Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Нужна ли свадьба?


Рекомендуемые сообщения

хм. постараюсь пояснить, так как, судя по всему, вы меня несколько неправильно поняли.
речь не идет о том, чтобы "выбирать женщину как машину", грубо говоря, по размеру груди, цвету волос, весу, росту и другим "показателям". Речь о том, что мужчина, если встречает девушку, в которую влюбляется, старается добиться ее внимания - и здесь уже начинаются варианты, поскольку девушка может убедиться в таком случае, что интерес к ней не сиюминутный, и будет проявлять интерес и симпатию к человеку со своей стороны, а может просто быть раздражена настойчивостью, которая переходит в назойливость - а грань между ними весьма тонкая. и вот именно умение не перешагнуть "черту" зачастую многое определяет в отношениях.
может я ошибаюсь, но, честно говоря, ни разу пока не встречал действительно счастливой пары (особенно семейной), когда инициатором знакомства и отношений была изначально девушка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='Nico' timestamp='1383342639' post='236320']
хм. постараюсь пояснить, так как, судя по всему, вы меня несколько неправильно поняли.
речь не идет о том, чтобы "выбирать женщину как машину", грубо говоря, по размеру груди, цвету волос, весу, росту и другим "показателям". Речь о том, что мужчина, если встречает девушку, в которую влюбляется, старается добиться ее внимания - и здесь уже начинаются варианты, поскольку девушка может убедиться в таком случае, что интерес к ней не сиюминутный, и будет проявлять интерес и симпатию к человеку со своей стороны, а может просто быть раздражена настойчивостью, которая переходит в назойливость - а грань между ними весьма тонкая. и вот именно умение не перешагнуть "черту" зачастую многое определяет в отношениях.
может я ошибаюсь, но, честно говоря, ни разу пока не встречал действительно счастливой пары (особенно семейной), когда инициатором знакомства и отношений была изначально девушка.
[/quote]
Ни исследовал этот вопрос, но из личных наблюдений заметил, что есть подкоблучники где в семье матриархат, и таких почему то семей стало очень много.С патриархатом становится все хуже. Так что кто кого сейчас выбирает очень темная ситуация. Конечно раньше всегда так считалось, что женщина выбирает из тех кто выбрал ее.
Сейчас на дворе 21 век, который перевернул все понятия и ценности семьи, все хотят быть самостоятильными даже тогда когда не могут.
В конце нашей дискуссии добавлю, я против свадьбы, это выброшенные на ветер деньги, чем громче свадьба тем шумнее развод! "Чем громче шкаф, тем громче падает"достаточно посмотреть на статистику. Ну если уж это дело неизбежно, лучше отметить культурно в узком кругу без понтов и белых платьев и съездить например на Сейшелы в медовый месяц.
Повторюсь, хорошее дело "браком" не назовут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом согласен, особенно к вопросу о громкости свадьбы и ее помпезности. когда что-то настоящее, показуха не нужна. Сейшелы - намного лучше)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
как зачем свадьба? Нужно уметь на этом заработать,и в первую брачную ночь считать деньги из бутыля)) А на самом деле - это мечта женщины,некоторые ждут этого дня,как знамения. Сам я против свадеб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sawett' post='238823']
Сам я против свадеб.
[/quote]
Свадеб как пиршерства, или вообще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='NeBarbi' post='236289']
А, на самом, деле, дорогие мужчины, поверьте - выбирает женщина.
[/quote]
А на самом деле, дорогие женщины и мужчины, поверьте — выбирает Дух и только он.

Людям лишь кажется, что выбирают они :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sirius' timestamp='1385308877' post='238828']
А на самом деле, дорогие женщины и мужчины, поверьте — выбирает Дух и только он.

