Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

КП «Инфо-сервис» — версия 2.0


Рекомендуемые сообщения

беда! :)

может я конечно ошибаюсь, но кажется эта дамочка слишком много берет на себя. не видел и не слышал про эти дома. было бы интересно увидеть тут мнения жильцов. очень странно, что до сих пор их тут нет. обычно отзывы быстрее паровоза, а тут самопиар какой-то круглосуточный.

 

зы. хотя бы фото в стиле "до и после приема препарата"))))))))))))))))))))))

без комментариев

dorkgkp lkgpelfl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и помогите организовать пжлст. мы уже финансово готовы

С уважением! Председатель правления

Электрик из жека потянет?

 

Да я как бы не занимаюсь этим, хоть и умею, мне это просто неинтересно, описал, как надо делать :) Возможно, что и ЖЭКовский электрик потянет :)

А насчет "платы за обслуживание ежемесячно" - вот кого гасить надо, причем по закону. Или пусть пояснят - за что именно они берут эти деньги, если утерянные ключи восстанавливаются за деньги, сами по себе домофоны не ломаются, а если и ломается что (внешний блок или магнит) - это случается крайне редко, и проще, еще раз скинуться (возможно по тем же 8 гривен, только один раз) и купить новый блок, если он "ушел" негарантийно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я как бы не занимаюсь этим, хоть и умею, мне это просто неинтересно, описал, как надо делать :) Возможно, что и ЖЭКовский электрик потянет :)

 

А насчет "платы за обслуживание ежемесячно" - вот кого гасить надо, причем по закону

продолжайте!!! очень интересно)))))))

 

 

Или пусть пояснят - за что именно они берут эти деньги, если утерянные ключи восстанавливаются за деньги, сами по себе домофоны не ломаются, а если и ломается что (внешний блок или магнит) - это случается крайне редко, и проще, еще раз скинуться (возможно по тем же 8 гривен, только один раз) и купить новый блок, если он "ушел" негарантийно.

dorkgkp lkgpelfl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осмд люкс, а как быть с тем, что новые дома поголовно сдаются УЖЕ с домофонами? :)

понять и простить

dorkgkp lkgpelfl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флешмоб против слаботочных сетей)))))))))) привлечь бы танцевальные коллективы крыма в гагаринский парк
dorkgkp lkgpelfl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоило только уйти в отпуск и началось.)))

Ну по порядку:

1.

Обычный передел, просто чиновничий. Чуть раньше они просто ненавязчиво просили передать эти сети в их собственность(тогда их безопасность прокладки мало волновала). Сейчас просто вырезают тех кто к ним под крышу не успел занести и ненавязчиво предлагают бесплатно переподключить к другим. При том что дома в коллективной, а не коммунальной собственности. А муниципальные предприятия всего лишь управляющие, а не собственники.

Это только Ваше мнение, не имеющее ничего общего с реальностью.

Мы НИКОГО и НИКОГДА не просили передать нам их сети просто так. Мы просили и просим, чтобы хозяева сетей их изначально нормально построили и потом нормально обслуживали,а если не могут их нормально обслуживать, отдали их тем, кто это сможет сделать, в том числе например КП "Инфо-сервис". Разницу улавливаете?

Я Вам уже цитировал выше ст 60 ЗУ "О местном самоуправлении в Украине" насчет того, что объекты жилого фонда в городе являются собственностью территориальной громады г.Симферополя, а жители являются собственниками квартир, помещений общего пользования, инженерных сооружений и конструкций дома, но не всего дома, как комплекса. Г-н alp почитайте ещё раз законодательство! Если бы всё было так, как Вам хочется, то на сегодня КП "Инфо-сервис" уже давно "разорвали" бы через суд.

ЗЫ. К слову, понятия "коллективная собственность" в Украинском законодательстве не существует.)

 

2.

я конечно не юрист, но думаю без решения суда никто не имел права обрезать провода и портить имущество.

