Симферопольский Форум: Комнатные цветы и растения в вашем доме - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (10 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Комнатные цветы и растения в вашем доме

#81 Пользователь офлайн   Дасколькаможна 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 30 марта 14
  • ГородCимферополь

Отправлено 03 апреля 2014 - 12:40

Просмотр сообщенияMamaMia (02 апреля 2014 - 08:59) писал:

5 комнатных растений эффективно очищающих воздух

Сегодня мы расскажем о “зелёных” помощниках, которые помогут не только очистить, но и увлажнить и даже ионизировать воздух в квартире, что особенно актуально в осенне-зимний период, когда мы не может постоянно проветривать помещение, а отопление делает воздух очень сухим.
Итак, топ 5 растений, которые сделают микроклимат вашего дома лучше.

1. Хлорофитум
Прикрепленный файл XApa-JGTWmU.jpg
Неприхотливое растение, которое очень эффективно справляется с поглощением из воздуха вредных токсинов и веществ как-то угарный газ, бензол, формальдегид и толуол. Вдобавок ко всему, хлорофитум снижает количество вредных микроорганизмов в воздухе.

“ Три-четыре взрослых растений хлорофитума способны эффективно очищать воздух в комнате площадью до 10 квадратных метров. ”
Хлорофитум не требует каких либо специальных условий и ухода, он прекрасно растет как холодных, так и тёплых комнатах, он не боится сухого воздуха и не нуждается в большом количестве света, что делает его один из самых распространенных комнатных растений.




Обожаю это растение! Именно за его полезность! Ну и так оно очень эффектно смотрится. Как когда-то давно узнала о том, что это единственное комнатное растение, поглощающее угарный газ, так с тех пор с ним и не расстаюсь! На кухне оно однозначно должно быть! Ну а потом я его и во все комнаты поставила на всякий случай, пусть воздух очищает! Не знаю совпадение или нет, но на кухне ему нравится больше всего. Правда, когда установили над плитой вытяжку, оно как-то погрустнело... Питание что ли у него снизилось от того, что еда его в трубу теперь улетает))) И еще все-таки портят этому цветочку вид засыхающие кончики, от слишком-таки сухого воздуха. Хотя от этого почти все цветы страдают. Приходится подрезать эти кончики. Ну и еще проблема с хлорофитумом у меня, что разрастается и стареет быстро.
Но все равно всем советую его иметь дома :bravo:/>


Поблагодарили: 1

#82 Пользователь офлайн   Дасколькаможна 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 30 марта 14
  • ГородCимферополь

Отправлено 03 апреля 2014 - 13:02

Просмотр сообщенияMamaMia (02 апреля 2014 - 08:59) писал:

5 комнатных растений эффективно очищающих воздух

Сегодня мы расскажем о “зелёных” помощниках, которые помогут не только очистить, но и увлажнить и даже ионизировать воздух в квартире, что особенно актуально в осенне-зимний период, когда мы не может постоянно проветривать помещение, а отопление делает воздух очень сухим.
Итак, топ 5 растений, которые сделают микроклимат вашего дома лучше.

2. Алое
Прикрепленный файл 5JmK7K_wzWM.jpg
Еще одно растение-чемпион по поглощению формальдегида из воздуха, что особенно актуально для помещений с большим количеством пластиковой мебели, бытовой техники и мебели с ДСП и лаковым покрытием. Также, как и хлорофитум эффективно справляется со снижением вредных простейших микроорганизмов.

Алое прекрасно подойдет для спальни, поскольку именно ночью он наиболее активно поглощает углекислый газ и выделяет кислород.

Для нормального роста алое нуждается только в небольшом количестве света и влаги.



Вот это да! Про очищающие свойства почему-то не знала! Я его только, как лечебное воспринимала. И кстати, он и вправду помогает. Если какой-то нарыв и приложить кусочек на ночь, утром ранка будет совершенно чистая! Сама убедилась не раз. И внешне он мне тоже нравится. Так что пару лет назад я себе его тоже завела :bravo:/>/>
А вот еще есть сорт алоэ Вера! Его же сок применяют, как косметическое средство. Так что его я тоже приобрела. Вот только все никак не соберусь какой-нить лосьон сделать! Цветок растет быстро и еще кучу деток вокруг себя образует! Что для меня чревато: я начинаю их рассаживать и опять та же проблема, куда ставить!


