Симферопольский Форум: Конец истории с "Асторией" - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (11 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Конец истории с "Асторией" "Стена" бывшей "Астории" пойдет под снос

#181 Пользователь онлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 281
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 30 января 2013 - 22:05

Есть надежда что в центре не будут возводить небоскребов http://www.kianews.com.ua/node/52240 (пока что)

Цитата

Наверное, это будет нарушать исторический облик города и не совсем вписываться в интерьер и архитектуру квартала. Поэтому, когда я с ними обсуждал эту тему, то говорил, чтобы сохранили облик старого здания или при строительстве нового – учитывали общий архитектурный облик квартала, чтобы оно не торчало как башня среди поля
..
сохранить исторический облик Симферополя. Нам нужно сохранить вид старых кварталов города, а для строительства высотных зданий у нас есть другие места

в другой новости написали чуть больше :)

Цитата

- сказал Могилев и добавил, что его «поражают отдельные здания в центре Симферополя, которые торчат, как… не буду говорить, как».


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#182 Пользователь офлайн   Катруся 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 25 сентября 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 25 сентября 2013 - 12:35

Какой кошмар...
Молодцы, конечно, те, кто кричат: "Ну снесли и снесли", "А что в нем ценного" и пр. С таким подходом нашим детям ничего не останется - только каменно-платиково-железобетонные джунгли.
Сердце кровью обливалось, глядя на фото и видео... Нет слов............ Комок в горле...
Всё правильно, снести всё на фиг! Лучше построить такие гробищи, забегаловки, коих и так куда ни плюнь - весь центр города в них. Исчезают красивейшие здания города, наша история, а кто-то радостно хлопает в ладоши и кричит: "Ой, душа радуется!" Чему радуется-то?!
Печально...

Сообщение отредактировал Катруся: 25 сентября 2013 - 12:37

Всё, что должно быть сказано, уже сказано. Но поскольку этого никто не слышал, можно всё что угодно сказать еще раз. (Андре Жид)

#183 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 сентября 2013 - 12:46

Катруся, у Сенченко денех нет красоты восстанавливать, вон свечной заводик и тот забирают. А так классная детская площадка и зона отдыха.

Орда и время Орды пришло

Поблагодарили: 2 :

#184 Пользователь офлайн   Advoc@te 

  • *****
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 928
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • Город"Остров Крым"
  • Страна:  

Отправлено 25 сентября 2013 - 13:00

По-моему, пора уже закрыть тему.
А то будут тролли периодически заглядывать.


Поблагодарили: 1

#185 Пользователь офлайн   Катруся 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 25 сентября 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 25 сентября 2013 - 13:06

Просмотр сообщенияOdin (25 сентября 2013 - 12:46) писал:

Катруся, у Сенченко денех нет красоты восстанавливать, вон свечной заводик и тот забирают. А так классная детская площадка и зона отдыха.


Дело не в красотах, а в том, что город теряет своё лицо.
Я не против детских площадок и пр. (сама дважды мама), но за сохранение культурного и исторического прошлого. На усадьбу Арендтов без слёз смотреть невозможно. А сколько было еще красивых (а главное, прочных!) зданий!!! Чем лучше "Океан" стоявшей там прежде хоральной синагоги? Снести можно всё - не вопрос даже. Скоро и Старого города такими темпами не станет...

Всё, что должно быть сказано, уже сказано. Но поскольку этого никто не слышал, можно всё что угодно сказать еще раз. (Андре Жид)

#186 Пользователь офлайн   Катруся 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 25 сентября 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 25 сентября 2013 - 13:08

Просмотр сообщенияAdvoc@te (25 сентября 2013 - 13:00) писал:

По-моему, пора уже закрыть тему.
А то будут тролли периодически заглядывать.


Уважаемый! Я - не тролль! (Бесят уже эти новомодные словечки, совершенно идиотски на мой взгляд...) Да, я уже, считай, старое поколение, но мы с мужем до сих пор вспоминаем то, что было раньше в тех или иных местах Симферополя! И для нас это - не троллинг (как любит ныне выражаться молодежь), это - наша жизнь, наше детство! А вам будет что вспомнить? Будет что рассказать своим детям?

Всё, что должно быть сказано, уже сказано. Но поскольку этого никто не слышал, можно всё что угодно сказать еще раз. (Андре Жид)

#187 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 760
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 сентября 2013 - 13:26

Просмотр сообщенияКатруся (25 сентября 2013 - 12:35) писал:

Какой кошмар...
Молодцы, конечно, те, кто кричат: "Ну снесли и снесли", "А что в нем ценного" и пр. С таким подходом нашим детям ничего не останется - только каменно-платиково-железобетонные джунгли.
Сердце кровью обливалось, глядя на фото и видео... Нет слов............ Комок в горле...
Всё правильно, снести всё на фиг! Лучше построить такие гробищи, забегаловки, коих и так куда ни плюнь - весь центр города в них. Исчезают красивейшие здания города, наша история, а кто-то радостно хлопает в ладоши и кричит: "Ой, душа радуется!" Чему радуется-то?!
Печально...


тоже,как-то пришел вечероми так сердце защемило,так грустно стало,плакалъ..землю почти целовал..купил водки,хряпнул,и..отлегло.И подумал я,что правильно сделали,что снесли этот ужас нах.В том виде,в каком это добро шло под снос,оно ужо никакой ценности не представляло.Я знал это здание в лучшие его годы (как и Вы).А думать о нем надо было лет 20-25 назад.Тем более мне непонятны Ваши стенания по этому поводу.
Сейчас нечего слезы лить о нем.
А детям Вы ценное даете,а не эта убогая стена..И,Слава Богу есть еще много мест с прекрасными архитектурными шедеврами.Едьте в Питер и подарите своим детям безусловную радость!!

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поблагодарили: 2 :

#188 Пользователь офлайн   Катруся 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 25 сентября 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 25 сентября 2013 - 13:53

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? (25 сентября 2013 - 13:26) писал:

тоже,как-то пришел вечероми так сердце защемило,так грустно стало,плакалъ..землю почти целовал..купил водки,хряпнул,и..отлегло.И подумал я,что правильно сделали,что снесли этот ужас нах.В том виде,в каком это добро шло под снос,оно ужо никакой ценности не представляло.Я знал это здание в лучшие его годы (как и Вы).А думать о нем надо было лет 20-25 назад.Тем более мне непонятны Ваши стенания по этому поводу.
Сейчас нечего слезы лить о нем.
А детям Вы ценное даете,а не эта убогая стена..И,Слава Богу есть еще много мест с прекрасными архитектурными шедеврами.Едьте в Питер и подарите своим детям безусловную радость!!


В том-то и дело, что нужно было думать раньше! О том и речь. Стенания потому, что я сейчас живу не на родине, увы, и для меня было некоторым шоком данное событие. Если бы слезами можно было вернуть ушедшее (и ушедших), мы бы лили их сутки напролет. Сделанного не вернешь. Стенания мои вполне понятны будут тем, кто знает и о судьбе усадьбы Арендтов, как, впрочем, и о других местах города.
Понятное дело, что детям даем ценное мы, но, уверяю вас, им было интересно слушать наши рассказы о том, что и где было в нашем детстве. И жаль, что всё это вот так запросто подвергается сносу. Вот об этом моя мысль была, только и всего. Истерики нет и быть не может.
Питер... Он прекрасен! НО! Я родилась в Симферополе и своим детям хотела рассказать о городе своего детства!

Всё, что должно быть сказано, уже сказано. Но поскольку этого никто не слышал, можно всё что угодно сказать еще раз. (Андре Жид)

#189 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 760
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 сентября 2013 - 14:04

Просмотр сообщенияКатруся (25 сентября 2013 - 13:53) писал:

В том-то и дело, что нужно было думать раньше! О том и речь. Стенания потому, что я сейчас живу не на родине, увы, и для меня было некоторым шоком данное событие. Если бы слезами можно было вернуть ушедшее (и ушедших), мы бы лили их сутки напролет. Сделанного не вернешь. Стенания мои вполне понятны будут тем, кто знает и о судьбе усадьбы Арендтов, как, впрочем, и о других местах города.
Понятное дело, что детям даем ценное мы, но, уверяю вас, им было интересно слушать наши рассказы о том, что и где было в нашем детстве. И жаль, что всё это вот так запросто подвергается сносу. Вот об этом моя мысль была, только и всего. Истерики нет и быть не может.
Питер... Он прекрасен! НО! Я родилась в Симферополе и своим детям хотела рассказать о городе своего детства!



поверьте мне,в том виде в котором оно было снесено...уффф...перекреститься и забыть!

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поблагодарили: 3 :

#190 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 сентября 2013 - 15:04

Просмотр сообщенияКатруся сказал:

Я родилась в Симферополе и своим детям хотела рассказать о городе своего детства!

Я тоже родился и живу в этом городе. И мне глубоко пофиг на стенания о былой красоте аварийных зданий эмигрантов. Аварийное здание не им то на голову падать будет, а играть их дети будут в чужом городе. Это же касается Старого города, с его "внешней" канализацией, наркоманами и бараками.

