Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Итоги работы Тимошенко и ее товарищей


Гость dwor

Рекомендуемые сообщения

чувствую, что разговор бесполезный.

Если вы надеялись с его помощью привести сообщество к идее, что "осужденный судом вор незаконно этапирован в колонию", то таки да, бесполезно ))

Это вы в церковь обращайтесь, или в секту с сердечками на груди )

 

вот завтра может случиться так, что на улице кого-то из вас остановит наряд милиции и чисто случайно в кармане обнаружат белый порошок.
то есть, вы таки убеждаете нас, что воровка не воровала? )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, вы таки убеждаете нас, что воровка не воровала? )))

 

Вы видимо совсем не поняли смысла моих и снеговика слов. я где-то писал, что она или кто-то еще воровал или не воровал?

не знаю сколько Вам лет, но зерна от плевел не отличаете совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все такие смелые, когда их это не касается. :)

Не все с середины 90-х играют в газовые игры на газопроводной трубе.

Не все могут позволить себе тратить полтора-два миллиона евро в год на одежду и бытовые нужды.

Не все могут позволить себе прямо оскорблять судью на протяжении всего процесса.

Не все могут позволить себе прыгать ногами на омоновца с криками "Сука! Я народный депутат!".

Не все могут позволить себе отдых и недвижимость в элитном зарубежье.

Не все могут позволить себе перевозку в колонию на микроавтобусе с душем, одновременно транспортируя личный багаж вторым микроавтобусом.

Не все могут отбывать наказание в таких условиях, в каких его отбывает Юля.

Личный капитал не всех зашкаливает за верхнюю часть Форбса.

...

продолжать?

 

ну канеш, в европах не придираются!

может она виновата, возможно и срок должна отсидеть.

то, что это был политический заказ без шансов для нее, Вы согласны?

Одно ваше утверждение противоречит другому. То есть, может она и преступник, но раз она еще и политик, то ей можно :)

 

Или мужик попросит барсетку подержать пока шнурки завязывает, а в барсетке порошок или пистолет.

Натянутый пример, весьма натянутый. Какое отношение он имеет к обсуждаемой ситуации? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dwor, епт. да ее никто не защищает и не оправдывает. разговр лишь о том, что ее закрыли потому что так нужно было, а не потому что она что-то украла или нарушила. завтра так может произойти с любым.

 

зы. не видел в этой теме сообщения о том, что она не виновата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натянутый пример, весьма натянутый. Какое отношение он имеет к обсуждаемой ситуации? :)

 

пример не натянутый, а весьма рабочий в наши дни. к тимошенко он конечно отношения не имеет, но может иметь отношение к любому из нас, что бы было понятней. и кому Вы что потом докажете? да ничего... а мы тут попишем, что закрыли очередного торчка, так ему и надо. сколько он подъездов загадил, скольких бабушек обобрал?! как не хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, а что голубых сажать не за что? Думаю если кого-то их них посадят, так им как Эскобару тюрьму отдельную построят.Никто Юлю не защищает, хотелось бы еще парочку из дАнецких с ней рядом увидеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Натянутый пример, весьма натянутый. Какое отношение он имеет к обсуждаемой ситуации? :)

 

 

Вот я не знаю кем вы трудитесь, но вот завтра власть поменяется и Вас, допустим, решат как Юлю,поэтому и методы будут наподобие вышеописанных.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я не знаю кем вы трудитесь, но вот завтра власть поменяется и Вас, допустим, решат как Юлю,поэтому и методы будут наподобие вышеописанных.:)

Тьфу-тьфу, понимаю, что размер проблем государственных служащих прямо пропорционален размеру вашего дохода, но тем не менее :)))

 

Если серьезно, то ситуация неоднозначна. Да, во власти никто не идеален, не спорю.

Но такого количества реализаций по чиновникам, какое было в 2010-2011 годах, не было никогда.

И ведь закрывают не стрелочников, а первых лиц, причем самого высокого уровня (я не о Тимошенко).

В этом случае, надо отдать должное Януковичу, силовикам дана возможность работать по всем и они ею активно пользуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам был чиновником, систему знаю не плохо,правоохранительную тем более, своих не трогают.:)

Ну а Янукович симпатий никак не вызывает,порядка не видно, и не будет, новые рыла у корыта, это да, старые рыла на зону, тоже согласен. Но для лоха, т.е. избирателя только хуже.

