Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Нужна ли свадьба?


Рекомендуемые сообщения

У меня есть штамп в паспотре. Я один только про него не думаю?
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott,

Минусы:

- мать-одиночка имеет больше трудовых прав;

- мать-одиночка получает больше денег от государства;

- в случае развода с отцом ребенка (а так к сожалению бывает) достаточно болючая и затянутая процедура официального расторжения брака через суд и потом РАГС;

 

Ну про наш КЗОТ вам рассказывать не надо прав тот у кого больше прав))

вот не понимаю я этого получать больше денег от государства за статус мать-одиночка? в этом выгода? мне бы было обидно и я скорее порвала бы с человеком который бы мне сказал мы расписываться не будем потому что мать одиночка больше получает :rukalico:

В случае развода да и в ряде других случаев нужно оставаться человеком, тогда и будут такие мероприятия менее болезненные.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т не понимаю я этого получать больше денег от государства за статус мать-одиночка? в этом выгода?

 

Да у нас 70% таких матерей одиночек. Может преувеличиваю, но не на много.

зы. все то фигня на само деле.С какой радостью люди получают инвалидность при ампутации конечностей. Горе и писец казалось бы. Ан нет, халявная пенсия от государства и не работать наше все.

Наши граждане страсть как халяву любятpardon.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне в январе позапрошлого года после операции врач сказал, что я могу идти получать инвалидность я сказала фиг вам. Что я делаю не так?

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я замуж собираюсь потому что люблю, потому что хочу чтоб мои дети были рождены в оф. браке. Я в вашем сообщении увидела, что вы не женились а получили в эксплуатацию, а потом оказалось, что эксплуатируют вас.

не хочу огорчать Вас, но у Вас не все хорошо со зрением, ниже приложил статью в которой все прекрасно объясняется!

От себя Вам скажу, что когда живешь в гражданке все более или менее на равных. а когда штамп уже есть начинается то о чем в статье идет речь! Поверьте милочка, у меня много знакомых которые ощущают такое на себе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОРЖЕСТВЕННАЯ СДАЧА НЕВЕСТЫ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ

Ну, вообще-то в оригинале определения имеется в виду не вся невеста, а так сказать, основной фрагмент, что в корне меняет ситуацию ;)

 

 

Вчера коллеги угощали тортами всю контору - поженились наконец.

Без помпы, без шумной и многолюдной свадьбы. Роспись, фотосессия, небольшие посиделки в кафе с родителями и родными братьями-сестрами. По подсчетам их же, на сэкономленные деньги можно съездить на Мальдивы вдвоем на пару недель. А если учесть, что до этого они некисло вложились в ремонт семейного гнездышка, свадьба была бы точно во вред.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас живу без оф. брака, ребенку 2,8. Ссоры конечно есть, но они не настолько глобальны, ибо каждый в подсознании понимает, что нас держит только взаимное чувство, а не штамп в паспорте. ИМХО Так жить намного легче, ибо нельзя переложить ответственность на партнера - он просто может встать и уйти, ибо, юридически, его ничего не держит.

Вот и я об этом, а то "любовь приходит и уходит а кушать хочется всегда", кстати ЛЮБОВЬ это временное явление, потом остаются только отношения, либо они хорошие(если сильно любили) либо они плохие если не сильно! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще-то в оригинале определения имеется в виду не вся невеста, а так сказать, основной фрагмент, что в корне меняет ситуацию ;)/>

 

 

 

Тут вы правы, вы умеете читать между строк, а некоторые не буду тыкать пальцем воспринимают все буквально, на то они и женская половина.

+в народе славянском считается, что девушка живущая вне браке с мужчиной-это девушка аморальным поведением, а когда девушка после того как уже была замужем живет с кем попало и много раз, то на это уже никто не обращает внимания-Ибо она уже когда то была ТОРЖЕСТВЕННО СДАНА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вся невеста, а так сказать, основной фрагмент

:bravo:

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего вся эта мишура требуется невесте. Как же, романтика, рюшки-финтифлюшки и прочее обрядничество. Жених обычно считает, что лучше бы все эти бабки просто отдали им. Оттуда пришлось бы, конечно, выкатить пьянку друзьям и близким родственникам, но без фанатизма, тамады, дебильно дорогущего платья и фотографа, который всем мешает и требует пол месячной зарплаты за день. Баксов на триста-пятьсот максимум. На оставшееся вполне можно купить десять процентов квартиры, малолитражку или шикарное путешествие.

