Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Итоги работы Тимошенко и ее товарищей


Гость dwor

Рекомендуемые сообщения

С исчезновенеием Тимохи как измнится моя и ваша всех жизнь?

Наша с вами жизнь изменилась после исчезновения тимохи с поста премьера. Если в цифрах, то от безнадежной дыры в 230 млрд. гривен дедушка Азаров всеми правдами и неправдами утащил нас в малодефицитное состояние. Проще говоря, повторение дефолта 1998 года нам уже не грозит, гривна стабилизирована и достаточно стабильная перспектива просматривается отчетливо.

 

Все остальное - политика, когда проигравшего жестко добивают, но проигравший сам (точнее сама) знал на что идет и чем рискует.

Тот факт, что политика, по определению, дело крайне нечистоплотное оспаривать, думаю, не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ratibor

при всем моем к вам уважении, не убедили, что это вина именно ее, а не нонешнего, уж извините. цифры устрашаюшие, но я к ним готова в свете видимых мной перспектив. Но валить на предшественников, это уж к Янычу, он гаразд на подобные экзерсисы, и не только. как раз сейчас к суду готовлюсь, чтобы фирму не разорить. такой иезуит-забавник, юляхе и не снилось. все познается в сравнении... вот здесь я конкретно вижу угрозу, с начала года, каждый день, имел кто-то здесь дело с ГНИ и ее новым гребаным Налоговым кодексом, потом разъяснениями, потом дополнительтными трактовакам, потом отменой оных, бля, прыгаем , как в классики в детстве, а мне говорят здесь про эмоции. Вы только представте, что у вас есть бизнес, стабильный, честный, белый, как день, а его, одним только желанием, причем таким же размытым "деньги бюджету нужны" сводят в минус 10 лямов (2008 год, доллар и евро как то изменились существенно в кредитах, если помните) , а судиться, известный факт, что 95% судов с налоговой не в пользу налогоплательщиков. Да, я очень эмоциональна, да я не люблю просто трепать языком, да, я очень эмоционально говорю, о том, что происходит со мной лично. Я просто живу уже почти два года в этой "стране Проффесора", бля, и мне совсем тут не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже выше писал, у каждого президента должен быть свой ходорковский

чтобы неповадно было воровать

на западе это решают нахождением внешнего врага (саддам, бенладен, каддафи), но по гамбургскому счету нужно сокращать внутренние расходы, а не увеличивать доходы за счет захваченных колоний.

хотя не мне конечно учить высокочтимых мужей истории колониальной политики 18-19 веков :rolleyes2:

 

Хорошая тема, в свете нынешнего диалога. Ходорковкий это позор Путина, и его закрыли в принципе по той же может причине, чтобы во власть не лез. Кстати, эта тема меня тоже волнует, я вижу эти параллели

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Impel,

не убедили, что это вина именно ее, а не нонешнего

блйоо, а откуда мы имеем такой дисбаланс внешнеторговых операций?

а откуда мы имеем внешние долги, на которые юля развела кредиторов, а потом кинула? выплатить их придётся, уже устали перезанимать

моё мнение опять же выше - камень на шею и в сортире утопить, она поставила на грань существования страну, а тут всего - семь лет и десять копеек

нам это расхлёбывать минимум пять лет если геолог не помрет

вы понимаете что дрогни у него рука и мы просто покатимся в пропасть гиперинфляции?

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Impel, европейским судом вынесено решение, что юкос использовал передовые схемы дабы объебать государство, ни избирательного правосудия, ни политической составляющей в действиях правоохранительных органов не найдено

или вы новости выборочно читаете?

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедушка Азаров,- бесноватый маразматик. Вы вообще близки к бизнесу:? Повторюсь, к честному и прозрачному.Вы видели , сколько было принято, а потом отменено решений, под давлением, вся работа в этом году построена на том, чтобы делать, не делать, потом переделывать. Вы почитайте, поинтересуйтесь. Я в этой херне каждый день живу. Пришли проффесионалы, то указивка как правильно галочки и ячейки в налоговой накладной расставлять, то о том, что через месяц по другому.Первый квартал,, пока не угомонились эти бесноватые, бухгалтера с ума сходили от переделок. А признание сделок никчемными, потому что так хочется, и надо бабок в бюджет. и тупо по реальной честной сделке снимают. а непризнание старых убытков? А единщиков, которых лишили бизнеса, потому что юрикам с ними не выгодно работать, затраты по ним расходы не дают.Да, я понимаю, что для вас это просто незнакомые слов и понятия. Да, я могу позволить эмоции. Потому что, вот именно это и называется издевательство на народом, изнасилование в извращенной форме.Юле и не снилось. Что можно вот так дыры проделанные золотыми унитазами, в бюджете латать. Поэтому мне все эти доводы смешны. И как я читала в ппосте выше, я именно выбираю наименьшее зло. Круче Янека и Яныча зла не придумаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юкос использовал передовые схемы дабы объебать государство

да ладно, Ходора закрыл Путин после его диалога на тему - вот я стану президентом. это даже мой сын знает. передовые схемы- ну использовад дыры в законодательстве, если бы не ссоора с путэнм, подмялся бы и служил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Impel,

Вы вообще близки к бизнесу:? Повторюсь, к честному и прозрачному....

1. Да близок

2. Нет. откаты платим, наличкой, печально да :rolleyes:

3. С налоговой у нас полное взаимопонимание, все галочки, рюшечки, нумерация - в полном порядке

4. С ума не сходили, поправили документооборот и проблем не имеем

5. Способы ухода от налогообложения единщиков причинили некоторые проблемы, но мы справились

6. Не потеряли ни в ROE ни в прибыли на оборот. Работать надо, а не пищать как нас зажимают

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Impel, Вам уже и европейский суд не указ?

ну тогда больше вопросов не имею, вам очевидно лучше видно :rolleyes2:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я как бы уже поняла, что мы разные мультики (сайты) в детстве смотрели... Простр, все что читаю, как то созвучно реалиям сегодняшнего дня. Меня тут упрекали в том, что я поддалась БЮТовской пропаганде .Во всех возможных попавших в мой круг сайтах, это она? О, ужас. Спасите, подскажите, где они правильные источники информации? Ай нид хелп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот не платим))) Мы же честно работаем, зачем нам платить. У нас же правовое государствоpardon.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Impel, у нас 90% клиентов негосударственные, их представители считают что злые хозяева им недоплачивают, приходится стимулировать :pardon:
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Impel, и вы таки виляете от решения европейского суда по делу ЮКОСа.

вы с ним не знакомы, и предпочитаете пребывать в иллюзиях, или считаете, что этих достойных граждан купили или запугали?

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно , я ж говорю, с позиции нормального налогоплательщика с белыми прозрачными окладами, без недовольных сотрудников. Накрыли какую-то конторку , от нее раскрутили цепочку, в пятом звене мы оказались. Отдай полтора ляма , говорят нам геологи. А потом про убытки, это же наше... нам по этому же курсу кредит гасить, а не по тогдашнему, хрена вам, не считается, подумал Косноязычный, и все плати, бюджету надо. Вот я и спрашиваю, мы когда бюджету даем, или у Тимохи отбираем, это для кого, конкретно? на новый унитаз или все таки для народу. у меня как то в последнее время слово бюджет очень расплывчатое понятие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Impel, ну тут даже не знаю что вам сказать...

у нас директор - злобный юрист

дирюр - я вообще молчу

я работал в корпорации дирюром и дирэком (левый правда, без образования, но с опытом)

главбух - мммм... как там зубр женского полу называется?

и остальные как 33 богатыря

 

нам к сожалению недоступно проебать всё как тимоха - просто соседний сотрудник не даст оступиться :pardon:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С исчезновенеием Тимохи как измнится моя и ваша всех жизнь? Я канешна не шахматист, но так исторически сложилось, что смотрю на вещи реально и несколько шагов вперед. Вот и жду ответа, может я реально чего не понимаю..

От того что Юля сидит или не сидит, лично Вам, может и ничего не измениться, так и шо? Ну там Оноприенко где то бродил, до наших мест не дошёл, значит мне тоже ничего не изменилось от того сидит он или до сих пор гуляет. Ну и так дале...

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вернемся к теме Шестаков выдал на 5 баллов:

Самый теплый и светлый день на земле настанет, когда все политики сойдутся в одну большую толпу, а Господь польет их бензином и подожжот. Одну только Юлечку Тимошенко Господь выведет из огня, утрет ей слезы и даст булку с повидлом. "Не плачь, деточка, все хорошо, на-ка вот, откуси", - скажет ей Господь. И вместе с булкой она Ему отхуярит по локоть руку.
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагличане проинтервьюировали дочку:

"One week after she was arrested she started to have symptoms – bruises, haematomas on her skin. We still don't know what it is," said Carr.

и грех блядь, смеяться над личным горем и попытками пожалиться пожальче, но уровень идиотизма этих потуг к сожалению не позволяет. у нас тысячи женщин зека за спизженые сто рублей не имеют таких условий, уж извините :angry:

Целиком статья Гардиан тут

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, думаю,а может где интуичу, не знаю...
не, интуицию как довод в таком деле - нунафиг.

Точнее, вам она как довод, но предлагать окружающим её как обоснование - это ж смешно..

 

А их то не Юля как человек и политик волнует, а то, что политика садят за политическое решение.
неправда. Интересует именно как возможность продолжать дестабилизировать обстановку и продолжать "контролируемый хаос" в регионе.

По известному принципу "если у вас плохо, но у соседа хуже - у вас хорошо".

Нет, на самом деле, сколько политики в мире поступают неправильно? Их прецедент волнует, что за такое можно посадить.
их волнует, что садят не согласно их желаниям. Только и всего. Если б по точно такому же обвинению (или вообще, по надуманному обвинению) сел, допустим, янукович, - это б только приветствовалось как признак демократии.

 

В данном же случае требование ослободить равнозначно требованию ослободить руководство Энрона - Густоу, и прочих :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:

Разговоры о налоговом законодательстве выделены в отдельную тему.


http://www.segodnya.ua/print/news/14299272.html - "следующие" статьи для Тимошенко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и предполагалось - яйцы у гаранта таки нашлись:

"What kind of signal do we give society?" Mr. Yanukovych said. "That to be able to commit crimes one should be a member of the opposition?"

Raising his voice, he called on the West to respect his country, saying he had the impression that "they don't want to listen" to his claims that he hasn't interfered in the work of courts and law-enforcement agencies.

 

"Какой сигнал мы даем обществу?
Что, чтобы совершать преступления, надо быть членом оппозиции?
", - спросил Янукович в ходе разговора.

"Повышая голос, Янукович призвал Запад уважать его страну, сказав, что, создается впечатление, что "они не хотят слушать"
его заявления, что он не вмешивается в работу судов и правоохранительных органов"

WallStreet Journal

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойно и по существу изложено, трудно что-либо прибавить.

 

http://gazeta.ua/articles/404623 - №1303 14.10.2011

 

Вона є співавтором свого вироку

 

Швидше за все, Юлія Тимошенко буде незабаром на свободі. Дякувати за це вона повинна винятково Заходу, насамперед Євросоюзу.

 

У цьому великий та єдиний парадокс справи Тимошенко. Бо насправді вона не є європейським політиком у сенсі цінностей, ніколи не була проєвропейською у своїй діяльності. Євроінтегратор з Тимошенко приблизно такий само, як і з Януковича. Приєднання "Батьківщини" до Європейської народної партії сталося винятково з кон'юнктурних міркувань. Однак саме Євросоюз є тепер рятівною паличкою для екс-прем'єрки.

 

Решта процесу цілком закономірна.

 

Суд над Тимошенко став апогеєм деградації українського судочинства і використанням його у політичних цілях. Але ж ніхто інший як сама екс-прем'єрка та БЮТ загалом доклалися до цього у повній мірі під час перебування при владі. Янукович з великим задоволенням та ентузіазмом розвинув "здобутки" Тимошенко.

 

Цілком закономірною є пасивність українського суспільства, яке мовчки спостерігає за розправою над лідеркою БЮТу. Де ж мільйони виборців, що проголосували за неї в лютому 2010-го? Зрозуміло, що люди йшли тоді до виборчих дільниць не стільки "за" Тимошенко, скільки "проти" Януковича. Але цього "проти" явно замало, аби вийти тепер на вулиці. Знову ж, Тимошенко сама послідовно нищила довіру до себе. Чого варті лише досягнуті 2009 року підкилимні домовленості з Януковичем поділити владу на двох і надовго. Зради люди пам'ятають добре і довго.

 

Зрештою, лише собі та своїм соратникам Тимошенко має дякувати за бездарну, проведену в кращих номенклатурних традиціях виборчу президентську кампанію. Чимало виборців відштовхнула від неї анекдотична кампанія "Вона працює" — усім очевидними були проблеми урядування Тимошенко. Вершиною абсурду було зробити довіреною особою політичного заробітчанина Леоніда Кравчука, якого більшість українців відверто зневажає. Явно не могли додати симпатій і голосів грандіозні й коштовні шоу "З УкраїноЮ в серці" — і це під час важкої економічної кризи. Де ж зараз ті десятки безкорисливих трударів сцени, які так підтримували Тимошенко нібито "за ідею"? Де їхні концертні акції протесту проти переслідування "Ю"?

 

Тимошенко, її політтехнологи та пропагандисти можуть з повним правом вважати себе співавторами теперішнього вироку. Втім, навряд чи це стане уроком для них. Проте має бути повчальним для наступних, нових політиків, які прийдуть на заміну Тимошенко.

 

Анатолій МАРЦИНОВСЬКИЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойно и по существу изложено, трудно что-либо прибавить.

 

Напишу коротко.За популизм и вранье тимошонку следовало бы проучить (хотя кто "там" честен перед людьми?),но не такими методами.

Понятно,что она уже не игрок,но и 7 лет многовато.

Европа не имеет права вмешиваться в дела другой страны.Украина же не просит кого-то там освободить,не указывает Европе какое принять решение.Да и Европа жутко двулична.Пусть у себя порядок наводят.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а теперь шахматная комбинация по ходам:

1.

"Я хотел бы, чтобы правосудие, которое осуществляют сейчас украинские суды, было полностью основано на украинском законодательстве", - сказал Медведев.

Он подчеркнул, что признает суверенитет Украины относительно принимаемых решений.

"Я исхожу из признания государственного суверенитета Украины относительно всех решений, которые принимает власть, в частности судебная власть, имея в виду и независимость суда", - сказал Медведев.

2.

Высший совет юстиции прекратил полномочия Василия Онопенко в связи с окончанием срока его председательствования в Верховном суде.

Об этом во вторник в ходе заседания ВСЮ заявил председатель совета Владимир Колесниченко

3.

Кабинет министров обязал НАК "Нефтегаз" передать Фонду госимущества пакеты акций газораспределительных и газоснабжающих обществ для последующей приватизации.

4.

К чему конкретно пришли Янукович и Медведев, обсуждая пересмотр газовых контрактов, не сообщается. Однако президенты заявили, что о результатах переговоров обе страны объявят в ближайшее время. Комментируя вопрос журналиста, который посетовал на то, что ни министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко, ни глава Газпрома Алексей Миллер не стали отвечать на вопросы журналистов о перспективах российско-украинских газовых контрактов, Медведев сказал: «Конечно, они дисциплинированные ребята, как они могут сказать до президентов».

до свидания милая Юля-я-я, приезжай если шо погостить :lol:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привезли и гвоздиков для гробика:

"Мне придется изменить свое выступление существенным образом, поскольку неожиданно для себя в результате долгих, достаточно острых, но конструктивных переговоров мы пришли к решению главного вопроса, ради которого, собственно, сегодня и собрались. Мы договорились о подписании сегодня Договора о зоне свободной торговли в рамках СНГ", - сказал Путин.
Хозяйственный суд Киева признал недействительными договоры о закупке вакцины "Пенсаксим" времен премьера Юлии Тимошенко.

"Указанная закупка проведена с многочисленными нарушениями законодательства о закупке товаров, работ и услуг за государственные средства, на основании поддельных документов и по значительно завышенной цене, в результате чего государству нанесен ущерб на сумму в размере свыше 63,5 миллиона гривен", - отмечено в сообщении Генпрокуратуры.

ну и альбом - терпильские песни:

"Он должен принять решение, от которого зависит судьба миллионов украинцев - или он строит новый СССР, в котором нет места ни Украине, ни украинцам, или Украина движется в Европейский Союз", - отметил политик.

"Когда сегодня Янукович отказался поехать в Брюссель, думаю, в Кремле пили шампанское. Потому что они получили то, что хотели. Их задача - чтобы в Украине было как можно меньше контактов с Западом, чтобы на Украину смотрели по-другому. И они этого добились", - сказал Яценюк.

а исчо вчера, все так радовались как евросоюз и штаты нагнули гаранта :rofl:

несамостоятельность политиков застит глаза, и ведёт к недоразумениям, бгг

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...