Орда и время Орды пришло

Поблагодарили: 8 :

#191 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 163
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 25 сентября 2013 - 15:50

Оно-то, конечно, жаль. Я помню этот дом и Детский Мир в нем. Было красиво.
Ему нельзя было дать разрушиться. Но дали.
Его можно было отремонтировать и отреставрировать. Не сделали.
Но в том виде, которого здание достигло, оставлять было нельзя. Импортная практика встраивания старинных фасадов в современные здания у нас не прижилась, единственная попытка закончилась неудачно.
Что остается?
Снос.
Жалко.
Но смотреть на руины еще жальче.
Спасибо, что сделали все же скверик, а не очередной бутикоград или быдлоклуб.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 9 :

#192 Пользователь офлайн   Advoc@te 

  • *****
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 928
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • Город"Остров Крым"
  • Страна:  

Отправлено 25 сентября 2013 - 16:09

Просмотр сообщенияКатруся сказал:

А вам будет что вспомнить? Будет что рассказать своим детям?

Я в Симферополь приехал на учёбу в институт в 1994 году и до этого часто и подолгу здесь бывал у ближайших родственников. И сколько себя помню, после 1991 года всё время была эта одинокая, уродовавшее пейзаж, стена.
Так что правильно сделали, что наконец-то снесли.


Поблагодарили: 1
KiR

#193 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 555
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 25 сентября 2013 - 18:39

А я еще бывал в магазине на первом этаже там...

Или что-то случилось, или одно из двух.

#194 Пользователь офлайн   Lexa.Simferopol 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 07 января 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 сентября 2013 - 21:55

А какой там детский был в подвале. В 80-х, мы с родителями ходили туда,где я себе выбирал игрушку месяца за хорошее поведение, :rukalico:/>, а оттуда шли в соседнюю кулинарию, где продавались длинные котлеты по-киевски, почему-то они мне тоже оставили приятные воспоминания, да наверное не только мне.


#195 Пользователь офлайн   Катруся 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 25 сентября 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 26 сентября 2013 - 07:29

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? (25 сентября 2013 - 14:04) писал:

поверьте мне,в том виде в котором оно было снесено...уффф...перекреститься и забыть!


Верю...
Жаль только, что большинство всё же не поняли моей мысли. Злоба людская не знает границ - очередной раз убедилась. Увы. Так-то тема уже заглохла практически, судя по дате сообщений до меня, а тут все всполошились. Ну это же здОрово - покидаться тапками в новичка, мил дело! Спасибо всем за мнения!

Всё, что должно быть сказано, уже сказано. Но поскольку этого никто не слышал, можно всё что угодно сказать еще раз. (Андре Жид)

#196 Пользователь офлайн   Катруся 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 25 сентября 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 26 сентября 2013 - 07:33

Просмотр сообщенияOdin (25 сентября 2013 - 15:04) писал:

Я тоже родился и живу в этом городе. И мне глубоко пофиг на стенания о былой красоте аварийных зданий эмигрантов. Аварийное здание не им то на голову падать будет, а играть их дети будут в чужом городе. Это же касается Старого города, с его "внешней" канализацией, наркоманами и бараками.


Ув. Злопастный Брандашмыг! рада, что Вам глубоко пофиг! Я - не эмигрант, живу в России, и ПОКА не могу вернуться в любимый с детства город, так складывается жизнь. Своим постом я всего лишь хотела сказать, что такое исторические здания и места беречь нужно, вовремя реставрировать и восстанавливать, на что у властей, конечно же, денег нет! Но есть на ТЦ и прочую фигню. А Старый город... Ну да, и его туда же - снести на фиг, сровнять с землей и делов-то! Великое дело - история города... Так-то оно, конечно, проще, чем помочь людям, там живущим...
Впрочем, о чем это я?.. Вам-то глубоко пофигу!

Всё, что должно быть сказано, уже сказано. Но поскольку этого никто не слышал, можно всё что угодно сказать еще раз. (Андре Жид)

#197 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 сентября 2013 - 07:50

Просмотр сообщенияКатруся сказал:

Своим постом я всего лишь хотела сказать, что такое исторические здания и места беречь нужно, вовремя реставрировать и восстанавливать, на что у властей, конечно же, денег нет!

Не нужно было передавать в частную собственность. Но что сделано, то сделано, поздно пить боржом.
В данном конкретном случае действовали только власти, а не любители старины, кто мешал за столько лет поднять волну и собрать деньги на восстановление.

Просмотр сообщенияКатруся сказал:

А Старый город... Ну да, и его туда же - снести на фиг, сровнять с землей и делов-то! Великое дело - история города...

Ну и? Помогут материально. Гипотетически, если не разворуют и просрут деньги, то жители старого города сами снесут все нафиг и построят новые дома, которые не будут иметь ничего общего с тем шанхаем.
Время не стоит на месте, через какое то время начнут хрущевки сносить, будем митинговать, что бы не трогали привычный глазу вид и можно было показать ребенку, смотри я родился в этих "руинах", что бы затем уйти к себе в новостройку?

Орда и время Орды пришло

Поблагодарили: 3 :

#198 Пользователь офлайн   Катруся 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 25 сентября 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 26 сентября 2013 - 09:43

Просмотр сообщенияOdin (26 сентября 2013 - 07:50) писал:

Не нужно было передавать в частную собственность. Но что сделано, то сделано, поздно пить боржом.
В данном конкретном случае действовали только власти, а не любители старины, кто мешал за столько лет поднять волну и собрать деньги на восстановление.


Ну и? Помогут материально. Гипотетически, если не разворуют и просрут деньги, то жители старого города сами снесут все нафиг и построят новые дома, которые не будут иметь ничего общего с тем шанхаем.
Время не стоит на месте, через какое то время начнут хрущевки сносить, будем митинговать, что бы не трогали привычный глазу вид и можно было показать ребенку, смотри я родился в этих "руинах", что бы затем уйти к себе в новостройку?


Во-1-х, не помогут, это ясно как белый день.
То, что Старый город перестраивается (и не в лучшую сторону), и так понятно, причем уже сейчас. Можно и нужно улучшать условия жизни людей, но не за счет сноса хотя бы имеющих ценность зданий, на мой взгляд. Тот же дом на Ефремова, 18 - вы там были? Зайдите не только на улицу, во двор, войдите в сам дом! И если сможете, прочувствуйте его атмосферу, там совершенно особая энергетика, уверяю вас! Да только нужно ли... У каждого своя точка зрения. Мы можем ее уважать или оспаривать. Я лично никому ничего доказывать не собираюсь, всего лишь высказала мнение. И я рада, что не всё молодое поколение чёрствое и жёсткое. Моя племянница со мной согласна, и хоть она и моложе вас, но не кричит, что нужно всё и вся снести к таким чертям.
Всего вам хорошего!

Сообщение отредактировал Катруся: 26 сентября 2013 - 09:45

Всё, что должно быть сказано, уже сказано. Но поскольку этого никто не слышал, можно всё что угодно сказать еще раз. (Андре Жид)

Поблагодарили: 1

#199 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 163
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 26 сентября 2013 - 15:20

Просмотр сообщенияКатруся сказал:

Жаль только, что большинство всё же не поняли моей мысли. Злоба людская не знает границ - очередной раз убедилась. Увы. Так-то тема уже заглохла практически, судя по дате сообщений до меня, а тут все всполошились. Ну это же здОрово - покидаться тапками в новичка, мил дело! Спасибо всем за мнения!

Больно много чести для новичка - тапок снимать, замахиваться, швыряться. Не заслужили.
Вы высказали мнение. Вам высказали своё. Вы упорствуете - мы упорствуем. Наши аргументы не повлияли на ваше мнение - с чего бы вашим влиять на наше?
Нормальная вполне дискуссия, даже на легкий срач не тянет.
Не надо считать, что вас не поняли. Дело не шибко хитрое, в общем-то. Просто научитесь отличать "меня не понимают" от "мое мнение не разделяют", и все будет хорошо, вы перестанете обижаться и дуться, как первоклашка на родителей второго сентября.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 9 :

#200 Пользователь офлайн   Катруся 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 25 сентября 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 26 сентября 2013 - 17:01

Просмотр сообщенияИнквизитор (26 сентября 2013 - 15:20) писал:

Больно много чести для новичка - тапок снимать, замахиваться, швыряться. Не заслужили.
Вы высказали мнение. Вам высказали своё. Вы упорствуете - мы упорствуем. Наши аргументы не повлияли на ваше мнение - с чего бы вашим влиять на наше?
Нормальная вполне дискуссия, даже на легкий срач не тянет.
Не надо считать, что вас не поняли. Дело не шибко хитрое, в общем-то. Просто научитесь отличать "меня не понимают" от "мое мнение не разделяют", и все будет хорошо, вы перестанете обижаться и дуться, как первоклашка на родителей второго сентября.


Обижаться? На кого? Шутить изволите? :)
Вовсе не собиралась тут срачей, как вы изволили выразиться, устраивать. Каждому свое. Но срачи - точно не по моей части, равно как и обиды и дутьё. Смешно, ей-богу. Вроде бы взрослые люди.... А мысли как у детей ясельной группы.

Всё, что должно быть сказано, уже сказано. Но поскольку этого никто не слышал, можно всё что угодно сказать еще раз. (Андре Жид)

Поблагодарили: 1

Поделиться темой:


  • (11 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей