Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

КП «Инфо-сервис» — версия 2.0


Рекомендуемые сообщения

zachott

Кстати... я ж правильно понимаю, что действие Правил (и, соответственно, полномочия Инфосервиса) распространяются только на объекты коммунальной собственности? Все остальные (ОСМД, и т.п.) могут, при желании, сотрудничать с Инфосервисом в плане ТУ на основании договоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott

Кстати... я ж правильно понимаю, что действие Правил (и, соответственно, полномочия Инфосервиса) распространяются только на объекты коммунальной собственности? Все остальные (ОСМД, и т.п.) могут, при желании, сотрудничать с Инфосервисом в плане ТУ на основании договоров?

Абсолютно верно.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott,

Та просто ушатывает нежная любовь председателя ОСМД к организации, которая рубит бабло выдавая ТУ и ни коим образом не помогает эти ТУ соблюдать. (Методом прочистки каналов слаботочки например). Я в тихом шоке:

А как можно обеспечить проходимость каналов, если там находятся провода, которые находятся в личной собственности жильцов?

А как можно, опять же ЗА ДЕНЬГИ, выдавать иной раз невыполнимые тех.условия??? Это все равно что продавать заведомо дырявый презерватив.

 

Помнится я по требованию руководителя рисовал для вашей организации схемы подключения ряда домов. Рисовал, честно говоря, полную херню, так как имел о тех домах очень слабое представление и никогда там не был. Но все проканало. Деньги то уплачены...

 

За много-много постов в этой теме так и не понял зачем нужна ваша организация. И не понял почему вас волнуют чужие провода на чужих трубах. Или вам Горгаз доплачивает за функции охраны своих труб?

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott,

Та просто ушатывает нежная любовь председателя ОСМД к организации, которая рубит бабло выдавая ТУ и ни коим образом не помогает эти ТУ соблюдать. (Методом прочистки каналов слаботочки например). Я в тихом шоке:

 

А как можно, опять же ЗА ДЕНЬГИ, выдавать иной раз невыполнимые тех.условия??? Это все равно что продавать заведомо дырявый презерватив.

 

Помнится я по требованию руководителя рисовал для вашей организации схемы подключения ряда домов. Рисовал, честно говоря, полную херню, так как имел о тех домах очень слабое представление и никогда там не был. Но все проканало. Деньги то уплачены...

 

За много-много постов в этой теме так и не понял зачем нужна ваша организация. И не понял почему вас волнуют чужие провода на чужих трубах. Или вам Горгаз доплачивает за функции охраны своих труб?

 

Сейчас попробую Вам пояснить.

 

Конечная цель КП "И-С" - переложить всех провайдеров/операторов в трубы и кабельные каналы, чтобы всё было по уму и по нормативам.

Но есть разные способы достижения цели. Можно например всех вырезать и заставить всех одновременно всё переделать. Вы вообще-то представляете что бы стало с городом, если бы начали реализовывать такой сценарий? Интернет в городе пропал бы у многих тысяч жителей и не на один день. Поэтому пошли по другому сценарию - более мягкому:

1. Приняли городским советом Порядок размещения телекоммуникационных сетей в г. Симферополе.

2. Провайдерам/ операторам дали так называемые "каникулы" (с 01.06.2012 до конца 2012 года) во время которых они всё обдумывают и начинают узаконивать свои сети (или не начинают узаконивать - это по их желанию). В это время без особых придирок даем ТУ на уже существующие сети (это по поводу "рисовал херню вашему руководству по требованию КП "И-С").

Насчет, "не помогает соблюдать ТУ" - сильно ошибаетесь. Да, сегодня мы не чистим тотально кабельканалы в домах, ибо пока на это не хватает средств. Сейчас выборочно убираем самые геморройные места (лифтовые и газовые трубы). НО после Нового года ситуация кардинально изменится - все кто не узаконился и не начал такой процесс пойдут под тотальную вырезку с прочисткой кабельканалов в доме, либо построением новых, либо с "нагибанием" владельцев уже имеющихся кабельканалов на запуск других субъектов в их кабельканалы(на договорной основе между владельцем ККЭ и провайдером). На сегодня уже есть почти 2 десятка провайдеров и операторов, которые готовы с огромным удовольствием и скоростью "освоить" те дома, откуда будут вырезаны нелегальные провайдеры. Мы будем заранее (10-15 дней) вывешивать на своем сайте информацию когда и какой дом готовится под вырезку нелегалов и уж там кто из легальных провайдеров окажется проворнее, тот и заберет себе клиентуру. НО, зайти на дом смогут только те, кто официально предварительно получит на него ТУ и сделает соответствующий проект. И вот в этом случае ТУ будут жестко контролироваться: сказано в кабельканал - только в него. Иначе аннулирование договора с провайдером по данному адресу и вырезка сети.

