Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

В Симферополе пожарные закрыли Дворец пионеров


Рекомендуемые сообщения

Симферополь, Март 27 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – Республиканский Центр детского и юношеского творчества, более известный как Дворец пионеров в Симферополе, сегодня был закрыт пожарными. Десятки детей, их родителей и преподавателей не смогли попасть в кабинеты для занятий из-за предписания контролирующего органа.

Как рассказала «Новому Региону» позвонившая в редакцию родительница, пожарные с утра никого не пускали в здание.

«Здание закрыто. Официальная формулировка, которой удалось добиться от контролеров, – «нарушение пожарной безопасности», – сообщила она.

В приемной Дворца пионеров «Новому Региону» рассказали, что пожарные требуют некую документацию от инженера по безопасности.

«Пожарники говорят, что им не предоставили какую-то бумажку. Из-за этой бумажки вот такой сыр-бор. Может, это и захват какой-то – у нас все может быть. Сами ничего не знаем», – сказали в приемной, уточнив, что директор заведения в данный момент находится на больничном.

По неофициальной информации, полученной «Новым Регионом» от источника в контролирующей службе, у пожарных есть «указание сверху» закрыть Дворец пионеров, так как это здание кому-то приглянулось.

Отметим, что предписание о закрытии здания из-за несоблюдения условий пожарной безопасности мог издать только крымский главк МЧС.

Дворец пионеров был построен в Детском парке в 1970 году к 100-летнему юбилею Ленина. В здании расположено более 100 кабинетов, актовый зал на 400 мест, спортивный зал, кукольный театр, комната для игр, кафетерий, костровая площадь на 2 тысячи человек. Раньше рядом со зданием располагался бассейн для испытаний моделей юных судомоделистов, ныне занятый частным боулинг-клубом.

В советский период объем учебно-воспитательной работы, проводимой во Дворце, включал занятия в 320 кружках, студиях и секциях. Во Дворце занималось более четырех тысяч детей.

© 2012, «Новый Регион – Крым»

NR2.ru: http://nr2.com.ua/crimea/379650.html

 

 

Вчера малые были , вроде все нормально было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад там налоговая устраивала проверки какие то.

 

У меня малая там английским занимается. Вынуждены были переехать.

 

Явно кто то глаз уже положил. Сделают какой нить торговый центр.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже так думаю, под Торговый центр замутят, украдут у государства за копейки и бизнес будут делать. У меня старший в Капитошку ходит, среднюю хочу с сентбря отдать. Жалко будет, если прикроют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, и тогровых очень мало, прям некуда пойти купить китайского г-на...
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, и тогровых очень мало, прям некуда пойти купить китайского г-на...

 

а теперь все сорта будут прямо под окнами. Сервис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пидорги... они заполонили планету :(
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно что предложат детским кружкам. Столько детей выбросили на улицу.

Да. с заботой о будущем у нас туго.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда интересно было узнать ФИО этих пожарников, инспекторов, чиновников.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько детей выбросили на улицу.

в очередной раз, уже привычно.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администрация Центра детского и юношеского творчества в Симферополе, известного как Дворец пионеров, обвиняют в закрытии учреждения известного крымского бизнесмена Александра Малахова.

Сегодня сутра Дворец пионеров закрыт для посещения, детей и их родителей у входа в здание разворачивают и отправляют домой. Учреждение оккупировали сотрудники МЧС. «Сутра включили в здании сирену, испуганные дети покинули помещение, как положено по инструкции. А сейчас родителям и детям говорят приходить завтра, сегодня занятий не будет», — рассказали собравшиеся родители.

На входе во Дворец пионеров размещено объявление, где указаны причины того, почему парализована работа учреждения. В частности, речь идет о недобросовестном арендаторе, который использует МЧС для того, чтобы сорвать учебный процесс.

«Руководитель корпорации Укргазпром Малахов А.С., арендовавший помещение в нашем детском центре, по решению суда должен был освободить помещение 19.08.2011 года, однако до сих пор помещение не освободил. Малахов А.С. привлекает различные организации для срыва учебного процесса в Центре, в последнее время им были задействованы органы МЧС, которые опечатали здание», — говорится в сообщении администрации Центра.

Действиям МЧС предшествовала проверка по письму якобы одного из родителей, который жаловался на несоблюдение мер пожарной безопасности в Центре. «Он якобы в Киев писал и даже президенту и согласно эту письму МЧС начало проверку. Они действительно нашли недостатки по проводке, отсутствию необходимых требований каких-то. Хотя здание принималось в эксплуатацию комиссией и тем же МЧС в сентябре, и претензий не было никаких. Тем не менее мы все эти требования взяли к исполнению. Мы тут же написали в Минобраз, чтобы они профинансировали, часть нарушений стали устранять своими силами. Шаги ликвидировать это все со стороны администрации и педагогического коллектива были. Но в МЧС приняли решение и закрыли здание до выполнения всех этих требований», — рассказала председатель профсоюзной организации Светлана Зеленская.