Людям лишь кажется, что выбирают они :)/>
[/quote]

Религией запахло... Тогда что-то ваш дух частенько ошибается. :rolleyes2: :rukalico: :acute:


Я лично [b]за[/b] свадьбу. Раз в жизни можно и сыграть, а то у всех походу карманы дырявые что-ли? Мода какая-то пошла в нынешнее время. Хотябы маленькая, скромная, по финансовым возможноностям. Зачем закатывать пир на весь мир - вот это уже излишество. Так и родственники довольны, и сам, и жена, и друзья. А так только денежки приберег, расписался по-быстрому (а вообще модно сейчас и не расписываться официально). ИМХО. Никого не хочу обидеть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jacob' post='238853']
Тогда что-то ваш дух частенько ошибается.
[/quote]
А с чего вы взяли, что встречи и расставания не часть пути человека? )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sirius' timestamp='1385314341' post='238856']
А с чего вы взяли, что встречи и расставания не часть пути человека? )))
[/quote]
Теперь человек. Значит сводит - дух, а в случае чего - вина человека) Интересно) Или путями человека тоже дух руководит? :shifty:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jacob' post='238853']
Я лично за свадьбу. Раз в жизни можно и сыграть, а то у всех походу карманы дырявые что-ли? Мода какая-то пошла в нынешнее время. Хотябы маленькая, скромная, по финансовым возможноностям. Зачем закатывать пир на весь мир - вот это уже излишество. Так и родственники довольны, и сам, и жена, и друзья. А так только денежки приберег, расписался по-быстрому (а вообще модно сейчас и не расписываться официально). ИМХО. Никого не хочу обидеть!
[/quote]
Вы для начала определитесь с понятием свадьбы. Застолье - только часть ее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Инквизитор' timestamp='1385317848' post='238868']
Вы для начала определитесь с понятием свадьбы. Застолье - только часть ее...
[/quote]
Я про застолье упомянул в сообщении один раз, все остальное относилось ко всем пунктам свадьбы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...
Сама свадьба, не нужна, а нужно просто путешествие после свадьбы, так называемый медовый месяц!А свадьба это так понт который очень дорого обходиться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='KedrKoncalt' timestamp='1418307575' post='358409']
А свадьба это так понт который очень дорого обходиться!
[/quote]
и долго вспоминается :rolleyes: а путешествий еще много будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Я тоже за свадьбу, можно не очень шикарную, но она должна быть. Лучше потратиться на свадебное путешествие. Да, если свадьба одна, то она будет свпоминаться всю жизнь и детям будет интересно посмотреть, как произошел союз мамы и папы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Кому как, раньше я думала, что свадьбы не будет, лучше потратиться на свадебное путешествие, но так как я беременна и поездка не светит, решили играть свадьбу. Простенькую, но все равно затратно получается с нынешними ценами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Крымоклёвая дрянь' timestamp='1423239477' post='377383']
жениться ОБЯЗАТЕЛЬНО
[/quote]
Фраза на фоне аватарки с огурцами как то пугает )) Изменено пользователем timval
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='timval' post='377449']
Фраза на фоне аватарки с огурцами как то пугает ))
[/quote]
В моем представлении - она дожевывает остатки мужа :D Поэтому срочно нужен следующий :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='timval' timestamp='1423245626' post='377449']
Фраза на фоне аватарки с огурцами как то пугает ))
[/quote]

кстати, с такою рожею обычно шансы найти мужа гораздо увеличены, нежели у иных, вот такой парадокс)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Andreios' timestamp='1423245963' post='377455']
В моем представлении - она дожевывает остатки мужа [img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/biggrin.gif[/img] Поэтому срочно нужен следующий [img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/biggrin.gif[/img] [img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/biggrin.gif[/img]
[/quote]

ага, как в той байке:
- девушка вашей маме зять не нужен?
- мы прошлого еще не доели....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Свадьба нужна в первую очередь для того, чтобы познакомить родственников со стороны жениха и невесты. Вот и ответ на вопрос. Если родни много и никто никого не знает, то однозначноу нужна свадьба!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...