Симферопольский Форум: 15 марта в крымском сафари-парке «Тайган» - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

15 марта в крымском сафари-парке «Тайган» устроят первую экскурсию

#61 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 757
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 апреля 2012 - 20:41

Просмотр сообщенияdasha (22 апреля 2012 - 20:27) писал:

Мои родственники сегодня там были: приехали в 9:02 - были 20-тые (по билетам) и еще около сотни местных, которым бесплатно, уже прошли в это время. Уезжали мои около 11, говорят, что машины до трассы почти в 3 ряда стояли, и люди шли потоком.. Мы вообще в сентябре собираемся)) Ну или в крайнем случае в начале июня))


та не..Зубков..?ну не очень верится в хорошее от него...Ялтинский зоопарк "так себе"..чего ждать здесь?Даже и не думаю туда ехать..по крайней мере в ближайшее время..

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#62 Пользователь офлайн   FiFa 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 284
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 22 апреля 2012 - 21:48

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? (22 апреля 2012 - 20:41) писал:

та не..Зубков..?ну не очень верится в хорошее от него...Ялтинский зоопарк "так себе"..чего ждать здесь?Даже и не думаю туда ехать..по крайней мере в ближайшее время..

здесь площадь 35 га, карликовые животные, готовящиеся к размножению пара жирафов.
"сказка" меня не впечатлила когда-то, а "Тайган" уже второй раз посетила и осталась довольна.

С чего такая неуверенность в Зубкове? если не секрет...


#63 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 757
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 апреля 2012 - 22:02

Просмотр сообщенияFiFa (22 апреля 2012 - 21:48) писал:

здесь площадь 35 га, карликовые животные, готовящиеся к размножению пара жирафов.
"сказка" меня не впечатлила когда-то, а "Тайган" уже второй раз посетила и осталась довольна.

С чего такая неуверенность в Зубкове? если не секрет...


не буду рассказывать...секрет..сказочно-странный товарищ :) экзальтированный,я бы сказал...Но я отдаю должное его энергии.

От Сказки я и не ждал ничего интересного.Так и есть.Тайган?Ажиотаж спадет-поеду....погляжу...

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#64 Пользователь офлайн   FiFa 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 284
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 25 апреля 2012 - 15:27



#65 Пользователь онлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 481
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 27 апреля 2012 - 18:27

Изображение

Краткий фотоотчет:

Скрытый текст


#66 Пользователь офлайн   SergK 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 19 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 03 мая 2012 - 19:21

А как туда лучше добраться на общественном транспорте?


#67 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 263
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 03 мая 2012 - 19:40

Фото напомнило парк юрского периода


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#68 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 03 мая 2012 - 20:58

SergK, любая маршрутка через Белогорск. Попросить выйти на повороте на Александровку.
Для ориентира - это не доезжая сто метров до заправки Вог (такая заправка там одна).
Далее до парка львов около 2,5 км. по дороге, можно прогуляться пешком.
Если с детьми или лень идти, то на перекрестке теперь дежурят таксисты.

Важный нюанс для тех, кто на авто!

На территории парка есть парковка. Стоит 20 грн., за эти деньги вы заезжаете в ворота, сразу поворачиваете налево и спокойно паркуетесь. Наши люди или не знает об этой парковке, или экономят 20 грн., но готовы парковаться за 1 км. до входа (а ближе все постоянно занято) и потом идут пешком по жаре.


Поблагодарили: 7 :

#69 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 263
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 04 мая 2012 - 13:18

Фото http://www.panoramio...order=date_desc


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 1

#70 Пользователь офлайн   SergK 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 19 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 04 мая 2012 - 18:44

dwor

Цитата

SergK, любая маршрутка через Белогорск. Попросить выйти на повороте на Александровку.
Для ориентира - это не доезжая сто метров до заправки Вог (такая заправка там одна).

Спасибо, съездил сегодня в парк. Только одна небольшая поправка, если ехать на автобусе Симферополь-Белогорск (который уходит с Восточной автостанции), то он не доезжает по трассе до поворота на Александровку и выходить нужно раньше, на первой остановке сразу после знака Белогорск. Либо доехать до автовокзала Белогорска и там пересесть на автобус идущий до Зеленогорского. Этот автобус проезжает мимо зоопарка. Есть оказывается даже автобус Симферополь-Зеленогорское, но ходит он похоже весьма редко.

