Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

КП «Инфо-сервис» — версия 2.0


Рекомендуемые сообщения

Это насколько я помню называется "Передергивать"

 

А Вы решения суда читали?

 

1-е решение: В Хоз суд ЖЭО ЖД района подало иск на расторжение договора с ООО "Аавнет". Иск удовлетворили, договор расторгли. В связи с этим оборудование ООО "Аванет" висит с нарушением ч.5,6 ст.31 ЗУ "О телекоммуникациях" (отсутствие договора на размещение оборудования), т.е САМОВОЛЬНО.

 

2-е решение: в суд подало ООО "Аванет" с иском об обязывании ПАО "Крымэнерго" перезаключить договор с ООО "Аванет". В иске отказано, договор не перезаключен. В связи с этим оборудование ООО "Аванет" висит с нарушением ч.5,6 ст.31 ЗУ "О телекоммуникациях" (отсутствие договора на размещение оборудования), т.е САМОВОЛЬНО.

 

 

Это называется "Читайте внимательно ВСЁ РЕШЕНИЕ СУДА, а не только его резолютивную часть".

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провода ООО "Аванет" слетели со столбов ОАО "Крымэнерго" ≠ В задоволенні позову відмовити у повному обсязі

 

Провода как висели так и висят, просто нет договора на условиях Аванета.. Вполне возможно что они заключили новый договор с ценой в 27 раз больше.. Честно говоря 969,89 грн. в год за 17 км проводов как-то неактуально..

 

Ну и соответственно про самовольно размещенное.

 

Вот именно, что они заключили новый договор на условиях ПАО "Крымэнерго", а если бы не заключили - слетели бы в течение короткого периода времени.)))А условия там насчет бабла некислые. А будут ещё суровее.

 

Суть была в том что Аванет хотел поиметь столбы ПАЩ "Крымэнерго" "нахаляву", а ему не дали.

Так же он хочет иметь жилые дома города "нахаляву" и тут у него тоже ничего не получится.))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Какое руководство у Директора? )))

В соответствии с ЗУ "О местном самоуправлении в Украине" Коммунальное предприятие, коим является КП "И-С", подчиняется Городскому совету и органу управления (Управление транспорта и связи горсовета), контракт с Директором КП от имени горсовета подписывает городской голова.

 

Свищ подкрался незаметно... ЗА 40 лет прокладки телефонных проводов вдоль труб "свищ" не подкрался.

Электромагнитное поле от одной телефонной пары в несколько жил и от двух десятков проводов ОЧЕНЬ отличается. Не правда ли? И то что, за это время "не бахнуло", абсолютно не значит что "и не бахнет". А если бахнет Вы готовы сесть? Так что не надо пустословить...

 

Статья 27. Виды соучастников

1. Соучастниками преступления, наряду с исполнителем, являются организатор, подстрекатель и пособник.

Вот именно Вы и можете пойти соучастником в связи с Вашим "и не бахнет".)))

 

Статья 360. Умышленное повреждение линий связи

Умышленное повреждение кабельной, радиорелейной, воздушной линии связи, проводового речь или сооружений или оборудование, которые входят в их состав, если оно послужило причиной временное прекращения связи, -

наказывается штрафом от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправимыми роботами на срок до одного года, или ограничением воли на срок до двух лет.

 

Какие линии связи? Где Вы их увидели? Линии связи СТРОЯТСЯ в соответствии с ДБНами и в соответствии с законодательством сдаются в Эксплуатацию. Без этого (де-юре) то что было навешено на газовых трубах линиями связи не является, а является "движимой вещью" согласно с решением Хоз суда АРК от 11.11.12 в деле Соломаха vs КомЭнерго - Армянск.

Так что нет состава преступления, указанного в ст. 360 УК Украины. )))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott,

 

А можно огласить весь список, пожалуйста (с)

 

Можно в ПМ.