Есть решение Хозяйственного суда АРК от 2011 г насчет ООО "Аванет" о запрете им располагать свое имущество на коммунальных домах ЖД Района города без договора. Это решение "Аванету" известно, поскольку их представитель участвовал в заседании суда.

 

3.

В ролике на 1:40 показан коммутационный ящик с обрезанными под корень проводами. В Инфосервисе работают люди, которые не смогли прочитать на нём чей он и куда звонить прежде чем резать?

Они предупреждали провайдера или прокуратуру? Прокуратура уведомила провайдера если предупреждали только ее? Предупреждали насчет всей сети или конкретно по этому дому? Насколько законно уничтожение сети именно Инфосервисом. Сам zachot тут говорил как-то что они пользуются дыркой в законодательстве.

Сомневаюсь что провайдер бы не отреагировал если бы дали конретные сроки с конкретными претензиями: восстанавливать сеть, ещё и в авральном режиме и с компенсациями абонентам выйдет гораздо себе дороже.

В ролике показан ящик "Аванета". По нему мы отправили 2 письма заказных: одно в декабре 2011 года, второе в феврале 2012 года по юридическому адресу (ул. Киевская) и по адресу нахождения пункта приема абонплаты (ул. Кечкеметская)ООО "Аванет". С Киевской письмо пришло с отметкой об отсутствии адресата по данному адресу, а с Кечкеметской об отказе в получении письма.

Более того, в феврале 2012 года Прокуратура ЖД района г. Симферополя вынесла предписание в адрес директора КП "Инфо-сервис" о демонтаже этого ящика. Это предписание так же было направлено ООО "Аванет" по вышеуказанным адресам и его постигла та же участь: нежелание расписываться в его получении.

И времени у Аванета для исправления по данному дому (ул. Железнодорожная 10) было аж с конца февраля 2012 года. По моему более чем достаточно. Так что не надо ля-ля, уважаемый alp.)))

 

4.

Насколько я знаю, Аванет счас так не ведет. А только снизу в подъезд и отдельно каждому по подъезду.

Плохо Вы проинформированы, если такое несете. Аванет на 95% висит на газовых трубах: бери любой дом в Симферополе с пучком проводов на газовых трубах, обрезай его и со 100% вероятностью через 15-20 минут на этом месте появятся сотрудники ООО "Аванет" с истеричными криками о незаконности таких действий)))) Как говорится: проверено на себе)))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы на исполнение предписания прокуратуры должно быть выделено время. Из ролика непонятно, провайдер забил на предписание или просто его не получал.

И самое главное это конечно безопасность граждан. Гражданин из КП "Инфосервис" обнаружил нарушения в сфере газового хозяйства - неокрашенная газовая труба. Чисто интересно, газовщикам и в прокуратуру сообщили об этом нарушении и какие меры приняты для устранения этого безобразия?

Я уже указал в посте выше, что на выполнение предписания прокуратуры у Аванета было время с конца февраля 2012 года, и что они его не захотели получать, т.е. попросту забили на него.

Коллега, не надо передергивать насчет "обнаружил нарушения - неокрашенная труба." Это нарушение обнаружено не КП "Инфо-сервис", а сотрудниками УГКХ Симферополя и указано в предписании об его устранении, вынесеном газовиками в адрес балансодержателя дома - ЖЭО ЖД района. Кроме того в том же предписании указаны и другие нарушения в числе которых размещение слаботочных проводов ближе чем в 40 см от фасадного газопровода. А поскольку провода мешают нормально окрашивать трубу, ЖЭО логично красит трубы только после их очистки от проводов. Или что-то не так делаем?

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott, а можно попросить Вашу контору зачистить один конкретный дом по фасаду? Уж очень раздражает обилие витой пары, ящиков, и проводов, которые висят через двор к ближайшим столбам, прямо над головами :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю.. Пусть хорошенько вздрючат этот "инфо-сервис"..

