Симферопольский Форум: осуждение - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

осуждение есть ли смысл

#21 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 01 марта 2012 - 00:22

Andreios, присутствует фиксация на неврозах, и оговорки насчет эмиграции. человека не устраивает окружающая на данный момент среда, и он хочет уехать. ищет в соцсети дополнительных оправданий. это нормально :rolleyes:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

Поблагодарили: 2 :

#22 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 01 марта 2012 - 01:51

Просмотр сообщениякнут (29 февраля 2012 - 18:52) писал:

та да :rolleyes: ну а как быть если опасен перманентно, утром любящий папа ... и просто чудом избежавший пару лобовых.

значит не любящий. Или детство в жопе играет.
Потому что быть отцом - это ответственность.
Если разобьешься, кто будет детей поднимать? Пушкин? Или опять всё покуй?


#23 Пользователь онлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 555
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 01 марта 2012 - 09:41

Просмотр сообщенияbred сказал:

быть отцом - это ответственность.

Инфантилизм - тоже особенность современного человечества

Или что-то случилось, или одно из двух.

#24 Гость_кнут_*

  • Группа: Гости

Отправлено 01 марта 2012 - 09:42

Просмотр сообщенияAndreios (01 марта 2012 - 00:10) писал:

Либо не стать таким как большинство, этому что мешает-то?
Вы сами себя обуславливаете какими-то призрачными границами, для чего? Зачем это зажимание? Вас волнует судьба общества? Нации? Человечества? Бросьте, это бессмысленно.

абсолютно не заботит :rolleyes2:
..еще раз убеждаюсь в том, что это счастье когда тебя правильно переводят.


#25 Гость_кнут_*

  • Группа: Гости

Отправлено 01 марта 2012 - 09:44

Просмотр сообщенияratibor (01 марта 2012 - 00:22) писал:

Andreios, присутствует фиксация на неврозах, и оговорки насчет эмиграции. человека не устраивает окружающая на данный момент среда, и он хочет уехать. ищет в соцсети дополнительных оправданий. это нормально :rolleyes:


ты прав. раньше пару -тройку лет назад рвало на части. прав в том что хочу уехать, только жена не хочет.
не прав, в том, что я что то ищу в соцсетях :pardon:


#26 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 марта 2012 - 10:54

кнут, А вы можете этого даже и не осознавать, и даже всерьез отрицать, есть такое, чисто глубинно подсознательное :)


#27 Гость_кнут_*

  • Группа: Гости

Отправлено 01 марта 2012 - 11:52

Просмотр сообщенияAndreios (01 марта 2012 - 10:54) писал:

кнут, А вы можете этого даже и не осознавать, и даже в серьез отрицать, есть такое, чисто глубинно подсознательное :)

оправдываться конечно лоховство))
допустите просто мысль, что вы можете ошибаться :beer2:


#28 Пользователь онлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 555
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 01 марта 2012 - 12:05

Ошибаться всякий может, но в данном случае все вполне годится как иллюстрация к психологическим книШкам - настолько "в схеме" :beer2:
А в оправданиях каждый нуждается, даже если давно убедил себя, что прав. Так что ничего страшного. Просто на тему "жить так страшно, что надо валить из этой страны" - не ко мне, например :pardon: И не к отписавшимся в теме (могу ошибаться), скорее всего - тоже.

Или что-то случилось, или одно из двух.

Поблагодарили: 1

#29 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 01 марта 2012 - 15:03

Просмотр сообщенияAndreios сказал:

когда это такие жесткие перепады, это какое-то психическое заболевание однозначно



это заболевание называется циклотимия и может лишь корректироваться без какого-либо шанса на полное излечение. Передается по наследству. Так что выбор невелик - или лукавить насчет границ нормы, или "нет ручек - нет яблочек".


Поблагодарили: 1

#30 Пользователь офлайн   Sirius 

  • A1
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 4 444
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 марта 2012 - 15:16

Выбор есть всегда.

Когда кто-то говорит, что есть только 2 варианта: либо смириться, либо свалить, то это неправда. Всегда есть 3-й вариант: изменить ситуацию.

Почему мы внушили себе, что это невозможно? Конечно, никто и не говорит, что это легко. Но это возможно. Да, нужны колоссальные усилия, нужна самоотверженность, и возможно годы труда, труда, который никто тебе не оплатит.