 

К сожалению всего списка не знаю, потому что приглашала редакция "КП", а не мы. Мы вообще узнали об этом круглом столе тогда, когда позвонил руководитель одного из провайдеров и уточнил, в курсе ли мы такого круглого стола и какие вопросы там будут обсуждаться? Уже после этого мы связались с "КП" и нам подтвердили, что "такой стол действительно планируется по инициативе рада провайдеров, а том числе "Аванет" и приглашается более 20 провайдеров, и что нам хотели сказать уже когда будет понятно количество участников". Это было дня за 3 до его проведения.)))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в соответствии с законодательством сдаются в Эксплуатацию

 

Пруфлинки в студию.. Как там на юридическом языке "в соответствии со статьей х ЗУ о у"

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пруфлинки в студию.. Как там на юридическом языке "в соответствии со статьей х ЗУ о у"

 

Ну разжевывать я Вам не стану, ибо здесь не бесплатная юр.консультация. Дам лишь общее направление: ligazakon.ua, rada.gov.ua

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению всего списка не знаю, потому что приглашала редакция "КП", а не мы. Мы вообще узнали об этом круглом столе тогда, когда позвонил руководитель одного из провайдеров и уточнил, в курсе ли мы такого круглого стола и какие вопросы там будут обсуждаться? Уже после этого мы связались с "КП" и нам подтвердили, что "такой стол действительно планируется по инициативе рада провайдеров, а том числе "Аванет" и приглашается более 20 провайдеров, и что нам хотели сказать уже когда будет понятно количество участников". Это было дня за 3 до его проведения.)))

 

Я зашел сейчас к Алексею (руководителю пресс-центра) и он по памяти сходу назвал мне тех провайдеров, которых пытался пригласить (по алфавиту):

Аванет

Ардинвест

Гиганет

Инконет

Крис

КСТ

Скайнет

Фарлайн

...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зашел сейчас к Алексею (руководителю пресс-центра) и он по памяти сходу назвал мне тех провайдеров, которых пытался пригласить (по алфавиту):

Аванет

Ардинвест

Гиганет

Инконет

Крис

КСТ

Скайнет

Фарлайн

...

 

Вот, теперь и я знаю о ком идет речь.)))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течение сентября -октября 2012 года неустановленные лица систематически повреждали кабель провайдера Киевстар по адресам: ул. Лермонтова,3, 11,16,20,21, ул. Куйбышева,13, 15,25, пр Победы 60, 62, 68, 82. За 37 дней около 300!!! обращений по поводу порезанного кабеля в домах. Заменено около 2к метров витой пары. При этом кабель порезан у Киевстара в его трубах, хотя в этих домах есть другие провайдеры. Вот и возник вопрос, кто постарался?
One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра в числе этих 300 обращений. За 2 недели 3 раза резали провода.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра в числе этих 300 обращений. За 2 недели 3 раза резали провода.

Люди реально нарезали на уголовное дело...

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу тут... А что за фигня с проводами перед Сельпо? Висят очень низко, буквально на пару см выше моей головы, у меня рост 168 см. Тянутся от столба, что у перехода, до ломбарда (или шаурмы)

 

Фото-0139.jpg

Самый нижний провод смотрите прямо над головой человека с рюкзаком.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу тут... А что за фигня с проводами перед Сельпо? Висят очень низко, буквально на пару см выше моей головы, у меня рост 168 см. Тянутся от столба, что у перехода, до ломбарда (или шаурмы)

 

post-10-074869200 1351003372_thumb.jpg

Самый нижний провод смотрите прямо над головой человека с рюкзаком.

Спасибо что написали, завтра с утра выедут техники, посмотрят что за провода. Дальше будем смотреть чьи и разбираться. Если хозяева не найдутся - обрежем нахрен, чтобы людей не покалечили.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провода идут в переход. там сейчас дележка между корпорацией империя (Миримский) и дирекцией рынков (Хаялиев). начали ремонт по срезали эл-во народ начал падать биться повесили временное эл-во. так что врят ли вы их срежете, пойдут сразу жалобы. пока ремонт делают скорее всего будет так.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провода идут в переход. там сейчас дележка между корпорацией империя (Миримский) и дирекцией рынков (Хаялиев). начали ремонт по срезали эл-во народ начал падать биться повесили временное эл-во. так что врят ли вы их срежете, пойдут сразу жалобы. пока ремонт делают скорее всего будет так.

Понятно откуда ноги растут. Спасибо. Будем писать в Дирекцию рынков.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Висит ещё кабель? В Дирекции рынков обещали подтянуть. Объяснили, что просто лопнула натягивающая металлическая часть (проволока) и провод провис.
One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Висит ещё кабель? В Дирекции рынков обещали подтянуть. Объяснили, что просто лопнула натягивающая металлическая часть (проволока) и провод провис.

 

был где-то около 9 там. провод висит на уровне головы, даже ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был где-то около 9 там. провод висит на уровне головы, даже ниже.

 

куда катится мир....кошмар....

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был где-то около 9 там. провод висит на уровне головы, даже ниже.

Ок, спс. Придется ехать и говорить лично с директором "Дирекции рынков", потому как телефонные обещания никто не выполнил.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победы 60, снова порезаны провода. Отделение А-банка без сети, ничего не работает. У сестры тоже инета йок. Найти бы паскуду, что режет провода, на грабельки повырывать...
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем же... этих же обрезков кабелей в анус напихать... и слаботочку подключить :pardon: :pardon: :pardon:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борь, думаю можео 2в1 сделать. Сначала грабельки вырвать, а потом провода в попу затолкать.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем собирать операторов/провайдеров и думать что делать. Однозначно "завелась крыса", которую надо ловить, иначе спокойствия не будет никому. Есть мысли, как поймать крысу, но здесь их озвучивать не будем, чтобы не давать ему фору.
One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В №76 ПП тоже порезали Киевстар. У соседей на прошлой неделе, а у нас в воскресенье. В воскресенье дал заявку - во вторник заменили кабель, но техники говорят, что подключали в этот день и тех, кого ещё 16 октября обрезали.

Может им кабель нужен, нищебродам? (мой вырезали с 9-го по 2 -й этаж)

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Симферополь, Январь 17 (Новый Регион – Крым, Сима Максимова) – Компания «ДТЭК Крымэнерго» намерена упорядочить размещение чужих коммуникаций на своих электроопорах. Все кабели объявлены вне закона, как угрожающие энергообеспечению потребителей.

 

В информации на официальном сайте ПАО «ДТЭК Крымэнерго» сообщается, что до 10 февраля текущего года сотрудники компании проведут обследование и инвентаризацию подвешенных на опорах воздушных ЛЭП проводов и кабелей независимо от их напряжения и предназначения. До 1 марта провайдеры интернета, кабельного телевидения и поставщики других услуг должны будут заключить договор о размещении своих коммуникации и привести их в соответствие с требованиями «Правил устройства электроустановок» и других действующих нормативных документов Украины по вопросам эксплуатации воздушных линий.

 

«Данная мера вводится для обеспечения надежности электрообеспечения потребителей Крыма. Нарушение режима работы объектов электроснабжения из-за беспорядочного присоединения проводов является недопустимым, – аргументирует необходимость нововведений технический директор «Крымэнерго» Дмитрий Кравчук. – Выполнение всех технических мероприятий по размещению коммуникаций, включая правила техники безопасности и охраны труда, будет зафиксировано в договорах».

 

По словам Кравчука, техническая политика «ДТЭК Крымэнерго» позволит привести совместную подвеску проводов к единым стандартам, что упростит и улучшит обслуживание линий, и, соответственно, повысит надежность поставки электроэнергии.

 

© 2013, «Новый Регион – Крым»

NR2.ru: http://www.nr2.ru/crimea/420346.html

 

 

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...