Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Фотозагадки


Рекомендуемые сообщения

Ну это такая же роза ветров, как и звезда шерифа))) Нет, это что то другое... тем более на железке...

С матрасом я сдаюсь, со звездой еще думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С матрасом я сдаюсь, со звездой еще думаю.

)))

и опять та же ошибка )) Что значит дать ложный термин ))

оно не мягкое ))

Совсем не мягкое ))))

 

Это внешняя арматура и одновременно опалубка )) Прогрессивная евротехнология для экспресс-упрочнения дна спускного канала Игналинской АЭС.

Чтоб не лезть в воду, сливаемую из внешнего охлаждающего контура, о безопасности которой они сомневаются, и чтоб АЭС не останавливать.

 

Берутся брезентовые полотница, простегиваются крест накрест с промежутком в метр, отдельные порции промеж собой сшиваются молниями, всё это укладывается на дно канала, в узлах ячейки (метр) пристреливаются к старой бетонной облицовке, потом туда закачивается бетон, и вуаля - через пару дней канал имеет новое прочное дно и берега :)

post-180-032720400 1287933018_thumb.jpg

post-180-052485900 1287933053_thumb.jpg

post-180-012289100 1287933114_thumb.jpg

post-180-098326500 1287933421_thumb.jpg

post-180-066479200 1287933449_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роза ветров. больше в голову не лезет ничего http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash1.gif

а вот теперь даже не тепло, а ГОРЯЧО!! да-да, это роза ветров на...? на ЧЕМ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может что-то в Риме?

 

(я про звезду)

 

это в России, но нечто подобное воздвигается и во многих странах мира: Япония, Франция, Испания, Куба, Украина...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берутся брезентовые полотница, простегиваются крест накрест с промежутком в метр, отдельные порции промеж собой сшиваются молниями

с ума сойти:)))

 

таки да, ближе всех был:

непосредственно сверхтехнологичный матрас (потому что на молнии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ума сойти:)))

 

таки да, ближе всех был:

не сильно и ближе ))) потому что это бетон, а не матрас ))

 

и нате вам еще загадку ))

Это фрагмент фоты, которую я когда-то уже выкладывал, так что, возможно, будет легко ))

post-180-005408500 1287938017_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел на яндексе единственную фотку, другой нет )) http://storage.bikerspublic.com/upl/image/club/127/orig/60c0c7edb9611033313e9e1d99894853.jpg роза ветров где-то здесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ: нулевой километр:)

 

Нулево́й киломе́тр (англ. Kilometre Zero (km 0), фр. point zéro) — во многих странах мира особый знак в центре столицы, символизирующий начальную точку отсчёта дорожных расстояний. Похожие знаки существуют и в других городах вне столиц — для дорог, не проходящих через столицу. В силу исторических причин нулевой километр часто попадает на главный почтамт города.

 

В России бронзовый знак нулевого километра находится в самом центре Москвы, перед Воскресенскими воротами в небольшом переходе, что соединяет Красную площадь с Манежной; называется «Нулевой километр автодорог Российской Федерации». Сам же нулевой километр находится у здания Центрального телеграфа, в соответствии с исторической традицией. Первоначально задумывалось расположить знак на самой Красной площади на середине линии, соединяющей Мавзолей Ленина и ГУМ

a1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Seniorita, ватикан?

 

зы: опоздала)))

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не угадал что.. зато угадал где:rofl:

коллективное творчество! :)

 

на самом деле этих "нулевых километров" вам до конца месяца в загадках можно было бы выкладывать:)))

Российский, конечно, красавец, хоть бронзу и затерли с 1996 года

 

Picture 2.png

 

Также существует традиция бросать на него монетки и загадывать желание:)

p1100044_640.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сильно и ближе ))) потому что это бетон, а не матрас ))

 

и нате вам еще загадку ))

Это фрагмент фоты, которую я когда-то уже выкладывал, так что, возможно, будет легко ))

 

откуда тебе знать что там по ночам творится :)

 

по поводу загадки вопрос один:руки точно не тряслись??:rofl:) я как-то елочку похоже фоткала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда тебе знать что там по ночам творится :lol:

 

по поводу загадки вопрос один:руки точно не тряслись??:)) я как-то елочку похоже фоткала...

ну, местные не дураки, а для приезжих надписи поставлены )))

post-180-013827700 1287942151_thumb.jpg

post-180-023251000 1287943459_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, хм, нулевой километр... ну не угадал и честно говоря даже и не знал что такие бывают. Дааа, и матрасик удивил))) на молниях и из бетона.

, это что то в воде? (приходится задавать наводящие вопросы иначе тут такие сюрпризы)

@top, какой нибудь цветок???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...