Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

проезд "кольца"


Рекомендуемые сообщения

такая ситуация постоянно встречается на московском кольце, оно очень широкое и есть где разогнаться. и раза 3 меня вот так вот чуть не стукнули. нюанс в том что вроде как и не выехал и как потом доказать что не я его не пропустил, а оно обогнало и подрезало.

 

если оно Вас обогнало и подрезало-оно виновато....

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том и речь, что часто эти два понятия происходят одновременно. Скажем, кто-то по Куйбику идет по кольцу со стороны Марьино, ему нужно свернуть на Кирова. В это время стоит нетерпящий поток с Киевской возле остановки (на заезд на кольцо), которому только дай пару метров интервала до идущей по кольцу машины, сразу газ в пол) Естественно видя небольшое окно и машину, едущую в левом ряду по кольцу, начинают стартовать. В это время едущий по кольцу начинает брать правее, чтоб съехать на Кирова, но там уже втиснулся народ с Киевской, не уступив ему дорогу. То есть получается, один нарушает, не уступая левому ряду по кольцу, а другой нарушает тем, что начинает съезжать с кольца с левого ряда. И попробуй докажи потом, что тот, кто справа, вылез на последнем въезде, не уступив дорогу, а не шел с тобой все время по кольцу в правой полосе. Вот в чем прикол)

 

вопрос сводится к тому КОГДА ЧЕЛОВЕК СЧИТАЕТСЯ УЖЕ НА КОЛЬЦЕ?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или к громкости движка :)

 

Не, а то тут и ВАЗы с большими вазами сзади начнут понтоваться ;)

Хотя, факт, что породистый звук двигателя часто пугает многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос сводится к тому КОГДА ЧЕЛОВЕК СЧИТАЕТСЯ УЖЕ НА КОЛЬЦЕ?

 

перекресток - место, пересечения или разветвление дорог на одном участке, границей которого являются условные линии между началом скруглений краев проезжей части любой из дорог. Не считается перекрестком место прилегания к дороге выезда из близлежащей территории;

 

Т.е. перекресток в случае куйбышевского кольца если ехать от москольца начинается метров за 20 до пересечения с проезжей частью.

Но останавливаетесь вы правильно не перед перекрестком а перед пересечением с проезжей частью:

16.3. В случае необходимости предоставление преимущества в движении транспортным средствам, которые двигаются по перекрестку дороге, водитель должен остановить транспортное средство перед дорожной разметкой 1.12 (стоп-линией) или 1.13, светофором так, чтобы видеть его сигналы, а если они отсутствуют - перед краем перекрестка проезжей части, не создавая препятствий для движения пешеходов.

 

В теории если двигающийся в левом(ближе к центру кольца) ряду не показал предварительно поворот, то по правилам можно въехать на кольцо в более правые ряды.

 

Но вот если произошло ДТП как потом доказать что он не показал его? А таких долбодятлов процентов 5.

 

Кстати, вопрос не возник но озвучу: въезжать на кольцо и выезжать с него можно из любого ряда в любой, соблюдая приоритеты(главная, помеха). В России это вроде не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос не возник но озвучу: въезжать на кольцо и выезжать с него можно из любого ряда в любой, соблюдая приоритеты(главная, помеха).

С любого/из любого, при условии, что ряд не предназначен для маршруток/троллейбусов/автобусов, соблюдаются разметка (иногда она может запрещать перемещения между рядами) и приоритет (помеха справа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос не возник но озвучу: въезжать на кольцо и выезжать с него можно из любого ряда в любой, соблюдая приоритеты(главная, помеха). В России это вроде не так.

Собственно Sirius верно ответил, процитирую еще ПДД, оно полезно знать, где искать.

 

10.Начало движения и изменение его направления

....

10.4 Перед поворотом в правую сторону, в левую сторону или разворотом водитель должен заблаговременно занять занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в этом направлении, кроме случаев, если осуществляется поворот в случае въезда на перекресток, где организовано круговое движение, направление движения определено дорожными знаками или дорожной разметкой или движение возможно лишь в одном направлении, установленном конфигурацией проезжей части, дорожными знаками или разметкой.

 

10.5 Поворот необходимо выполнять так, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на полосе встречного движения, а в случае поворота в правую сторону следует двигаться ближе к правому краю проезжей части, кроме случая выезда с перекрестка, где организованно круговое движение, где направление движения определено дорожными знаками или дорожной разметкой или где движение возможно только в одном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это говорится о ДТП на Бородинском кольце- я могу все пояснить, т.к. в "синей машинке" была на пассажирском месте со стороны удара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это говорится о ДТП на Бородинском кольце- я могу все пояснить, т.к. в "синей машинке" была на пассажирском месте со стороны удара

 

Было так:

кольцо 3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос не возник но озвучу: въезжать на кольцо и выезжать с него можно из любого ряда в любой, соблюдая приоритеты(главная, помеха). В России это вроде не так.

Заезжать можно с любого ряда в любой, а вот съезжать, если нет разметки или знаков (как у нас на всех кольцах) можно только с правой в крайний правый ряд (а если он занят, то в ряд левее него). У нас же 70% ездит въезжает в средний ряд на кольце и съезжает с него в средний или левый ряд (потому что справа обязательно или запарковано, или чаще всего остановка ОТ, где всегда автобусы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это говорится о ДТП на Бородинском кольце- я могу все пояснить, т.к. в "синей машинке" была на пассажирском месте со стороны удара

не, про ту ситуацию я ничего не знаю )

 

просто решил высказаться )

уж слишком часто мне всякие дебилы на кольцах мешают ездить по правилам да и зеркалами пару раз цеплялся уже, хорошо что хоть складываются легко, если касание не сильное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заезжать можно с любого ряда в любой, а вот съезжать, если нет разметки или знаков (как у нас на всех кольцах) можно только с правой в крайний правый ряд (а если он занят, то в ряд левее него).

 

можно ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ссылку?

Выше ж кидали цитату. Съезд с кольца - это по сути поворот направо на обычном перекрестке. Вы ж не поворачиваете направо из среднего ряда?

 

10.5 Поворот необходимо выполнять так, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на полосе встречного движения, а в случае поворота в правую сторону следует двигаться ближе к правому краю проезжей части, кроме случая выезда с перекрестка, где организованно круговое движение, где направление движения определено дорожными знаками или дорожной разметкой или где движение возможно только в одном направлении.

 

Как я и говорил - у нас на кольцах разметки и знаков нет (точнее разметки с направлением движения по полосам), значит съезжать можно только с правого ряда, за что иногда гаишники и пинают (знакомых штрафовали так пару раз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и говорил - у нас на кольцах разметки и знаков нет (точнее разметки с направлением движения по полосам), значит съезжать можно только с правого ряда, за что иногда гаишники и пинают (знакомых штрафовали так пару раз).
Вот эта часть как раз непонятна, на кольцах есть направление движения согласно знаку 4.10 zn_4_10.gif, количество полос, согласно ПДД, определяется визуально исходя из ширины дороги. Соответсенно могу поворачивать с любого ряда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта часть как раз непонятна, на кольцах есть направление движения согласно знаку 4.10 zn_4_10.gif, количество полос, согласно ПДД, определяется визуально исходя из ширины дороги. Соответсенно могу поворачивать с любого ряда.

 

КОНЕЧНО ИЗ ЛЮБОГО!Только не забывать о помехе справа....У меня один такой поворачивал из середики кольца на Кивскую..Хорошо,что я был в крайнем правом и на УАЗике..Жаль его,но сам виноват...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не забывать о помехе справа...
Если пропускать тех, что тоже движутся по кольцу, то конечно и без вариантов. Хотя если двигаюсь по правому ряду на кольце, всегда включаю правило 3-х "Д", спокойней и самому и проблем потом меньше. Правда правый ряд занимаю, только если в 1-й или 2-й поворот надо, в 3-й, 4-й уже спокойней занять левый ряд и не беспокоится о подрезальщиках.

 

Если тех. что въезжают на кольцо, то как раз они должны пропустить, т.к. у нас почти перед всем кольцами знак уступи дорогу, соотвественно должны уступать всему приближающемуся транспорту, независимо от его ряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iverson, как заметил SlavaD - есть знак определяющий направление движения, а так же оно возможно только в одном направлении.

 

Т.о. на всех наших кольцах выезжаем из любого ряда в любой ряд. кроме встречки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

количество полос, согласно ПДД, определяется визуально исходя из ширины дороги. Соответсенно могу поворачивать с любого ряда.

Прикольно, то есть по вашему на, к примеру, Куйбышатнике, одна полоса? И кто это вам на дороге, где вы определяете количество полос на глаз, разрешает поворачивать направо из любого ряда? Движение по кольцу = движение прямо по дороге с односторонним движением. Съезд с кольца = поворот направо на дороге с односторонним движением. По вашей логике можно, к примеру, по Севастопольской в районе Парка Тренева ехать в какой хочешь полосе и поворачивать направо на Крылова тоже из любой полосы. Вы же так не делаете я надеюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, то есть по вашему на, к примеру, Куйбышатнике, одна полоса?
Ну почему же одна, я этого не говорил. Отвечал на ваше сообщение, что на кольцах нет разметки и указал, что тогда количество полос определяется исходя из ширины дороги.

 

И кто это вам на дороге, где вы определяете количество полос на глаз, разрешает поворачивать направо из любого ряда?
Опять же это при чем, не надо мне приписывать, того, что я не говорил или делать неверные выводы.

 

о вашей логике можно, к примеру, по Севастопольской в районе Парка Тренева ехать в какой хочешь полосе и поворачивать направо на Крылова тоже из любой полосы.
Если речь о этом перекрестке, ту тут дорога с двухсторонним движением и поворот только с правой стороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Выезжать из кольца нужно из первого ряда в любой ряд.
С кольца можно съезжать из любого ряда, хотя конечно, обычно, лучше перестроиться правее. Ну и конечно при съезде со 2-го ряда не забывать о правиле помехи справа, то есть пропустить всех, кто едет по правому ряду, ну или что-бы об этом не заботится, заранее перестроиться в правый ряд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же это при чем, не надо мне приписывать, того, что я не говорил или делать неверные выводы.

Не понял, вы же сказали это:

Вот эта часть как раз непонятна, на кольцах есть направление движения согласно знаку 4.10 , количество полос, согласно ПДД, определяется визуально исходя из ширины дороги. Соответсенно могу поворачивать с любого ряда.

 

Если речь о этом перекрестке, ту тут дорога с двухсторонним движением и поворот только с правой стороны.

Неудачный пример с двухсторонним, но опять же, по вашей логике я имею право поворачивать направо из среднего ряда. Разметки движения по полосам нет

 

Возьмем все-таки с односторонним движением перекресток. Вот этот, к примеру, Калинина-Павленко.

http://maps.yandex.ru/?ll=34.085951%2C44.955799&spn=0.046992%2C0.008075&z=15&l=map%2Cstv%2Csta&ol=stv&oll=34.08392329%2C44.95415239&ost=dir%3A-228.76816535816872%2C0~spn%3A89.99999999999999%2C50.377045716906

 

Вы подъезжаете к нему, разметки нет, движение одностороннее, как на кольце. На глаз определяете количество полос - три. В итоге, я могу повернуть направо из любого ряда, в том числе левого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, вы же сказали это:
Имелось ввиду, что знак указывающий направление движения есть и несколько полос тоже.

 

Вы подъезжаете к нему, разметки нет, движение одностороннее, как на кольце. На глаз определяете количество полос - три. В итоге, я могу повернуть направо из любого ряда, в том числе левого?
Я бы сказал две полосы, но не суть.

 

ПДД:

10.5 Поворот необходимо выполнять так, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на полосе встречного движения, а в случае поворота в правую сторону следует двигаться ближе к правому краю проезжей части, кроме случая выезда с перекрестка, где организованно круговое движение, где направление движения определено дорожными знаками или дорожной разметкой или где движение возможно только в одном направлении.

Расшифровуем нужный участок ПДД избавляясь от запятых и "или":

в случае поворота в правую сторону следует двигаться ближе к правому краю проезжей части

1. кроме случая выезда с перекрестка, где организованно круговое движение

2. кроме случая выезда с перекрестка, где направление движения определено дорожными знаками или дорожной разметкой

3. кроме случая выезда с перекрестка, где движение возможно только в одном направлении.

 

За кольцо тут все ясно, поворачиваем с любого ряда. А вот односторонняя дорога ни где не упоминается, значит с нее только с крайнего ряда.

 

Так, что обратите внимание, что мнение

Съезд с кольца = поворот направо на дороге с односторонним движением.
является ошибочным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...