По ее словам, руководство Дворца пионеров также пыталось выяснить, кто жалобщик, и направились по указанному в жалобе адресу в село Трудовое, но по приезду выяснилось, что там даже нет дома.

«Такого родителя просто не оказалось. Поэтому возникает вопрос, был ли реальный это родитель. Потому что если у родителей возникают какие-то претензии, они напрямую приходят к руководству и предъявляют их, — отметила председатель профсоюза. — У нас тут есть арендатор, с которым директор пытается расторгнуть договор, поэтому может быть вот эти действия каким-то образом им и спровоцированы. Он отказывается уходить из здания и занимает помещения, которые можно было бы использовать под классы. Мы думали, он поймет наши детские проблемы и уйдет по-доброму».

Во Дворце не исключают, что арендатор уже давно положил глаз на все здание и таким образом пытается выдавить детей.

В свою очередь в ГУ МЧС Украины в АРК заверяют, что непричастны к действиям, которые сейчас происходят в Центре, а здание опечатано на самом деле ГУ Гостехногенбезопасности Украины в АРК, которое до недавнего времени входило в структуру МЧС.

«У них (администрации Центра — ред.) есть свое видение того, почему они попали в такую ситуацию. У них каждый год в бюджете закладывались деньги, чтобы делать все, что необходимо для безопасности. Они ничего из этого не делали, куда деньги уходили — непонятно. А нарушения самые обычные — захламленные проходы, подвальные помещения, не укомплектованы пути эвакуации. Нарушений очень много», — пояснили в пресс-службе крымского Главка МЧС.

СПРАВКА: Александр Сергеевич Малахов — известный крымский бизнесмен, промышленник газоэнергетического сектора, владелец корпорации «Укргазпром» и ряда других компаний, депутат Верховной Рады АРК 4-го созыва, председатель Правления Национальной нефтегазовой ассоциации Украины, учредитель Благотворительной организации Фонд «Мир».

Фото: Крым. Комментарии

отсюда

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://investigator.org.ua/wp-content/uploads/malkax1.jpg вот так
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда интересно было узнать ФИО этих пожарников, инспекторов, чиновников.

и адреса whistle.gif

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

понятно, что нарушения там все равно есть и были, просто на них закрыли глаза при проверке

последим за ситуевиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин Ковинский в очередной раз поплатился за свою жадность! Какого хрена вообще было пускать левого арендатора в помещения, если они предназначены для занятий с детьми!

По сабжу: в очередной раз за разборки взрослых пострадали дети и их родители! А Ковинский "на больничном" - удобная позиция...

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в очередной раз вытерли ноги , нах нам такой мэр?

нужно клеить транспаранты... и выходить на улицы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в очередной раз вытерли ноги , нах нам такой мэр?

нужно клеить транспаранты... и выходить на улицы...

Это парафия Дзоз, такого же депутата ВС АРК, каким является Малахов.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, что нарушения там все равно есть и были, просто на них закрыли глаза при проверке

последим за ситуевиной

они всегда есть, я думаю даже в горсовете и в зданиях самого МЧС. Вспоминают об этом когда нужно. Для примера, если проверить школы, то их все надо закрыть, кроме тех что построены недавно.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме тех что построены недавно

Ежели они построены так, как та самая школа в Ленино — так их и открывать нельзя было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они всегда есть, я думаю даже в горсовете и в зданиях самого МЧС. Вспоминают об этом когда нужно. Для примера, если проверить школы, то их все надо закрыть, кроме тех что построены недавно.

При желании нарушение находится на пустом месте.

Конкретный пример из моей практики. Проверяли пожарники лицензированное частное учебное заведение, одна из претензий - порожек высотой 10 см как они выразились "на путях эвакуации" (проще говоря порог в одном из кабинетов учебных). Я нашел проект здания, показал им, что этот порог предусмотрен конструкцией здания и если я его уберу - нарушится целостность несущей конструкции! Но они уперлись рогом - убирайте и всё тут! В итоге вопрос "порешали" без сноса порога.

 

Мораль: До******ся можно и к дереву: не там выросло, не так растешь... Была бы цель.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они всегда есть, я думаю даже в горсовете и в зданиях самого МЧС. Вспоминают об этом когда нужно. Для примера, если проверить школы, то их все надо закрыть, кроме тех что построены недавно.

 

в МЧС есть, мне знакомый оттуда рассказывал. Сами на себя штраф выписывают итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ситуация в конкретном случае и общем состоянии надоела! Ждем, когда из домов и квартир начнут в автозаки грузить?

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...