Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Нож для электромясорубки


Рекомендуемые сообщения

от импортной мне даже не стали точить

ну, мой кЕтай, может, и возьмутся :rolleyes: понесу на досуге

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался с проблемой.

Добрые люди подсказали дядечку, специализирующегося на оных.

Стоит этот скромный мужчина на блошином рынке у фасада гостиницы "Колос", точно не подскажу, но его нетрудно заметить по наличию всяческих электромясорубок. Кстати, он еще и занимается правильной (а это,поверьте, важно) заточкой ножей для.

При желании и оказии, можно, минимум, подойти проконсультироваться - человек душевный: не поможет, так подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUNTER, спасибо большое, возьму на заметку, завтра может буду в том районе. да спрошу.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть http://zipcenter.com.ua/ но сайт пока недоступен пересылают Новой почтой

 

Большое спасибо за ссылочку !!!!!!!!!!!

Добрые люди подсказали дядечку, специализирующегося на оных.

 

Вот хорошо что подсказали добрые, потому что просто левый дядечка продал мне типа супер нож из инструментальной стали.

 

Как то гуляя в хозрядах базара я увидел красивый пакетик с ножом для Мулинекса по вполне адекватной цене. Ну и купил от нефик делать. Уже дома слегка позабавился кривобокостью мастеров, да и собственной беспечностью в нежелании раскрыть пакетик на базаре для оценки качества. Ну опять же скорее всего продавец разрешил бы разорвать пакетик только если бы купил :acute: Бог с ним ... Копейки...

 

Родной и "инструментальный". Инструментальный чего то мне кажется поржавеет после первых минут процесса...

 

http://img6.imageshack.us/img6/935/20120315221459.jpg

 

"Отличное" прилегание к сетке. Порвет все мясо что только возможно.

 

http://img62.imageshack.us/img62/9395/20120315221634.jpg

 

Прилегание "родной" для примера

 

http://img15.imageshack.us/img15/1127/20120315221658.jpg

 

Так что даже такую ерунду нужно покупать только у более менее специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот потому, как уже писал ранее, точят на шлифовальных станках для то го чтоб не потерять плоскость, в руках сделать хорошо можно, но нужно понимать что делаешь. Ну а инструментальная сталь как бы и не подразумевает не ржавение)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LisaAlisa,

Олегатор прав! режущая способность это притирка двух частей и наточеный нож ещё не гарантия хорошей работы девайса. Посмотри на свет как нож прилегает к дырявой железяке, скорее всего нужно обработать/купить обе детальки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела на просвет, прилегает нормально, без кривизны и зазоров, есть может четверть миллиметра максимум.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напильник и тиски, и делаем центральное отверстие у ножа больше :)

юморист?:) Оно ж закаленное...

 

Точили в своё время ножи на заводе, на плоскошлифовальном станке. Нож кладется на мощную электромагнитную подошву, сверху абразивный круг его маслает.

 

Да, еще и сама сеточка тоже изнашивается, ее тоже надо шлифовать.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юморист? Оно ж закаленное...

а я не зря писал про алмазный натфиль ;)

 

Народ, вы хоть отпишитесь что у вас получилось, а то стараемся всем миром, а может выйдет как в той теме где дама искала себе мужа))), а мы искали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу как что-то решится :) Сначала попробуем заточить, не получится - будем новый брать.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не зря писал про алмазный натфиль

 

Алмазным наДфилем, звыняюсь за выражение, заибёсси. Да и на расточку отверстия почти в полтора раза придется угробить два-три надфиля.

Как вариант можно попробовать тиски и трехгранный напильник средней величины; с хорошим нажимом должно сработать.

 

Кстати, есть еще нож-бабочка (слева):

http://stometrovka.kiev.ua/components/com_virtuemart/shop_image/product/_________________4d399e73522ce.jpg

 

Не знаю как для электрической, но для ручной мясорубки хорош. Правда, именно для мяса, сравнительно мягкого и волокнистого материала.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алмазным наДфилем, звыняюсь за выражение, заибёсси.

А кто говорил что будет легко? :shifty: В любом случае Алисе уже кучу вариантов надавали, дальше дело техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юморист?:) Оно ж закаленное...

 

Точили в своё время ножи на заводе, на плоскошлифовальном станке. Нож кладется на мощную электромагнитную подошву, сверху абразивный круг его маслает.

 

Да, еще и сама сеточка тоже изнашивается, ее тоже надо шлифовать.

 

А закалку отпускать и возвращать обратно мы не умеем, да? ;) Или применять правильный инструмент? ;)

А так - делается все что угодно, был бы смысл и желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Screenshot_1.jpg
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LisaAlisa, заточили?
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу заточили. 3 кг минут за 7-10, а не полчаса на 1 кг мяса.

 

 

Вот он же после этих самых 3х кг:

Screenshot_2.jpg

Довольно грустно снова, да?

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, либо сталь говеная, либо надо закалить.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сталь говеная

вероятнее всего.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...