Сам зоопарк понравился, идея очень хорошая, но реализация пока еще не закончена. Часть помещений еще строится, надеюсь в будущем разнообразие животных там будет не меньше, чем в Сказке. Потому что боюсь, что самая главная часть зоопарка - открытая территория со львами как раз таки не будет сильно интересна в летний период. Потому что почти все рабочие часы зоопарка (9:00 - 18:00) довольно жарко и львы просто спят под кустами.

Поэтому советую для посещения выбирать прохладный облачный день, или приезжать прямо к самому открытию и перед закрытием, чтобы застать время, когда львы проявляют активность.

Прикрепленное изображение: lions-1.jpg

Скрытый текст


Поблагодарили: 8 :

#71 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 04 мая 2012 - 20:54

SergK, для понимания размеров подвига, совершенного Зубковым, надо обязательно зайти в холл ресторана рядом с фонтаном. Там можно отдохнуть в тени и прохладе и посмотреть выставленные на стенах фотографии. Слева от входа расположены фото "Как это было". Я ожидал увидеть воинскую часть в процессе расформирования, но в реальности все было гораздо хуже: руины, именно руины, торчащие скелеты зданий без крыш, стен и перекрытий. Фактически все строилось с нуля, кроме частей забора.
А сейчас там отличный конференц-зал на 150 человек, малый зал, где проходил выездной совмин и еще много красивого. Усилия затрачены титанические.
И очень хорошо для детей посмотреть на павлинов, фазанов, цесарок и косуль, свободно гуляющих по парку среди посетителей.


Поблагодарили: 2 :

#72 Пользователь офлайн   SergK 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 19 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 04 мая 2012 - 21:03

Просмотр сообщенияdwor (04 мая 2012 - 20:54) писал:

SergK, для понимания размеров подвига, совершенного Зубковым, надо обязательно зайти в холл ресторана рядом с фонтаном. Там можно отдохнуть в тени и прохладе и посмотреть выставленные на стенах фотографии. Слева от входа расположены фото "Как это было". Я ожидал увидеть воинскую часть в процессе расформирования, но в реальности все было гораздо хуже: руины, именно руины, торчащие скелеты зданий без крыш, стен и перекрытий. Фактически все строилось с нуля, кроме частей забора.
А сейчас там отличный конференц-зал на 150 человек, малый зал, где проходил выездной совмин и еще много красивого. Усилия затрачены титанические.
И очень хорошо для детей посмотреть на павлинов, фазанов, цесарок и косуль, свободно гуляющих по парку среди посетителей.

Я видел. И я написал, что мне понравилось. Плюс они довольно быстро доделывают то, что осталось и верю, что будет еще лучше.
Просто если кто-то хочет увидеть именно бегающих львов - я предположил, что больше шансов в прохладную погоду.


#73 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 04 мая 2012 - 21:09

Всем знакомым советую ехать или рано утром, или после 17 часов.
В мае планируют запустить гостиницу. При ценах в 140-170 грн. в сутки, можно и переночевать компанией.


#74 Пользователь онлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 481
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 16 мая 2012 - 18:05

В крымский сафари-парк «Тайган» пустят автобусы

Цитата

С начала лета из Симферополя в сафари-парк «Тайган» (Белогорский район) пустят автобусы. Об этом сообщили в пресс-службе Республиканского комитета АРК по транспорту и связи.
«Очень много стало поступать обращений с вопросами, как добраться до Парка львов. Обращаются не только жители Крыма, но и из других регионов страны, из России. В связи с этим была достигнута договоренность с одним из перевозчиков, который согласился для начала организовать работу по маршруту Симферополь — сафари-парк "Тайган". В зависимости от потребности будем привлекать дополнительных перевозчиков, — пояснили в пресс-службе. — Сейчас готовится проект графика движения маршрутных автобусов из Симферополя. Окончательное решение по этому вопросу будет принято на заседании Совета министров АРК».
Планируется, что автобусы начнут ходит в период с 1 по 15 июня. Отправляться они будут от железнодорожного вокзала, аэропорта, центра города.


Поблагодарили: 1

#75 Пользователь офлайн   старый трубочист 

  • Невменяемый шовинист (с) Lara Kroft
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 6 501
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 мая 2012 - 20:15

От кого-то слышал, что и на повороте от Белогорска на Александровку, и у самого парка пасутся гаишники с проверкой СО. Правда-ли, и как с ними в таком случае общаться? На что они имеют право, а на что нет?

