу назвать местную фамилию кто и чего сказал и когда, только смысл ?

 

Мне для понтов ни к чему, уже не в том возрасте, да и Вы если о чем то много знаете я ж не против.

 

Планы на то и планы что бы меняться, а местные наемные работники это расходный материал, сегодня один завтра другой и они это тоже прекрасно понимают.

 

А истина она как в всегда одна, кто платит тот и заказывает музыку. Киевским учредителям пофигу вообще что здесь, будет. Никто никому по гроб жизни ничего не должен.Захотят очередную игрушку, дадут денег и построят, не захотят не построят.

 

Откуда может быть у Вас такая 100 процентная уверенность в планах и действиях незнакомых олигархов ? Может они завтра такой же центр начнут вместо рынка "светофор" строить или на месте базарного кольца -подземного перехода. Шикарное место - людей много, интереснее будет. Построят там потом продолжат здесь... Или в Харькове начнут, а потом здесь или еще где ... Кто им указ ?

 

Судя по мимолетным общениям ситуация обстоит именно так. Пофигу людям. У них уже давно все есть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на одесский базар ..... "Хто Вам это сказал, та я Вас умаляю"

 

Давайте я приведу здесь официальные планы и проекты застройки правда без сроков и уже 20 раз поменявшиеся, если уж говорить о осведомленности, могу назвать местную фамилию кто и чего сказал и когда, только смысл ?

 

Мне для понтов ни к чему, уже не в том возрасте, да и Вы если о чем то много знаете я ж не против.

 

Планы на то и планы что бы меняться, а местные наемные работники это расходный материал, сегодня один завтра другой и они это тоже прекрасно понимают.

 

А истина она как в всегда одна, кто платит тот и заказывает музыку. Киевским учредителям пофигу вообще что здесь, будет. Никто никому по гроб жизни ничего не должен.Захотят очередную игрушку, дадут денег и построят, не захотят не построят.

 

Откуда может быть у Вас такая 100 процентная уверенность в планах и действиях незнакомых олигархов ? Может они завтра такой же центр начнут вместо рынка "светофор" строить или на месте базарного кольца -подземного перехода. Шикарное место - людей много, интереснее будет. Построят там потом продолжат здесь... Или в Харькове начнут, а потом здесь или еще где ... Кто им указ ?

 

Судя по мимолетным общениям ситуация обстоит именно так. Пофигу людям. У них уже давно все есть ...

 

Эмммм...... 2-я и 3-я очередь уже строятся. Официальные планы и проекты былоб интересно от Вас увидеть. Все не так просто как вы описываете, с этого места уже не переключатся ни при каких абстоятельствах. Ну разве что конец света =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Будет - 5-ти зальный кинотеатр, ледовый каток, боулинг. Конец 2013.

Вот когда будет, тогда и поговорим. Пока все это байки. Кстати, там наконец развалили старую столовую посредине стоянки.

Ваша коллега тремя постами выше написала, что расширят парковку для большей вместительности.

забор на парковке перенесли в связи с проведением строительных работ. Да, места для машин стало меньше, но радует тот факт, что рядом стоящее 3-х этажное здание обещают снести и все проблемы с загруженностью парковки будут решены.

Странно, а по первоначальному проекту на этом месте рекламировали открытие модного ресторана. Что-то не сложилось? :)

 

3. Одни уходят другие прийдут. Прийдут покруче поверьте.

Не верю, эти байки арендаторы слышат который месяц. По факту, на место ушедших брендов национального уровня переехал только noname магазин с рынка.

Помещение Campione пустовало с сентября, Mondo в ужасе съехал после месяца работы, еще несколько арендаторов мечутся по городу в поисках площадей.

Обратите внимание, за последнее время в городе открылись Collins, LTB, ostin, Arber и т.д., но почему то никто из них в Меганоме работать не захотел.

 

Сейчас Меганом держится на якорном Фоззи и двух обувных магазинах для самых бедных: Centro и Disconi - толпы людей из окрестных сел за обувью по 149 грн.

Возможно вы не в курсе, но в нормальные торговые центры подобных арендаторов не пускают - они отпугивают клиентов со средним и выше среднего доходом.