Наш мир стал настолько потребительским, это настолько проникло в сознание людей, что человек себя ограничивает только 2 вариантами. Не, эта страна меня не устраивает, пойду в мировой супермаркет, выберу страну получше. А если и в новой стране начнутся проблемы и окажется, что жизнь далека от рая? Пойдем дальше, искать на полках супер-страну?

Нет у людей веры в то, что что-то можно изменить. Нет желания бороться, искать единомышленников, собирать команды, — это же труд. А хочется всего сразу и желательно, чтобы все это сделал кто-то другой.


Вот когда люди поймут, что мир вокруг них начинается с них самих, вот тогда мир и изменится. Конечно, может быть это произойдет и не при твоей жизни, ну и что?

Главное, оборачиваясь назад и глядя на прожитые годы, ты поймешь, что жизнь была прожита не бесцельно. Что ты не потребитель супермаркета, а создатель.


Если говорить о моем кредо, то оно просто — будь творцом и не жди ничего от жизни.


И да: я никого не осуждаю. У всего есть причины.


#31 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 01 марта 2012 - 15:29

Просмотр сообщенияSirius сказал:

Не, эта страна меня не устраивает, пойду в мировой супермаркет, выберу страну получше. А если и в новой стране начнутся проблемы и окажется, что жизнь далека от рая? Пойдем дальше, искать на полках супер-страну?



Ну мне скажем не стыдно будет за то, что я свалю из страны, если в ней нельзя будет созидать то, что я считаю нужным и полезным, потребуется уходить в подполье и постоянно бояться, что мне за это что-то будет. И меня вообще вот никак не прельщает оглядываться назад, сидя где-нибудь в камере, назад на свою такую созидательную и честную жизнь.

Я брошу страну, в которой перестанут быть ценностями те вещи, к которым я привыкла. Если в ней станет нормой хамство, скотство, бандитизм.

Я легко брошу страну, в которой надо будет каждый день деградировать, чтобы стать востребованным.

Иными словами, я брошу страну, если меня довести до ручки или поставить в заранее невозможные рамки. Имхо, глупостью было бы оставаться в такой стране, особенно с учетом, что весь мир может быть одной страной, смотря как воспринимать. Почему-то уехать из Симферополя в Киев работать и созидать - это продвижение и развитие, а из Симферополя или Киева уехать в какую-нить Австралию - это уже бежать от проблем. Убейте не вижу разницы, если речь идет именно о развитии, а не о патриотизме или сохранении культурных корней.

Созидание хорошо, когда есть почва. Поэтому третий вариант - да, он есть, но НЕ ВСЕГДА, как заявлено, а только при соблюдении ряда условий. Например, это созидание не будет сизифовым трудом или борьбой с ветряными мельницами.

Как-то так.


Поблагодарили: 1

#32 Пользователь офлайн   Туся 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 31 января 12
  • ГородСимферополь

Отправлено 01 марта 2012 - 15:39

Просмотр сообщенияSirius (01 марта 2012 - 15:16) писал:

Не, эта страна меня не устраивает, пойду в мировой супермаркет, выберу страну получше. А если и в новой стране начнутся проблемы и окажется, что жизнь далека от рая?


Вспомнилось такое:

мужик искал из жопы выход
и наконец его нашёл,
сидит и смотрит во внежопье-
ну и кому мы там нужны?

Чтобы обладать ангельским характером,надо иметь дьявольское терпение!

Поблагодарили: 1

#33 Пользователь онлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 555
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 01 марта 2012 - 15:42

Просмотр сообщенияLara Kroft сказал:

может лишь корректироваться без какого-либо шанса на полное излечение

... как и подавляющее большинство психиатрических расстройств, увы :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.

#34 Гость_кнут_*

  • Группа: Гости

Отправлено 01 марта 2012 - 19:43

Просмотр сообщенияLara Kroft (01 марта 2012 - 15:03) писал:

это заболевание называется циклотимия и может лишь корректироваться без какого-либо шанса на полное излечение. Передается по наследству. Так что выбор невелик - или лукавить насчет границ нормы, или "нет ручек - нет яблочек".

