Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Рекомендуемые сообщения

Был возле дома прекрасный магазин,но в один прекрасный день всем покупателям сообщили,что помещение забирают под "Везунчик".Я не буду говорить о том,что 85% товара-просрочка,впечатление,что для "везунчика"-это норма(у них же 100% возврат!)

Скажу о бардаке в конкретно взятом магазине,не подумайте,что жалуюсь,просто накопилось!

Началось с того,что я зашла в магазин и услышала (у меня очень хороший слух,что мне порой мешает жить)рекомендации в подсобке,по-поводу"как мыть колбасу",соответственно,сделала для себя вывод,что кроме спичек,мыла и подобного товара покупать в этом магазине ничего не буду.

Потом выяснилось,что и тут не всё так просто-на половину нужного мне товара просто нет цен,соответственно,продать мне его не могут,порошка стирального мне тоже не видать-потеряли ключ от витрины.Яйца(потребовала сертификат-свежие)в пакете оказались сборной солянкой из разных партий и даже разных производителей.

Вечером таинственным образом перестаёт работать техника,выдающая чеки.Цены на витрине не соответствуют ценам в компьютере.И вообще возрастают с наступлением вечернего времени суток.Может я ошибочно считаю,но в сети магазинов цены должны быть одинаковыми,разве не так?

Продавцы-это вообще отдельная история.Загадочно-затуманеный взгляд,стойкий запах перегара.Одна вечно курит перед магазином,вторая-часами говорит по телефону.Принципиально засекла время,на меня обратили внимание через 15! минут.

 

Вообще стараюсь не заходить в этот магазин,всё покупать где-нибудь,но всё же бывают исключения,когда срочно надо, либо некогда бежать в другой.

Захожу вчера ,передо мной был один дядька,думаю класс,мне же некогда!Так вот дядьку срочно жена послала за макаронами в пачке.Барышня-продавец 20 минут искала в компе цену на макароны,пока дядька не заорал

-Блядь,девушка,у вас цена на витрине!Дайте мне сдачу и ноги моей больше не будет в этом долбаном дурдоме!

На что девушка невозмутимо ответила

-И не надо так нервничать,я тут работаю,а не семечки грызу.

Наконец моя очередь,а за мной уже человек десять.пытаюсь сохранять спокойствие,у меня вечером гости наметились неожиданно,решила утку в пиве сделать,время-то идёт...

-Добрый день,булку дарницкого,пачку Давидов красный и Муратти пятёрку...

Несёт Давидов слимс и ментоловый Муратти

-Давидов-обычные и Муратти обычные пожалуйста!(начинаю нервничать)

Несёт нормальные Давидов и ментоловые бл..дь Муратти и заряжает

-Обычнее не бывает,всё?

-Девушка я не просила ментоловые сигареты!Дайте нормальные,если нету-дайте Гламур тоже пятёрку!

Очередь за мной начинает шушукаться.

-Гламур говорите синий?

-Красный,девушка,крас-ный!

-Я,к Вашему сведению не курю,поэтому в сигаретах не разбираюсь!

-А меня это вообще не волнует,исполняйте свои должностные обязанности как положено и вопросов не будет.Ассортимент товара надо знать.А почему хлеб дубовый?

-Вчерашний

-Хлеб оставьте себе,скажите,а слабоалкогольные напитки Вы употребляете?

Очередь уже более заинтересовано наблюдает за происходящим.

-А что?

-Да мало-ли,может тоже не разбираетесь.Оболонь литровую дайте.

Как и ожидалось-несёт минералку!

-Пиво,девушка,пи-во!

Несёт литр черниговского мицного.

-Девушка, я просила оболонь!

Долго ищет,найти не может.

-Есть только 1,25,будете брать?

-Естественно буду!

Через пять минут ковыряния в компе:

-К сожалению на него нет цены,есть только на литровое,а литрового нет...

Очередь начинает хохотать,а я взрываюсь:

-Вы что,издеваетесь или первый раз за прилавком?У них цена о-ди-на-ко-ва-я!Сколько с меня?

Посчитала,назвала сумму.Достаю карточку-девушка просто позеленела.Спрашиваю:

-Что опять не так?