В Симферополе Disconi работает только в двух местах: в Меганоме и на центральном рынке. Что-то еще комментировать нужно?

 

Так что для начала заведите хоть пару достойных магазинов взамен ушедших, тогда и поговорим.

 

Я, к примеру, отношу семейный доход в категорию "средний плюс" и мы давно уже в Меганом не ездим.

Переплатить 20 грн. за килограмм семги не напрягает, зато не нужно в Фоззи толкаться в очереди пенсионеров, выбирающих рыбные головы.

За одесско-китайской обувью ни мы, ни наши знакомые также никогда не поедут, благо, что в городе есть Интертоп, Евротоп и Плато.

 

В общем, в очередной раз процитирую классика: "Поменьше громких фраз, побольше простого будничного дела" © В.И. Ленин.

 

P.S. И очень приятно, что после трех потопов вы наконец решились отремонтировать только что построенную крышу.

Надеюсь, арендаторам больше не придется истерично отключать кассовые системы от коротящих розеток босиком по щиколотку в воде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LTB

 

а что это за лтб? видел в фме. до этого никогда не слышал. погуглил -турция. цены космос! с виду рыночный шерпотреб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то, что джинсы я понял) цена не совсем понятная... особенно в сравнении с тем же коллинсом турецким или зарой. в раза так 2 выше, за что не увидел. 1000 рублей за лтб забагато, как мне кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прийдут покруче поверьте.

 

Да мне эта фраза тоже понравилась... А кто круче ? Какой вообще в Симферополе магазин крутой ? Вообще к кому применительно это слово ? По моему "Метро" - это круто. Мировой бренд, большой магазин, Эпицентр - круто, большой магазин с изобилием товара. Тут много есть вопросов, но я в принципе... А что может быть крутого в маленьком 10 на 4 магазинчике ? Хотя если подумать и напрячься .. Вы были в Муссоне ? Вот это хороший образец для Меганома. Центр прошел уже многие детские болезни и картина маслом. Половина павильончиков - пустые из за непомерной аренды видимо либо из за слабой покупательной способности населения. Но есть очень интересные бутики.

Кинотеатры полупустые (и это при том что рядом огромные жилые районы-может дело в языке я не знаю)... А детские аттракционы - аншлаг !!! Просто душа радовалась глядя на деток, да и родители в кафешке там хорошо отдыхали.

 

Поэтому придут крутые или некрутые арендаторы с тряпками и туфлями или с хреновой бытовой техникой или уйдут и количество кинотеатров (в том районе многоэтажек рядом кроме ракетной нет, да и та далековато если вечером идти) - фигня все это. На сегодня Меганом - это просто место где расположен здоровенный продуктовый магазин и ничего больше. Печально....

 

И местная фамилия интересна.
Я не знаю кто Вы и пишу в открытом форуме... Вы хотите жизнь человеку испортить ? Для чего спрашивать ? Поверить сложно ? Поверьте я не трындун.

 

Официальные планы и проекты было интересно от Вас увидеть.
Вы уверены что есть что то официальное ? :blush: Мне давали несколько вариантов... Какой из них официальнее ?

 

Пустое все это. Если Вы там работаете то это радует, потому что может будем получать достоверную информацию о реальных новостройках, а не о планах и прозектах ...

 

Ну а если нет, то чего тогда спорить ? Ну подумайте сами, что прошел довольно значительный срок, а что сделано реально ? Только планы и планы ... Выборы мешали ? А Вы говорите о конце света :rukalico:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда будет, тогда и поговорим. Пока все это байки. Кстати, там наконец развалили старую столовую посредине стоянки.

Ваша коллега тремя постами выше написала, что расширят парковку для большей вместительности.

 

Странно, а по первоначальному проекту на этом месте рекламировали открытие модного ресторана. Что-то не сложилось? :).

 

 

Не верю, эти байки арендаторы слышат который месяц. По факту, на место ушедших брендов национального уровня переехал только noname магазин с рынка.

Помещение Campione пустовало с сентября, Mondo в ужасе съехал после месяца работы, еще несколько арендаторов мечутся по городу в поисках площадей.

Обратите внимание, за последнее время в городе открылись Collins, LTB, ostin, Arber и т.д., но почему то никто из них в Меганоме работать не захотел.

 

Сейчас Меганом держится на якорном Фоззи и двух обувных магазинах для самых бедных: Centro и Disconi - толпы людей из окрестных сел за обувью по 149 грн.

Возможно вы не в курсе, но в нормальные торговые центры подобных арендаторов не пускают - они отпугивают клиентов со средним и выше среднего доходом.

В Симферополе Disconi работает только в двух местах: в Меганоме и на центральном рынке. Что-то еще комментировать нужно?

 

Так что для начала заведите хоть пару достойных магазинов взамен ушедших, тогда и поговорим.

 

Я, к примеру, отношу семейный доход в категорию "средний плюс" и мы давно уже в Меганом не ездим.

Переплатить 20 грн. за килограмм семги не напрягает, зато не нужно в Фоззи толкаться в очереди пенсионеров, выбирающих рыбные головы.

За одесско-китайской обувью ни мы, ни наши знакомые также никогда не поедут, благо, что в городе есть Интертоп, Евротоп и Плато.

 

В общем, в очередной раз процитирую классика: "Поменьше громких фраз, побольше простого будничного дела" © В.И. Ленин.

 

P.S. И очень приятно, что после трех потопов вы наконец решились отремонтировать только что построенную крышу.

Надеюсь, арендаторам больше не придется истерично отключать кассовые системы от коротящих розеток босиком по щиколотку в воде :).

Нет уже давно столовки, стоянка на ее месте. И врядли это моя коллега.

Индитекс вам что-нибудь говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За одесско-китайской обувью ни мы, ни наши знакомые также никогда не поедут, благо, что в городе есть Интертоп ... и Плато.

Как будто в этих магазинах не полно этого китайского ширпотреба (особенно в Plato) ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И врядли это моя коллега.

Госпожа Венгер уже уволена? Или это не она под ником spiderfly пытается создать позитивный образ Меганома в данной теме? :)

 

Индитекс вам что-нибудь говорит?

Давайте конкретику. Когда мы увидим Zara в Меганоме и где? Кстати, Южная галерея тоже анонсировала договор с Индитексом.

Пока что, по рассказам ваших работников, на место Арбера и Кампиони переезжает с рынка бутик "Престиж" :))))))

 

Чтобы вы понимали. Нет к Меганому особого негатива, есть сплошное разочарование.

Ждали в Симферополе нормальный торгово-развлекательный центр - получили рынок под крышей.

 

 

Как будто в этих магазинах не полно этого китайского ширпотреба (особенно в Plato) ?!

В Интертопе и Евротопе мы берем обычные Ecco и Clarks, в Plato - Skechers для детей. Полагаете эту обувь можно сравнить с Centro или Disconi ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Интертопе и Евротопе мы берем обычные Ecco и Clarks, в Plato - Skechers для детей. Полагаете эту обувь можно сравнить с Centro или Disconi

Ecco и Clarks - хорошее качество.

Sketchers - те же Китай, но чуть лучшего качества чем то, что продаётся в Disconi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпожа Венгер уже уволена? Или это не она под ником spiderfly пытается создать позитивный образ Меганома в данной теме? :).

 

 

Давайте конкретику. Когда мы увидим Zara в Меганоме и где? Кстати, Южная галерея тоже анонсировала договор с Индитексом.

Пока что, по рассказам ваших работников, на место Арбера и Кампиони переезжает с рынка бутик "Престиж" :).)))))

 

Чтобы вы понимали. Нет к Меганому особого негатива, есть сплошное разочарование.

Ждали в Симферополе нормальный торгово-развлекательный центр - получили рынок под крышей.

 

 

 

В Интертопе и Евротопе мы берем обычные Ecco и Clarks, в Plato - Skechers для детей. Полагаете эту обувь можно сравнить с Centro или Disconi ;).

Я не работник Меганома. Но знаю больше чем многие работники его. Индитекс будет в октября 2013 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...