Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

КП «Инфо-сервис» — версия 2.0


Рекомендуемые сообщения

так я всё таки в каком мире то жила? Видите? Вам человек подтвердил мою дурь.

Моему мужу пришлось выложить 150 тыс, за 2 кондиционера. Из одной квартиры сделал одну. и чтобы сделать ремонт по закону, соединив две в одну, пришлось выложить сумму, за которую вы мне тоже высскажете про дурь.

Для них 72 тыс- это заработная плата хорошего менеджера.

А квартиры стоят 7 млн рублей и от 4 млн в Одинцово. А что такое 72 тыс для Москвы? Пыль

И сильно соседям в стены не побъёшь молотком. Заглушат сразу.

 

да че писать-то...люди в Москве разные..не все хорошие менеджеры,к сожалению.Идиотская сумма,Вам так не кажется?И ремонт в своей квартире я имею право делать так,как хочу,соблюдая естессно время,правила и прочее.Если мне надо проложить в полу (или выдолбить в стене)штробы под трубы,то ну никак не обойтись без простейших, но очень шумных агрегатов.Или низя?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachett, будь добр - объясни чем отличается владелец от собственника? С каких пор коллективная собственность жильцов, состоящая из отдельных приватизированных квартир, стала собственностью муниципалитета, вроде бы как являющегося владельцем(держателем на балансе домов без ОСМД), а не как не собственником. И с каких пор амбиции коммунального преприятия "Инфосервис" превыше непосредственных договоров собственников жилья и других предприятий, оказывающих собственникам услуги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему у Вас или болезненное восприятие порядка или Вы Павлик Морозов.Вас это прям забавляет как-то...такое сложилось впечатление.

мы прошли это всё на практике, а теоретиков у нас на форуме итак хватает)))

dorkgkp lkgpelfl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachett, будь добр - объясни чем отличается владелец от собственника? С каких пор коллективная собственность жильцов, состоящая из отдельных приватизированных квартир, стала собственностью муниципалитета, вроде бы как являющегося владельцем(держателем на балансе домов без ОСМД), а не как не собственником. И с каких пор амбиции коммунального преприятия "Инфосервис" превыше непосредственных договоров собственников жилья и других предприятий, оказывающих собственникам услуги?

 

Для начала правильно пишите мой ник и не надо фамильярности - на "ты" мы не переходили.

В украинском законодательстве нет понятия "коллективная собственность". Есть "общая собственность с выделением долей" и есть "общая совместная собственность без выделения долей". Собственность состоит из 3-х составляющих: владение, пользование, распоряжение. Владение и пользование вышеказанными видами собственности - идентично, а вот распоряжение абсолютно разное: чтобы распоряжаться своей долей "общей собственности с выделением долей" достаточно волеизъявления лишь собственника доли в общей собственности, а вот чтобы распоряжаться общей совместной собственностью без выделения долей необходимо волеизъявление всех сособственников общей совместной собственности (см решение КСУ 14-рп от 09.11.11).Порядок владения, пользования и распоряжения имуществом, находящимся в общей совместной собственности определен ст 369 ГКУ.

 

Собственники приватизированных квартир в соответствии с действующим законодательством (ст.10 ЗУ "О приватизации государственного жилого фонда", ст. 382 ГКУ, решения КСУ) являются сособственниками квартир (с выделением долей)и помещений общего пользования, инженерных сооружений, конструктивных элементов жилого дома (без выделения долей). При этом если хоть одна квартира в доме не приватизирована - она находится в коммунальной собственности и тогда горсовет выступает таким же сособственником всех помещений общего пользования, инженерных сооружений, конструктивных элементов жилого дома как и все остальные сособственники квартир.

 

Муниципалитета в Украине нет, есть территориальная громада и её представительный орган - орган местного самоуправления в лице совета, состоящего из депутатов.

В соответствии с действующими законодательством (ст.60 ЗУ "О местном самоуправлении в Украине") жилой фонд является собственностью территориальной громады.

Жители квартир многоквартирных домов составляют территориальную громаду, которая через выборы местных депутатов избирает представительный орган местного самоуправления (совет), который наделен правом представлять территориальную громаду (т.е. жителей) и принимать от её имени решения. Поэтому решение о заключении договора с провайдером на пользование частью общей совместной собственности от имени территориальной громады (жителей многоквартирных домов) принимает городской совет в лице Коммунального предприятия "Инфо-сервис"

 

 

Теперь что касается договоров собственников квартир с другими предприятиями, а конкретно с провайдерами. Не надо путать мух и котлеты, т.е. договор на предоставление телекомуслуг с договором на размещение телекоммуникационных сетей. Провайдер заключает с собственником квартиры договор на предоставление телекоммуникационных услуг. Этот договор имеет совершенно конкретный предмет - телекоммуникационные услуги. И на этот договор распространяются в том числе и положения ЗУ "О защите прав потребителя".

Вместе с тем действующее законодательство (ст 31 ЗУ "О телекоммуникациях") предусматривает, что использование помещений общего пользования и конструктивных элементов зданий (крыш) для размещения телекоммуникационного оборудования возможно лишь на основании договора с собственником. Этот договор имеет другой предмет - право на пользование чужим имуществом, и на него не распространяются положения ЗУ "О защите прав потребителей". Как уже было сказано выше, поскольку горосдкой совет является законным представителем жителей, как членов территориальной громады, поэтому именно город в лице КП "И-С" заключает этот договор.

Если житель считает что КП "И-С" неправомочно заключать такой договор, он в соответствии с ст.369 ГКУ через суд доказывает отсутствие у КП "И-С" права на заключение такого договора по своему имуществу. А пока в суде не доказано отсутствие у КП "И-С" полномочий на заключение договора с провайдером действует правило презумпции правомерности договора (ст.204 ГКУ).

Вместе с тем, если сособственники общей совместной собственности в соответствии со ст. 369 ГКУ желают определить другого представителя своих интересов, нежели горсовет, у них есть два законных способа: 1. Каждый сособственник выдает одному из жильцов дома письменную доверенность на право распоряжения общей совместной собственностью, в том числе с правом заключения договора на размещение телеком.сетей; 2. Сособственники создают ОСМД, выбирают его руководящие органы, и уже они в соответствии с Уставом ОСМД заключают договор с провайдером на размещение телекомсетей на общей совместной собственности.

 

В общих чертах вот так. А вообще-то, alp, почитайте тему внимательно с начала - я уже разжевывал этот вопрос ранее, поэтому не хотелось бы повторяться.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне сообщили, что несколько дней тому в результате несчастного случая в серверной провайдера Аванет погиб один из учредителей данной компании. Смерть наступила в результате поражения электрическим током в связи с нарушением правил подключения подобных устройств, и в частности несоблюдением строительных норм в части заземления и соблюдения порядка подключения электропитания.

Родным погибшего выражаем соболезнования.

 

ЗЫ. А ведь много раз их просили не нарушать нормы и правила при строительстве телекоммуникационных сетей.

 

ЗЫЫ. Как подсказали форумчане, погиб Андрей(Нури)Ищенко.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихрена себе.. :(

 

Дык просишь людей, просишь...

 

У Глобуса вот тоже в начале этого месяца проводка к серверам горела - весь многоквартирный дом, где Холодинский держит серверы 2 часа без света был. Он умудрился загородить себе место под балконом своей многоэтажки и там разместить серверы. Просто охренеть! И какое качество может быть у такой сетки?

 

А ещё одна контора отгородила себе кирпичами кусочек тех. этажа (размером в 1,5 м кв.) между крышей и потолком последней квартиры, поставила железную дверь и там разместила свои сервера. И электропитание к ним тоже от домовой сети подключили. Летом там температура за +50 зашкаливает, а зимой до -15 падает. И провайдер морозится на все замечания, наверное ждет пока загорится...

 

Вот такие вот у нас надежные провайдеры...

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала правильно пишите мой ник и не надо фамильярности - на "ты" мы не переходили.

Хорошо бы вам врать перестать, а то ведь тоже как-то неприлично.

В украинском законодательстве нет понятия "коллективная собственность".

 

http://ukraine.uapravo.net/data/base58/ukr58156.htm

2.3. Колективна власність.

Право колективної власності виникає на підставі:

добровільного об'єднання майна громадян і юридичних осіб для

створення кооперативів, акціонерних товариств, інших господарських

товариств і об'єднань; передавання державних підприємств в оренду;

перетворення державних підприємств в акціонерні та інші

товариства; державних субсидій; пожертвувань організацій та

громадян, інших цивільно-правових угод.

 

 

Есть "общая собственность с выделением долей" и есть "общая совместная собственность без выделения долей". Собственность состоит из 3-х составляющих: владение, пользование, распоряжение. Владение и пользование вышеказанными видами собственности - идентично, а вот распоряжение абсолютно разное: чтобы распоряжаться своей долей "общей собственности с выделением долей" достаточно волеизъявления лишь собственника доли в общей собственности, а вот чтобы распоряжаться общей совместной собственностью без выделения долей необходимо волеизъявление всех сособственников общей совместной собственности (см решение КСУ 14-рп от 09.11.11).Порядок владения, пользования и распоряжения имуществом, находящимся в общей совместной собственности определен ст 369 ГКУ.

 

Собственники приватизированных квартир в соответствии с действующим законодательством (ст.10 ЗУ "О приватизации государственного жилого фонда", ст. 382 ГКУ, решения КСУ) являются сособственниками квартир (с выделением долей)и помещений общего пользования, инженерных сооружений, конструктивных элементов жилого дома (без выделения долей). При этом если хоть одна квартира в доме не приватизирована - она находится в коммунальной собственности и тогда горсовет выступает таким же сособственником всех помещений общего пользования, инженерных сооружений, конструктивных элементов жилого дома как и все остальные сособственники квартир.

 

Муниципалитета в Украине нет, есть территориальная громада и её представительный орган - орган местного самоуправления в лице совета, состоящего из депутатов.

В соответствии с действующими законодательством (ст.60 ЗУ "О местном самоуправлении в Украине") жилой фонд является собственностью территориальной громады.

Жители квартир многоквартирных домов составляют территориальную громаду, которая через выборы местных депутатов избирает представительный орган местного самоуправления (совет), который наделен правом представлять территориальную громаду (т.е. жителей) и принимать от её имени решения. Поэтому решение о заключении договора с провайдером на пользование частью общей совместной собственности от имени территориальной громады (жителей многоквартирных домов) принимает городской совет в лице Коммунального предприятия "Инфо-сервис"

 

 

А можете это чем-то обосновать кроме писулек на сайте горсовета? Я вот почему-то думаю что даже одна приватизированная квартира делает жильё некоммунальным.

 

 

Теперь что касается договоров собственников квартир с другими предприятиями, а конкретно с провайдерами. Не надо путать мух и котлеты, т.е. договор на предоставление телекомуслуг с договором на размещение телекоммуникационных сетей. Провайдер заключает с собственником квартиры договор на предоставление телекоммуникационных услуг. Этот договор имеет совершенно конкретный предмет - телекоммуникационные услуги. И на этот договор распространяются в том числе и положения ЗУ "О защите прав потребителя".

Вместе с тем действующее законодательство (ст 31 ЗУ "О телекоммуникациях") предусматривает, что использование помещений общего пользования и конструктивных элементов зданий (крыш) для размещения телекоммуникационного оборудования возможно лишь на основании договора с собственником. Этот договор имеет другой предмет - право на пользование чужим имуществом, и на него не распространяются положения ЗУ "О защите прав потребителей". Как уже было сказано выше, поскольку горосдкой совет является законным представителем жителей, как членов территориальной громады, поэтому именно город в лице КП "И-С" заключает этот договор.

Если житель считает что КП "И-С" неправомочно заключать такой договор, он в соответствии с ст.369 ГКУ через суд доказывает отсутствие у КП "И-С" права на заключение такого договора по своему имуществу. А пока в суде не доказано отсутствие у КП "И-С" полномочий на заключение договора с провайдером действует правило презумпции правомерности договора (ст.204 ГКУ).

Вместе с тем, если сособственники общей совместной собственности в соответствии со ст. 369 ГКУ желают определить другого представителя своих интересов, нежели горсовет, у них есть два законных способа: 1. Каждый сособственник выдает одному из жильцов дома письменную доверенность на право распоряжения общей совместной собственностью, в том числе с правом заключения договора на размещение телеком.сетей; 2. Сособственники создают ОСМД, выбирают его руководящие органы, и уже они в соответствии с Уставом ОСМД заключают договор с провайдером на размещение телекомсетей на общей совместной собственности.

 

В общих чертах вот так. А вообще-то, alp, почитайте тему внимательно с начала - я уже разжевывал этот вопрос ранее, поэтому не хотелось бы повторяться.

Это ваши собственные с горсоветом измышления, имеющие мало чего общего с законодательством. Столбы горсвета принадлежат громаде, многоквартирные дома - уже нет. Следовательно не ваша юрисдикция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне сообщили, что несколько дней тому в результате несчастного случая в серверной провайдера Аванет погиб один из учредителей данной компании. Смерть наступила в результате поражения электрическим током в связи с нарушением правил подключения подобных устройств, и в частности несоблюдением строительных норм в части заземления и соблюдения порядка подключения электропитания.

Родным погибшего выражаем соболезнования.

 

ЗЫ. А ведь много раз их просили не нарушать нормы и правила при строительстве телекоммуникационных сетей.

А причем сети к частному дому погибшего? Хочете сказать что вы ещё сочуствуете другому учредителю, которого чуть не убили при демонтаже сетей в том сюжете? Или тем ребятам, которые в мороз востанавливали сети с риском для жизни после ваших деятелей?

Изменено пользователем alp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

http://ukraine.uapra...58/ukr58156.htm

 

Цитата

2.3. Колективна власність.

Право колективної власності виникає на підставі:

 

А ничего, что документ этот уже недействителен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы прошли это всё на практике, а теоретиков у нас на форуме итак хватает)))

 

ну да..ну да...мои соболезнования практикам....

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы вам врать перестать, а то ведь тоже как-то неприлично.

 

http://ukraine.uapravo.net/data/base58/ukr58156.htm

 

А можете это чем-то обосновать кроме писулек на сайте горсовета? Я вот почему-то думаю что даже одна приватизированная квартира делает жильё некоммунальным.

 

 

Это ваши собственные с горсоветом измышления, имеющие мало чего общего с законодательством. Столбы горсвета принадлежат громаде, многоквартирные дома - уже нет. Следовательно не ваша юрисдикция.

На предметный обоснованный пост со ссылками на нормы действующего права вы ответили тремя маловразумительными предложениями и попыткой оскорбить человека. При этом, в единственной цитате закона и то облажались.

Полагаю, что с таким уровнем компетенции представителей провайдеров Инфо-Сервис проглотит их не заметив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, буду в курсе

 

Я понял, что Вы полный дилетант и абсолютно не отличаете действующие документы от утерявших силу.

В связи с тем, что Вы не желаете нормально писать ники собеседников, позволяете себе хамское отношение, не читаете действующее законодательство и тему, в которой отписываетесь, реагировать на Ваши бредни я больше не намерен - морочьте мозги Вашим работодателям.)))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предметный обоснованный пост со ссылками на нормы действующего права вы ответили тремя маловразумительными предложениями и попыткой оскорбить человека. При этом, в единственной цитате закона и то облажались.

Полагаю, что таким уровнем компетенции представителей провайдеров Инфо-Сервис проглотит их не заметив.

 

Это обычная позиция Аванета в любой дискуссии и любом диалоге. Тут добавить больше нечего...

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем сети к частному дому погибшего? Хочете сказать что вы ещё сочуствуете другому учредителю, которого чуть не убили при демонтаже сетей в том сюжете? Или тем ребятам, которые в мороз востанавливали сети с риском для жизни после ваших деятелей?

 

Сочувствовать человеку (другому учредителю), который сначала пытался скинуть меня с лестницы, потом столкнуть с козырька дома вниз, а потом по собственной инициативе полетевшего с этого козырька вниз головой?

А кое-кто из "тех ребят" после того как страсти немного поулеглись просил директора КП "Инфо-сервис" взять их на работу в КП "Инфо-сервис", потому что они уже устали делать сети через *опу, как того требует их руководитель, а потом постоянно их переделывать. Вот им я действительно где-то сочувствую. Но это их выбор.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствовать человеку (другому учредителю), который сначала пытался скинуть меня с лестницы, потом столкнуть с козырька дома вниз, а потом по собственной инициативе полетевшего с этого козырька вниз головой?

А что делал доблестная милиция? А где съемки с камеры? Что - весь процесс демонтажа зафиксировать такая проблема большая. И для суда бы было больше доказательств.

А кое-кто из "тех ребят" после того как страсти немного поулеглись просил директора КП "Инфо-сервис" взять их на работу в КП "Инфо-сервис", потому что они уже устали делать сети через *опу, как того требует их руководитель, а потом постоянно их переделывать. Вот им я действительно где-то сочувствую. Но это их выбор.

Можно узнать какие именно сети построил Инфисервис? Про те что он порезал я в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, что Вы полный дилетант и абсолютно не отличаете действующие документы от утерявших силу.