И еще идет сосредоточение власти и полномочий у небольшой группы людей,централизация и укрупнение министерств и их функций, и по факту у чиновника еще больше власти.Начальников типа меньше, а власти у них больше.А неугодных на зону, зато для бабушек и читателей крымской правды типа борьба с коррупцией.:)

Янек строит и ломает систему под себя,делает это неплохо.С максимальной для себя выгодой.Но кто останется в наваре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snegovik,

новые рыла у корыта, это да, старые рыла на зону, тоже согласен.

http://crimea.comments.ua/news/2012/01/03/152413.html - 30 декабря за получение взятки в миллион гривен задержан председатель Изобильненского сельского совета.

 

Не работает ваш тезис о вседозволенности людям новой команды ;) Данный человек избирался недавно от ПР, это его не спасло.

А таких случаев за последние полтора года - сотни по стране. Раньше такого не было.

При юле был броуновский беспредельный бардак. Итог - минус 220 млрд. гривен в бюджете.

 

Приходим к жесткому царю? Может оно и лучше будет для нашего электората.

Кормить двести конкретных чиновников в рамках разрешенного, имхо, гораздо лучше, чем, если десять тысяч подобных будут тупо пилить бюджет, как это было при юле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видимо совсем не поняли смысла моих и снеговика слов. я где-то писал, что она или кто-то еще воровал или не воровал?

не знаю сколько Вам лет, но зерна от плевел не отличаете совсем.

уважаемый, давайте не хамить :)

Вы сделали заяву класса "вам подкинули порошок".

Вы сие отождествляете с делом, за которое данная воровка сидит.

То есть, вы пытаеетсь нам здесь нести пургу про то, что якобы дело сфальсифицированно, и на самом деле воровка не воровала.

 

Или таки вы бы предпочли не говорить прямым текстом, ограничиваясь лишь туманными намеками, чтоб нельзя было вас поймать на прямой лжи, и вам можно было спрятаться за "меня не так поняли, я вообще сам не знаю, что я имел в виду, и вообще я за слова не отвечаю"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пример не натянутый, а весьма рабочий в наши дни. к тимошенко он конечно отношения не имеет, но

что но? Но вам сильно хотелось бы свернуть в эту сторону?

А если он отношения не имеет, то чего его сюда тащить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам был чиновником, систему знаю не плохо,правоохранительную тем более, своих не трогают.:)

а я и сейчас в некотором роде там.

Насчет "не трогают" - смотря какие "свои".

 

Ну а Янукович симпатий никак не вызывает,порядка не видно, и не будет,
то есть, вы хотите нас убедить, что при золотой ручке порядка было больше? Или его осталось ровно столько же, и ручное управление бюджетом сейчас проходит?

 

новые рыла у корыта, это да, старые рыла на зону, тоже согласен. Но для лоха, т.е. избирателя только хуже.
Вас не затруднит уточнить по пунктам, почему для избирателя отправка воров на зону есть плохо?

Момент, что избиратель у вас отождествляется с лохом, оставим на попозже, но не забудем.

 

И еще идет сосредоточение власти и полномочий у небольшой группы людей,
Именно так? Или вы просто недовольны, что у какого-то оранжиста корыто отняли, и потому проводите обобщения?

 

 

Начальников типа меньше, а власти у них больше.А неугодных на зону, зато для бабушек и читателей крымской правды типа борьба с коррупцией.:)
То есть, вас беспокоит, что у корыта меньше рыл, я правильно понял? Что конкуренция больше, труднее попасть?

 

Янек строит и ломает систему под себя,делает это неплохо.С максимальной для себя выгодой.Но кто останется в наваре?
Судя по графикам роста, наполнения, т.д., выходит, что пока в наваре страна, а ен только управляющие, как при газовой принцессе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю и свои 5 копеек в спор: обе стороны правы!

Юля должна сидеть за то, что она сделала. Но вот посадили её не за воровство из бюджета, ни за уклонение от уплаты налогов, а за статью, притянутую за уши. Вот из-за этого и возник сыр-бор с ЕС. То же самое было и с Ходорковским в России.

Но, учитывая, что заведены ещё 14 уголовных дел на ЮВТ, надеюсь, что наказание за реальные преступления она всё таки понесёт.

Вас не затруднит уточнить по пунктам, почему для избирателя отправка воров на зону есть плохо?

Потому что на воле и у руля остаются другие, которые также продолжают "пилить бюджет". Надеюсь, что после смены власти и их также привлекут за их деяния.

30 декабря за получение взятки в миллион гривен задержан председатель Изобильненского сельского совета.

Не работает ваш тезис о вседозволенности людям новой команды Данный человек избирался недавно от ПР, это его не спасло.

А таких случаев за последние полтора года - сотни по стране. Раньше такого не было.

В БЮТе есть 1 лидер, а все остальные - "мелочь". В ПР же ситуация другая: есть главный лидер со своими людьми, а есть не менее сильные "соратники" со своими людьми. Так что даже принадлежность к ПР не даёт иммунитета, если тебя не захотят слить свои "соратники" из другой группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Advoc@te, главного мафози америки (пардон. не помню фамилии) посадили, в своё время, тоже не за убийства, а за неуплату налогов - за то, что смогли доказать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas, это Аль Капоне.

Зы. но сравнение юли с капоне не совсем подходит. Капоне налоги не платил, а статью юльке пришили за то, что 2 юр. лица подписали договор. Я буду орать, если Азаров переубедит газпром подписать новый договор, а нефть возьми и упади до 1 доллара, тады яновича тоже на нары за это?

Advoc@te, прав, сожать надо, но за то что совершил, а не по велению царя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Advoc@te, Odin, коллеги Вы действительно считаете что "превышение полномочий" не доказано? или таки считаете, что превышение полномочий не должно для политика иметь уголовную перспективу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власенко будет видеть Тимошенко чаще, чем ее дочь

 

Следователь Службы безопасности Украины Николай Грабик дал разрешение защитнику экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Сергею Власенко на постоянное ее посещение.

 

«Мной принято решение о предоставлении Власенко, защитнику Тимошенко, разрешения на ее постоянное посещение, а ее дочке Евгении предоставлено разрешение на свидания с Тимошенко дважды в неделю», - рассказал Грабик, сообщает «Интерфакс-Украина».

 

Он также подчеркнул, что все ходатайства Тимошенко рассматриваются следствием в рамках действующего законодательства.

 

Главное следственное управление СБУ продолжает расследование уголовного дела по обвинению Тимошенко в совершении покушения на растрату средств госбюджета Украины в особо крупных размерах путем возложения на Кабинет министров обязательств корпорации «Единые энергетические системы Украины» (ЕЭСУ) перед Министерством обороны России на сумму $405,5 млн.

 

Напомним, Печерский районный суд Киева 11 октября осудил Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение служебных полномочий во время подписания в 2009 году газовых соглашений с Россией.

 

23 декабря Апелляционный суд Киева оставил приговор без изменений.

 

30 декабря Тимошенко этапировали из Киевского СИЗО в Качановскую женскую колонию №54 в Харькове.

 

Тимошенко находилась в СИЗО с 5 августа 2011 года.

 

 

Так что и вопрос "не видеть близких, света белого не видеть" как бы тоже отпадает, я не думаю, что она дочь до этого видела чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да складывается мнение. Честно говоря, если абстрагироваться от персоналий и чисто теоритически перенести процесс на суд присяжных, имха у юли был бы не плохой шанс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odin, суд присяжных 7 лет не дал бы - весьма вероятно, но можем ли мы доверить суду присяжных дело в котором нужно изучить "Закон о Кабинете Министров", где домохозяйки, рабочие и служащие не разберутся и с десятью литрами первача?

Компетенция судов присяжных должна таки быть ограничена перечнем статей или нет? Можно ли судам присяжных давать госизмену, терроризм, и прочая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odin, суд присяжных 7 лет не дал бы - весьма вероятно, но можем ли мы доверить суду присяжных дело в котором нужно изучить "Закон о Кабинете Министров", где домохозяйки, рабочие и служащие не разберутся и с десятью литрами первача?

Компетенция судов присяжных должна таки быть ограничена перечнем статей или нет? Можно ли судам присяжных давать госизмену, терроризм, и прочая?

Присяжные за бугром только решают виновен или нет, а срок судья дает.

У Юли не гос измена, у нее превышение полномочий,это разные вещи.Вот если бы Юлю присяжные виновной признали, запад бы и рта не открыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snegovik, вы наверное знаете каким кругом статей ограничено применение судов присяжных в тех же странах ЕС?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждой стране свое законодательство http://en.wikipedia.org/wiki/Jury более-менее подробно. разброс в категориях дел довольно большой.Но как правило это категория уголовных дел, направленных против личности.В Америке и гражданские иски проходят при учстии присяжных, исключение, военные суды, но и там если судят военнослужащих, присяжные являются военнослужащими.

з.ы. намудрил немного, :rolleyes:, уголовное производство- почти в 100 процентах- наличие суда присяжных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snegovik,

.Но как правило это категория уголовных дел, направленных против личности

так какие в жопу присяжные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Америке и гражданские иски проходят при учстии присяжных, исключение, военные суды, но и там если судят военнослужащих, присяжные являются военнослужащими.

зависит от штата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...