Симферопольский Форум: проезд "кольца" - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

проезд "кольца"

#61 Пользователь офлайн   KillerSerg 

  • Nemo me impune lacessit
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 5 993
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 18 декабря 2012 - 12:28

Просмотр сообщенияarrpoSt1m сказал:

Бесит то что одни бараны, которые двигаются по среднему кругу пропускают тебя, а другие нет. Поэтому не брезгую иногда лихачить на кольцах и нарушать

ад :)


#62 Пользователь офлайн   Iverson 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 140
  • Регистрация: 11 января 11

Отправлено 18 декабря 2012 - 20:40

Цитата

Ехал я по Киевской (со стороны автовокзала), зашел на кубик, планируя продолжить движение по киевской. Впереди шла маршрутка, тоже по внешнему кругу, и тоже не собиралась сворачивать на проспект Победы. Так бэха так ломилась наперерез этой маршрутке, пытаясь сойти с кольца на проспект, что водитель маршрутки, не пропустивший бэху, не выдержал открыл дверь и проорал водителю бэхи все, что он о нем думает. Я шел почти впритык к этой маршрутке и тоже не пропустил бэху, смачно посигналив ей, чтобы не вздумал соваться мне под нос.


Нисколько не защищая водилу бмв и тому подобных, все-таки хочется сказать, что тут палка о двух концах, ибо выезжающие на кольцо как бы должны уступить дорогу идущей по главной машине. А тут получается, по кольцу движется к примеру та же бмв по левому ряду, готовится съезжать с кольца через один съезд. Заезжающая на кольцо маршрутка (особенно тралы у нас это любят), видя, что бэха идет в левом ряду, спокойно вываливается на кольцо, в то время как беха как бы планировала начать перестраиваться правее для съезда, а там маршрутчик уже вылез, хотя вроде должен уступить дорогу, не важно по какой полосе идет авто по главной. В итоге например у меня часто было, что мне нужно в дальний съезд, проехал по внутреннему кольцу, готовлюсь перестраиваться, в правую полосу, а в неё, не уступая мне дорогу, вываливаются заезжающие на кольцо.

Поэтому я для себя уяснил одно - в любое кольцо наше, где есть три полосы, даже если мне в дальний съезд, я буду максимум въезжать во вторую полосу (либо во внутреннюю в случаях как например на советской, где хвост съезжающих на Ленина бывает две полосы на кольце занимает), а уж на одно-двух полосных типа Лермонтовского по ситуации.


#63 Пользователь офлайн   Sirius 

  • A1
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 4 444
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 декабря 2012 - 21:08

Просмотр сообщенияIverson сказал:

ибо выезжающие на кольцо как бы должны уступить дорогу идущей по главной машине.

Въезжающие на кольцо — да, должны уступить тем, кто уже идет по нему. У меня речь шла о том, что и маршрутка и я уже вошли в кольцо с Киевской, а бмв пыталась сойти, срезав нам путь, на проспект Победы, т.е. когда мы все уже прошли четверть кольца. Поэтому ни о какой главной дороге здесь речи идти не может.


#64 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 18 декабря 2012 - 21:12

Просмотр сообщенияIverson сказал:

А тут получается, по кольцу движется к примеру та же бмв по левому ряду, готовится съезжать с кольца через один съезд. Заезжающая на кольцо маршрутка (особенно тралы у нас это любят), видя, что бэха идет в левом ряду, спокойно вываливается на кольцо, в то время как беха как бы планировала начать перестраиваться правее для съезда, а там маршрутчик уже вылез, хотя вроде должен уступить дорогу, не важно по какой полосе идет авто по главной.


Почему не важно по какой полосе идёт авто? Очень даже важно.
Или вы считаете, что если, например, ну пусть будет бмв, вернее несколько :), катаются по кругу (внутреннему), то всё коллапс, никто на кольцо въехать не может/должен?

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

#65 Пользователь офлайн   maloy 

  • Google Helper
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 766
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 18 декабря 2012 - 21:36

Просмотр сообщенияIverson сказал:

Нисколько не защищая водилу бмв и тому подобных, все-таки хочется сказать, что тут палка о двух концах, ибо выезжающие на кольцо как бы должны уступить дорогу идущей по главной машине. А тут получается, по кольцу движется к примеру та же бмв по левому ряду, готовится съезжать с кольца через один съезд. Заезжающая на кольцо маршрутка (особенно тралы у нас это любят), видя, что бэха идет в левом ряду, спокойно вываливается на кольцо, в то время как беха как бы планировала начать перестраиваться правее для съезда, а там маршрутчик уже вылез, хотя вроде должен уступить дорогу, не важно по какой полосе идет авто по главной. В итоге например у меня часто было, что мне нужно в дальний съезд, проехал по внутреннему кольцу, готовлюсь перестраиваться, в правую полосу, а в неё, не уступая мне дорогу, вываливаются заезжающие на кольцо. Поэтому я для себя уяснил одно - в любое кольцо наше, где есть три полосы, даже если мне в дальний съезд, я буду максимум въезжать во вторую полосу (либо во внутреннюю в случаях как например на советской, где хвост съезжающих на Ленина бывает две полосы на кольце занимает), а уж на одно-двух полосных типа Лермонтовского по ситуации.
потому перестраиваться надо заранее чтобы чтобы перед предшествующем вашему съезду вы уже были на правой полосе с правым поворотником включённым ,показывая т.с. скопившимся в предшествующем съезде что вы будете съезжать с кольца на следующем съезде ...
пример (а то прочитал и сам не понял что написал :) ) :
заехал на кольцо по киевской ,с автовокзала ,мне надо допустим выйти на кирова ,так на выезде на киевскую,в сторону мос кольца я буду в правом ряду(или между правым и средним,но как модно правее по ситуации) ,и сразу же проехав съезд я включу правый поворотник ,тем самым указав свой след. маневр -выезд на кирова

Гугль всем поможет !

Поблагодарили: 1
top

#66 Пользователь офлайн   maloy 

  • Google Helper
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 766
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 18 декабря 2012 - 21:38

Просмотр сообщенияforum сказал:

Или вы считаете, что если, например, ну пусть будет бмв, вернее несколько :), катаются по кругу (внутреннему), то всё коллапс, никто на кольцо въехать не может/должен?
Как-ир делать было нечего и за вечер были пройдены все кольца с 3х кратным объездом по кольцу :) самое долгое получилось на спортивной :)

Гугль всем поможет !

#67 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 18 декабря 2012 - 21:43

соглашусь с Iverson. а троллейбусы вообще соблюдают ПДД? по-моему на кольцо они тупо выезжают, ни кого не пропуская (из ряда в ряд перестраиваются аналогично). недавно ехал по куйбышевскому кольцу. выезжал со стороны москольца и направлялся прямо. проехал по внутреннему ряду, включил правый поворот, а со стороны пр. кирова начинает тупо выезжать маршрутка. стоит мент, я начинаю ему сигналить. реакции никакой.


Поблагодарили: 1

#68 Пользователь офлайн   arrpoSt1m 

  • Я не пью, я отмечаю
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 019
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 декабря 2012 - 21:44

Просмотр сообщенияn00ne сказал:

троллейбусы вообще соблюдают ПДД

у них свое ПДД по этому поводу


#69 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 18 декабря 2012 - 21:48

Только мне тралики не мешали, за почти 17 лет?
Почти всегда по кольцу езжу в правом ряду, так быстрее и надёжней, и вот ни помню я, чтобы тралик вывалился. Маршрутки, да, тут логично))

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

#70 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 18 декабря 2012 - 21:50

Просмотр сообщенияn00ne сказал:

а троллейбусы вообще соблюдают ПДД? по-моему на кольцо они тупо выезжают, ни кого не пропуская (из ряда в ряд перестраиваются аналогично)


:D , пожалуйста, если есть регистратор, покажите видео перестраивающихся на кольце, как попало, тралликов

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

#71 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 18 декабря 2012 - 21:57

forum, регистратора нет. тралы на кольце не перестраиваются, они обычно по внешнему едут. перестраиваются на обычном участке дороги, например кто-то встал в правом крайнем ряду и оно начинает тупо ехать в левый ряд, даже не смотря кто там. один раз мне пришлось на встречку выехать от таких маневров.


#72 Пользователь офлайн   SlavaD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Технический администратор
  • Сообщений: 1 372
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 18 декабря 2012 - 23:24

По кольцам давно как попало ездят, я уже и не дергаюсь когда нарушают. Точнее избрал тактику езды при которой мне ни кто не мешает.
1-й поворот - 1-й ряд
2-й поворот - 1-й ряд с ускорением, чтобы гонщики по внутреннему ряду не догнали
3,4-й повороты - 2-й ряд и при необходимости, заранее перед поворотом перестроиться в 1-й, если никому не мешаю, то можно и со 2-го съезжать.


#73 Пользователь офлайн   alexey-simf 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 392
  • Регистрация: 01 октября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 18 декабря 2012 - 23:55

на кольцах с тремя полосами, например как на "кубике" или площади Советской, умудряюсь вытворять следующее:
еду со стороны Свободы в сторону ЦР, выезжаю на кольцо с первой полосы сразу после маршрутки типа Богдан, которая выехала зачем с той же первой полосы на второй ряд, успеваю по первой полосе опередить маршрутку, которая вроде как должна будет съехать в первую полосу, в том же направлении, что и я... но тут уже я, которому нельзя съезжать в первую полосу (там полоса только для маршруток) и я сворачиваю в свою разрешённую вторую полосу, начиная заранее сигналить водителю маршрутки, потому что уже чувстую как он не собирается меня замечать... не раз бывало, что маршрутки очень резко тормозили, но на всяк случай у меня всегда есть возможность срезать по первой (не моей полосе).

а ещё не обращаю внимание на авто, которые по второй, или вообще третьей, полосе едут с включённым правым поворотником, когда я только только выехал или выезжаю в первую полосу, хотят поворачивать - пусть заранее в первую перестраиваются, а когда я уже в первой, а он ещё во второй, то пусть себе повортником этим себе куда угодно посветит)

P.S. а вообще бывает, проскальзывает идиотская мысля, купить "москвич" или "копейку" на грани смерти, и кататься по первым полосам когда настроение хорошее, людей правилам учить) практические занятия, они куда лучше запоминаются)


#74 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 19 декабря 2012 - 00:22

Просмотр сообщенияalexey-simf (18 декабря 2012 - 23:55) писал:

а ещё не обращаю внимание на авто, которые по второй, или вообще третьей, полосе едут с включённым правым поворотником, когда я только только выехал или выезжаю в первую полосу, хотят поворачивать - пусть заранее в первую перестраиваются, а когда я уже в первой, а он ещё во второй, то пусть себе повортником этим себе куда угодно посветит)


при ДТП виноваты будете Вы.


Поблагодарили: 2 :

#75 Пользователь офлайн   Sirius 

  • A1
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 4 444
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 декабря 2012 - 00:38

Я при съезде в первый поворот всегда захожу во внешний ряд кольца. При всех остальных съездах в 99 случаях из 100 захожу в самый внутренний ряд и выхожу с кольца из него — обычно отрываясь с ускорением ото всех и выскакивая с кольца с опережением — лишь изредка приходится пропускать — тех, кто идет правее вровень со мной.

В 1 случае из 100, когда в левом ряду большой хвост, захожу в кольцо по внешнему/среднему кругу.


#76 Пользователь офлайн   SlavaD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Технический администратор
  • Сообщений: 1 372
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 19 декабря 2012 - 10:00

Просмотр сообщенияn00ne (19 декабря 2012 - 00:22) писал:

при ДТП виноваты будете Вы.
Абсолютно верно, знаю несколько случаев когда именно так и было. При чем в последнем, виновник усиленно вопил, что он уже выехал на кольцо. Приехавшие гаишники сразу сказали, что тут и думать нечего, тот кто ехал по кольцу прав, который якобы выехал, однозначно виновник. К суду виновник поумнел, покаялся перед судьей, типа все понимаю и получил штраф без лишения.


#77 Пользователь офлайн   alexey-simf 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 392
  • Регистрация: 01 октября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 22 декабря 2012 - 00:35

Просмотр сообщенияn00ne (19 декабря 2012 - 00:22) писал:

при ДТП виноваты будете Вы.


Цитата

ПДД:
10.3.
При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, которые двигаются в попутном направлении по той полосе, на которую он намерен перестроиться.


когда я уже выехал на кольцо, другой водитель всё ещё остаётся на своей, обычно второй, полосе.
вот если бы другой водитель, уже находился бы в процессе перестроения, я бы естественно не стал ему мешать.

P.S. можно на "ты", давно знакомы :)
>Lexus<


#78 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 22 декабря 2012 - 01:59

alexey-simf, речь шла о въезде (или почти въезде) на кольцо. поэтому изначально нужно было уступить дорогу тому, кто едет по кольцу. он может ухать куда угодно, т.к. у него главная. ;)...

вчера в очередной раз убедился, что троллейбусы вообще никому не уступают, а тупо выезжают на кольцо. сегодня на москольце при сильном гололеде вынужден был остановиться на кольце, т.к. автобус выезжал на кольцо, никого не пропуская. при такой то погоде...

в прошлом году при аналогичной погоде буквально несколько сантиметров спасло от ДТП. до сих пор не могу понять, кто был бы виноват. ехал по пролетарской. перекресток, зеленый светофор, я еду прямо во втором ряду (всего 2). на перекрестке газель поворачивает налево со встречной. он так выехал, пропуская меня, что я бы не смог проехать по левому ряду и пришлось перестаиваться в правый. включил поворот, взял правее и еду. видимо правый поворот ввел его в заблуждение и он решил, что я поворачиваю направо и начал свой поворот. реально по льду вечером спасло несколько сантиметров. :)...


#79 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 759
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 декабря 2012 - 08:20

Просмотр сообщенияn00ne (22 декабря 2012 - 01:59) писал:

alexey-simf, речь шла о въезде (или почти въезде) на кольцо. поэтому изначально нужно было уступить дорогу тому, кто едет по кольцу. он может ухать куда угодно, т.к. у него главная. ;)....

вчера в очередной раз убедился, что троллейбусы вообще никому не уступают, а тупо выезжают на кольцо. сегодня на москольце при сильном гололеде вынужден был остановиться на кольце, т.к. автобус выезжал на кольцо, никого не пропуская. при такой то погоде...

в прошлом году при аналогичной погоде буквально несколько сантиметров спасло от ДТП. до сих пор не могу понять, кто был бы виноват. ехал по пролетарской. перекресток, зеленый светофор, я еду прямо во втором ряду (всего 2). на перекрестке газель поворачивает налево со встречной. он так выехал, пропуская меня, что я бы не смог проехать по левому ряду и пришлось перестаиваться в правый. включил поворот, взял правее и еду. видимо правый поворот ввел его в заблуждение и он решил, что я поворачиваю направо и начал свой поворот. реально по льду вечером спасло несколько сантиметров. :)....


..всегда жду завершения маневра.Мало-ли-человек забыл выключить поворот,включил случайно,да мало-ли.У меня тоже был случай.Поворот направо во двор и сразу же поворот на главную тоже направо .Ну я заранее включил поворот направо и еду себе спокойно.Из двора выезжает машинка и....тулится прямо передо мной.Хорошо ушел на второй ряд..Остановились,обложили друг друга матами.Он видите-ли увидел у меня поворот и решил,что я заезжаю во двор.Я ему сказал,что если бы бахнулись,то гаишник не разбирался бы,был у меня включен поворот или нет.У меня главная,а вы выезжаете из двора.Вот так-то.

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#80 Пользователь офлайн   alexey-simf 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 392
  • Регистрация: 01 октября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 22 декабря 2012 - 11:07

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? (22 декабря 2012 - 08:20) писал:

..всегда жду завершения маневра...


ПДД допускают не пользоваться поворотниками, если это может вести в заблуждение других.
Например, в случае если ехать со стороны пр-та Победы через кольцо возле швейной фабрики в сторону ДКП, можно запутать трех, кто выезжает с Садовой. Так что тут можно не включать, или включить в самый последний момент, чтобы не подумали, что поворот на Садовую планируется.


Поделиться темой:


  • (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей