Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

15 марта в крымском сафари-парке «Тайган»


Рекомендуемые сообщения

Там кто-то писал от том, что интересно переночевать в гостинице, которая в сафари-парке! Мне в октябре 2004 года довелось у Зубкова пару раз в гостевых комнатах в его Ялтинском зоопарке переночевать. Выспаться не удалось в принципе, потому что ночью сначала киски решили по клеткам побегать и порезвиться, а потом в 4 утра медведь проснулся и начал ухать как мужик с большого бодуняки. И так до 7 утра, пока солнышко не встало.

 

А вообще-то Олег молодец. Он реально собственную жизнь на этот зоопарк положил. Я когда смотрел как всего 6 !! человек (вместе с Зубковым) весь Ялтинский зоопарк содержат - просто удивлялся! Пусть развивается дальше.

Изменено пользователем zachott
One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, там далеко не шесть человек. В Белогорске для начала работы их уже около сорока.

А Зубков молодец, фанат своего дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, там далеко не шесть человек. В Белогорске для начала работы их уже около сорока.

А Зубков молодец, фанат своего дела.

 

В Белогорске не был - не знаю. В Ялте был, жил в зоопарке несколько дней и видел всё своими глазами.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел :rofl: Но аквариум мне понравился больше, хоть его было и меньше.

 

блин не были ... не знали про пражский аквариум ... в зоопарке больше всего впечатлил крытый павильон борнео с воссозданным климатом и прикольеой твайлинг зоне с ночными животными и еще павильоны с жирафами и гориллами...

 

в барселоне офигитиельный аквариум ... когда стоишь в стеклянном тунеле и вокруг тебя ... аквалангисты кормят морского черта или дают кислорода "попользовать"... говорят не самый самый но в других пока не бывал...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобных сафари-парку «Тайган» нет не только в Украине, но и в Европе. Там на открытой территории гуляют только копытные, а хищники находятся в загородках.

ну да, ну да..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда заработает гостиница, там стоит разок заночевать.

Рык местных львов поздним вечером - это что-то!!

 

мне доводилось слушать этот рык глубоченной абсолютно темной ночью зайдя в забродах в сам Тайган метров на тридцать-сорок от берега. Реально не по себе становится.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i32.fastpic.ru/big/2012/0221/d6/366ba691302b50ba18e5c4f3bb8264d6.jpg

когда стоишь в стеклянном тунеле и вокруг тебя

портативная версия)))

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала, что собираются купить слонов и водить их купаться на Тайган)) Интересно, правда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала, что собираются купить слонов и водить их купаться на Тайган)) Интересно, правда?

Проблема в нашем государстве не в том, чтобы купить, а в том чтобы довезти живых. Первого жирафа Зубков в Чехии в 2000-х годах купил да 25к "зелени". Его когда привезли в зоопарк, то он прожил там всего несколько часов. Причина оказалась в следующем: у жирафа изначально большое кровяное давление и потому ему противопоказано долго находится в состоянии покоя. А купленного жирафа продержали практически неподвижно в ящике почти трое суток: оформляли на таможне документы. В итоге, когда ящик открыли жираф так обессилил, что упал на колени и так и не смог подняться.

Как со слонами ситуация не знаю, но полагаю там тоже трудности могут возникнуть, именно из-за человеческого фактора.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в нашем государстве не в том, чтобы купить, а в том чтобы довезти живых. Первого жирафа Зубков в Чехии в 2000-х годах купил

остается надеяться, что за эти годы что-то поменялось к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда ящик открыли жираф так обессилил, что упал на колени и так и не смог подняться.

Очень жалко жирафа :sorry: , представляю какие эмоции были у Зубкова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-А по деньгам есть данные?

-Я так понимаю, сафари парк отличаеться от зоопарка тем, что звери как бы на воле, а посетителей возят и показывают зверей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег Зубков рассказал, что цена на билет в сафари-парк уже сформирована. Так, детский билет будет стоить 50 грн, а взрослый — 100 грн.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу стоимости на сайте парка — пока тишина...

 

детский билет будет стоить 50 грн, а взрослый — 100 грн.

Ага, цены такие же, как и в зоопарке. Вот интересно — будет ли и тут действовать «...Скидка в размере 50% предоставляется: жителям Крыма при предъявлении паспорта с пропиской...»?

 

Ростислав

Да, звери не в клетках.

 

Это первый парк львов в Европе, подобных парков раньше здесь никогда не создавалось. Около 50 африканских львов будут выпущены на площадь более чем 30 гектаров крымского предгорья...

Посетители парка смогут наблюдать львов в условиях естественной природы Крыма. При этом посетители будут находиться на специально оборудованных мостах, расположенных над территорией со львами. Длина обзорных мостов над сафари-парком составляет более 1 км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, 6 апреля, филиал ялтинского зоопарка «Сказка» сафари-парк «Тайган», расположенный в Белогорском районе, принимал первых посетителей. За две недели до официального открытия парка львов сюда приехали представители туроператоров, руководители экскурсионных бюро и журналистов. Всего 3 500 человек, сообщает «Центр».

 

«Моя душа и сердце переполнено радостью от того, что все туроператоры Крым и экскурсоводы Крыма приехали в парк «Тайган». Я даже не был к этому готов, что у нас столько людей занимается экскурсионной деятельностью, и что приедет 3500 человек. Значит, к этому объекту есть интерес, и он востребован», – сказал директор ялтинского зоопарка «Сказка» Олег Зубков.

 

Председатель Белогорской РГА Олег Русецкий рассказал, что вскоре администрация должна утвердить проект отвода сафари-парку.

 

«Это визитная каточка Крыма! Сегодня по-другому начинает писаться история Белогорского района. Я искренне этому рад. На сессию Верховной Рады Крыма, которая состоится 18 апреля, я внес проект о присвоении «Тайгану» звания зоологического парка местного значения», – рассказал О.Русецкий.

 

Сафари-парк «Тайган» официально откроют 21 апреля, а уже со следующего дня он начнет принимать посетителей.

 

К открытию в «Тайгане» обустроили туристические маршруты. В парке в условиях, приближенных к природным, будут гулять десятки львов. За ними можно будет наблюдать с мостов либо из специальных машин. Также в «Тайгане» будет детский зоопарк, где можно будет увидеть и поиграть с самыми маленькими животными, живущими на нашей планете.

 

Сейчас в сафари-парке обитает 54 льва. Пятнадцать из них родились на территории Парка львов.

 

http://www.yuzhnoukrainsk.net/news/?p=41627

 

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=_jbcaN48aNc&feature=youtu.be

 

http://www.meteoprog.ua/pictures/uploaded/safari_park/46d0c315e621e66ff59634f5a81ec964_545_0_0.jpg

 

http://www.meteoprog.ua/pictures/uploaded/safari_park/552d1256047b17f978d4a70640e28f13_545_0_0.jpg

 

http://www.meteoprog.ua/pictures/uploaded/safari_park/743324cdafae172779972292c9745e73_545_0_0.jpg

 

http://www.meteoprog.ua/pictures/uploaded/safari_park/8037d6c6ce170731d9e61b74e0aca75a_545_0_0.jpg

****************************************************************************************************

Cogitations poenam nemo patitur.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только нагуглил!

 

Стоимость входного билета будет составлять 100 грн. для взрослых и 50 грн. для детей

****************************************************************************************************

Cogitations poenam nemo patitur.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длина обзорных мостов над сафари-парком составляет более 1 км...
ну 1 км. можно и пешком проковылять и даже с ребёнком, я думал там приличные расстояния и нужен транспорт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...