 

Тоже полностью поддерживаю: пусть хорошенько нас вздрючат!))) Только вот по факту все суды ( и с обществом защиты прав потребителя, и с ЖЭО ЖД района, и с жильцом дома по ул. Железнодорожная, 10) ООО "Аванет" проиграл. А так да, пусть вздрючат! )))

 

ЗЫ. Прямо как в анекдоте:

- Вася, дай я ему врежу!

- Вася, отлепи меня от стенки, я ему ещё раз врежу!

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein

Вы думаете представители КП тут читают?

Что-то я ни одного из них в дискуссии не заметил, да и нет уверенности, что они и мой кабель не срежут. :blush:

 

Читают, читают - не сомневайтесь.))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злая Вы какая то... букв много, но желчи в Вас ещё больше .

Для Вас существуют другие мнения (жильцов дома, которые живут в этом доме) , кроме лично Вашего?

Почему какой то управдом ( вспомнил Бриллиантовую руку ) будет решать, кого пускать, кого не пускать, с кем заключать договора а с кем нет?

 

писец... а если у людей другое мнение?

 

При всём уважении к Вам, сходите и посмотрите на дом, которым руководит Лена (осмд люкс). Знаете, если бы у меня дом был в таком состоянии как она его умудряется содержать, то мне бы было "насрать на мнение других жильцов этого дома", которые недовольны тем, что подьезды в доме выкрашены, ступеньки не заблеваны и в подворотнях мусор не валяется.

 

ЗЫ. Лена, привет! Ты уже и сюда со своим неустановленным домофоном проникла!)))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott, а можно попросить Вашу контору зачистить один конкретный дом по фасаду? Уж очень раздражает обилие витой пары, ящиков, и проводов, которые висят через двор к ближайшим столбам, прямо над головами :)

 

Зачищаем мы пока только самые проблемные дома. А адрес обозначьте - приедут технари посмотрят что и где висит. Если есть те, с кем договоры подписаны - напишем письма для начала им.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всём уважении к Вам, сходите и посмотрите на дом, которым руководит Лена (осмд люкс). Знаете, если бы у меня дом был в таком состоянии как она его умудряется содержать, то мне бы было "насрать на мнение других жильцов этого дома", которые недовольны тем, что подьезды в доме выкрашены, ступеньки не заблеваны и в подворотнях мусор не валяется.

 

ЗЫ. Лена, привет! Ты уже и сюда со своим неустановленным домофоном проникла!)))

 

Привет Володя)))))))))))) В субботу, я потратила 5 часов времени, чтобы внимательно прочитать все твои посты. Свои пришлось после этого удалить,чтобы не перебивать тебе эфир в этой теме.

В своих постах я затрагивала пустышек-провайдеров, которые до чёртиков меня уже достали всех. Пыталась со своей стороны донести мысль, как председателя ОСМД. Из всей переписки, меня расстроило одно- жильцов никто не спрашивает, хотят они иметь того или иного провайдера или нет. Все почему то бегут за разрешением куда угодно, только не к жильцам дома. Странно, в моём доме осталась всего лишь одна неприватизированная квартира, и то по причине того, что в квартире прописано несколько семей (7 человек).

Из всей здесь прочитанной информации я поняла спасение утопающих, дело рук самих утопающий. Жильцы сами должны контолировать свой многоквартирный жилой дом.

У меня была ситуация:

Мама приносит мне Южную столицу, в которой был список объектов (подвальных помещений) по сдачу в аренду и условия, начиная от согласия жильцов и заканчивая всякой хренью. Я поступила следующим образом. Собрала жильцов, составила акт осмотра подвала, где мы обнаружили хлам и бомжей. Закрыли подвал замком и этот акт, подписанный всем подъездом, направили в Центральный исполком и ЖЭО ЦР.

За сутки, до начала проведения тендерной комиссии, в составе уродов из 7 человек, направили телефонограмму о снятии этого объекта с тендера. И ровно за 15 минут до начала заседания, явились с трем жильцами на эту бандитскую комиссию, которую возглавлял наш Цыбулёв. Конечно же, комиссия была в ах...е от того, что делать? Кмиссия ведь по закону открытая для всех желающий, запретить ничего не могут. Пошли звонки моему "влиятельному боссу" с предложением помочь убрать меня из зала заседания. Тот в свою очередь объяснил, что не лезет в личные дела мои, и тем более в дом где я живу.Номер и с этим не прошёл.