-Я не умею пользоваться терминалом....

Очередь просто грохнулась

Достаю 50 гр-начинает отсчитывать сдачу и не может найти 1 гривну.

-Щас...

И убегает в подсобку.Ну тут,как говорится,"Остапа понесло",поворачиваюсь к очереди и говорю

-А сейчас, будьте внимательны.

Выбегает счастливая девушка с гривной,отдаёт мне сдачу,а я ей в ответ:

-Это что?

-Сдача..

-А ничего,что я Вам сотню дала?

-Ой,извините,забегалась...

И кладёт сверху ещё 50 гр...

Деньги я ей конечно вернула и сказала всё,что думаю о магазине в целом и о ней,как о продавце в том числе.

Итог,я провела в "удобном магазине возле дома" 55 минут!

Чтобы обладать ангельским характером,надо иметь дьявольское терпение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще возрастают с наступлением вечернего времени суток.Может я ошибочно считаю,но в сети магазинов цены должны быть одинаковыми,разве не так?

Они под франчайзингом могут быть.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феерично :)

Я не так давно забрёл вечером в «Везунчик» возле работы в поисках сигарет... Сигарет нужной мне марки, конечно, не было. Но — был удивлён наличествующим на витрине чуть ли не десятком сортов виски, причем ценой до 200 грн :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю у себя в Давидовке в таком пиво :) Ну и молочку иногда беру - даты всегда проверял, проблем не было. Хотя молоко порошковое, что ему сделается whistle.gif

А остальное нафиг, ага :)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все магазины "Везунчик" под франчайзингом.

Что касается самих магазинов и сроков на продуктах - дрянь.

ЧП Бережной скоро сам себя сожрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧП Бережной скоро сам себя сожрет

 

Абсолютно в точку

 

Очень трудно одной жопой закрыть все дыры, а качественно, почти невозможно.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А да, как то давно, заходил в этот магазин. Сразу понял, больше ни ногой
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧП Бережной скоро сам себя сожрет.

Вадим, не говорите ерунду. Вы не понимаете сути бизнеса Бережного, его реальных объемов, цели создания "Везунчиков" и их удельного веса в общей структуре продаж.

Без обид ;)

 

P.S. Для сведения. Годовой объем продаж Бережного давно превысил объемы Черноморнефтегаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что для него это типа ... козрной карты для общения с поставщиками для получения особых условий получения товаров, их стоимости и сроков расчетов?... типа есть собственная сеть магазов... я так понял разрозненные данные...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, так точно

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dwor, беды нет, по крайней мере для меня, то что "Везунчики" на каждом шагу - добро для тех, кто не жалеет денег и здоровье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в поселке тоже есть везунчик с прошлого лета. Больше напоминает не магазин, а склад продукции, через которую к прилавку надо пробираться, переступать, перелезать... постоянно чем-то воняет (!), непонятные продавцы бесконечно то курят на пороге магазина, то пиво с друзьями хлыщут. подозреваю, что там еще и наливают, ну, вы понимаете, потому как возле магазина постоянно околачиваются личности сомнительного вида... реально страшно заходить :)

была там раз 5, причем удалось что-то купить всего 2 раза. однажды вечером понадобилось молоко (магазин-то круглосуточный), пришла я туда около 8 вечера, подергала дверь - закрыто, хотя внутри свет горит, и вижу, что продавщица с каким-то парнями там ржут... ни звонка, ни окошка на двери нет, и я не стала настаивать. развернулась и ушла. эти магазины не предназначены для того, чтобы что-то продавать людям, у них какое-то другое загадочное предназначение.

знакомые рассказывали, что их друзья купили там какую-то здоровенную копченую рыбину, дома разрезали ее, а внутри - черви ((( так что насчет просрочки - вполне мейби.

в целом магазин очень не понравился, для меня он больше не существует.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развернулась и ушла.

в другой магазин "Везунчик", который за 20 метров от иного. Геометрическая прогрессия по которой возрастает количество "Везунчик" к этому и приведет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз. В Везунчике в Давидовке вполне хороший лук сегодня купил =) Так же бывает хорошая картошка, морковка и бананы. И рядом с домом :) Ну и пиво конечно же... ближе чем в фуршет ;)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, в десяточку. Фактически, имхо, задача магазина проста: быть единицей в общей структуре розницы и не работать в убыток. Учитывая изначальное преимущество в закупке, второй пункт не выглядит трудновыполнимым.

