Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Итоги работы Тимошенко и ее товарищей


Гость dwor

Рекомендуемые сообщения

snegovik,

так какие в жопу присяжные?

не понял? если человека могут лишить свободы, тогда необходимо наличие суда присяжных, что неясно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависит от штата

вполне может быть, у них у каждого штата своя Конституция и свое законодательство.Система посложнее нашей будет. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где в действиях Тимошенко Ю.В. преступление против личности, которое теоретически подлежит суду присяжных?

налицо должностное преступление, с невыясненной выгодой, но очевидным ущербом.

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где в действиях Тимошенко Ю.В. преступление против личности, которое теоретически подлежит суду присяжных?

налицо должностное преступление, с невыясненной выгодой, но очевидным ущербом.

Тяжело не с юристом спорить. В каждой стране свои правила, я это уже указал, определены четкие правила и компетенция суда и присяжных. НО ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ- ЕСЛИ ПОДСУДИМИГО МОГУТ ПОСАДИТЬ В КОЛОНИЮ,необходимы присяжные,это делается для того,чтобы свети к минимуму давление на суд, на всех присяжных тяжелее надавить, чем на одного судью, и делается для уменьшения бюрократизма, присяжные не принимают непосредственное участие в рассмотрении дела, они просто слушают, а потом выносят вердикт- виновен/невиновен.

В Украине нет суда присяжных, хотя давно уже должен был быть, просто типа не успели законодательство принять соответствующее.Янек , когда типа реформировал судебную систему, типа забыл об этом.А вот если будет, все-та суд присяжных, тогда и посмотрим, что и как.Это будет жесть, судьям придется вести себя корректно,прокурорам и защите готовиться более профессионально. Но это уже другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snegovik, тяжело да, особенно когда голословные заявления в ходу, типа любое преступление по статье предусматривающей лишение свободы должно рассматриваться судом присяжных. Вам, извините, где такую ахинею преподают?
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snegovik, тяжело да, особенно когда голословные заявления в ходу, типа любое преступление по статье предусматривающей лишение свободы должно рассматриваться судом присяжных. Вам, извините, где такую ахинею преподают?

Вы издеваетесь, я тут распинаюсь, а если масла не хватает, это не ко мне, это на юр фак и пусть там научат, я не подрядился тут лекции вести. Я ж не виноват, что в МНОГИХ цивилизованных странах лишение свободы сопряжено с рассмотрением судом присяжных,не нравится?

Нич ем не могу помочь.

Как сказал Кузьмин, зам ген прокурора от ПР, я не спорю с дилетантами по юр фопросам, лишняя трата врмени. В чем-то он и прав.

 

А учился я в ТНУ на юридическом факультете, и закончил его десять лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snegovik, я вам даже простое тестовое задание дам:

Префект во Франции подписывает распоряжение об оплате контракта строительной фирме, та работы не исполняет, деньги сливает и исчезает. Какие суды должен будет пройти префект дабы отмыть своё честное имя?

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*зевающий смайлик с попкорном*

 

ожидаем главного эксперта по делу Тимошенко, выписанного специально из-за границы. Без него ваш спор считается песочницей и вопиющей некомпетентностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara Kroft, для понимания устройства демократии и принципа разделения властей:

Эти законодательные положения являются основой нашей демократии, они направлены на соблюдение фундаментального принципа разделения властей и призваны обеспечить условия для нормального функционирования исполнительной власти.

Таким образом, они исключают возможность привлечения высших должностных лиц для дачи показаний относительно своих действий или событий, свидетелем которых они были в период пребывания у власти. Это принципиальная позиция, находящаяся в полном согласии с республиканскими принципами

(с) Процесс над Шираком

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ratibor, ты нефига не понял из того, что я написала, ну да пес с ним, в этой теме это самое что ни на есть традиционное явление между участниками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snegovik, я вам даже простое тестовое задание дам:

Префект во Франции подписывает распоряжение об оплате контракта строительной фирме, та работы не исполняет, деньги сливает и исчезает. Какие суды должен будет пройти префект дабы отмыть своё честное имя?

Правовая система Франции еще при Наполеоне сформировалась, и если не ошибаюсь, делится на уголовное, гражданское и торговое.

В данном случае, скорее всего будет гражданское судопроизводство(или какой-нибудь хозяйственный арбитраж) о взыскании денег.А может и мошеничество будет.

Контракт выложите? :rolleyes:

Только какое это отношение имеет к нашему спору? К Институту присяжных, видимо есть, раз вопрос задали.

Вопрос из серии, ты юрист?Если ответ да, тогда летит вопрос с подколом, а назови мне статью. такую-то такого-то кодекса.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snegovik, я вам к тому, что никаких присяжных там не будет. поэтому не нужно обобщать - не более того :)
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara Kroft, да понял я твой сарказм, сястра, но никто приезжать не будет - уже всё сказали:

1. Декриминализация

2. Амнистия

 

красиво по европейски - это не Йуле, это - всем :lol:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там что при хозяйственном споре кого-то садить будут?У нас в Хоз суде прокурор есть? Или присяжные при спорах юр.лиц присутствуют?

Поэтому ваши выводы какие-то странные.Вы просто не понимаете принципа права, а поспорить охота,но лучше не нужно :rolleyes:

 

Присяжные признак англосаксонской школы права, вещь нужная и интересная на мой взгляд.

В любой стране можно установить любые правила и законы, хоть при админках присяжные присутствовать будут. :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snegovik, не виляйте, мы говорили о должностных преступлениях (не о преступлениях против личности) и подсудности оных судам присяжных. я вам привёл прямой пример, понимаю вашу восторженность англосаксонским правом, но к чему оно тут?
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snegovik, вы как то слабо набрасываете, а почему вы не отвечаете на вопросы?
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ratibor А где в вашем примере должностное преступление? :dribble: все я сваливаю, потому что, это типа прикол , либо собеседник не очень вменяемый. :rolleyes:

Ведь и половины не понимаешь,элементарно одну отрасль права от другой не отличаешь а лезешь ? Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snegovik, вы как то слабо набрасываете, а почему вы не отвечаете на вопросы?

Я на все ответил и даже по французкому праву. Если не юристы не понимают, я при чем?

Вот так и живеи, все во всем разбираются, и в политике, и в праве и в футболе.

А если кто-то не догоняет, то сбеседник дурак :rolleyes:

 

 

Завязываю про присяжных, все выше написал, кое что обвел и выделил.Если кому-то действительно интересно могу объяснить, а на наезды тех кто не читал, но осуждает, это в университет и учиться, учиться и еще раз учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snegovik, то что подрядчик заключил договор и не исполнил его уходит по итогу в трибюнал де коммерс, это понятно и мы не рассматриваем

одновременно заводится дело на префекта, по подозрению на ненадлежащее исполнение должностных обязанностей и его уже ведёт секурите (СБУ)

и если чиновник совершил должностное преступление, он без всяких судов присяжных получит от штрафа до 12 лет, это просто чтобы вы знали

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и при чем тут уголовное право Франции, почему не США или Германии? Давайте еще поищем знатоков права ЮК, и выкопаем применение уложений 1112 года, где лорд может срать со своего замка на халдеев.

Зы. не сильный знаток права Франции, но если нашу классификацию драли с него (по классификации преступлений), то 12 лет это тяжкое преступление, а тут уже суд присяжных по УК Франции.

Зы. Суд присяжных вообще палка о двух концах, приводя пример с судом присяжных, хотел чуть другое сказать, а вы эвон как развели тему :)

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odin, да нормально согрелись :)
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Хоз суде прокурор есть?

как участник да.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

однако.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...