В связи с тем, что Вы не желаете нормально писать ники собеседников, позволяете себе хамское отношение, не читаете действующее законодательство и тему, в которой отписываетесь, реагировать на Ваши бредни я больше не намерен - морочьте мозги Вашим работодателям.)))

zachott, я не говорил что я профессионал - я просто пытаюсь разобраться для себя в этом вопросе. За ник - извините конечно, но даже в мыслях не было, при печати бывает допускаю ошибки. И да - у меня негативное представление об Инфосервисе на основе имеющихся у меня данных. Не к вам лично.

Изменено пользователем alp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предметный обоснованный пост со ссылками на нормы действующего права вы ответили тремя маловразумительными предложениями и попыткой оскорбить человека. При этом, в единственной цитате закона и то облажались.

Полагаю, что с таким уровнем компетенции представителей провайдеров Инфо-Сервис проглотит их не заметив.

Интресно - Инфосервис уже тарифы для абонентов озвучил и список услуг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с действующими законодательством (ст.60 ЗУ "О местном самоуправлении в Украине") жилой фонд является собственностью территориальной громады.

Жители квартир многоквартирных домов составляют территориальную громаду, которая через выборы местных депутатов избирает представительный орган местного самоуправления (совет), который наделен правом представлять территориальную громаду (т.е. жителей) и принимать от её имени решения. Поэтому решение о заключении договора с провайдером на пользование частью общей совместной собственности от имени территориальной громады (жителей многоквартирных домов) принимает городской совет в лице Коммунального предприятия "Инфо-сервис"

Я так понимаю это zachott как профессионал написал. Целый день думал прежде чем написать, судя по тому что я видел.

часть первая

часть вторая

Розділ III

 

МАТЕРІАЛЬНА І ФІНАНСОВА ОСНОВА МІСЦЕВОГО САМОВРЯДУВАННЯ

 

Стаття 60. Право комунальної власності

 

1. Територіальним громадам сіл, селищ, міст, районів у містах

належить право комунальної власності на рухоме і нерухоме майно,

доходи місцевих бюджетів, інші кошти, землю, природні ресурси,

підприємства, установи та організації, в тому числі банки,

страхові товариства, а також пенсійні фонди, частку в майні

підприємств, житловий фонд, нежитлові приміщення, заклади

культури, освіти, спорту, охорони здоров'я, науки, соціального

обслуговування та інше майно і майнові права, рухомі та нерухомі

об'єкти, визначені відповідно до закону як об'єкти права

комунальної власності, а також кошти, отримані від їх відчуження.

Спадщина, визнана судом відумерлою, переходить у власність

територіальної громади за місцем відкриття спадщини.

 

Тут сказано про абстрактное имущество, а не про все. Иначе все жилье в городе, даже частное, стало бы сразу коммунальным.

{ Частина перша статті 60 із змінами, внесеними згідно із Законом

N 997-V ( 997-16 ) від 27.04.2007 }

 

2. Підставою для набуття права комунальної власності є

передача майна територіальним громадам безоплатно державою, іншими

суб'єктами права власності, а також майнових прав, створення,

придбання майна органами місцевого самоврядування в порядку,

встановленому законом.

Т.е. должен быть конкретно оформленный по каждому объекту факт передачи имущества с регистрацией в БТИ.

3. Територіальні громади сіл, селищ, міст, районів у містах

безпосередньо або через органи місцевого самоврядування можуть

об'єднувати на договірних засадах на праві спільної власності

об'єкти права комунальної власності, а також кошти місцевих

бюджетів для виконання спільних проектів або для спільного

фінансування (утримання) комунальних підприємств, установ та

організацій і створювати для цього відповідні органи і служби.

 

4. Районні та обласні ради від імені територіальних громад

сіл, селищ, міст здійснюють управління об'єктами їхньої спільної

власності, що задовольняють спільні потреби територіальних громад.

 

5. Органи місцевого самоврядування від імені та в інтересах

територіальних громад відповідно до закону здійснюють

правомочності щодо володіння, користування та розпорядження

об'єктами права комунальної власності, в тому числі виконують усі

майнові операції, можуть передавати об'єкти права комунальної

власності у постійне або тимчасове користування юридичним та

фізичним особам, здавати їх в оренду, продавати і купувати,

використовувати як заставу, вирішувати питання їхнього відчуження,

визначати в угодах та договорах умови використання та фінансування

об'єктів, що приватизуються та передаються у користування і

оренду.

 

6. Доцільність, порядок та умови відчуження об'єктів права

комунальної власності визначаються відповідною радою. Доходи від

відчуження об'єктів права комунальної власності зараховуються до

відповідних місцевих бюджетів і спрямовуються на фінансування

заходів, передбачених бюджетами розвитку.

 

7. Майнові операції, які здійснюються органами місцевого

самоврядування з об'єктами права комунальної власності, не повинні

ослаблювати економічних основ місцевого самоврядування, зменшувати

обсяг та погіршувати умови надання послуг населенню.

 

 

8. Право комунальної власності територіальної громади

захищається законом на рівних умовах з правами власності інших

суб'єктів. Об'єкти права комунальної власності не можуть бути

вилучені у територіальних громад і передані іншим суб'єктам права

власності без згоди безпосередньо територіальної громади або

відповідного рішення ради чи уповноваженого нею органу, за

винятком випадків, передбачених законом.

 

9. Сільські, селищні, міські, районні в містах (у разі їх

створення) ради мають право:

1) вносити пропозиції про передачу або продаж у комунальну

власність відповідних територіальних громад підприємств, установ

та організацій, їх структурних підрозділів та інших об'єктів, що

належать до державної та інших форм власності, якщо вони мають

важливе значення для забезпечення комунально-побутових і

соціально-культурних потреб територіальних громад;

2) на переважне придбання в комунальну власність приміщень,

споруд, інших об'єктів, розташованих на відповідній території,

якщо вони можуть бути використані для забезпечення

комунально-побутових та соціально-культурних потреб територіальних

громад;

3) мати об'єкти комунальної власності за межами відповідних

адміністративно-територіальних одиниць.

 

 

Т.е. я лично не вижу того что ув. zachott пытался представить как доказательства того что многоэтажки являются коммунальной собственностью. Если бы zachott на демонтаж пришел с выпиской из БТИ о праве собственности на многоэтажный дом - думаю Аванету сказать было бы совсем нечего. Сам по себе этот закон ничего о праве территориальных громад на многоэтажки не говорит. Если некоторым членам громады принадлежит какое-то жилье - это не значит что оно принадлежит громаде.

Изменено пользователем alp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alp, вы своей "работой" полностью заслужили такое отношение (возможно даже несправедливое). что посеешь, то и пожнешь, как говорится.;)

 

 

ps. вы поздно спохватились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alp, не буду вдаваться в правовой анализ вашего поста.

Объясню почему.

Товарищ зачот свою позицию обосновал давно.

Учитывая решения хозяйственного суда, представления прокуратуры и милицейское сопровождение исполнительной процедуры, данная позиция соответствует законодательству.

Вы же только начинаете разбираться "а чего оно там в умных книгах написано".

Вам не кажется, что вы пешком пытаетесь догнать набравший скорость поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alp, вы своей "работой" полностью заслужили такое отношение (возможно даже несправедливое). что посеешь, то и пожнешь, как говорится.;)

 

 

ps. вы поздно спохватились.

За свои дела я отвечаю. А на счет поздно спохватились - Аванет по моему зря затеял эту модернизацию с сургпизами: нужно было как слегка подшаманить старые лохмотья что-бы абоненты чуть меньше звонили и нагло лезть в другие районы. Как это делали другие сетки. На несколько лет бы хватило, а то что чуть дождик польет или где-то сеть мигнет и нет инета - пускай абаненты расхлябуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alp, не буду вдаваться в правовой анализ вашего поста.

Объясню почему.

Товарищ зачот свою позицию обосновал давно.

Учитывая решения хозяйственного суда, представления прокуратуры и милицейское сопровождение исполнительной процедуры, данная позиция соответствует законодательству.

Вы же только начинаете разбираться "а чего оно там в умных книгах написано".

Вам не кажется, что вы пешком пытаетесь догнать набравший скорость поезд.

Я не Аванет и ничего догонять не собираюсь. Аванет пускай приводит свои провода к нормам законодательства. Но думаю не все так гладко и красиво со стороны Инфосервиса как zachott это пытается представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alp, я не про Вас лично, а про Аванет, в котором, если мне не изменяет память, Вы работали или работаете.

 

не знаю, кто как делает, но больше гавна чем на вас (аванет) не вылили ни на кого. это факт. почитайте интернеты. ;)

почему то кажется, что не многие скажут хорошее об Аванете даже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...