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
Русский - это не существительное. Это - прилагательное.
Оно не означает "кто"
Оно означает "какой".
«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

#76 Пользователь офлайн   Lazermaster 

  • нервный
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 445
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 мая 2012 - 20:24

старый трубочист,
нахер их посылать...

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.
Изображение

HOMO VATNIKUS

#77 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 22 мая 2012 - 22:01

старый трубочист, ни разу не видел. Имхо, с таким же успехом они могут стоять на любом участке трассы Симферополь-Феодосия или на въезде в Белогорск :)


#78 Пользователь офлайн   Lazermaster 

  • нервный
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 445
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 мая 2012 - 22:42

старый трубочист,
В любом случае ПДД четко определяют список поводов для остановки. Проверка люфта вашего руля - не повод (значит идут лесом). Второе - гаишник типа ниипацца автослесарь - нахер.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.
Изображение

HOMO VATNIKUS

#79 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 27 мая 2012 - 20:58

Побывали сегодня. Понравилось, не буржуиния, но все очень достойно сделано с любовью и вкладывая душу. Попали в 10 с копейками и попали на , я так понял прикормку доп.пайком, после чего львы разбрелись по кустам. На счет въезда на саму территорию. Не пустили, сказали куча автобусов и места пока нет, типа можно позже подойти, в будни сказали запускают без проблем. Узнали на счет цен в гостинице, озвучили 200 грн. с носа, удобства минимальные.
Удивило, что лужа в которой плещется крокодильчик не огорожена и при желании крокодил может устроить "фурор" среди посетителей, но подозреваю, что оно ему это нафиг не надо, судя по всему кормят животных там от пуза.
Напрягают наши граждане, "Галю дывысь якый львенок" и премся напрямую через клумбу, упаковочки из под чипсов и карты схемы уже постепенно заполоняют загон для львов, на замечания "на буя" кидать бумажку от мороженного через ограждение и на предложение спуститься подобрать реагируют нервно и обижаются, зачемто уже отломали хобот слону, видать катались, про влезть перед объективом и начать фоткать я уже молчу.
Но этот негатив ни что по сравнению с позитивом от посещения.

Орда и время Орды пришло

Поблагодарили: 2 :

#80 Пользователь офлайн   Yurka 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 24 января 13
  • ГородCимферополь

Отправлено 09 февраля 2013 - 13:17

Просмотр сообщенияOdin (27 мая 2012 - 20:58) писал:

Побывали сегодня. Понравилось, не буржуиния, но все очень достойно сделано с любовью и вкладывая душу. Попали в 10 с копейками и попали на , я так понял прикормку доп.пайком, после чего львы разбрелись по кустам. На счет въезда на саму территорию. Не пустили, сказали куча автобусов и места пока нет, типа можно позже подойти, в будни сказали запускают без проблем. Узнали на счет цен в гостинице, озвучили 200 грн. с носа, удобства минимальные.
Удивило, что лужа в которой плещется крокодильчик не огорожена и при желании крокодил может устроить "фурор" среди посетителей, но подозреваю, что оно ему это нафиг не надо, судя по всему кормят животных там от пуза.
Напрягают наши граждане, "Галю дывысь якый львенок" и премся напрямую через клумбу, упаковочки из под чипсов и карты схемы уже постепенно заполоняют загон для львов, на замечания "на буя" кидать бумажку от мороженного через ограждение и на предложение спуститься подобрать реагируют нервно и обижаются, зачемто уже отломали хобот слону, видать катались, про влезть перед объективом и начать фоткать я уже молчу.
Но этот негатив ни что по сравнению с позитивом от посещения.

Хороший отзыв, главное без перегибания) :bravo: Зубков, один из не многих современных деятелей Крыма чей вклад в развитие полуострова действительно реален. Предлагаю организованную поездку в сафари-парк ТАйган (до 10 чел) Стоимость проезда: 60 грн/чел (транспортные расходы в оба конца на микроавтобусе до 11 мест) Утром выезд, чтоб успеть на кормление львов (около 10.00) и в обед (13.00) назад.
Входная плата в парк "Тайган" - 100 грн., для детей (от 3 до 10 лет) - 50 грн.
Фото- и видеосъемка осуществляется бесплатно.тел 095-853-14-67


Поделиться темой:


  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей