Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А я коррупционер или нет?


Рекомендуемые сообщения

есть эльфийские принципы - если взяток не давать, бизнесу за откаты не просить помогать, и все будут так делать - коррупция умрёт сама собой

но это эльфийская точка зрения, у нас не работает

да она и у эльфов не работает..

Просто это организовано как-нить более легально.

А где нелегально - там виновны только те, кто попался.

Нужно менять абсолютно все. Начиная от идеологии (точнее заполнять вакуум в ней), и заканчивая всем остальным.
идеологию поменять - это хорошо бы..

но вот увы, таких хомо советикус старой закалки с неприятием всякой пакости не осталось, а новых воспитать (пусть не советикус, но с близкими в этой части моральными нормами) - доступность медиасферы, где популяризируется обратное, не позволит. Так что, хз, как вести войну за умы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bred,

да она и у эльфов не работает..

у эльфов лоббизм узаконен. поэтому, перекликаясь с темой про журналистику, мне пиздец как немного неприятно, когда граждане "журналисты" принимающие награды из рук эльфов за "честность и объективность", пописывют злободневные материальчики, как наши депутаты от власти используют эвоный лоббизм для своего продвижения в эльфийские палаты.

тут есть некоторая шизофрения: давать взятки плохо, но если дают "нашим" людям, то виноват только дающий, а берущему сам господь бог велел законы страны проживания позволяют :dribble:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а берущему сам господь бог велел законы страны проживания позволяют

Нашим, вашим... я уже запутался! Где ваши? Где наши?

По моему, со сменой власти, меняеться только адрес киевского кошелька...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут 2 варианта - или речь о тех, кто требует брать пример с запада (точнее, с того. как его отображают в сусальных евангелиях о демократии), или речь о наших же друзьях-знакомых-партнерах-..

в любом случае отмаз "не мы такие, жизнь такая" - коряв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростислав, я Вам и Косте на простом примере объясню:

есть гражданин певец Кобзон, он у эльфов вызывает обоснованные подозрения, ибо знаком и сотрудничал со многими гражданами которые в эльфийском царстве совершали правонарушения (русская мафия ТМ). Не дают визу суки, не дают диаспоре послушать выдающегося (тут я без иронии) певца.

помыкавшись тудой-сюдой, Кобзон идёт к заклеймённым патентованным эльфийским лоббистам, платит, и они начинают это дело продвигать через своих конгрессменов и сенаторов.

что пишут правильно подкованные журналисты - "сука Кобзон башляет, чтобы получить визу"

только у меня возникает вопрос - а те кому он башляет, они в принципе по жизни как себя позиционируют? то что он башляет официально, граждане лоббисты отстёгивают своим конгрессменам и сенаторам опять же официально - никого уже не интересует.

"Кобзон даёт взятки, чтобы визу получить", а выгодополучатели - разумеется все в белом, и не замай :rolleyes:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...