В итоге, бедному Цыбулёву пришлось зачитать конкурсантам (шестёркам Фротмана) нашу телефонограмму. И отложить вопрос на семь дней.

Итог следующий: За три года судов, наконец правда восторжествовала. Суд был выигран жильцами, хотя все прогнозы и ставки были в пользу городских властей. И только в этом году, один из жильцов нашего дома, получил решение суда и регистрацию БТИ на приватизацию этого подвала.

Жилец попытался кинуть своих же на условии устного договора (заплатить всем участвующим жильцам). Народ не дал ему такого шанса, вызвав его на серьёзный разговор и ему пришлось заплатить хотябы половину от обещанного.

Но жильцы затаили злобу. Врядли он получит разрешение на обустойство входа со стороны Самокиша, да и вообще его не получит, пока не отдаст то, что остался должен. Сам по себе жадный и наглый. Одно мучает, поверили ему как порядочному пиздесмену.

Последний с ним был инциндент, когда его попросили предоставить доступ для прокладки кабеля ВОЛЯ. Он попросил пожизненный инет и кабельное бесплатно. Воля не соглсилась. После моего вмешательства, ему пришлось впустить Волю. Остальные собственики подвалов, предоставили доступ совершенно бесплатно и с пониманием.

Вот тебе Володя пример. А ты говоришь, что невозможно жильцам защититься от рейдерских захватов.

Что касается всех участников, которые с тобой спорят, с ними вообще не согласна. Я всё сделаю для того, чтобы руки гребущие наглых субъектов не коснулись моего дома. И именно КП ИНФОСЕРВИС мне в этом поможет. Я верюв то, что и к нам в Симферополь придут московские правила. Мне не нужно идти в суд, даже если кто-то попытается залезть в дом. на следующий день всё будет вырезано в целях самозащиты своего дома.

Домофон мне нужен. Дай мне фирму которая имеет договорные отношения с ВАМИ. жду))))))))))))

dorkgkp lkgpelfl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачищаем мы пока только самые проблемные дома. А адрес обозначьте - приедут технари посмотрят что и где висит. Если есть те, с кем договоры подписаны - напишем письма для начала им.

Пусть не только адрес обозначит, но и напишет от своего имени заявление, а то получится, чужой попой на своё говно. От тебя же требуют открытости и прозрачности?Вот и ты от них проси)))) открытости с предоставлением официального заявления.

И пусть во время демонтажа, постоит рядом с жильцами и проведёт с ними ликбез как хотел он спасти всех жильцов от беды. При этом, если ты будешь стоять рядом, объяснит всем воюющим сторонам как хорошо иметь КП Инфосервис когда приходит беда в общий дом. Тогда он точно будет иметь шанс стать председателем ОСМД. Ну, ему конечно придётся выслушать много дерьма в свой адрес. Ведь всем мил не будешь, на то она и оппозиция. Как в ВР.

Я давно уже перестала обращать внимание на некомпетентных жильцов. Они всё равно покричат на уровне дворовых сплетен и по своим квартирам ужин внукам готовить. Сил и ума не хватает им осилить сухарик знаний. Для меня главное качественный результат и уважение в первую очередь к себе самой. Это и была главная причина- желание жить лучше и в кофорте, чем соседние дома. Слава Богу я уже самое страшное прошла.

Всегда тебя поддержу, так как ты сейчас находишься в моей шкуре на начальном этапе уборки этого мусора. Главное сохранить теперь всё это в таком состояние как сейчас.

Что касается милиции, лично ко мне они приезжали во время конфликта с ардами и глобусом. Они пытались заявление на меня написать, но им грамотно объяснили, что сами они на птичьих правах. Попыхтели, позлились и сами сняли свою слаботочку, а потом молча уехали. Правда видео на мои действия снимали. Скинули в инет и получили обраттную реакцию не в их пользу. Вот после этого теперь никто в этот дом не лезет.

кстати, благодаря акту- осмотру (документ Ефименко) мы выиграли суд у КП ЖЭО. А те, не получили деньги за квартплату. На суде я этот акт и показала, пожаловалась на то судье, что живём на пороховой бочке. КП ЖЭО не получили оплату за жильё за три года по обслуживанию дома. Решение суда можете найти в реестре судебных решений. Кому надо, скину его номер.

dorkgkp lkgpelfl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, не надо передергивать насчет "обнаружил нарушения - неокрашенная труба." Это нарушение обнаружено не КП "Инфо-сервис", а сотрудниками УГКХ Симферополя и указано в предписании об его устранении, вынесеном газовиками в адрес балансодержателя дома - ЖЭО ЖД района. Кроме того в том же предписании указаны и другие нарушения в числе которых размещение слаботочных проводов ближе чем в 40 см от фасадного газопровода. А поскольку провода мешают нормально окрашивать трубу, ЖЭО логично красит трубы только после их очистки от проводов. Или что-то не так делаем?

Я не передергиваю. Про обнаружение ранее неокрашенности трубы ни слова, зато такое нарушение показывает работник Инфосервиса, когда режет провода, мне просто интересны дальнейшие действия.

 

zachott, опять таки интереса ради, срез проводов в ролике проводился в рамках исполнительного производства или исполнения предписания прокуратуры?

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то тема стала театром одного актёра

Почему Вы так думаете? Тема читаема и имеет большой успех по посещаемости, хоть и ведут в ней переписку КП ИФОСЕРВИС-ПРОВАЙДЕР-ПОТРЕБИТЕЛЬ. Все актёры на своих ролях и ни одного лишнего

dorkgkp lkgpelfl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott

 

Я выше по треду спрашивал, но видимо мое сообщение затерялось среди других:

Но мне интересно, а у "Инфо-сервис"-а есть типовые проекты "как правильно" строить кабельную систему. На чем они основываются, выдавая ТУ и проводя потом экспертизу проекта? Или экспертизу не они проводят?

 

И еще интересно, какие провайдеры в Симферополе делают сейчас сети правильно? Триолан обычно монтирует в подъезде стояк и пластиковых труб, но при этом часто для этого сверлит перекрытия, из-за чего возникает гораздо больше конфликтов с жильцами. Киевстар - непонятно, у них, как я понял, штатных монтажников нет, а частные подрядчики, которые осуществляют монтаж, похоже делают кто как хочет. По крайней мере монтажник, который мне предлагал подключиться к Киевстару не смог мне внятно объяснить, как именно и откуда он будет прокладывать кабель. Фринет/O3? Не знаю. Фарлайн? Не уверен, но насколько я знаю, они тоже используют разные способы по ситуации.

 

Не могли бы Вы ответить, хотя бы кратко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott

 

Я выше по треду спрашивал, но видимо мое сообщение затерялось среди других:

 

 

Не могли бы Вы ответить, хотя бы кратко?

Меня тоже этот вопрос Володя интересует. А можно ещё второй? А других способов подачи сигнала кроме модема и кабельной паутины нет?

dorkgkp lkgpelfl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А других способов подачи сигнала кроме модема и кабельной паутины нет?

Есть, радиосигнал :) Но там разрешение выдает уже не КП Инфо-сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, радиосигнал :) Но там разрешение выдает уже не КП Инфо-сервис.

я поняла о ком вы....

что вы знаете об этой связи? расскажите пжлст. плюсы и минусы

dorkgkp lkgpelfl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы знаете об этой связи? расскажите пжлст. плюсы и минусы

Если рассматривать технологии подключения к Интернету через радиоканал, которые специально разрабатывались с учетом возможности массового подключения абонентов в городских условиях, то это WiMAX (802.16) и LTE.

