Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

КП «Инфо-сервис» — версия 2.0


Рекомендуемые сообщения

А Вы наверное из провайдеров? Ну так вот насчет "правильно развешенного белья на батареях" - это абсолютно не имеет никакого отношения к неправильно развешенным проводам на газовых трубах.

А Крымгаз на что? Какое отношение Инфосервис имеет к Крымгазу?

 

А насчет "к вам домой" - так вы не у себя дома, а у граждан, которые вас иногда готовы на вилы поднять, если бы поймали.

Вы помоему по себе судите. Провода наверно тайно ночь прокладывают и насильно жильцам в квартиры засовывают, а Инфосервис в присутствии милиции, Горгаза и жильцов дома, в соответствии сзаконодательством производит демонтаж? Прямо рыцари благородных кровей.

Что касается "эксклюзивный договор на три года без права разглашения с произвольным повышением тарифов" - так Вы сначала по сабжу почитайте проект о котором речь идет, и если вы там такое найдете - тогда будет о чем говорить.

 

Вот я, например, понимаю что Вы сейчас о договоре говорили, который бывший директор КП Ефименко распространял - ну так его потому и убрали из руководства предприятия, что такой вот фигней занимался.

Ну так было дело?

 

 

Насчет дорог - их действительно ремонтировать надо.

Когда можно ждать работничков Инфосервиса с лопатами, кирками и тачками?

Насчет Укртелекома. Да у него не все так гладко как хотелось, но у него при всем этом безобразии есть проекты на строительство сетей и есть документы о вводе в эксплуатацию построенных сетей лет 30 назад. А у провайдеров этого нет. А надо чтобы они всё сделали по уму, в том числе и ввод сетей в эксплуатацию. Только и всего.

А они точно нужны были в то время когда данные сети строились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 691
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А Крымгаз на что? Какое отношение Инфосервис имеет к Крымгазу?

Крымгаз на то, чтобы отключить газ в доме, когда нарушаются правила безопасной эксплуатации газовых сетей в доме. Они отключили, а сопли слаботочек с труб не убирают - не их полномочия.

К Крымгазу КП "Инфо-сервис" не имеет никакого отношения.

 

 

Вы помоему по себе судите. Провода наверно тайно ночь прокладывают и насильно жильцам в квартиры засовывают, а Инфосервис в присутствии милиции, Горгаза и жильцов дома, в соответствии сзаконодательством производит демонтаж? Прямо рыцари благородных кровей.

Давайте без личностных выпадов. Или Вы сюда троллить пришли? Ну я тролля кормить не стану.))

Теперь по сути: КП Инфо-сервис" не занимается демонтажем слаботочных сетей, потому что пока не имеет таких полномочий. Будут полномочия - будем заниматься демонтажем. Сейчас КП "Инфо-сервис" только мониторит ситуацию, разъясняет жителям домов их права и просит провайдеров/операторов самих наводить порядок.

 

Ну так было дело?

Было, потому человека и уволили. Я об этом сразу сказал.

 

Когда можно ждать работничков Инфосервиса с лопатами, кирками и тачками?

В КП "Инфо-сервис" нет "работничков" , есть только сотрудники. И у них другой функционал, нежели ремонтировать дороги. Вопрос не по адресу.

 

А они точно нужны были в то время когда данные сети строились?

Точно нужны были тогда, точно нужны и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымгаз на то, чтобы отключить газ в доме, когда нарушаются правила безопасной эксплуатации газовых сетей в доме. Они отключили, а сопли слаботочек с труб не убирают - не их полномочия.

К Крымгазу КП "Инфо-сервис" не имеет никакого отношения.

Вот и я думаю что Инфосервис к газу не имеет отношения. Отключили газ - это дело жильцов, крымгаза и провайдера.

 

 

Давайте без личностных выпадов. Или Вы сюда троллить пришли? Ну я тролля кормить не стану.))

Теперь по сути: КП Инфо-сервис" не занимается демонтажем слаботочных сетей, потому что пока не имеет таких полномочий. Будут полномочия - будем заниматься демонтажем. Сейчас КП "Инфо-сервис" только мониторит ситуацию, разъясняет жителям домов их права и просит провайдеров/операторов самих наводить порядок.

 

 

Было, потому человека и уволили. Я об этом сразу сказал.

 

Может вы ещё когонибудь уволите, за повреждение линий электросвязи к примеру?

В КП "Инфо-сервис" нет "работничков" , есть только сотрудники. И у них другой функционал, нежели ремонтировать дороги. Вопрос не по адресу.

А я вот думаю не туда деньги городского буджета идут, судя по состоянию дорог.

Точно нужны были тогда, точно нужны и сейчас.

Только вот Инфосервис не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alp, одно таке соби малесеньке замечание:

Только вот Инфосервис не нужен.

а кто нужен? или провайдеры сами по себе станут высокоморальными и технологичными и вся эта срань с паутинами проводов по столбам и уродыванием подъездов прекратится? вы хоть альтернативу предложите, отличную от предложений гражданину zachott пойти заняться ямочным ремонтом дорожного покрытия :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alp, одно таке соби малесеньке замечание:

 

а кто нужен? или провайдеры сами по себе станут высокоморальными и технологичными и вся эта прелестнь с паутинами проводов по столбам и уродыванием подъездов прекратится? вы хоть альтернативу предложите, отличную от предложений гражданину zachott пойти заняться ямочным ремонтом дорожного покрытия :rolleyes:

В домах альтернатива - строительство и поддержка общей для всех провайдеров СКС, снаружи - прозрачные правила для проведения монтажей кабельной системы. Если не будет взяток и откатов, а будет нормальная согласовательная система - провайдеры не будут экономить на проведении строительных работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю что Инфосервис к газу не имеет отношения. Отключили газ - это дело жильцов, крымгаза и провайдера.

Интересный подход. )) У нас тут в КП несколько дней назад пришел список из 3-х десятков домов Центрального района, где УГКХ в ближайшее время может выключить газ из-за проводов на трубах. Самый ближайший случай - дом на ул. Самокишаю Планируют отключить газ 28 марта. Давайте Вы туда придете, когда людям газ отключат, и постоите на улице с плакатом в руках на котором напишите: "Отключили газ - это дело жильцов, крымгаза и провайдера." А снизу добавите "Я представитель провайдера и наши провода висят на ваших газовых трубах".

 

Может вы ещё когонибудь уволите, за повреждение линий электросвязи к примеру?

 

Будут повреждать - пострадают по закону, вплоть до увольнения. Увольнять буду не я, а директор.

 

А я вот думаю не туда деньги городского буджета идут, судя по состоянию дорог.

Не готов с Вами обсуждать эту ситуацию, поскольку не владею инфой о распределении средств. Но состояние наших дорог мне тоже не нравится.

 

Только вот Инфосервис не нужен.

Он есть, работает, а дальше время нас рассудит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс ещё, нужно что-бы такие компании ак Инфосервис были именно сервисами, выгодными провайдерам, а не были каким-то Инфообдираловом. Сделайте так что-бы провайдер был рад вам заплатить за пакет честно разработанной вами документации, полезной прежде всего самому провайдеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alp,

были именно сервисами, выгодными провайдерам

вы тут похоже чего то попутали, такие компании только по взяткоёмкости могут быть "выгодными провайдерам", они и создаются, чтобы медленно, долго и тяжело НО - провайдеры отвыкали от беспредела который творят с чужой собственностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный подход. )) У нас тут в КП несколько дней назад пришел список из 3-х десятков домов Центрального района, где УГКХ в ближайшее время может выключить газ из-за проводов на трубах. Самый ближайший случай - дом на ул. Самокишаю Планируют отключить газ 28 марта. Давайте Вы туда придете, когда людям газ отключат, и постоите на улице с плакатом в руках на котором напишите: "Отключили газ - это дело жильцов, крымгаза и провайдера." А снизу добавите "Я представитель провайдера и наши провода висят на ваших газовых трубах".

Встречное предложение: встаньте с плакатом "Инфосервис, режу провода, натравливаю Крымгаз"

 

Будут повреждать - пострадают по закону, вплоть до увольнения. Увольнять буду не я, а директор.

 

 

Не готов с Вами обсуждать эту ситуацию, поскольку не владею инфой о распределении средств. Но состояние наших дорог мне тоже не нравится.

 

 

Он есть, работает, а дальше время нас рассудит!

Я прекрасно знаю что он есть, и догадываюсь зачем и кому он понадобился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alp,

вы тут похоже чего то попутали, такие компании только по взяткоёмкости могут быть "выгодными провайдерам", они и создаются, чтобы медленно, долго и тяжело НО - провайдеры отвыкали от беспредела который творят с чужой собственностью

гасить беспределом беспредел - офигенно придумано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alp, я чей то не увидел покамест беспредела со стороны компании zachottа, а вот то что делают провайдеры прекрасно описано на предыдущих страницах гражданином Eugene, провайдеры засылая ЖЭКам баблос чей то начали считать подъезды, подкрышные пространства, и прочие помещения практически своей собственностью. у себя в доме ни я, ни мои соседи по подъезду не давали провайдеру разрешения на прокладку кабельной канализации так, хуже того, в том виде что она исполнена - она никого не устраивает. мы готовы потерпеть, но если это будет зависеть от провайдеров - то это будет до морковкина заговенья :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alp, я чей то не увидел покамест беспредела со стороны компании zachottа, а вот то что делают провайдеры прекрасно описано на предыдущих страницах гражданином Eugene, провайдеры засылая ЖЭКам баблос чей то начали считать подъезды, подкрышные пространства, и прочие помещения практически своей собственностью. у себя в доме ни я, ни мои соседи по подъезду не давали провайдеру разрешения на прокладку кабельной канализации так, хуже того, в том виде что она исполнена - она никого не устраивает. мы готовы потерпеть, но если это будет зависеть от провайдеров - то это будет до морковкина заговенья :rolleyes:

Инфосервис мало волнует что в домах твориться, его волнует сколько ему заплатят. За беспределом его тоже словить не просто, всё делается втихаря и исподтишка. Скоро всё решиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alp, замечательно, гражданин zachott пытается что-то объяснить, терпеливо отвечает на вопросы, развёрнуто, со ссылками и растолковываниями, а оказывается всё просто:

его волнует сколько ему заплатят.
и ещё Янукович - опять пидарас :lol:

так мы конечно победим решим проблему слаботочных соплей, да

вот, сука, какая страна - такие и теракты, извините за неровный почерк :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alp, замечательно, гражданин zachott пытается что-то объяснить, терпеливо отвечает на вопросы, развёрнуто, со ссылками и растолковываниями, а оказывается всё просто:

Инфосервис - неудачная попытка предыдущего мэра создать себе кормушку. Теперь они либо пытаются обосновать свою необходимость, либо втихаря козлят.

 

и ещё Янукович - опять фантомас :lol:

так мы конечно победим решим проблему слаботочных соплей, да

вот, детка, какая страна - такие и теракты, извините за неровный почерк :angry:

Я его не выбирал

Изменено пользователем alp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alp,

Я его не выбирал

здрасте-приехали, президент, сука, виноват что у нас сопли на столбах и изгаженные канализационными трубами под провода подъезды

это просто прекрасно, я считаю :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alp,

здрасте-приехали, президент, детка, виноват что у нас сопли на столбах и изгаженные канализационными трубами под провода подъезды

это просто прекрасно, я считаю :rofl:

Где я это сказал? Вот счас правила новые введут, наведут порядок за счёт пользователей, поднимут тарифы(а с ними и норму прибыли). Ну будут за тырнетне по 100, а по 200 - 300 все платить, либо смотреть ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alp, мне бы очень хотелось взгянуть на выкладки экономических отделов наших провайдеров, где на голубом глазу было бы указано, что вместо нонешней рамки клиента 60-80 грн., кто-то будет платить 200-300. с каких таких допдоходов - непонятно, божья помощь наверное в кошельки капнет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alp, мне бы очень хотелось взгянуть на выкладки экономических отделов наших провайдеров, где на голубом глазу было бы указано, что вместо нонешней рамки клиента 60-80 грн., кто-то будет платить 200-300. с каких таких допдоходов - непонятно, божья помощь наверное в кошельки капнет

Ну как введут оплату какому-нибудь официальному аналогу Инфосервиса за каждую дырку в стене, и будут вам выкладки. Вон в бензине полцены - акциз с НДСом, с интернетом такое же провернуть думаю не составит труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При доработке проекта нормы о выдаче документа под названием "допуск" исключены, и добавлены ссылки на ст.369 и 382 ГКУ. И это, я Вам скажу, повергло провайдеров в шок! Они теперь просят вернуть эту норму назад, потому что боятся, что люди перестанут их пускать в дома.

Вот, следовательно Инфосервис, с юридической стороны не может давать тех. условия на подъезды ибо не коммунальная собственность, а собственность жильцов. Вопрос по подъездам остается открытым. Мне тут все таки интересен правовой аспект во всех ракурсах.

 

- штрафы ГАСК за неосуществление и плохое осуществление технадзора налагает на это лицо очень большие (18000-25 тыс грн)

Ну дык. Вот не понимаю я, зачем создавать надстройку над органами власти в виде КП, если необходимо волевое решение о привлечении провайдеров к ответственности уже существующими органами.

На счет ответственности. Прописывайте в своем положении, а ссылка на "в соответствии с законодательством" слишком пространна.

 

Ну так и я к тому же вопросу. Эту норму как раз и пытаемся зафиксировать, чтобы они не тянули по несколько труб в подъезде, когда есть куча свободного места в уже построенных трубах.

Или что-то не так написано? Тогда подскажите, что не так?

Все так написано, но повлиять то не можете, да и не сможете скорей всего. Вот в чем проблема, поэтому не вижу смысла в существовании данного предприятия.

 

Информирование жильцов предусмотрено санитарным законодательством о соблюдении шумового режима, поэтому эта норма включена.

Насчет "обклеивания подъездов бумажечками", так в доработанном варианте останется только "специально отведенные места" и в случае их отсутствия "путем письменного информирования балансодержателя здания".

Не полезу я сейчас на раду.гов.уа, но там вроде можно и не предупреждать, если все в допустимых временных рамках. И где Вы в городе такие специально отведенные места видели? Создание ЖЭКами таких стендов-утопия.

 

 

О каких трофеях идет речь? Почему кто-то должен нести ответственность за сохранность чужого имущества, незаконно расположенного на чужой собственности?

Вот если к Вам в гараж без Вашего согласия, например срезав замок, кто-то поставит свою машину Вы что будете нести ответственность за её сохранность, когда выкатите её из своего гаража на улицу? Ну так и здесь та же ситуация!

Не корректный пример. Имха, здесь более уместен пример с блокировкой колес у неправильно припаркованных автомобилей и чем это закончилось в итоге. Позвольте спросить, а куда Вы планируете девать срезанные кабеля?

 

По разделу 5.

Ну. АКМУ сделал ай-ай Вашим коллегам из Киева, ибо 25% средств шло на благо, остальное хз куда растекалось. Во-вторых, не у провайдеров же только слаботочки существуют, есть телефонная связь, КТВ, Спутниковое ТВ, домофоны, ну и радиоточки на худой конец. Укртелекому Вы тоже согласование выдавать планируете? И во сколько станет гражданам такие согласования. И да, на сколько я помню, небольшое повышение стоимости услуг заложено в проекте, а в соответствии с законом такие расходы не могут возлагаться на потребителей, а возлагаются на операторов, т.е. в этой части решение горсовета будет не законным. Но рынок свое продиктует, и по стандартной формулировке, типа коньюктура рынка и т.п., могут поднять цены конечным потребителям.