Таким способом мы постепенно с минимальными потерями для населения переведем большинство провайдеров в законное русло. А те кто не пожелает переходить в законное русло покинут рынок многоквартирных домов Симферополя.

 

Я вот например могу сказать по дому, в котором я живу: сегодня в нем официально сидит (по ТУ и проектам) 3 провайдера, неофициально - ещё 3. В доме 60 квартир: 18 из них получают Интренет от официалов, а 21 получает интерент от неофициалов (в основном Аванет). 52 квартиры получают КТВ - все от официального провайдера кабельного. Так вот официальные провайдеры Интернета построили в этом доме сетку, которая позволит за 30 минут подключить к интернету и КТВ любую квартиру этого дома. В ближайший месяц в дом официально зайдет ещё один провайдер Интернета, который не просто подключает несколько абонентов, а строит в доме внутридомовую сеть, так чтобы можно было поменять провайдера за полчаса.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы будем заранее (10-15 дней) вывешивать на своем сайте информацию

Кстати — можно адрес сайта озвучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott,

Спасибо. Теперь, наконец-то, все понятно.

Я то думал... НУ идея вроде неплохая. Осталось только увидеть реализацию.

Успехов.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати — можно адрес сайта озвучить?

Можно, но его специально с весны не заполняем информацией, чтобы не возникало лишних домыслов. Активно начнем его юзать ближе к НГ, когда определится Ху из ху и будут понятны все исходные данные для работы.

Адрес сайта http://is.sim.gov.ua

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Конечная цель КП "И-С" - переложить всех провайдеров/операторов в трубы и кабельные каналы, чтобы всё было по уму и по нормативам.

........

Так вот официальные провайдеры Интернета построили в этом доме сетку, которая позволит за 30 минут подключить к интернету и КТВ любую квартиру этого дома. В ближайший месяц в дом официально зайдет ещё один провайдер Интернета, который не просто подключает несколько абонентов, а строит в доме внутридомовую сеть, так чтобы можно было поменять провайдера за полчаса.

Имхо: После того как мне отключат интернет и кабельное таким варварским способом, "Я" лично понадкусываю (в темное время суток и без свидетелей) в своем доме трассу такого "правильного вновь зашедшего провайдера..." ибо замучается он пыль глотать постоянно восстанавливая трассу и восстанавливая кабельные каналы на предмет проходимости от случайно попавшей деревяшки в их кабельный канал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо: После того как мне отключат интернет и кабельное таким варварским способом, "Я" лично понадкусываю (в темное время суток и без свидетелей) в своем доме трассу такого "правильного вновь зашедшего провайдера..." ибо замучается он пыль глотать постоянно восстанавливая трассу и восстанавливая кабельные каналы на предмет проходимости от случайно попавшей деревяшки в их кабельный канал...

 

А могли бы Вы объяснить логику своих действий? Что конкретно Вас не устраивает? То что все слаботочные провода будут спрятаны в кабель каналы? И какой способ Вы называете варварским? Способ, когда провайдеру дают пол года на то, чтобы поубирать свои сопли, а он тупо забивает на всех, и на своих потребителей в том числе?

 

ЗЫ. Я уже не хочу повторятся, что Ваши действия попадают под УК и потом не обижайтесь...

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После очистки дома по ул. Железнодорожной 10 от проводов Аванета на газовых трубах и снятия с фасада их ящика дом стал выглядеть гораздо симпатичнее (сегодня специально ездил и смотрел). При этом клиенты Аванета в этом доме остались и получают Интернет по той же цене, что и раньше.

Вывод: значит может Адиль и КО, при желании, проводить Интернет так, чтобы не висели "сопли" на газовых трубах и ящики на фасадах! Так почему же не делать этого сразу, а дожидаться, пока дадут под сраку волшебный пендель?!

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, была эта ссылка вс теме или нет

http://crimea.kp.ua/daily/press/detail/4571/

Жизнь - вечная борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флудовые элементы темы переехали сюда

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, была эта ссылка вс теме или нет

http://crimea.kp.ua/daily/press/detail/4571/

 

Ржачно.... Симферопольских провайдеров представляет Инконет...))) Сколько у них абонентов? 100 штук?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржачно.... Симферопольских провайдеров представляет Инконет...))) Сколько у них абонентов? 100 штук?

Было бы ржачно, если бы пригласили только их. Но приглашали более 20 провайдеров, но все побоялись открыто на камеру дискутировать. Даже ООО "Аванет", который стал инициатором этой встречи, после того как узнали, что мы принесем в прямой эфир решение Хоз суда АРК по ним мягко слиняли в сторону. Вот такие вот смельчаки. А "Инконету" респект и уважуха за смелость и достойную позицию, даже при том, что у них нет договорных отношений с городом.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, вот решение Хозяйственного суда АРК, на основании которого оборудование ООО "Аванет" считается самовольно размещенным на объектах жилого фонда коммунальной собственности ЖД района г. Симферополя.

А это решение того же Хозяйственного суда АРК, на основании которого провода ООО "Аванет" слетели со столбов ОАО "Крымэнерго".

 

А руководству ООО "Аванет" всё кажется что их позиция железобетонная. )))

 

Это насколько я помню называется "Передергивать"

 

Вы пишете:

оборудование ООО "Аванет" считается самовольно размещенным на объектах жилого фонда коммунальной собственности ЖД района г. Симферополя.

На самом деле:

ВИРІШИВ: 1. Позов задовольнити. 2. Розірвати договір

 

 

Вы пишете:

провода ООО "Аванет" слетели со столбов ОАО "Крымэнерго"

На самом деле:

В задоволенні позову відмовити у повному обсязі.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott,

Но приглашали более 20 провайдеров

 

А можно огласить весь список, пожалуйста (с)

 

Можно в ПМ.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле:

 

Цитата

В задоволенні позову відмовити у повному обсязі.

 

ну так правильно. позывачем в данном случае был Аванет, ему и видмовылы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так правильно. позывачем в данном случае был Аванет, ему и видмовылы.

 

Ты кто такой ? Давай досвиданья! :rofl:

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так правильно. позывачем в данном случае был Аванет, ему и видмовылы. ;)

И?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэтро, Вы решение читали? Аванет обратился с иском к Крымэнерго по поводу одностороннего разрыва договора. суд отказал в полном объеме. о каком передергивании идет тогда речь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэтро, Вы решение читали? Аванет обратился с иском к Крымэнерго по поводу одностороннего разрыва договора. суд отказал в полном объеме. о каком передергивании идет тогда речь?

 

провода ООО "Аванет" слетели со столбов ОАО "Крымэнерго" ≠ В задоволенні позову відмовити у повному обсязі

 

Провода как висели так и висят, просто нет договора на условиях Аванета.. Вполне возможно что они заключили новый договор с ценой в 27 раз больше.. Честно говоря 969,89 грн. в год за 17 км проводов как-то неактуально..

 

 

Ну и соответственно про самовольно размещенное.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, была эта ссылка вс теме или нет

http://crimea.kp.ua/daily/press/detail/4571/

 

Перлы:

"Позиция Моего руководства"
))) Какое руководство у Директора? )))

 

"Силовое поле, которое постоянно действует на трубы. В результате(газовики вам скажут) Может произойти свищ который пробьет эту газовую трубу. Любая искра и мы получим с вами взрыв" ))
Свищ подкрался незаметно... ЗА 40 лет прокладки телефонных проводов вдоль труб "свищ" не подкрался.

 

"Провайдеры зачастую используют дешевые китайские свитчи. Свитч это устройство, которое используется для маршрутизации)))))) Так вот этот свитч имеет свойство, он вообще рассчитан, чтобы использовать его в домашних условиях. А его используют когда он подвержен влиянию атмосферы, влаги и.т.п. И ОН ЗАМЫКАЕТ!!!! Так вот в процессе ЗАМЫКАНИЯ происходит так КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ проще говоря. И лифт ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ!!!

 

 

При обследовании одного из домов в киевском районе.... Случайно дотронулись до проводов и произошло ЗАМЫКАНИЕ!! Лифт обесточился!

 

Если провайдер не обнаруживается, то ему не нужно это оборудование. А Город не должен за счет налогоплательщиков содержать чужое оборудование!

 

"Мы объяснили жителям, чем для них закончится эта ситуация"

 

Статья 27. Виды соучастников

1. Соучастниками преступления, наряду с исполнителем, являются организатор, подстрекатель и пособник.

 

Сами ребята, молодые, живущие в этом доме, сказали "ДА ну нафик".... И жители спокойно взяли лестницу."

 

Статья 360. Умышленное повреждение линий связи

Умышленное повреждение кабельной, радиорелейной, воздушной линии связи, проводового речь или сооружений или оборудование, которые входят в их состав, если оно послужило причиной временное прекращения связи, -

наказывается штрафом от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправимыми роботами на срок до одного года, или ограничением воли на срок до двух лет.

 

Мы видели как это все происходило, потому что это наша работа, но мы не участвовали в самом демонтаже

 

Мы им объяснили правовые основания их поступка

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...