WiMAX ориентирован именно на Интернет, а LTE это по сути технология мобильной связи 4-го поколения, то есть и мобильная телефония и Интернет.

 

Преимущества - мобильность, нет необходимости в прокладке сложной кабельной сети.

 

Недостатки - меньшая скорость, чем в кабельных сетях, особенно если много одновременных подключений от абонентов, потому что радиоэфир не резиновый. Необходимость строительства большого числа базовых станций, чтобы сделать нормальное покрытие и уверенный прием сигнала для абонентов.

 

В Симферополе, насколько я знаю, лицензию на WiMAX имел Крымтел, но сеть толком так и не развернул. Думаю потому что по соотношению цена/скорость WiMAX не может конкурировать с домашними сетями и имеет смысл там, где кабельную сеть проводить накладно - частный сектор в пригородах, дачи и т.д.

 

В Москве и окрестностях интернет через WiMAX предоставлял оператор Йота, как раз тоже в основном для дач и прочих мест, где нет наземного интернета. Но недавно они перешли на LTE и стали по сути мобильный оператором.

 

Так что похоже, что у WiMAX будущего уже нет.

 

А на LTE думаю рано или поздно перейдут все мобильный операторы. Правда у нас это скорее поздно, чем рано, потому что на UMTS (3-е поколение из этой линейки технологий) лицензию только Укртелеком имеет. Но в любом случае интернет от мобильных операторов думаю вряд ли составит конкуренцию по цене интернету кабельных операторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать технологии подключения к Интернету через радиоканал, которые специально разрабатывались с учетом возможности массового подключения абонентов в городских условиях, то это WiMAX (802.16) и LTE.

WiMAX ориентирован именно на Интернет, а LTE это по сути технология мобильной связи 4-го поколения, то есть и мобильная телефония и Интернет.

 

Преимущества - мобильность, нет необходимости в прокладке сложной кабельной сети.

 

Недостатки - меньшая скорость, чем в кабельных сетях, особенно если много одновременных подключений от абонентов, потому что радиоэфир не резиновый. Необходимость строительства большого числа базовых станций, чтобы сделать нормальное покрытие и уверенный прием сигнала для абонентов.

 

В Симферополе, насколько я знаю, лицензию на WiMAX имел Крымтел, но сеть толком так и не развернул. Думаю потому что по соотношению цена/скорость WiMAX не может конкурировать с домашними сетями и имеет смысл там, где кабельную сеть проводить накладно - частный сектор в пригородах, дачи и т.д.

 

В Москве и окрестностях интернет через WiMAX предоставлял оператор Йота, как раз тоже в основном для дач и прочих мест, где нет наземного интернета. Но недавно они перешли на LTE и стали по сути мобильный оператором.

 

Так что похоже, что у WiMAX будущего уже нет.

 

А на LTE думаю рано или поздно перейдут все мобильный операторы. Правда у нас это скорее поздно, чем рано, потому что на UMTS (3-е поколение из этой линейки технологий) лицензию только Укртелеком имеет. Но в любом случае интернет от мобильных операторов думаю вряд ли составит конкуренцию по цене интернету кабельных операторов.

печально((((((((((

я в Москве пользуюсь билайн-модем. 495 рублей в месяц за безлимит. проблема одна, я живу м. Октябрьское поле там качаство и скорость отличная, приезжаю на работу в Сокольники- качество Билайна ужасное и не ловит. Приходится пользоваться Мегафоном. Но операторы перед тем как подключиться говорят честно о том, какой район у них лучше, а какоой нет. Что касается мобильного интернета, он мне обходится 2 рубля в сутки))))))))) а здесь МТС гребёт с бедного крымчанина 8 грн в сутки. Вот и хожу по Москве с ноутбуком, и двумя телефонами мобильным и городским.

Москва чиста от кабельных сетей. там наведён порядок и ни одной засратой газовой трубы. Впорос: Почему у нас такого нет?

dorkgkp lkgpelfl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...