Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Открылся ТРЦ Меганом - FOZZY (бывший завод ПРОДМАШ)


Рекомендуемые сообщения

Правда я не совсем понимаю что может загорется днем при большом скоплении народа, в ТРЦ, что можно былоб потушить огнетушителем. Разве что урна на улице от брошенного в нее окурка.

 

Я так понимаю мы не конкретный случай обсуждаем (еесли можно так сказать). Мы , я так понимаю, обсуждаем и задаем Вам вопросы в части безопасности ( и пожарной в т.ч.) ТРЦ.

Вы (как работник ТРЦ я так понимаю) - в меру своих сил отвечаете на них и это приятно.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dru, кривая проводка, злобный хулиган поджегший гардероб, окурок в бутике, кривая проводка, кривая проводка, продолжать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю мы не конкретный случай обсуждаем (еесли можно так сказать). Мы , я так понимаю, обсуждаем и задаем Вам вопросы в части безопасности ( и пожарной в т.ч.) ТРЦ.

Вы (как работник ТРЦ я так понимаю) - в меру своих сил отвечаете на них и это приятно.

Я не работник ТРЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dru, кривая проводка, злобный хулиган поджегший гардероб, окурок в бутике, кривая проводка, кривая проводка, продолжать?

Проводка =) А вы будете смотреть какой огнетушитель вы схватили в панике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На огнетушителях конечно никто не экономит, но гордится тем что в ТРЦ огнетушители на каждом этаже, это эпиквин :rolleyes:

В 1998 году в Кременчуге горел один из домов культуры. Дом культуры был оборудован самой современной на тот момент автоматической системой пожаротушения, но, как оказалось, имел недостаток размещения первичных средств пожаротушения (проще говоря - огнетушителей). Однажды под сцену упала искра от накалившегося софита и зажгла скопившуюся там пыль. Поскольку с огнетушителями там тоже особо не заморачивались (были сложены в коптерке у завхоза, чтобы зрители не своровали, потому как есть суперсистема автоматического пожаротушения) вылили под сцену через щели ведро воды и разбежались домой. В итоге к 4 утра практически вся сцена и часть зрительного зала были уничтожены, хотя и сработала автоматическая система пожаротушения, приехали почти полтора десятка экипажей, даже из маленького городка соседней области, что в 30 км, два экипажа вызывали.

Ситуацию знаю, потому что родной брат первой моей супруги был в тот момент зам.начальника пожарной части того самого "маленького городка соседней области, что в 30 км" и выезжал на этот пожар для тушения. И жили мы тогда в одном частном доме двумя семьями.

А Вы про эпиквин рассказываете. :pardon:

 

ПС. Тьфу-тьфу-тьфу, постучал по дереву :vkaske:

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dru, а чего мне-то паниковать, не моя ж квартира (тьфу-тьфу-тьфу) горит.

Так все таки вы будете смотреть какой огнетушитель у вас в руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1998 году в Кременчуге горел один из домов культуры. Дом культуры был оборудован самой современной на тот момент автоматической системой пожаротушения, но, как оказалось, имел недостаток размещения первичных средств пожаротушения (проще говоря - огнетушителей). Однажды под сцену упала искра от накалившегося софита и зажгла скопившуюся там пыль. Поскольку с огнетушителями там тоже особо не заморачивались (были сложены в коптерке у завхоза, чтобы зрители не своровали, потому как есть суперсистема автоматического пожаротушения) вылили под сцену через щели ведро воды и разбежались домой. В итоге к 4 утра практически вся сцена и часть зрительного зала были уничтожены, хотя и сработала автоматическая система пожаротушения, приехали почти полтора десятка экипажей, даже из маленького городка соседней области, что в 30 км, два экипажа вызывали.

Ситуацию знаю, потому что родной брат первой моей супруги был в тот момент зам.начальника пожарной части того самого "маленького городка соседней области, что в 30 км" и выезжал на этот пожар для тушения. И жили мы тогда в одном частном доме двумя семьями.

А Вы про эпиквин рассказываете. :pardon:/>

 

ПС. Тьфу-тьфу-тьфу, постучал по дереву :vkaske:/>

А еслиб сцену залили огнетушителем а не ведром воды, того же самого не произошло бы? Точно?

Да и вообще ну вас всех, каркуши тоже мне =) Тьфу-тьфу-тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еслиб сцену залили огнетушителем а не ведром воды, того же самого не произошло бы? Точно?

Да и вообще ну вас всех, каркуши тоже мне =) Тьфу-тьфу-тьфу.

"залили огнетушителем" :rukalico:

Вы знаете принцип действия, например, углекислотного огнетушителя?

