Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Лукьяновское СИЗО


Рекомендуемые сообщения

Ростислав, у Вас есть опыт или только теория? знаете, кто сейчас у нас сидит и сидел в совсем недавнем прошлом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростислав, у Вас есть опыт или только теория? знаете, кто сейчас у нас сидит и сидел в совсем недавнем прошлом?

зимой переведён из колонии на "полегшенный" режим - на поселение, хотя быт в колонии он уже принимал за "рай" :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ratibor

Читать-то я умею, только ваша позиция просто нелепа. Давайте все разом закроем глаза, поднимем лапки и пусть будет говняно, но зато не хуже. О даа, это просто прекрасно. Вы же вроде умный человек, зачем такую ерунду говорить, без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n00ne,

поверьте, я знаю что это такое. и знаю сколько это стоит, и как что заносится.

тогда к чему пафос? действия этого мудака уже конкретно осложнили движения, если по управлению пойдёт проверка - я завтра медсестре уже противотюбики не занесу, она скажет - не пронесу, ибо стрёмно, да и колоть не смогу - смотрят, спросят - кто дал.

на консерваторию лучше бы взгляды обратили, правдолюбцы, извините шо не матом :angry:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios, от того что вы тут поднимите лапки, или опустите - никому ни холодно, ни жарко. а вот там - неделя без лекарств - заказывай захоронение. потом комиссия конечно сделает выводы, будет план устранения недостатков, я его наверное на надгробие человеку повешу, и родственникам распечатаю

пиздец какой-то в головах, слезьте с интернет облака наконец :angry:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ratibor, суть этого фильма - показать, в каких условиях и при каких обстоятельствах содержатся люди. показать, как нарушаются их права. то, что увидели лично Вы - это десятая часть, которая тоже имеет место быть.

лично мне вообще не понятна Ваша логика. ладно тут... друзья, знакомые или еще кто-то. но у Вас точно такая позиция в теме о Дорожном Контроле. да епт, люди за бесплатно бьются, страдают, рискуют своей жизнью и здоровьем, что бы вас не нагибали всю жизнь. а Вы против. это рабский менталитет, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осложнили движения
- ratibor, извини но это проблемы самих индейцев (как бы не цинично это звучало) :unsure:

Есть мааааленькая надежда, что следующим пасажирам будет легче. А ещё 10-20 таких расследований смогут изменить эту погань!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n00ne,

а Вы против. это рабский менталитет, увы...

мне похуй менталитеты, и прочие выспренные заявления. я практик.

если мои знакомые подохнут из-за такой свободы слова этого мудилы - я не вертухаям буду предъявлять, они в рамках своих, блядских, но правил. а вот это говно...

всё от того что мозгами никто думать не приучен, все побежали на митинг за правду, ну - прекрасные порывы, да

а если кто сдох - ну это издержки, мы не хотели, так получилось...

и куда не сунься - все бля знают, что так арестантам будет лучше, хотя да - мёртвые сраму не имут...

спокойной ночи, правдоборцы :angry:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в столице европейсой страны в 21 блин веке

большая ошибка. Репортаж из украины? Это не европейская страна ни разу... она на уровне развития в Европейских странах находится рядом с Зимбабве. Да-да - Украина - это Африка, а не Европа...

 

ЗЫ. Это по мнению Европейцев, которые имели дело с хохляндией и с которыми я общался.

ЗЫЫ. Во многих тезисах нашего диспута с "цивилизацией" я был с ними согласен...

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы странные. Что вы там ожидали увидеть, санаторий Минводы, а не СИЗО? Со времен царя батюшки, "кровавой гебни" и незалежной условия там не фонтан были. Думаете в америках и европах лучше сидится или судебных ошибок там нет?
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо лучше бежать и прятаться чем туда попасть...

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо лучше бежать и прятаться чем туда попасть...

 

особенно если невиновен. схема проста: надевают браслеты и туда, потом находятся левые свидетели (наркопьянь на крючке, которой терять нечего, те же сотрудники милиции), пишется под пытками явка с повинной и превед. больше ничего не нужно что бы провести там от нескольких недель до нескольких лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может с новым УПК и СИЗО станут не такими переполненными

Впервые вводится такая мера пресечения, как домашний арест (к подозреваемому будут применяться электронные меры мониторинга).

При аресте подсудимого суд должен указать размер залога, при котором можно будет избежать СИЗО. Такое положение будет касаться всех видов преступлений, кроме тех, что связаны с насилием.

Устанавливаются и конкретные сроки содержания подозреваемого в СИЗО: если преступление незначительной тяжести (не более 6 месяцев), за более тяжкие (до 12 месяцев).

<a href="http://www.segodnya.ua/news/14337182.html">Источник</a>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генпрокурор отметил, что материал вызывает обеспокоенность, и поручил в сжатые сроки провести качественную проверку

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка поручил прокуратуре города Киева провести проверку фактов, выложенных в журналистском расследовании телеканала ТВі о Лукьяновском СИЗО. Об этом он сказал сегодня журналистам на пресс-конференции.

"Мне доложили об этом сюжете, он интересный, я бы сказал тревожный. Я уже поручил руководству прокуратуры города Киева провести проверку. Действительно, материал вызывает обеспокоенность, и я сказал, чтобы в сжатые сроки была качественно проведена проверка", - отметил Пшонка.

Напомним, в своем сюжете журналист телеканала ТВi Константин Усов показал условия содержания заключенных Лукьяновского СИЗО. Сюжет составлен из видеозаписей, которые снимали сами заключенные на мобильные телефоны, которые, как известно, запрещено иметь заключенным. Показанные условия содержания заключенных существенно отличаются от тех, что обычно показывают гостям СИЗО - делегациям международных правозащитников и журналистам. Кроме того, журналист смог, по его признанию, подкупить сотрудников СИЗО с тем, чтобы иметь возможность передавать в тюрьму запрещенные предметы.

Лига. Новости

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odin, выделю ключевое

Сюжет составлен из видеозаписей, которые снимали сами заключенные на мобильные телефоны, которые, как известно, запрещено иметь заключенным. Показанные условия содержания заключенных существенно отличаются от тех, что обычно показывают гостям СИЗО - делегациям международных правозащитников и журналистам. Кроме того, журналист смог, по его признанию, подкупить сотрудников СИЗО с тем, чтобы иметь возможность передавать в тюрьму запрещенные предметы.

кучу народа подвёл под статью, дисциплинарку, увольнения, потом сдал - и весь, по мнению общественности, в белом :angry:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общественность полагает, что чел америку открыл. По логике вещей ему должны обвинения предъявить, за разглашение гос.тайны, дачу взятки и т.п
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике вещей ему должны обвинения предъявить, за разглашение гос.тайны, дачу взятки и т.п

Вот пля наступает ответственность... Один, ну скажи ,как сломать систему , которая сама себя законами обложила. И войти нельзя, и передать нельзя, и снимать не законно... Та там и гос.тайну пришить и измену - легко :rolleyes2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odin, выделю ключевое

кучу народа подвёл под статью, дисциплинарку, увольнения,

не народа, а продажных вертухаев.

Ратибор, неужели ты не хочешь нормальных условий для сидячих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростислав, хер с ними с вертухаями, если вы не видите, что они помогают за мзду облегчать условия арестантам. но всех кого выловят по этим видео - ждет изолятор, опрессовка, добавка к сроку, или перевод режима. это то хоть понятно?

на зоне есть правило - есль телефон с интернетом, можешь втихую хоть то матки любимую словесно зализать, или корешам все байки растравить, но блядь, ни одной фотки в паблик, ни одного имени или намёка даже. и наказания за подобную хуйню (внутренние, понятийные) - весьма жестокие

а уж как сейчас закон включат - передачки "непотребки" уже закрылись :angry:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пля наступает ответственность... Один, ну скажи ,как сломать систему , которая сама себя законами обложила. И войти нельзя, и передать нельзя, и снимать не законно... Та там и гос.тайну пришить и измену - легко

Да, давайте ломать систему снимая всякое, что под грифом секретно, она, система, от этого обязательно станет лучше.

Если вы подразумеваете под развалом системы - ликвидацию взяточничества сотрудников, никак вы ее не сломаете. Практически в любом учреждении пенитенциарной системы любой страны, за мзду можно пронести всякие ништяки, человеческий фактор знаете ли и от этого никуда не денетесь.

Скотское отношение сотрудников к заключенным. Ну тут много факторов, от низкой зарплаты и кто туда идет до самого контингента с которым приходится работать.

Социально-бытовые условия. Ну давайте построим больше СИЗО и ИТК всяких, увеличим штат персонала, проведем ремонт в старых, а зеков будем кормить гривен на 50-100 в день, а лечить как главную заключенную страны. И сразу все у нас станет хорошо.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за мзду можно пронести всякие ништяки

не, я не про это.

Я про то, что человеку (вина которого даже не доказана), ограничили свободу перемещений - закрыли в клетку. Это не значит, что его лишили свободы общения или свободы вероисповедания или возможности жить в человеческих условиях. Почему простая мобилка стала запретной? Почему искуственно создают нехватку продуктов, лекарств, одежды? Это налогоплатильшику ни стоит ни копейки! А потому, что это необходимо для надзерателей. Как пресовать человека у которого есть нормальные условия для существования? Как на таком заработать? .... Правильно, нужно его лешить чего-нибудь, а потом перепродать ему нелегальный предмет втридорога. Конечно жировать на зоне на украденные бабки это не нормально, но обычно незаконный заработок конфисковывают, а если у человека есть семья готовая содержать его за решеткой, то запретить ему кушать/лечиться/спать/дышать/общаться это просто средневековые пытки.

Если вы подразумеваете под развалом системы
я вот это подразумеваю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте построим больше СИЗО и ИТК всяких, увеличим штат персонала, проведем ремонт в старых, а зеков будем кормить гривен на 50-100 в день, а лечить как главную заключенную страны. И сразу все у нас станет хорошо.

 

а не задумывались, о том, кого Вы кормите на десятки миллионов в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ratibor, подумайте на секунду не о тех, кого Вы греете, а о тех, кого никто не греет, кто сидит в хатах без окон и крыши, кто ест в лучшем случае то, что показано на видео, о тех кого избивают и калечат менты.

и все это большинство получает потому что кому-то нужно выполнить план, получить новые погоны, закрыть побыстрее дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...