Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Нужна ли свадьба?


Рекомендуемые сообщения

[quote name='LisaAlisa' timestamp='1333295224' post='133501']
Разрядим обстановочку

[img]http://pit.dirty.ru/lepro/140/2012/03/30/31097-181734-5a95c9755cac015ccbe1afdb64389f80.jpg[/img]
[/quote]
Прикольно, а мы так с бывшей женой голубей подкидывали (живых правда) :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я за свадьбу, но только не в том формате, как тут у нас заведено: какие-то конкурсы колхозные, очередина в конвеер-загс тесный, беспорядочное и бестолковое катание по нашим убогим стандартным свадебным местам, застолье на 120 человек, из которые хорошо, если знаешь 30......вообщем так точно знаю, что не хочется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем -свадьбе,как торжеству -быть. Какойму именно торжеству -помпезгому и не очнь ,шикарному ,голимому но дорогому -решать вам. Но свадьба ,как торжество, как праздник души -должно must have .Все. Кто не снами тот против нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sirius' post='133488']
перегнул палку в характеристике высказывания
[/quote]

Вообще, изначально дернулся написать "ересь". Но на ересь не тянет, ересь подразумевает осознанное неприятие, сопротивление. И предполагает некое знание предмета. Стало быть, "ересь" - слишком уважительно. Незаслуженно.
Вторым вариантом был развернутый пост с обоснованиями, анализом, нумерованным списком, выводами. Будь автором ты, Сириус, я бы так и сделал. А так - не посчитал оправданным тратить буквы.
Третий вариант был "бред". Но не хотелось задевать Костю.
Остался четвертый вариант, наиболее полно раскрывающий как мнение о высказанном тезисе, так и о глубине анализа предмета в нем. Его я и написал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До своей собственной мне довелось побывать на нескольких свадьбах друзей и родственников, это было здорово, никто не подрался, никто никого не соблазнял. Но тем не менее слишком многое из того, что сейчас включают в традиционную свадьбу, для меня непонятно и нелогично. Например:

- зачем в маленький ЗАГС съезжаются 50 родственников и друзей посмотреть на то, как люди расписываются, если потом они же собираются в ресторане и поздравляют молодых? Разве на это интересно смотреть?
- какой смысл катания по кругу по городу, походов к вечному огню или к памятнику возле перевала? Это весело? Это несет в себе какой-то ритуал?
- почему, ну почему большинство свадеб не обходится без бесвкусной попсы в качестве музыкального сопровождения, если ни один из тех, кто на ней присутствует, такую музыку не любит?
- зачем обязательно в тот же день собирать всех все гостей вместе? Людям, которым 70 не будет интересно с людьми, которым 25, и наоборот. То есть воспитанный человек конечно всегда найдет, о чем поговорить, но атмосфера веселья и непринужденности сменится необходимой политкорректностью и конкурсами для галочки, большая компания разобьется на несколько кружков знакомых и близких друг к другу людей, а жених и невеста, вместо того, чтобы быть в центре веселья, превращаются в церемониальные фигуры во главе стола.
- я хочу пригласить людей не в тот единственный ресторан, где нашлись свободные места на указанные даты, а туда, где мне нравится кухня и атмосфера.

Подойдем к делу с долей цинизма - основное событие, вокруг которого затевается торжество для нас, атеистов, это штамп в паспорте и признание государством вашего нового статуса, праздновать это событие для меня так же странно, как праздновать вклейку в паспорт новой фотографии когда вам исполняется 25. Тем не менее, если тысячи людей делают это каждый день, то возможно у праздника есть еще одна цель, которой не хотелось бы пренебречь. Немного подумав мы пришли к выводу, что эта цель - познакомить между собой родственников жениха и невесты, которые в результате становятся уже не чужими, а родными людьми. В результате мы к нашей свадьбе нашли кафе нужно формата и хорошо провели время с родственниками после росписи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alexk' timestamp='1333361336' post='133651']
- зачем обязательно в тот же день собирать всех все гостей вместе? Людям, которым 70 не будет интересно с людьми, которым 25, и наоборот.
[/quote]
так делают, потому что собрать отдельно 2 компании, допустим, будет стоить минимум в 1,5 раза дороже... Ну и если все правильно организовать, то, я уверена, будет интересно и тем, кому 25 и тем, кому 70))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dasha' timestamp='1333361762' post='133654']
так делают, потому что собрать отдельно 2 компании, допустим, будет стоить минимум в 1,5 раза дороже...
[/quote]

Если предположить, что свадьба бывает раз в жизни, то в некоторых вещах на финансовые компромиссы идти не хочется. Ведь если совместить свою свадьбу и свадьбу соседа, то получится еще в 1,5 раза дешевле :-)

[quote]
Ну и если все правильно организовать, то, я уверена, будет интересно и тем, кому 25 и тем, кому 70))
[/quote]

Вместо большого риска, что на этот раз все правильно организовать не получится, я просто допустил, что это невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lara Kroft' timestamp='1333142346' post='133193']
Сама я по-настоящему замуж никогда не выходила. Не было у меня ни белых платьев, ни морды в салате, ни драки свидетеля с женихом, ни тамады тем более, короче, ничего в жизни не было.
Тем не менее, видела я пары, которые влазили в кредиты ради свадьбы, ссорились из-за выбора ресторана, а после и вовсе не знали как разобраться с долгами.

[/quote]

хорошшшая темка...
Буду говорить за себя и свою свадьбу.Оговорюсь,что все что происходило на моей свадьбе было по взаимному согласию сторон.Первое-делать или нет?Решили что да,но...это не должно быть обычным банкетом или просто едой.Время проведения-решили все закончить часам к 12 ночи,чтобы все были при здравом рассудке и прекрасном самочувствии.По опыту других свадеб считаю недопустимыи выжимание из себя и гостей дутого веселья и радости за молодоженов.Место-однозначно не в городе.Лучше на море.Тамаде было заявлено,что все закончится в 24.00,что никаких скабрезных конкурсов быть не должно.Хотели сделать все в виде спектакля,но потом отказались от этого по ряду причин.Были приглашены только самые близкие нам люди и друзья.Человек 30.
Итог.Место-отель Миндальная роща (авапарк Алушты)..хороший уровень...чудесный,уютный ресторан,кухня прекрасная,обслуживание супер.Каждому гостю был снят номер,от которого каждый получил ключи и мог просто прийти и отдохнуть там..соответственно с ночлегом.Утром был легкий фуршет и автобусы в город.
Весь вечер был чудным.Лучша свадьба на которой я был-это моя!Было все просто здорово!!Мои молдавские друзья еще умудрились искупаться в конце октября.Многие после вечера просто сидели на пляже у моря.Прогуливались,благо чудесная погода была.Молдаване пели песни под гитару на пирсе.Многие подходили и благодарили за лучшую свадьбу на которой они были.Через неделю мы улетели в Турцию на Средиземное море.
Кстати,Сева (Инквизитор)был у меня на свадьбе и он может че дополнит :)
Свадьба нужна,но делать ее надо с умом и понимать,зачем это все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alexk' post='133651']
- зачем в маленький ЗАГС съезжаются 50 родственников и друзей посмотреть на то, как люди расписываются, если потом они же собираются в ресторане и поздравляют молодых? Разве на это интересно смотреть?
[/quote]
у меня на свадьбе в загсе были люди, которые не были приглашены на застолье. Но им все равно хотелось, так сказать, "прикоснуться" к процессу ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='a mad tea-party!?' post='133665']
хорошшшая темка...
Буду говорить за себя и свою свадьбу.Оговорюсь,что все что происходило на моей свадьбе было по взаимному согласию сторон.Первое-делать или нет?Решили что да,но...это не должно быть обычным банкетом или просто едой.Время проведения-решили все закончить часам к 12 ночи,чтобы все были при здравом рассудке и прекрасном самочувствии.По опыту других свадеб считаю недопустимыи выжимание из себя и гостей дутого веселья и радости за молодоженов.Место-однозначно не в городе.Лучше на море.Тамаде было заявлено,что все закончится в 24.00,что никаких скабрезных конкурсов быть не должно.Хотели сделать все в виде спектакля,но потом отказались от этого по ряду причин.Были приглашены только самые близкие нам люди и друзья.Человек 30.
Итог.Место-отель Миндальная роща (авапарк Алушты)..хороший уровень...чудесный,уютный ресторан,кухня прекрасная,обслуживание супер.Каждому гостю был снят номер,от которого каждый получил ключи и мог просто прийти и отдохнуть там..соответственно с ночлегом.Утром был легкий фуршет и автобусы в город.
Весь вечер был чудным.Лучша свадьба на которой я был-это моя!Было все просто здорово!!Мои молдавские друзья еще умудрились искупаться в конце октября.Многие после вечера просто сидели на пляже у моря.Прогуливались,благо чудесная погода была.Молдаване пели песни под гитару на пирсе.Многие подходили и благодарили за лучшую свадьбу на которой они были.Через неделю мы улетели в Турцию на Средиземное море.
Кстати,Сева (Инквизитор)был у меня на свадьбе и он может че дополнит :)
Свадьба нужна,но делать ее надо с умом и понимать,зачем это все.
[/quote]

Дополню.
Никаких мыслей "когда же это кончится", концерт для гитары без оркестра и автобусы в сердечках, с которых проорала вся трасса =))))))) Где-то фото лежат, найду - приделаю =)


ыыы, щас на баше нашел:


xxx: Мы с женой сделали это! Мы обменялись котами в ЗАГСе, а кольца были на котах, как кулончики. Было прикольно видеть лица гостей! )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чуток поофтоплю тут.
Безмерно раздражают пластиковые стаканы на свадьбах, особенно когда их тычут в фото-видеокамеру.
И еще больше харят эти самые стаканчики, разбросанные у вечного огня и других памятников. Ну и пустые бутылки от шампанского. Насрать легко, а вот убрать за собой влом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лись, однозначно. Сами по себе стакашки еще полбеды, не таскать же, в самом деле, фужеры... но вот за мусорник надо отбивать руки.

А еще бесят голубятники со своими навязанными питомцами. Кстати, я пришел к одному интересному выводу: голубятники работают на прокатчиков свадебных платьев. Ибо голубь в обязательном порядке (уж не знаю, от стресса или для ускорения ли) в момент взлета метко срет. А за каждое микропятнышко к стоимости проката прибавляют полтос, даже если себестоимость очистки двадцать копеек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Инквизитор' timestamp='1333485259' post='133963']
Лись, однозначно. Сами по себе стакашки еще полбеды, не таскать же, в самом деле, фужеры... но вот за мусорник надо отбивать руки.

А еще бесят голубятники со своими навязанными питомцами. Кстати, я пришел к одному интересному выводу: голубятники работают на прокатчиков свадебных платьев. Ибо голубь в обязательном порядке (уж не знаю, от стресса или для ускорения ли) в момент взлета метко срет. А за каждое микропятнышко к стоимости проката прибавляют полтос, даже если себестоимость очистки двадцать копеек.
[/quote]
Э,оно как! Хорошо что свадьба была в Севасе видать там еще не было данного сотрудничества :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Инквизитор' post='133963']
голубятники
[/quote]
соглашусь. еще дико навязчиво впаривают голубей, мы еле отбились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел почитать конструктивную критику инстинктов, стереотипов, традиций и т.д. под давлением которых созревает желание проведения сего мероприятия, а получил каталог свадебных историй на выбор. Может я темой ошибся? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Выйду ночью в поле с конем,
Ночкой темной тихо пойдем,
Мы пойдем с конем по полю вдвоем…
[img]http://leprastuff.ru/data/img/20120804/3e1cff8e6b5f9016f2dd6fba7cc57ab8.jpg[/img]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bobiksdoh' post='159348']
Не нужна. FreeLove & ChildFree рулят :)
[/quote]
В наших реалиях рулят Loveпох и Childнах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...