Если бы взяли углекислотный огнетушитель и сквозь щели решетки под сценой продули бы диоксид углерода, то в связи с тем что под сценой не осталось бы воздуха, очаг пожара был бы ликвидирован гарантировано.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего сразу углексилотный огнетушитель? Других вариантов не бывает? Ну и в закрытом помещении пользоваться углекислотным огнетушителем, конечно ничего, но может и нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту необходимо было таки вызвать бригаду пожарных, а не успокоится на 1 ведре воды, но мы все такие умные задним числом =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего сразу углексилотный огнетушитель? Других вариантов не бывает? Ну и в закрытом помещении пользоваться углекислотным огнетушителем, конечно ничего, но может и нет.

При тех объемах воздуха, которые имеются в зрительном зале, углекислотный разрешен. Углекислотный в данном случае был оптимален - гарантия 100%.

И не надо искать варианты - надо исполнять инструкцию: локализовать и ликвидировать очаг возгорания, сообщить в МЧС (тогда ещё 01).

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Углекислотный в данном случае был оптимален - гарантия 100%.

И не надо искать варианты - надо исполнять инструкцию: локализовать и ликвидировать очаг возгорания, сообщить в МЧС (тогда ещё 01).

Вот тут соглашусь на все 100, но эти все вещи зависят от квалификации персонала. В приведенном вами случае персонал поступил не квалифицированно и проблема была даже не в огнетушителе как таковом, не в его наличие или отсутствии.

Изменено пользователем Dru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут соглашусь на все 100, но эти все вещи зависят от квалификации персонала. В приведенном вами случае персонал поступил не квалифицированно и проблема была даже не в огнетушителе как таковом, не в его наличие или отсутствии.

Изначально проблема была в том, что руководство объекта забило на "альфа и омега" пожарной безопасности: там где есть люди и источники опасности должны быть в наличии исправные первичные средства пожаротушения. И никакая, даже очень суперская автоматика не может оправдать их отсутствие там.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не утверждаю что огнетушители не нужны, хотя это конечно не столп пожарной безопасности, но маленький винтик в ней. А таким бездарям которые вылили ведро воды и успокоились, наверное даже огнетушитель низя доверить, потравятся и руки пообмораживают :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не утверждаю что огнетушители не нужны, хотя это конечно не столп пожарной безопасности, но маленький винтик в ней. А таким бездарям которые вылили ведро воды и успокоились, наверное даже огнетушитель низя доверить, потравятся и руки пообмораживают :lol:

Это не винтик, это базис, основа, первая ступень, без которой пожарная безопасность безопасностью не является и быть таковой не может.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не винтик, это базис, основа, первая ступень, без которой пожарная безопасность безопасностью не является и быть таковой не может.

бфффф........ ладно, хорошо, сдаюсь это основа, первичное средство пожаротушения, насколько оно эффективно и в каких ситуациях эффективно это уже совсем другой разговор, не будем об этом :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бфффф........ ладно, хорошо, сдаюсь это основа, первичное средство пожаротушения, насколько оно эффективно и в каких ситуациях эффективно это уже совсем другой разговор, не будем об этом :rolleyes:

:beer2:

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попытка сходить в кино сегодня вечером провалилась. На половине сеанса сработала пожарная сигнализация.....

Люди покинули здание, причем администрация не принимала никакого участия в эвакуации, лестница осталась закрытой, и все люди организованно столпились у единственного эскалатора , работающего вниз... Куртки из гардероба брали кто как хотел.

Настроение испорченное . Деньги за билеты купленные через интернет отдавать отказались...

Не советую ходить, так как персонал совершенно не обучен действиям при пожарной тревоге. Их просто НИКОГО не было ( может первые убежали)

Все зрители из 5 залов эвакуировались самостоятельно. Охранник отказался открыть пожарную лестницу, так как ключи еще не принесли.

А что было бы при настоящем пожаре???

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы недавно ходили туда, не на фильм просто посмотреть что, да как.

Такого наплевательского отношения к мерам пожарной безопасности я еще нигде не видел.

Больше туда ни ногой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в очередной раз убеждаюсь что я достаточно умный и дальновидный человек.

;) или накаркал. :)

 

всё прям как я несколько страниц назад расписывал.

один единственный путь через узенький эскалатор.

 

Попытка сходить в кино сегодня вечером провалилась. На половине сеанса сработала пожарная сигнализация.....

Люди покинули здание, причем администрация не принимала никакого участия в эвакуации, лестница осталась закрытой, и все люди организованно столпились у единственного эскалатора , работающего вниз... Куртки из гардероба брали кто как хотел.

Настроение испорченное . Деньги за билеты купленные через интернет отдавать отказались...

Не советую ходить, так как персонал совершенно не обучен действиям при пожарной тревоге. Их просто НИКОГО не было ( может первые убежали)

Все зрители из 5 залов эвакуировались самостоятельно. Охранник отказался открыть пожарную лестницу, так как ключи еще не принесли.

А что было бы при настоящем пожаре???

 

 

 

вот на "дружеском" форуме тоже кто то с вами в одно время там был.

http://crimea-board.net/index.php?showtopic=112442

 

там есть уникалы которые даже не знают что такое "фоззи"...

 

пс.

сегодня сходили всей семьёй на ёлки-3 на 10-20.

сказка. 10 человек на весь зал было.

а вышли из зала, так народу уже немерянно в холле, и очередь в кассу аж до уровня дверей боулинга.

 

сейчас (в эти праздничные дни ) нельзя явно туда идти. перегруз и толпа.

 

а 30 числа ходили, так я решил билетики через сайт купить.

купил,оплатил,даже распечатал.

 

опаздываем,залетаем, и спрашиваю на кассе: ТАКИЕ БИЛЕТЫ ПОДХОДЯТ?

НЕТ, НАДО ОБМЕНЯТЬ НА НОРМАЛЬНЫЕ...

 

и пришлось отстоять 10 минут в очереди что бы ОБМЕНЯТЬ одну бумажку на другие.

 

злой был очень.

куча касс, а работает вечно одна или две.

 

короче покупать через сайт бесполезная затея.

процент какойто берут это пол беды, но то что опять в очереди стоять,мне это не по кайфу.

 

зато обменяли талоны на попкорн и сохранили 42 гривны.

 

а ещё сегодня изучал тот "аварийный выход" в конце.

он строительным мусором весь завален,и табличка типа "только для работников".

 

СЫРО ВСЁ И СДЕЛАНО В СПЕШКЕ ЧТОБ БАБЛА СРУБИТЬ НА ПРАЗДНИКИ.

фоткать уже не стал ничего,потому как надоело. бардак везде.

КОНДИЦИОНЕРЫ-КАЧЕСТВО ВЫШЕ ВСЕХ! И СПУТНИКОВОЕ, И ВОДООЧИСТКА, И САНТЕХНИКА И ЭЛЕКТРИКА ПО МЕЛОЧИ,И ВЫЕЗДНЫЕ СВАРОЧНЫЕ РАБОТЫ, И ПРОСТО МАСТЕР НА ВСЕ РУКИ "МУЖ НА ЧАС". ВЫЕЗД ПО ВСЕМУ КРЫМУ Моя темка-в "прочих объявлениях", сверху. тел.+7-978-8 2шесть-7шесть-2шесть. Вячеслав. Vk: /kkvv2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охранник отказался открыть пожарную лестницу, так как ключи еще не принесли

блин,такой шикарный способ был использовать по назначению эту "пожарную лестницу", тупо выбив толпой эту дверь, вместе с тем "охранником".

заодно и проверили бы её возможности.

 

сработала сигнализация, а я должен как баран идти 200 метров в заведомо тупиковое узкое место (эскалатор) где не дай бог что ноги\головы\шеи переломают друг другу?

КОНДИЦИОНЕРЫ-КАЧЕСТВО ВЫШЕ ВСЕХ! И СПУТНИКОВОЕ, И ВОДООЧИСТКА, И САНТЕХНИКА И ЭЛЕКТРИКА ПО МЕЛОЧИ,И ВЫЕЗДНЫЕ СВАРОЧНЫЕ РАБОТЫ, И ПРОСТО МАСТЕР НА ВСЕ РУКИ "МУЖ НА ЧАС". ВЫЕЗД ПО ВСЕМУ КРЫМУ Моя темка-в "прочих объявлениях", сверху. тел.+7-978-8 2шесть-7шесть-2шесть. Вячеслав. Vk: /kkvv2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато обменяли талоны на попкорн и сохранили 42 гривны.

что за талоны такие?

Ведь человек с погибшей совестью

Уже никто. Не человек! (Асадов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы, господа , не вызвали милицию ( это к вопросу 1-го января) ))))?. Я не то, чтобы вредная, но по факту - толпа людей стояла у лестницы, ключа у охраны не было, деньги за билет - проблемно. Талоны какие-то на попкорн( это что- стратегический запас Украины)?... А 102 набрать " слабо"?, чисто для зрелищ)), вызвать наряд, написать индивидуальные заявления всей толпой на предмет вашей небезопасности))), узнать имярек управляющего, накатать " телегу" повыше ...

Понятно.. лень... Символически отреагировали в инете.. да и ладно.)))) некогда, дети, домой охота.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды с напарником работали на одном новом заводе, запускали там некоторое оборудование. Он по неосторожности или по глупости сработал пожарку. Поднялся кипеш, все мечутся, охрана прибежала, часть народу забила, и тупо продолжила заниматься своими делами. Пожарная машина позже еще подъехала. Приехал главный хозяин, посмотрел, что да как. Сказал нам, что претензий к нам не имеет, типа проверили работу пожарки и сотрудников. На следующий день у охраны повесили инструкции, что делать при пожаре, по коридорам развесили планы эвакуации.

 

Короче, к чему это я. Данный случай - хорошая возможность проверить руководство на адекватность. Если примут какие-нибудь меры, хотя бы разгребут пожарную лестницу и дадут ключи охраннику, то хорошо, а если нет - то и ходить туда не следует.

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...