Относительно качества обслуживания. За последние год-два открыто несколько сотен "Везунчиков", планируется более тысячи, насколько помню. Плюс розница по степени внимания для учредителей второстепенна. Соответственно, главную роль играет человеческий фактор. Там, где директор магазина нормальный, там и в магазин зайти не стыдно. Однако хорошо представляя проблему недостатка квалифицированных и порядочных кадров, понимаю, что большинство - люди случайные. Если это будет важным для учределей, то займутся отбором персонала и ужесточат внутрений аудит. Пока, видимо, не до того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был возле дома прекрасный магазин,но в один прекрасный день всем покупателям сообщили,что помещение забирают под "Везунчик".Я не буду говорить о том,что 85% товара-просрочка,впечатление,что для "везунчика"-это норма(у них же 100% возврат!)

Скажу о бардаке в конкретно взятом магазине,не подумайте,что жалуюсь,просто накопилось!

Началось с того,что я зашла в магазин и услышала (у меня очень хороший слух,что мне порой мешает жить)рекомендации в подсобке,по-поводу"как мыть колбасу",соответственно,сделала для себя вывод,что кроме спичек,мыла и подобного товара покупать в этом магазине ничего не буду.

Потом выяснилось,что и тут не всё так просто-на половину нужного мне товара просто нет цен,соответственно,продать мне его не могут,порошка стирального мне тоже не видать-потеряли ключ от витрины.Яйца(потребовала сертификат-свежие)в пакете оказались сборной солянкой из разных партий и даже разных производителей.

Вечером таинственным образом перестаёт работать техника,выдающая чеки.Цены на витрине не соответствуют ценам в компьютере.И вообще возрастают с наступлением вечернего времени суток.Может я ошибочно считаю,но в сети магазинов цены должны быть одинаковыми,разве не так?

Продавцы-это вообще отдельная история.Загадочно-затуманеный взгляд,стойкий запах перегара.Одна вечно курит перед магазином,вторая-часами говорит по телефону.Принципиально засекла время,на меня обратили внимание через 15! минут.

 

Вообще стараюсь не заходить в этот магазин,всё покупать где-нибудь,но всё же бывают исключения,когда срочно надо, либо некогда бежать в другой.

Захожу вчера ,передо мной был один дядька,думаю класс,мне же некогда!Так вот дядьку срочно жена послала за макаронами в пачке.Барышня-продавец 20 минут искала в компе цену на макароны,пока дядька не заорал

-Блядь,девушка,у вас цена на витрине!Дайте мне сдачу и ноги моей больше не будет в этом долбаном дурдоме!

На что девушка невозмутимо ответила

-И не надо так нервничать,я тут работаю,а не семечки грызу.

Наконец моя очередь,а за мной уже человек десять.пытаюсь сохранять спокойствие,у меня вечером гости наметились неожиданно,решила утку в пиве сделать,время-то идёт...

-Добрый день,булку дарницкого,пачку Давидов красный и Муратти пятёрку...

Несёт Давидов слимс и ментоловый Муратти

-Давидов-обычные и Муратти обычные пожалуйста!(начинаю нервничать)

Несёт нормальные Давидов и ментоловые бл..дь Муратти и заряжает

-Обычнее не бывает,всё?

-Девушка я не просила ментоловые сигареты!Дайте нормальные,если нету-дайте Гламур тоже пятёрку!

Очередь за мной начинает шушукаться.

-Гламур говорите синий?

-Красный,девушка,крас-ный!

-Я,к Вашему сведению не курю,поэтому в сигаретах не разбираюсь!

-А меня это вообще не волнует,исполняйте свои должностные обязанности как положено и вопросов не будет.Ассортимент товара надо знать.А почему хлеб дубовый?

-Вчерашний

-Хлеб оставьте себе,скажите,а слабоалкогольные напитки Вы употребляете?

Очередь уже более заинтересовано наблюдает за происходящим.

-А что?