#83 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 823
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 03 апреля 2014 - 16:56

Суеверия, связанные с комнатными растениями.

Суеверия и приметы, связанные с комнатными растениями известны давно. Их рассказывают и пересказывают, подтверждая страшными историями, которые произошли со «знакомыми знакомых».

«Если подаренный цветок быстро засох, значит, не от души был подарен!» - как будто люди не знают, какого низкого качества растения иногда встречаются в цветочных магазинах. Особенно, если подарок выбирали друзья, мало сведущие в цветоводстве.

«Если подаренный цветок быстро засох, значит, он отвел болезнь или неприятность!» - давно растущие в доме комнатные растения никак не отреагировали на ваши проблемы, а новичок такой заботливый оказался – сразу взял и отвел! Хотя принесли его по морозу, как правильно ухаживать за ним никто не знает, - как тут не засохнуть?

А утверждение «ворованные цветы лучше приживаются» погубило немало прекрасных растений, ставших жертвой любителей оторвать черенок без разрешения хозяев.

Чаще всего такие приметы, связанные с комнатными цветами, имеют отношение к давно известным домашним растениям. Недавно появившиеся на рынке виды еще не обросли суевериями. Причем очень часто эти утверждения весьма противоречивы.

Можно услышать, что плющ в доме приносит несчастья, выживает из дома мужчину. А Древней Греции и Риме плющ символизировал верность и удачное замужество. Считалось, что веточка плюща, положенная на грудь молодой женщины, сохраняла ее красоту. На Востоке в наше время плющ считается символом стойкости, источником энергии и жизненных сил.

Фикус в довоенные времена был в каждом доме, считался символом семейного благополучия. После войны отношение к нему поменялось – стали называть растением вдов, не советовали держать в доме.

Одним из самых «опасных» комнатных растений считается монстера, крупная быстрорастущая лиана с продырявленными листьями. Она «поглощает энергию, а может даже ночью задушить». В Китае, наоборот, считают монстеру символом долголетия и почитания пожилых и уважаемых людей. Ее дарят на дни рождения, юбилеи и особые семейные события.

В одних краях говорят, что принести в дом папоротник - принести в дом беду. В других местах полагают, что папоротники защищают дом от всякой нечистой силы. А если папоротник засох, нужно присмотреться к своему окружению: растение отвело порчу.

Самые «страшные» растения - это «мужегоны». Растения, изгоняющие из дома мужчину. Отношения мужчины и женщины меняются со временем, это естественный закон природы. Люди расстаются, для многих это источник тяжелых переживаний. А домашнее растение при этом не засыхает от печали, а продолжает расти и развиваться. Вот оно-то и виновато!

Обычно в категорию «мужегонов» попадают неприхотливые растения - сциндапсус, циссус, хоя, тредесканция. В тоже время, считается что традесканция любого вида борется с завистниками. Традесканции способны нейтрализовать энергию зависти и не позволить ей стать причиной плохого самочувствия домочадцев. Какая связь между комнатным цветком и супружескими отношениями? Ведь точно такие же растения растут в семьях, где царят мир и согласие.

Не спешите выносить на помойку свои любимые комнатные растения, только потому, что кто-то рассказал вам о плохих приметах, связанных с домашними цветами.

Верить или не верить всем "цветочным" суевериям - личное дело каждого. Просто подумайте о том, что до того, как кто-то рассказал о «вредном характере» ваших зеленых любимцев, они радовали вас в вашем доме. Что они растут в квартирах и офисах во многих странах, принося людям радость и хорошее настроение.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

Поблагодарили: 2 :

#84 Пользователь офлайн   Den 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 03 апреля 2014 - 18:12

На 8 марта каждый год пополняем коллекцию фаленопсисов, единственное что более менее у нас растет, окна выходят на северо-восток, маловато света... Да и в уходе не привередливы.
Есть еще бонсай - вязик, но зимой промерз на балконе, сейчас отходит потихоньку.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2014-04-03 19.00.40.jpg


Поблагодарили: 2 :

#85 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 823
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 03 апреля 2014 - 18:45

ЖЕЛТЕЮТ ЛИСТЬЯ У ГЕРАНИ? ЕСТЬ ОТВЕТ!

Этот цветок приносит в дом положительную энергетику, само растение можно по праву считать домашней аптекой. Но что делать, когда у растения вдруг начинают желтеть или опадать листья? Причины желтизны листьев герани бывают разными и бороться с этой проблемой следует по-разному.

✔ Причины желтых листьев у герани:

Скрытый текст


Прикрепленное изображение: JGVq3Q6KcjA.jpg Прикрепленное изображение: Jv0MMPdtZfY.jpg

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

Поблагодарили: 1

#86 Пользователь офлайн   Gvirinko 

  • Ляпавко
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 1 522
  • Регистрация: 12 ноября 10
  • ГородSimferopol

Отправлено 03 апреля 2014 - 20:05

В мене тут у Берліні довший час не було вазонків, але оце на днях купила 2 шт.
Продавщиця сказала, що це каланхое. І що ніби-то за ним легко дивитись - головне часто не поливати. Але все одно хвилююсь, чи надовго їх стане..

Поки що вони виглядають так:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: photo.JPG


Поблагодарили: 1

#87 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 823
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 03 апреля 2014 - 20:49

Gvirinko, у меня такие сдохли сразу после цветения. может, в Берлине получше с качеством продаваемых цветов :) однозначно желаю, чтобы подольше радовали хозяев своей красотой :beer2:

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

#88 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 823
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 03 апреля 2014 - 20:54

попалась информация о пересадке орхидей. Ану, владельцы, зацените текст - правда ли, что написано?

ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО ПЕРЕСАДКЕ ФАЛЕНОПСИСА
Скрытый текст


Прикрепленное изображение: oV9ADArH8Z0.jpg Прикрепленное изображение: pp6ty9dPEK4.jpg Прикрепленное изображение: 8RRiPsknEnU.jpg Прикрепленное изображение: KUD37l4RY5w.jpg

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

Поблагодарили: 2 :

#89 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 823
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 04 апреля 2014 - 08:42

Цветы для ленивых: 10 самых неприхотливых комнатных цветов

Неприхотливые растения снисходительны к нашим ошибкам и забывчивости, они терпеливы, не капризны и почти не требуют особого ухода. Достаточно лишь создать нужные им световые условия и периодически поливать. Некоторые из них не могут похвастаться красивыми цветами или частым цветением, зато способны без лишних проблем озеленить любой интерьер.

Скрытый текст

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

Поблагодарили: 1

#90 Пользователь офлайн   Den 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 апреля 2014 - 09:12

Просмотр сообщенияMamaMia (03 апреля 2014 - 20:54) писал:

попалась информация о пересадке орхидей. Ану, владельцы, зацените текст - правда ли, что написано?


Правда, могу добавить еще что перед пересадкой не поливать неделю, чтобы корневая сухая была, что уменьшит риск загнивания поврежденных корней.
Про мох не слышал, просто в кору сажаю, кору собираю сам, благо на "горке" на ГРЭСе сосны предостаточно, измельчаю в электромясорубке без ножа и сита, просто прокручивая через вал.


Поблагодарили: 3 :

#91 Пользователь офлайн   Дасколькаможна 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 30 марта 14
  • ГородCимферополь

Отправлено 04 апреля 2014 - 12:27

Просмотр сообщенияDen (03 апреля 2014 - 18:12) писал:

На 8 марта каждый год пополняем коллекцию фаленопсисов, единственное что более менее у нас растет, окна выходят на северо-восток, маловато света... Да и в уходе не привередливы.
Есть еще бонсай - вязик, но зимой промерз на балконе, сейчас отходит потихоньку.


Красивая коллекция! Сиреневая слева - такой цвет необычный. Тоже теперь такую хочу :blush:
А портретик бедного вязика бы еще посмотреть. Бонсая у меня никогда не было. Казалось, что с ними проблем много.


#92 Пользователь офлайн   Дасколькаможна 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 30 марта 14
  • ГородCимферополь

Отправлено 04 апреля 2014 - 12:36

Просмотр сообщенияMamaMia (02 апреля 2014 - 09:03) писал:

Маранта. Правильный уход.

Маранта довольно капризное растение, но правильно ухаживать за ней несложно. Нужно помнить, что поскольку маранта родом из тропических лесов Бразилии, то близкими к естественным для нее будут полумрак, тепло и высокая влажность. Это растение прекрасно подходит для квартир с окнами на север.

Скрытый текст


Считается, что маранта защищает дом от разногласий и ссор, поглощает агрессию, избавляет от бессонницы, уменьшает нервную возбудимость.

Прикрепленный файл Bn8sgMBehAQ.jpg Прикрепленный файл FsZKTZlB4sA.jpg Прикрепленный файл -eQsnlSXWYE.jpg


MamaMia, спасибо за интересную информацию. Очень это растение нравится, но у меня оно долго не протянуло, даже не знаю почему, ток фото осталось... Иногда появляетяс мысль, еще раз попробовать.


#93 Пользователь офлайн   Дасколькаможна 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 30 марта 14
  • ГородCимферополь

Отправлено 04 апреля 2014 - 12:53

Просмотр сообщенияShine (02 апреля 2014 - 10:39) писал:

мои красотки :heart:

Изображение

Изображение

прошлогоднюю партию красоток угробила (точнее купила слабеньких по неопытности и не хватило опыта их реанимировать, только 2 остались живые, но ещё не скоро порадуют - отращивают заново корни и листья взамен гнилых и поломанных :showoff: , а о цветах пока можно и не мечтать.. хотя одна из них всё-таки подарила мне один маленький цветочек :jump: )


Shine! Это просто чудо какое-то у Вас! Вот синюю тоже себе хотела прикупить, а продавцы сказали, что это подкрашенная и следующий раз будет цвести белым.. Ну я и поостыла, 130 грн. пожалела.. :whistle:
А в последний раз тоже эксперимент решила провести...Взяла двух заморышей неизвестного цвета с живыми почками. Ну и вот они у меня зацвели,одна желтая, одна белая. Только они похоже мини, потому что и листья у них небольшие, ну цветочки тоже.
Можно бы фото показать, но у меня что-то не получается.


#94 Пользователь офлайн   Дасколькаможна 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 30 марта 14
  • ГородCимферополь

Отправлено 04 апреля 2014 - 12:58

Просмотр сообщенияИнквизитор (02 апреля 2014 - 12:52) писал:

Хлорофитум и нефролепис отличные растения, но очень уж напоминают о больничных кабинетах =(


А мне нефролепис бразильские сериалы сразу напоминает, типа Рабыни Изауры
У них там они везде в подвесных кашпо красовались. Помнится, тоже себе захотела такое. Но оно у меня недолго побыло, почему-то засохло :unsure:


#95 Пользователь офлайн   Дасколькаможна 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 30 марта 14
  • ГородCимферополь

Отправлено 04 апреля 2014 - 13:08

Просмотр сообщенияGvirinko (03 апреля 2014 - 20:05) писал:

В мене тут у Берліні довший час не було вазонків, але оце на днях купила 2 шт.
Продавщиця сказала, що це каланхое. І що ніби-то за ним легко дивитись - головне часто не поливати. Але все одно хвилююсь, чи надовго їх стане..

Поки що вони виглядають так:


Gvirinko. Да, это каланхое. Красивые очень. Мне тоже как-то давно лет 8 назад подарили красный и розовый. Остался красный. Но не тот именно который подарили, а уже от него праправнуки))) Они просто стареют быстро. Я не сразу сообразила. И розовый так у меня и изросся. А вот от красного успела отростки отрезать. И так почти каждый год, когда видно, что он стареть и вытягиваться начинает. И еще проверено, что он любит прохладное содержание, иначе цвести не будет вообще. У меня живет на балконе застекленном, и к новому году цветет всегда :bravo:


Поблагодарили: 1

#96 Пользователь офлайн   Shine 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 04 апреля 2014 - 13:09

Просмотр сообщенияДасколькаможна (04 апреля 2014 - 12:53) писал:

Shine! Это просто чудо какое-то у Вас! Вот синюю тоже себе хотела прикупить, а продавцы сказали, что это подкрашенная и следующий раз будет цвести белым.. Ну я и поостыла, 130 грн. пожалела.. :whistle:
А в последний раз тоже эксперимент решила провести...Взяла двух заморышей неизвестного цвета с живыми почками. Ну и вот они у меня зацвели,одна желтая, одна белая. Только они похоже мини, потому что и листья у них небольшие, ну цветочки тоже.
Можно бы фото показать, но у меня что-то не получается.


как узнала, что наконец вывели какие-то "британские учёные" синюю - очень хотела, вот муж и подарил на 8 марта... к сожалению, крашенная.. я даже в стебле дырки нашла от шприца :sorry: обман чистой воды..
будет такая как у меня вторая белая (а разница в цене в 3 раза), я с обиды хотела её в магазин обратно вернуть, но муж чек выкинул.. в общем, надеюсь хоть не сдохнет, такое с крашенными часто случается :(

Изображение

Поблагодарили: 1

#97 Пользователь офлайн   Дасколькаможна 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 30 марта 14
  • ГородCимферополь

Отправлено 04 апреля 2014 - 13:11

Просмотр сообщенияMamaMia (03 апреля 2014 - 20:54) писал:

попалась информация о пересадке орхидей. Ану, владельцы, зацените текст - правда ли, что написано?

ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО ПЕРЕСАДКЕ ФАЛЕНОПСИСА
Скрытый текст


Прикрепленный файл oV9ADArH8Z0.jpg Прикрепленный файл pp6ty9dPEK4.jpg Прикрепленный файл 8RRiPsknEnU.jpg Прикрепленный файл KUD37l4RY5w.jpg


Спасибо! Ну что, хорошо все описано. Я пару раз пересаживала, вот только про фунгицид не знала. :unsure:


#98 Пользователь офлайн   Дасколькаможна 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 30 марта 14
  • ГородCимферополь

Отправлено 04 апреля 2014 - 13:17

Просмотр сообщенияShine (04 апреля 2014 - 13:09) писал:

как узнала, что наконец вывели какие-то "британские учёные" синюю - очень хотела, вот муж и подарил на 8 марта... к сожалению, крашенная.. я даже в стебле дырки нашла от шприца :sorry: обман чистой воды..
будет такая как у меня вторая белая (а разница в цене в 3 раза), я с обиды хотела её в магазин обратно вернуть, но муж чек выкинул.. в общем, надеюсь хоть не сдохнет, такое с крашенными часто случается :(


Так вот я так и не поняла, существует ли все-таки вообще синяя или это сказки. Те же продавцы сказали, что вроде бы есть, только не такая ярко-синяя, а как бы голубая... Продолжаю хотеть! А дырки от шприца мне продавцы сами и показали. :blink: Решили, видно, честно все рассказать, на всякий случай. :rofl:


#99 Пользователь офлайн   Дасколькаможна 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 30 марта 14
  • ГородCимферополь

Отправлено 04 апреля 2014 - 13:21

Просмотр сообщенияDen (04 апреля 2014 - 09:12) писал:

Правда, могу добавить еще что перед пересадкой не поливать неделю, чтобы корневая сухая была, что уменьшит риск загнивания поврежденных корней.
Про мох не слышал, просто в кору сажаю, кору собираю сам, благо на "горке" на ГРЭСе сосны предостаточно, измельчаю в электромясорубке без ножа и сита, просто прокручивая через вал.


Den! Да Вы новатор! :blink: Я думала, там что-то особенное в этом пакете с субстратом продают... ну может добавки какие-то или обработано чем-то..
Так Вы кору как собираете, поделитесь опытом! :rolleyes:


#100 Пользователь офлайн   Дасколькаможна 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 30 марта 14
  • ГородCимферополь

Отправлено 04 апреля 2014 - 13:28

Просмотр сообщенияMamaMia (04 апреля 2014 - 08:42) писал:

Цветы для ленивых: 10 самых неприхотливых комнатных цветов

Неприхотливые растения снисходительны к нашим ошибкам и забывчивости, они терпеливы, не капризны и почти не требуют особого ухода. Достаточно лишь создать нужные им световые условия и периодически поливать. Некоторые из них не могут похвастаться красивыми цветами или частым цветением, зато способны без лишних проблем озеленить любой интерьер.

Скрытый текст



Красивые цветочки! Но по мне самые неприхотливые - это сансевиерия, алоэ и хлорофитум, а все остальные так иногда капризничают, что даже и помирают у меня. С фиалками успех переменный, декабрист отказался не то что цвести, а просто не хочет от отростка приживаться. На бальзамин все время какая-то тля нападает. Спатифилум не очень цвести рвется.. Ну герань еще вроде более-менее...
А вообще, без ухода толку не будет все равно :no: Так что, внимание нужно им всем оказывать :bravo:


Поделиться темой:


  • (10 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей