Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крымские вина


Гость dwor

Рекомендуемые сообщения

Да я и на материке за такую цену вино не покупаю, ибо вероятность шмурдяка огромна, а уж тут, с завышенными крымскими ценами и подавно )

Рад буду ошибиться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июле обнаружил массандровские вина в Костанае. Есть там интересный алкомагазинчик. Цены в пересчете на рубли практически наши, а вина на удивление настоящие. Ребята рассказали, что возят уже с год, спрос не ажиотажный, но стабильный. Впрочем, у них, видимо, постоянная клиентура, которую не удовлетворяет стандартный набор гипермаркетов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю закупить партию винограда, в Саках пока нижняя цена 20 руб. У нас по 35 р. с привозом. Думаю потом повторить, если будет место хранения. С работы вышло 50 л. бочка. минус через 3 дня жмых.

i.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Кто-нибудь покупал массандровский портвейн, мадеру или херес разлива не ранее 2016 года в их фирменном магазине на Ленина 22? Прочитал в сети про него, шо мол там без подделки и приличное вполне пойло. Но что-то сомнения меня берут - не в подделках причина, а в удешевлении технологий и в ухудшении качества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Симферополе нет фирменных магазинов Массандры (надписи/вывески "фирменный магазин" есть).

 

 

Поправка - ЕСТЬ фирменный магазин, я виноват (пользовался устаревшей информацией).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь покупал массандровский портвейн, мадеру или херес разлива не ранее 2016 года в их фирменном магазине на Ленина 22? Прочитал в сети про него, шо мол там без подделки и приличное вполне пойло. Но что-то сомнения меня берут - не в подделках причина, а в удешевлении технологий и в ухудшении качества.

Покупал в этом году Мадеру в нескольких магазинах в Севастополе и ЮБК - всё не то. Какой-то портвейн "три топора" с водкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Симферополе нет фирменных магазинов Массандры (надписи/вывески "фирменный магазин" есть).

А сайт ГУП РК «ПАО «Массандра» говорит, что есть:

 

Фирменный магазин г.Симферополь, ул.Ленина, 22

Режим работы 10:00-19:00 +7 978 843 80 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежат акции сертификат "Крымские вина", адрес г. Ялта и улица с номером. Акции приобретены в смутные 90-е. Написано переходят по наследству. Может есть толк в них, или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сайт ГУП РК «ПАО «Массандра» говорит, что есть:

 

Надо заехать в фирменный магазин. А то или меня подделки преследуют уже полгода или таки это были не подделки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли в "магазинчик" Херес "Массандра" урожая 2012 года. Хорош!

 

Кстати в этом магазинчике зацепил 12 летний виски macallan за 480 рублей бутылка 0.05 литра

Хорош гад

и еще отечественный Скотч-терьер. за 80 рублей бутылка 0.1 литра)) за такую цену он однозначно неплох.

 

вообще такие форм-факторы для виски мне очень нравятся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, очень интересно! А кто-нибудь из участников - любителей выпить живёт возле Ленина 22? Было бы любопытственно заслать его туда за массандровскими портвейном и мадерою, напоить, а потом подробный отчёт здесь прочитать. Готов поучаствовать в мероприятити дистанционно-денежно, кстати. Сам-то я ранее апрелю в Симферополе не появлюсь, а мне важно всё таки уяснить, существует объективно хороший массандровский портвейн и мадера, или не существует. Херес тоже любопытен, но не так как эти двое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiverHunter, там нет зала дигустаций, а один ничего не поймёт. Тут как бы нужно в голове иметь уже в памяти пробники этих вин реальных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiverHunter, там нет зала дигустаций, а один ничего не поймёт. Тут как бы нужно в голове иметь уже в памяти пробники этих вин реальных.

Ну, как-бы у меня в голове еще есть остатки памяти Донисовских хересов (4-х видов).

Вот массандовские - обычный и сухой-ореаанда в голове не отложились, хотя и пробовал я их гораздо позже Дионисовских.

зы

Портвейн люблю белый, а мадера (Дионисовская) тоже в голове не отложилась :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как-бы у меня в голове еще есть остатки памяти Донисовских хересов (4-х видов).

Вот массандовские - обычный и сухой-ореаанда в голове не отложились, хотя и пробовал я их гораздо позже Дионисовских.

зы

Портвейн люблю белый, а мадера (Дионисовская) тоже в голове не отложилась sad.gif

 

В мою молодость была только Массндра, всё остальное это перестройка и 90-е. Пробовать всё в таком количестве не пришлось,был ещё зелен. А вот теперь уже стар, а в памяти не отложилось. Бастардо что пробовал за шальные деньги в 90-е с выдержкой, пока не приходилось пробовать. Сегодняшняя Массандра не для меня, куча креплёных сахарных вин- это не моё. Карта виноградников Массандры конечно впечатляет. Много сплетен о вине из порошка, так что сложно быть спецом, которых готовит Массандра та же несколько лет имея огромную базу тех ещё напитков.

Просто может получится что будет сравнивать не то с не тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симферопольский винзавод, что на Грибоедова, существует со времен Крымской войны (http://www.s-2.ru/articles/krym/ooo-vinodelcheskoe-predprijatie-dionis-ltd/

в ассортименте высококачественных христофоровских вин было особое вино типа «херес». В продажу оно поступало под названием «Южнобережное крымское вино №37 херес. Товарищество Г.Н.Христофорова, г. Симферополь». На сохранившихся с тех пор этикетках изображены также 12 золотых медалей и знак Гран-При, полученный в Париже в 1904 и 1905гг.

)

после перестройки он стал "Дионисом"

Христофоровский херес усовершенствовала советская наука виноделия!

в Симферополе в начале 2000-х было четыре вида: сладкий, №1, №2 и сухой крепкий. Это в дионисовской наливайке под хересным цехом.

Какой там хересный дух был ... :facepalm:

 

В 1949 году высококачественный херес завода решением Центральной дегустационной комиссии Главвино СССР получил право именоваться марочным под названием «Херес Крымский».

В 1968 году Министерством пищевой промышленности СССР хересное

производство завода было признано лучшим в стране по итогам соревнований среди аналогичных цехов.

Таким образом, завод сформировался и как крупнейший производитель отечественных марочных хересов, представляющих особую, элитную, группу уникальных крымских вин.

 

 

https://crimea.mk.ru/articles/2016/11/25/podvaly-khristoforova-komu-dostalos-bogatstvo-krymskogo-kupca.html

 

 

Государственное имущество, которое арендовала в Симферополе компания«Винодельческое предприятие «Дионис», продадут с аукциона. Об этом говорится в документе, размещённом на официальном сайте Совета министров Крыма.

 

Так, в перечень имущества, подлежащего приватизации,вошёл земельный участок площадью порядка 20 тысяч квадратных метров, производственные цеха, склады и подсобные помещения, диспетчерская, бассейн и т.д.

 

Как отмечается в распоряжении Совета министров, правительство действует «в рамках прогнозного плана приватизации имущества», находящегося в государственной собственности.

 

«Дионис» ранее арендовал имущество до 21 марта 2020 года.

 

:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, ну да, конечно, только местное не считали за диковину. А любой коньяк якобы был от знакомого, или родственника работающего на этом заводе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiverHunter, там нет зала дигустаций, а один ничего не поймёт. Тут как бы нужно в голове иметь уже в памяти пробники этих вин реальных.

 

Да хотя бы купить по одному пузырю мадеры и портвейна из тех, что у всех на слуху, принести в дом, попробовать и рассказать приличное вино или гамула. Я уж не имею ввиду "сравнить то самое или не то, а что-то другое".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хотя бы купить по одному пузырю мадеры и портвейна из тех, что у всех на слуху, принести в дом, попробовать и рассказать приличное вино или гамула. Я уж не имею ввиду "сравнить то самое или не то, а что-то другое".

На когда назначаем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, очень интересно! А кто-нибудь из участников - любителей выпить живёт возле Ленина 22? Было бы любопытственно заслать его туда за массандровскими портвейном и мадерою, напоить, а потом подробный отчёт здесь прочитать. Готов поучаствовать в мероприятити дистанционно-денежно, кстати. Сам-то я ранее апрелю в Симферополе не появлюсь, а мне важно всё таки уяснить, существует объективно хороший массандровский портвейн и мадера, или не существует. Херес тоже любопытен, но не так как эти двое.

Имхо нерациональное предложение, хоть и выгодное для участника, довериться чужому (и неизвестному) вкусу, да еще и проспонсировать :).

Если рассматривать только массандровские, то можно взять для начала Ливадию, и если понравится - переходить к остальным портвейнам.

Из не очень массандровских, но все же крымских, можно порекомендовать Черного полковника.

Белые портвейны хорошие (запоминающиеся) не попадались.

Мадеры и Хересы от Массандры, которые белые и несладкие, я, например, как-то не очень полюбляю. Аромат пустого бокала после Мадеры мне нравится, а пить... ну можно в принципе.

Т.е крепкие несладкие вина не в моем вкусе. Порекомендовать себе что ли десерную мадейру?

А почему только Порвейны, Мадеры и Хересы?

Херес Массандры и, например, Херес Педро Хименес Осборн (оч. сладкий) - вина различных вкусовых предпочтений, у них общее только слово Херес. На первый взгляд. И вкус. с послевкусием и ароматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо нерациональное предложение, хоть и выгодное для участника, довериться чужому (и неизвестному) вкусу, да еще и проспонсировать smile.gif.

- ну дык это будет хоть какая-то информация. К тому же к здешним взрослым участникам у меня доверия больше в силу отсутствия на данном формуе откровенной школоты. Проспонсировать (УГОСТИТЬ мне как-то больше нравится) готов, ага. Я не обеднею, не по тыщще жа там бутылка вина.

Из не очень массандровских, но все же крымских, можно порекомендовать Черного полковника.

- насколько я помню, это уже не портвейн, а десертное вино. Брал его несколько раз, весьма приличное, хотя многие (особенно женщины) полагают его чрезмерно сладким.

 

А почему только Порвейны, Мадеры и Хересы?

 

- ПАТАМУШТА. Остальное как-то не пью. Если шипучку - тут у нас Абрау-Дюрсо есть всех 4-х видов, крепкие напитки пил исключительно по служебной необходимости и очень давно.

 

 

Gennadyi, ща в приват напечатаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- насколько я помню, это уже не портвейн, а десертное вино. Брал его несколько раз, весьма приличное, хотя многие (особенно женщины) полагают его чрезмерно сладким.

Да, десертное. А официально даже ликерное . Я его почему-то отнес к портвейнам, видимо, из-за крепости. спирт/сахар 17,5/11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...