-Да мало-ли,может тоже не разбираетесь.Оболонь литровую дайте.

Как и ожидалось-несёт минералку!

-Пиво,девушка,пи-во!

Несёт литр черниговского мицного.

-Девушка, я просила оболонь!

Долго ищет,найти не может.

-Есть только 1,25,будете брать?

-Естественно буду!

Через пять минут ковыряния в компе:

-К сожалению на него нет цены,есть только на литровое,а литрового нет...

Очередь начинает хохотать,а я взрываюсь:

-Вы что,издеваетесь или первый раз за прилавком?У них цена о-ди-на-ко-ва-я!Сколько с меня?

Посчитала,назвала сумму.Достаю карточку-девушка просто позеленела.Спрашиваю:

-Что опять не так?

-Я не умею пользоваться терминалом....

Очередь просто грохнулась

Достаю 50 гр-начинает отсчитывать сдачу и не может найти 1 гривну.

-Щас...

И убегает в подсобку.Ну тут,как говорится,"Остапа понесло",поворачиваюсь к очереди и говорю

-А сейчас, будьте внимательны.

Выбегает счастливая девушка с гривной,отдаёт мне сдачу,а я ей в ответ:

-Это что?

-Сдача..

-А ничего,что я Вам сотню дала?

-Ой,извините,забегалась...

И кладёт сверху ещё 50 гр...

Деньги я ей конечно вернула и сказала всё,что думаю о магазине в целом и о ней,как о продавце в том числе.

Итог,я провела в "удобном магазине возле дома" 55 минут!

продавцу респект что ли. в сортах говна не разбирается :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в другой магазин "Везунчик", который за 20 метров от иного.

ну почему, есть и другие магазины, где обслужат быстро, качественно, и будут буквально тебе в рот заглядывать: "что-нибудь еще предложить?";) я стараюсь идти за покупками туда, где чувствую, что я нужна как покупатель, и куда хочется вернуться.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о гигиене в магазинах Везунчик, хотя не показатель конечно.

12102011094.jpg

Пардон за качество, фоткал мобилкой из под-полы

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, это больше к увеличению колличества "Везунчик" было сказано.

Были раньше магазины, в которые я любил ходить, даже если мне ничго не надо было, пообщаться с продавцами, посмотреть ассортимент, проанализировать какой сок/водку больше берут и т.д. А сейчас из моего любимого магазина, в котором работала Ирка, которая мне симпотизировала, стала работать Маша, такая же унылая барашня как и сеть магазинов.

Обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arrpoSt1m, а у нас еще сохранились с магазины с продавщицами типа "совдеп". сидит такая тетка возле компьютера (магазин мини-маркет, типа самообслуживание:) ), подхожу с пивом, а она так писклявым голосом через весь зал: "ЛЮДА!!! ТУТ ОПЯТЬ "ЛЬВИВСЬКЕ"! ПАЧЕМ ОНО?" :lol: с одной стороны весело за ними такими наблюдать, а с другой стороны - в этом магазине запросто сдерут рубь пиисят за 50-копеечный пакетик, без разговоров всунут конфеты вместо сдачи, а коробок спичек у них стоит вообще всегда по разному )))
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о гигиене в магазинах Везунчик, хотя не показатель конечно.

ааааа, фото прелесть! ))))))) найди кота (подсказка - он не в колбасе) :rofl:

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, есть у меня один могильничек (с) на одном из районов, очень похожий по описанию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня возле дома вполне вроде нормальный Везунчик.. ну насколько может быть нормальным магазин такого типа.. покупаю там хлеб, сахар, чай, соль, сок, шоколадки и прочую лабудень, если чё-то забыли купить и в супермаркет идти лень на 100 метров дальше :) продавщицы новые нормальные.. старая тоже была не очень плоха, отсутствие энтузиазма и некую медлительность я ей прощала за то, что она никогда не возникала, если я заходила с бобиками, а для меня это плюс, т.к. легче зайти по дороге с прогулки, чем пёхать сначала домой, а потом ещё отдельно в магазин..

всякое скоропортящееся не покупала, так что сказать ничего не могу :pardon:

http://www.kalen-dar.ru/i/informer4.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...