Согласен так и у меня было, а после свадьбы она сказала-Я так нанервничалась, что теперь никогда не буду если вдруг свадьбу играть! Зато прос...ли 10000 зелени за 2 дня и кому оно надо было...

А все просто надо было ПАПУ слушать)))а папа это я)))

Сеачас тоже ругаемся если, то во основном потому шо меня ПАПУ не слушаем а делаем по своему.. :lol:

Изменено пользователем way
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен так и у меня было, а после свадьбы она сказала-Я так нанервничалась, что теперь никогда не буду если вдруг свадьбу играть! Зато прос...ли 10000 зелени за 2 дня и кому оно надо было...

А все просто надо было ПАПУ слушать)))а папа это я)))

Сеачас тоже ругаемся если, то во основном потому шо меня ПАПУ не слушаем а делаем по своему..

В семье должно быть взаимопонимание.А вы не уважаете свою жену простите но вы тогда действительно зря женились, мне вас жаль, а впрочем вы и не женились вы ТОРЖЕСТВЕННО ПОЛУЧИЛИ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен так и у меня было, а после свадьбы она сказала-Я так нанервничалась, что теперь никогда не буду если вдруг свадьбу играть! Зато прос...ли 10000 зелени за 2 дня и кому оно надо было...

А все просто надо было ПАПУ слушать)))а папа это я)))

Сеачас тоже ругаемся если, то во основном потому шо меня ПАПУ не слушаем а делаем по своему.. :lol:/>

:rukalico: Те що чоловік голова сімї це ясно. Як "голова" добре працює то всім добре, але ж без фанатизму типу: так... это тебе не ынтересно, это темболее, а вот это какраз точто тебя интересует; ты это не читаеш, это не смотриш и ночью не гуляеш (після 18,00). Є речі де дійсно думка чоловіка пріоритет, а є де можна і разом щось придумати.

А взагалі все зло від свекрухи з тещею; окремо треба жити і ніхто винен не буде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А взагалі все зло від свекрухи з тещею; окремо треба жити і ніхто винен не буде.

Напомнило:

- почему тесть называется тестем?

- потому что он тестил предыдущую версию твоей жены.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть штамп в паспотре. Я один только про него не думаю?

И у меня был штамп в паспорте. И я о нем не думал. До поры до времени. А когда пришла ситуация что семьи (по духу) нет, вот тогда то мне и пришлось вспомнить про штамп. Потому что было сказано: развод только после: (список требований, в том числе и материального характера), а до тех пор будь добр ночевать дома и не показываться на глаза нашей дочери со своей гражданской супругой. А выполнение "списка требований" затянулось на долгих два года, потому что переоформление имущества - штука очень бюрократичная. И любая моя просьба типа: давай нормально разведемся сейчас, чтобы я мог нормально жить и оформлять всё на дочь, заканчивалась театральным представлением типа "хочешь пустить дочь по миру"!

В итоге гражданская не выдержала и мы разбежались. Но и с законной уже всё было в прошлом.

Так что о штампе не думаешь, пока о нем не думается...

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина не должен в жизни жаловаться на жену и на машину - он их выбирал сам. А если девушка после свадьбы через несколько лет начала меняться, особенно не в лучшую сторону - то впору задуматься, а что было причиной этого - не сам ли муж?
1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина не должен в жизни жаловаться на жену и на машину - он их выбирал сам. А если девушка после свадьбы через несколько лет начала меняться, особенно не в лучшую сторону - то впору задуматься, а что было причиной этого - не сам ли муж?

Вы не путайте "жаловаться" с "изложением ситуации". Где-то в моих постах сказано что моя бывшая плохая? Нет не сказано, потому что она такая какая она есть. И я это прекрасно понимал и понимаю. Именно поэтому не тянул резину в стиле "стерпится-слюбится", а "встал и вышел".

Суть моих постов была в том, что сделать "встал и вышел" без свадьбы и штампа гораздо проще и безболезненее для обеих сторон и их детей, если таковые есть. Меньше бюрократии, меньше возможностей для взаимного манипулирования. А как это (манипулирование) бывает я знаю хорошо: по роду деятельности приходилось юридически сопровождать бракоразводные процессы.

 

ПС. Сегодня кстати пришел один клиент с бракоразводным процессом - отказался из принципа.Брррр!

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не путайте "жаловаться" с "изложением ситуации". Где-то в моих постах сказано что моя бывшая плохая? Нет не сказано, потому что она такая какая она есть. И я это прекрасно понимал и понимаю. Именно поэтому не тянул резину в стиле "стерпится-слюбится", а "встал и вышел".

Суть моих постов была в том, что сделать "встал и вышел" без свадьбы и штампа гораздо проще и безболезненее для обеих сторон и их детей, если таковые есть. Меньше бюрократии, меньше возможностей для взаимного манипулирования. А как это (манипулирование) бывает я знаю хорошо: по роду деятельности приходилось юридически сопровождать бракоразводные процессы.

 

ПС. Сегодня кстати пришел один клиент с бракоразводным процессом - отказался из принципа.Брррр!

Это сказать когда больше не чего, типо посмотри на себя в зеркало, обычно так говорят, пока опыта жизненного мало.

P.S. Да и зачем кому то тут жаловаться, просто хорошое дело БРАКОМ бы не назвали! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина не должен в жизни жаловаться на жену и на машину - он их выбирал сам. А если девушка после свадьбы через несколько лет начала меняться, особенно не в лучшую сторону - то впору задуматься, а что было причиной этого - не сам ли муж?

Интересно у вас получается, муж выбирает, а жена идет с тем кто ее выбрал как овечка.. :lol:/>

Изменено пользователем way
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых,zachott, простите если вас мой пост задел, это не относилось непосредственно к вам или вашей ситуации.

Во-вторых, товарищ way, вы сами женаты? И если да, то кто был инициатором знакомства, отношений и свадьбы, кто делал предложение пожениться - девушка? тогда мне вас жаль.

 

Да, я считаю, что мужчина в первую очередь выбирает себе девушку, которая будет его женой.

Вы со мной не согласны? Ваше право. На абсолютную праведность и истину в последней инстанции не претендую.

1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых,zachott, ... это не относилось непосредственно к вам или вашей ситуации.

Та я понял, правда только со второго прочтения.)))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Во-вторых, товарищ way, вы сами женаты? И если да, то кто был инициатором знакомства, отношений и свадьбы, тогда мне вас жаль.

 

Ответ будет краток - оба.

У нас в этом была полная демократия))

А мне вас жаль, как можно выбирать даму сердца как машину?!

Изменено пользователем way
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых,zachott, простите если вас мой пост задел, это не относилось непосредственно к вам или вашей ситуации.

Во-вторых, товарищ way, вы сами женаты? И если да, то кто был инициатором знакомства, отношений и свадьбы, кто делал предложение пожениться - девушка? тогда мне вас жаль.

 

Да, я считаю, что мужчина в первую очередь выбирает себе девушку, которая будет его женой.

Вы со мной не согласны? Ваше право. На абсолютную праведность и истину в последней инстанции не претендую.

Не отписывалась бы на эту вечную тему , но... читала и думала, когда же это прозвучит : " Мужчины выбирают." Ну наконец-то, свершилось))). Существует твердая уверенность у отдельных мужчин в том, что выбирают исключительно они)))). И это нормальные мужики, успешные , не подлые, с ними " в разведку можно", но почему им так важно, чтобы выбирали они? Никогда не понимала. Я к тому, что есть и другие 50%- ничем не хуже, за ними тоже, как за каменной стеной, кроме одного отличия- им пофиг, кто выбирает.)) От этого у них самооценка не падает и мамонта к другой пещере они не потащат.))) Моя версия- те, кто считает, что они " выбирают" имеют счастье жить с очень умными дамами, которые позволяют им " выбирать", это игра такая, чтобы ритуал не нарушать. А, на самом, деле, дорогие мужчины, поверьте- выбирает женщина. Так Ева Адама кинула))). Женщина всегда выбирала, у какого добытчика пещера теплее и запасы мяса больше, так как размножаться от тупиковых веток эволюции никому не интересно. А прикинуться слабой дурочкой- да завсегда. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...