 

На счет ответственности, прописывайте в положении и в решении, а то ссылка на законодательство слишком пространна. В т.ч. ответственность за нарушение перед жильцами, а то проектов нараздают, а ты ходи доказывай, что не верблюд.

 

Мы лишь мониторим ситуацию, фиксируем нарушения и ПРОСИМ их исправлять. )))

И вот ключевое, "ПРОСИМ", а просить не нужно, есть меры, предписания, штрафы, отзывы лицензий, но в данной цепочке, еще раз повторюсь, надстройка в виде КП не нужна. Для этого есть НКРСИ, зачем дублировать, причем создавать КП которое не является субъектом властных полномочий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alp, граждане пользователи неспособны финансово платить больше, и не будут платить. с бензином - плохая аналогия, рынки - разные, потребители - разные, платежёспособность - разная

 

оох, доброй ночи вам, тут рыбы нет... :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alp, граждане пользователи неспособны финансово платить больше, и не будут платить. с бензином - плохая аналогия, рынки - разные, потребители - разные, платежёспособность - разная

 

оох, доброй ночи вам, тут рыбы нет... :|

Значит кто-то останется без интернета, и пойдёт бастовать как это было с Инфостором. Хлеба и зрелищ, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мы их не загоняем, а просим. И предлагаем заключить договоры, в которых оговариваем взаимные условия и обязанности. Некоторые (6 субъектов) на такие договоры пошли, потому что в принципе реально видят проблему и согласны принимать участие в её решении. Таким мы помогаем на основании договора. С другими пока в состоянии перманентной переписки.

А в рамки их загоняет законодательство: ЗУ "О телекоммуникациях", "О регулировании градостроительной деятельности", Об архитектурной деятельности", ДБНы и ВБНы. Мы лишь мониторим ситуацию, фиксируем нарушения и ПРОСИМ их исправлять. )))

 

а можно озвучить тех, кто пошел? если низя, то хотя бы в личку. Любопытственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно озвучить тех, кто пошел? если низя, то хотя бы в личку. Любопытственно

 

Сожалею, не могу. Они не давали согласие на такое разглашение информации, а получение такого согласия прописано в договоре, который прежнее руководство КП "Инфо-сервис" с ними заключало. Но думаю, что в течение полумесяца - месяца, будет принят Порядок, перезаключим с ними договоры и эту норму оттуда исключим. Тогда озвучим без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто интересно, вписался туда мой провайдер или нет...

ну подождем тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, следовательно Инфосервис, с юридической стороны не может давать тех. условия на подъезды ибо не коммунальная собственность, а собственность жильцов. Вопрос по подъездам остается открытым. Мне тут все таки интересен правовой аспект во всех ракурсах.

 

Ну я уже приводил выше нормативную базу, в соответствии с которой городской совет является таким же сособственником жилых домов как и жильцы. Только в отличие от отдельно взятого жильца у Горсовета есть техническая возможность выдачи ТУ, а у жильцов их нет

Ну дык. Вот не понимаю я, зачем создавать надстройку над органами власти в виде КП, если необходимо волевое решение о привлечении провайдеров к ответственности уже существующими органами.

 

А кто будет заставлять? Жильцы не хотят, поэтому будут пытаться городские власти через коммунальное предприятие.

 

На счет ответственности. Прописывайте в своем положении, а ссылка на "в соответствии с законодательством" слишком пространна.

 

На счет ответственности, прописывайте в положении и в решении, а то ссылка на законодательство слишком пространна. В т.ч. ответственность за нарушение перед жильцами, а то проектов нараздают, а ты ходи доказывай, что не верблюд.

 

Ну тут мы не можем нарушать законодательство и в частности ст.5 ЗУ "Об основах государственной регуляторной политики в сфере хозяйственной деятельности", которая не допускает дублирование в регуляторном акте положения других регуляторных актов. Вот потому то и применяется такая формулировка как "в соответствии с действующим законодательством".

Изменено пользователем zachott
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...