Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Нужна ли свадьба?


Рекомендуемые сообщения

Почему-то многим нужны поводы, чтобы жить. А без поводов жизни нет.

 

По этой же причине я не люблю большие компании (неважно, на Новый год это или на день рождения). В них толком не пообщаешься, а хорошо поесть и пошуметь — для меня не главное.

 

 

Так что, все зависит от ценностей людей.

бешено плюсую.

Делайте то, что вам самим будет приносить счастье, а не то, что понравится кому-то или впечатлит кого-то.

 

Смысл тратить деньги на то, чтоб купить вещи/услуги, которые вам не нужны, чтоб впечатлить людей, которым вы безразличны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот вопрос в том, а надо ли?

Никак не могу подобрать точное определение, отражающее моё отношение к вопросу. То ли странный, то ли дурацкий вопрос-то :) Ну и не совсем понятна настоящая цель вопрошающего — не то заручиться зачем-то некоей поддержкой общественного мнения (в эту причину, впрочем, мне не сильно верится), не то очередная милая провокация многостаничного флуда, с регулярными набросами, взаимными обвинениями и прочими радостями :rolleyes:

 

Впрочем, вернёмся к теме. Вопрос «надо ли делать пышное торжество?», мне кажется, почти такой же интимный, как и вопрос о практиковании анального, блин, секса. Так что каждый ответит самостоятельно, в меру собственных представлений о должном, о добре и зле, и т.д. :whistle:

 

Хехе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не то очередная милая провокация многостаничного флуда, с регулярными набросами, взаимными обвинениями и прочими радостями :rolleyes:

ага :)

 

http://img11.nnm.ru/9/2/1/a/a/ec5999d87507b087b64ec683b79.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 кусков баксов ныне - это дешево. два года назад сосед в селе у родителей женился. 300 человек, 10 штук. нафига - я до сих пор понять не могу. :pardon:
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще -не отмечайте Новый Год тогда! -все вокруг бухают ,орут,взрывают ,несколько дней подряд -ну нафига оно Вам ? Не делайте своим детям выпускные - зачем ?(причины смотри выше) На похороны тоже не ходите - куча народу как правило ,грустно,тоскливо , пить водку ...

 

При чём тут-это?

Выпускной для несовершеннолетнего ребёнка-это одно,а свадьба взрослых,самостоятельно принявших решение пожениться, людей-совсем другое.

А по поводу Нового года и похорон-не надо путать грешное с праведным,уж пример совсем не к месту!

 

Родителей не ставить в известность вообще-это свинство,а вот отказаться от торжества или нет-личное дело каждого.

Ведь если родители хотят,а молодожёны-нет,складывается впечатление,что важна сама свадьба,а не счастье молодых.

Чтобы обладать ангельским характером,надо иметь дьявольское терпение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень напрягает, когда куча людей единовременно пялятся на меня, поэтому никаких пышностей не планировали, сели на маршрутку в субботу в обед и расписались в местном загсе возле работы, в джинсах. Вначале вообще не хотели, чтоб кто-то еще был, никаких там свидетелей. Но пришли мама и бабушка+дедушка мужа. Вечером пригласили ок. 10 родственников в кафе.

Очень советую, кстати - "Чехов" на перекрестке чехова и севастопольской.

Там маэстро на белом рояле фигачил романсы и всякое милое, в 9 уже были дома.

В большое путешествие летали ДО.

Никаких стрессов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gvirinkoно свадьба то была фактически ,пусть и не помпезная -тихо и скромно ,как я и говорил выше .
Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему наличие ресторана и тамады считается признаком пышной свадьбы? Какие-то крайности, или 3 дня пьянки или вообще без свадьбы. Неужели нету средних величин?
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему наличие ресторана и тамады считается признаком пышной свадьбы? Какие-то крайности, или 3 дня пьянки или вообще без свадьбы. Неужели нету средних величин?

Если планируется торжество и ресторан, то без хорошего тамады не обойтись.

Мы с женой отгуляли свадьбу скромно, но вот дядя и тётя жены для своего сына устроили пышную свадьбу. И вот как раз там свадьба была очень интересной именно благодаря тамаде.

Результат: мы с женой вместе уже 8 лет, брат жены с женой - около 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я писала ранее у нас был и ресторан, и тамада, но свадьбу назвать пышной крайне сложно.

Как проводится свадьба на продолжитльность совместной жизни совершенно не влияет :pardon:

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проводится свадьба на продолжитльность совместной жизни совершенно не влияет :pardon:

Плюсану. И приведу в пример моих бабушку-дедушку, поженились они после войны, пошли в Загс вдвоем и просто расписались, даже колец не было. Хотя и в те годы гуляли свадьбы, им просто не хотелось торжества. На сегодняшний день - 63 года браку, дети, внуки, правнуки. Отношения у них -дай Бог каждому. Мой дед свою жену иначе как Любаша (с такой нежностью в голосе!) не называет.

 

Хорошо когда народ хочет красивое торжество, хорошо когда их желания совпадают с их возможностями. Я сама дважды была на очень красивых свадьбах, такие мероприятия запоминаются. И так смешно смотреть на потуги сделать "не хуже чем у других", жигули с шариками и куклами на капоте, уродливые и помпезные костюмы жениха-невесты-родственников. А уж примеров когда молодняк женится, их родители собирают-занимают бабки на свадьбу, а потом через год-два разбегаются , не забыв полить друг друга грязью, пруд пруди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все три ходки - гражданские, искренне понимаю гражданочек которым хочется белое платье, лебеди, кольца, требование родителей "шобывсеродственникиосталисьдовольны", но как-то некогда было :unsure:

дружком и просто тушкой присутствовал на пышных свадьбах - всего одну в далёком 1997 г. могу вспомнить с теплом и радостью, нонешние - гм.. при всей современной атрибутике и возможностях - брюшко ёжику не щекочут :pardon:

просто расписывались знакомые - очень красиво, даже с платьями и костюмами - после загса переодевались прямо в машинах в спортивное - и в горы, отмечать :)

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все три ходки - гражданские

 

:rofl: рецидивист))

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Противников пышных торжеств объединяет одно -это отсутствие денег, и как правило банальная жадность до денег по жизни

не всегда. Скажу за себя. Я тоже против пышной свадьбы. Просто потому что я привыкла делать все на отлично, а следовательно и процесс весь проконтролировать должна буду от начала и до конца. А это капец. Платье, меню, тамада, музыка, кафе, фотограф и др. Я просто представляю что будет со мной в конце всей этой эпопеи. В лучшем случае мои нервы сдадут, в худшем пересорюсь со всеми. Стоит оно того? Нет.

А против вечера в кругу семьи ничего не имею. А еще лучше вечер вдвоем где-нибудь на берегу моря...

Ведь человек с погибшей совестью

Уже никто. Не человек! (Асадов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какая по счету свадьба , если перавя-то лучше как полагается отметить .... как чел , который один раз прошел через все это , второго не хочется , потом куда девать фотки , фильмы и тп , а это все бабки и не малые
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какая по счету свадьба , если перавя-то лучше как полагается отметить .... как чел , который один раз прошел через все это , второго не хочется , потом куда девать фотки , фильмы и тп , а это все бабки и не малые

какая по счёту свадьба-значения большого не имеет,главное-соизмерять желания с возможностями:rolleyes:.

А то,если следовать всем традициям,большинству вообще платья с фатой не видать:pardon:

Чтобы обладать ангельским характером,надо иметь дьявольское терпение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противников пышных торжеств объединяет одно -это отсутствие денег, и как правило банальная жадность до денег по жизни

 

Хуйня.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема, как минимум всем есть о чем высказаться, +10050

 

А так, самое главное свадьба должна принести радость молодоженам, если их кредит не расстраивает, то вперед 300+ человек, если наоборот хотят тишины, то только близкие друзья, просто не надо идти против самого себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara Kroft, привет-привет :), вот, хотела быть краткой, а не получится, уж простите:) Разве что, наиболее важные со своей точки зрения моменты буду выделять жирным, чтоб не размазывать концепт по посту.

 

Сначала напомню, что свадьба — это событие, и поэтому отмечать нужно в любом случае. вопрос - как? Никогда не понимала тезис "шоббылонехужечемудругих", какие другие? Родителей может волновать что-то больше счастья своих детей?! 

Maloy, спасибо за негодование, я как раз все прекрасно поняла, что ты хотел сказать, так получилось, что не все мои родные близкие дожили до моей свадьбы и мне очень жаль, жаль что их не было рядом в тот день и, еще больше жаль, что они так и не узнали, что в моей жизни появился такой человек, который встречается только раз... . 

(Да и возложение цветов к Вечному Огню для меня не просто часть свадебного моциона, а тоже, знак почести, благодарность за то, что мы родились.)

Те, кто тебя не понял, возможно, просто не смогли в свое время убедить родителей, которым не терпелось поучаствовать, что лучшая помощь — это не мешать, поэтому осадок остался надолго.

 

У нас с этим проблем не было вообще, мама была только рада, что мы полны решимости все организовать сами, она меня считает самостоятельной взрослой девочкой и доверяет мне. Единственно, попросила меня показать ей список, кого мы решили пригласить, заулыбалась, увидев половину листа, исписанную никами :D

 

Конечно, ближайшие родственники и друзья семьи тоже были, но процентов 90% составляла молодежь, наверное, за счет этого гулянка была в лучших традициях нашего поколения :rolleyes:

К тому моменту я побывала уже на разных свадьбах, в том числе и дружкой и тушкой (с) Ратибор ;) знала, что я хочу, а что — категорически нет. У нас, конечно же, тоже был выбор: уединиться на островах или гулять свадьбу.

Чиркнуть штампы и на острова, и потом вспоминать всю жизнь как нам там было хорошо? ну как-то не знаю даже,  если двоим хорошо, то им и в джанкое хорошо:) кстати, даже не выезжая за пределы Крыма,  мы набрались впечатлений за медовый месяц не менее ярких, чем это можно было бы сделать где-нибудь на мальдивах.

 

На чем я там остановилась-то? Да, родителей мы не только не подключали, они даже не были в курсе наших феерических планов, для них все было сюрпризом. Единственное, что я показала из наших задумок - список гостей:) 

Получилась довольно большая разношерстная компания, человек около 80, однако случайных людей там не было, и также не было непонятной вереницы родственников до 5-го колена, которых и в глаза никто никогда не видел. Обиды были, но это не важно.... Важно только то, чтобы там были только те люди, с которыми нам бы хотелось разделить этот день.   

Смотрите, нсли взять несколько случайных людей и попросить их показать, сколько у них забито контактов (не по работе) в телефоне, то числа могут отличаться на несколько порядков, и это никого не удивит, тогда почему кого-то удивляет такой разнобой в количестве приглашенных гостей и почему количество должно что-то говорить о "пышности"?   Свадьба должна быть со вкусом  , задаваемым исключительно предпочтениями молодых, как написала Дед Мороз (прости, имени твоего, к своему стыду, я до сих пор не знаю :( ) все так и было... Малейшая мелочь была продумана и проконтролирована: начиная от выбора автомобиля до соуса к горячему блюду:) но это чертовски приятные хлопоты, если разделяешь их с любимым, предвкушая скорое претворение в жизнь ваших идей (во мне пропадает массовик-затейник, однако)

А на реализацию можно поключать уже остальных (дружка и свидетель чудесно с этой задачей справились) 

И вот тогда, не пожалев сил и времени,  молодая пара будет уверенно и расслабленно веселиться в кругу друзей, а не  превращаться в марионетки, в чужих на своем празднике. 

 

Да, вспомнила, с репертуаром у нас весело было, мы встретились с музыкантами в кафе и  сразу предупредили, что за "Аааабручальное кольцо","Чеееерные глазааа", сердючку,  шансон и застольные — сразу расстрел:) сперва они озадачились : а что ж нам тогда вообще играть??!  

Пообщались с ними дальше и пришли к консенсусу, лишь назвав несколько композиций, групп, которые сразу помогли найти общий язык, так у них даже глаза загорелись!  Видать им привычный репертуар уже оскомину набил. Обещали не подвести :) И вместо заезженных, потасканных композиций на нашей свадьбе звучали рок-баллады и много хорошей музыки, в том числе и по индивидуальным заказам гостей:) А гвоздем программы было когда, под конец вечера, синтезатор перешел в руки одного из наших гостей, а за микрофоном исполнила Yesterday четверка Битлз :)) (жених, свидетель, и компания) ;))

 

 

Для Иры и АлексаК: круто!!поздравляю, ребят, не знала :)))! Все вы правильно сделали.

А мы  в путешествие еще только поедем и имхо, что-то мне подсказывает, что наибольшее удовольствие получим там именно сейчас.

 

По поводу этих путешествий, возможно, имеет смысл набраться новых впечатлений и открыть друг друга с новой стороны спустя 7,8,10,,,,20,... лет брака, в медовый месяц и так эндорфин с прогестероном и тестостероном  зашкаливают :) единственно, сделаю поправку, вероятно, путешествие набирает актуальности, если имел место гражданский брак, т.е. Грубо говоря, люди вместе ложились и просыпались уже несколько лет до этого дня  и хотят сменить обстановку.

 

//------------

Оставим свадьбы в покое, у всех нас и понятие-то свадьбы разное.

Вопрос корреляции качества торжества  и дальнейшей семейной жизни упирается не в свадьбу, а только в сам брак. 

 

Вот три кита брака (это помимо любви, она идет отдельной сторокой, без нее в браке, право, и делать нечего)

 

Итак, друг друга надо:

 

1) Уважать

2) Поддерживать

3) Хотеть в конце-концов! (или даже в начале-начал (с) :blush: )

 

Нет уважения - начинаются взаимные оскорбления

Нет поддержки - в жизни сможете добиться меньшего, также начнутся обвинения в 

черствости и непонимании

Нет сексуального влечения - оно найдется  на стороне, со всеми вытекающими последствиям. Для обоих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам ты хуйня

кнут, Вы разницу между характеристикой высказывания и характеристикой самого человека (переходом на личности) видите?

 

Если уж Вам захотелось ответить в стиле Инквизитора (который, на мой взгляд, перегнул палку в характеристике высказывания), то правильнее было бы написать: "это то, что ты написал — хуйня".

 

А так, Вы повышаете градус дискуссии, переходя уже на личности. На мой взгляд, это не добавит конструктивности нашей дискуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарища так похоже и не научили вежливости в этой жизни.

 

кнут, как же ты еще не нарвался с такой-то смелостью?

 

Инквизитор, +100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрядим обстановочку

 

http://pit.dirty.ru/lepro/140/2012/03/30/31097-181734-5a95c9755cac015ccbe1afdb64389f80.jpg

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...