Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Морская рыбалка


Рекомендуемые сообщения

На вылов кефали сейчас запрет,насколько мне известно,так что лучше с ней не попадаться,насчёт снастей-в Севасе продают готовые снасти на кефаль,да и у нас ,думаю найти можно....Кефаль ходит сейчас хооорошими стайками,но- не берёть :pardon:,да и вообще довольно шугливая рыбёха....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 мая в Молочном рыбаки ловили с большим успехом.

 

Ну это не значит,что закон кто-то отменил:whistle:

В соответствии с Правилами любительского и спортивного рыболовства, Правилами промышленного рыболовства в бассейнах Азовского и Черного морей с целью охраны воспроизводства водных живых ресурсов с 1 апреля по 31 мая 2012 года вводится запрет на промысловый и любительский лов рыбы....

 

Нарушения Правил рыболовства влечет за собой предупреждение или наложение штрафа на граждан от 34 грн. до 170 грн.

 

 

Кроме того, за каждый экземпляр незаконно выловленной рыбы, в зависимости от вида и независимо от размера и веса рыбы, взыскивается определенная сумма ущерба: осетровые и их гибриды – 510 грн., за сома, камбалу, калкана – 85 грн., судака, белого амура, толстолобика, щуку, кефаль, форель – 51 грн, карпа, леща – 25 грн. 50 коп., тарань, чехонь, шемаю, синца – 10 грн. 20 коп, карася, окуня, головля – 5 грн. 10 коп, рака – 1 грн. 70 коп.

 

Отсюда,еслишо:http://www.rubnadzor.com/rus/zapret/zapret-ukraine/nerestovuy-zapret-2012-krim.html

 

Браконьерили,однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так пока поеду возможно будет июнь. Всё-таки хотелось узнать о снасти. Я так понял что то такое.

_.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,только их надо несколько,штук 3-4 на удочку,лучше зелёного цвета))).Кефаль-рыба осторожная,поэтому "маскировка" под водоросли будет более уместна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня как у старого рыбака, есть комплект спинингов. А вот на крючках поплавки думаю красными должны быть, что б видеть когда клюнет. Может не имеет значение цвет для рыбы, может она дальтоник.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут дело в том,что вы не увидите крючки :rolleyes:,принцип ловли,как на донку,поклёвку увидите только по кончику спиннинга,хотя можно ловить и на маховое...Поплавки на крючке нужны для того,чтобы поднять наживку над дном,тем самым обезопасить себя от поклёвок бычков ,да и кефаль приманку со дна не берёт.Что касается цвета,то вот:

 

Цвета поплавков могут быть разными в зависимости от того, какую кефаль вы собираетесь ловить. В Крыму есть большая популяция завезенного с Дальнего востока пеленгаса. Эта рыба со своими причудами и ей нравится, когда наживка висит на поплавочке ярко-кислотной окраски. Здесь подойдут неестественно желтые, красные и оранжевые цвета. Для классической ловли всех других, местных подвидов кефали цвет поплавочка должен быть только зеленым. Все остальные вариации отпугивают ее.

В основном, пищу свою она собирает с камней и с водорослей, поэтому, червяк, висящий в тридцати сантиметрах от дна на зеленом поплавочке – для нее самое то. Выглядит эта снасть под водой довольно естественно, наживка находится вне досягаемости бычков, крабов и зеленух – в общем, кого смущает сама конструкция – не сомневайтесь, забрасывайте подальше и удача посетит вас. Поклевка кефали резкая, засекается практически всегда сама.

Чтобы долго не размусоливать,прочтите эту статью,думаю ,что поймёте,в чём тут прикол :rolleyes:

http://club-fish.ru/...t/view/6394/31/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что в статье впринципе знал. Крючки куплены, производства Евпаторийского дедушки. Так же есть с десяток сделанных мной в школьном возрасте.:) Груза не стал покупать, решил использовать лежащую у меня коробку шаров по 30 гр. производства СССР Рыбохот. Большого веса боюсь нациплять, потому как спининги не металические, могут не выдержать концы. Но благодаря пластику они хлёсткие и за счёт этого конкурируют с титановыми и дуралюминием. Ещё с мной будут ловить любители-друзья, по этому всё может случится, придётся учить, как минимум правилу заброса спининга. Так же дали телефон где в Симферополе можно заказать мор.червя. Вроде все вопросы закрыты. Если доведётся поехать надеюсь сделаю отчётик.:) Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что в статье впринципе знал. Крючки куплены, производства Евпаторийского дедушки. Так же есть с десяток сделанных мной в школьном возрасте.:) Груза не стал покупать, решил использовать лежащую у меня коробку шаров по 30 гр. производства СССР Рыбохот. Большого веса боюсь нациплять, потому как спининги не металические, могут не выдержать концы. Но благодаря пластику они хлёсткие и за счёт этого конкурируют с титановыми и дуралюминием. Ещё с мной будут ловить любители-друзья, по этому всё может случится, придётся учить, как минимум правилу заброса спининга. Так же дали телефон где в Симферополе можно заказать мор.червя. Вроде все вопросы закрыты. Если доведётся поехать надеюсь сделаю отчётик.:) Спасибо!

 

Уважаемый zorro333, а поделись с бывшим соклановцем aki координатами дедушки с крючками и телефоном продавца морского червя в Симфе? Вы когда кстати едите, нельзя ли к вам подъехать будет поучиться, а то тоже хочется поймать кефальку, но опыта в этом никакого - я в этом деле лохопед педальный, есть 2 спининга и на этом практически все ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

roland, да конечно можно. Дело в том что друг и его брат меня запрягли по тех. обеспечению снастей, сами такие же не спецы в рыбалке, но видели как ловят и загорелись. Крючки брал на ц. рынке, такие можно сделать и самому, сэкономить 5грн.\крючок. Машины у меня нет, по этому я как бы пасажир, но договоримся конечно. Клёв там только утром, по этому придётся с ночёвкой. Телефон червяков отдал другу, потом отпишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

roland, да конечно можно. Дело в том что друг и его брат меня запрягли по тех. обеспечению снастей, сами такие же не спецы в рыбалке, но видели как ловят и загорелись. Крючки брал на ц. рынке, такие можно сделать и самому, сэкономить 5грн.\крючок. Машины у меня нет, по этому я как бы пасажир, но договоримся конечно. Клёв там только утром, по этому придётся с ночёвкой. Телефон червяков отдал другу, потом отпишу.

 

Влад, я подготовился - купил крючки, грузики, и леску 0.4, см фото )))

 

Еще узнал где в Симфере можно купить морского червя - 50 шт за 40 грн, и 100 шт. за 75 грн, не знаю дорого это или дешево.

 

Маякуй плиз как соберетесь ехать с ночевкой, я приеду на своей машине к вам, в ней и заночую, а утром половим кефальки )))

post-219-067362000 1337516590_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возвращаюсь из севаста. взяли "прибитый" (крайне рекомендую, могу дать контакты) катер в балаклаве за 3.5 часа наловили ведро и 2 кулька :) ставридки... тут же часть пожарили и сделали шкару в сковородочке... да под сухонько беленько... водИчка - супер, понырял с катерка... опосля у итальянца в артбухте по десертикам... опосля у друзей сухонького красненького сакартвело розлитого с пармскими сырочками ... ПО-НЕ-ДЕЛЬ-НИК получился зашибись

... хотя это уже наверно в Радость Дня надоть... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, да, ловля ловля ставридки забавна, на самодур по несколько штук. Так же Азовского бычка по 2-3 штуки за заброс. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Рыбалка с морского катера в Севастополе, группа до 12 человек. Выход из Стрелецкой бухты.

http://s017.radikal.ru/i412/1208/ce/bdcf0d9980f9.jpg

Желающие звоните по телефону: 066 440 84 86 (Дмитрий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приехал с морской рыбалки.Очень уставший и очень довольный.Первый раз ловил кефаль.

Ловили в Балаклаве с катера.Я взял 5кг.Двое поопытнее, взяли по 10кг.,кто-то 2-3...

Но удовольствие получили все.Чуток снял,позже выложу.

post-2606-025027800 1361212595_thumb.jpg

post-2606-089903100 1361212620_thumb.jpg

post-2606-019548400 1361212652_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камера была типа налобного фонаря,поэтому оскара за операторство явно не получу.

И ещё звиняйте за звуковое сопровождение, рыбаки не ругаются,они так разговаривают.

http://www.youtube.com/watch?v=wTOzh8G2h_0

http://www.youtube.com/watch?v=AkjbVWMKpVU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Хочу купить себе удилища и катушки Шимано, для более разнообразной рыбалки.

Какие все таки лучше покупать снасти?

Изменено пользователем Frente
Реклама? Спасибо, не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Были на подводной рыбалке со стороны Евпатории, видел мелкого осетра впервые в жизни в естественной среде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...