кстати да, никогда не задумывался, а после твоего поста подумалось. шаришь


#35 Гость_кнут_*

  • Группа: Гости

Отправлено 01 марта 2012 - 19:49

Просмотр сообщенияSirius (01 марта 2012 - 15:16) писал:

Выбор есть всегда.

Когда кто-то говорит, что есть только 2 варианта: либо смириться, либо свалить, то это неправда. Всегда есть 3-й вариант: изменить ситуацию.

Почему мы внушили себе, что это невозможно? Конечно, никто и не говорит, что это легко. Но это возможно. Да, нужны колоссальные усилия, нужна самоотверженность, и возможно годы труда, труда, который никто тебе не оплатит.

Наш мир стал настолько потребительским, это настолько проникло в сознание людей, что человек себя ограничивает только 2 вариантами. Не, эта страна меня не устраивает, пойду в мировой супермаркет, выберу страну получше. А если и в новой стране начнутся проблемы и окажется, что жизнь далека от рая? Пойдем дальше, искать на полках супер-страну?

Нет у людей веры в то, что что-то можно изменить. Нет желания бороться, искать единомышленников, собирать команды, — это же труд. А хочется всего сразу и желательно, чтобы все это сделал кто-то другой.


Вот когда люди поймут, что мир вокруг них начинается с них самих, вот тогда мир и изменится. Конечно, может быть это произойдет и не при твоей жизни, ну и что?

Главное, оборачиваясь назад и глядя на прожитые годы, ты поймешь, что жизнь была прожита не бесцельно. Что ты не потребитель супермаркета, а создатель.


Если говорить о моем кредо, то оно просто — будь творцом и не жди ничего от жизни.


И да: я никого не осуждаю. У всего есть причины.

вот как изменить ситуацию когда Ипполит , вынужден жить среди Василиев и Валер которым буквально насрать на себя и окружающею среду. :blink:
ошибочно думать , что дескать изменись сам, и мир изменится. все это чушь собачья (ничего личного). мир поменяется, только когда вождь этого захочет. как то так.


#36 Гость_кнут_*

  • Группа: Гости

Отправлено 01 марта 2012 - 19:52

Просмотр сообщенияLara Kroft (01 марта 2012 - 15:29) писал:

Ну мне скажем не стыдно будет за то, что я свалю из страны, если в ней нельзя будет созидать то, что я считаю нужным и полезным, потребуется уходить в подполье и постоянно бояться, что мне за это что-то будет. И меня вообще вот никак не прельщает оглядываться назад, сидя где-нибудь в камере, назад на свою такую созидательную и честную жизнь.

Я брошу страну, в которой перестанут быть ценностями те вещи, к которым я привыкла. Если в ней станет нормой хамство, скотство, бандитизм.

Я легко брошу страну, в которой надо будет каждый день деградировать, чтобы стать востребованным.

Иными словами, я брошу страну, если меня довести до ручки или поставить в заранее невозможные рамки. Имхо, глупостью было бы оставаться в такой стране, особенно с учетом, что весь мир может быть одной страной, смотря как воспринимать. Почему-то уехать из Симферополя в Киев работать и созидать - это продвижение и развитие, а из Симферополя или Киева уехать в какую-нить Австралию - это уже бежать от проблем. Убейте не вижу разницы, если речь идет именно о развитии, а не о патриотизме или сохранении культурных корней.

Созидание хорошо, когда есть почва. Поэтому третий вариант - да, он есть, но НЕ ВСЕГДА, как заявлено, а только при соблюдении ряда условий. Например, это созидание не будет сизифовым трудом или борьбой с ветряными мельницами.

Как-то так.

хоть сто лет думай лучше не скажешь.


#37 Пользователь офлайн   Sirius 

  • A1
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 4 444
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 марта 2012 - 20:41

Просмотр сообщениякнут сказал:

вот как изменить ситуацию когда Ипполит, вынужден жить среди Василиев и Валер которым буквально насрать на себя и окружающею среду.

Если вы спрашиваете "как?", действительно предполагая вопрос, то я отвечу:

1. Искать единомышленников, т.е. людей, которым не безразличны город, окружающая среда и порядок вокруг. Василия и Валеру вы вряд ли измените, но вы же не будете утверждать, что абсолютно все в городе такие же, как Вася и Валера? В симферопольском коммьюнити, например, не раз публиковались посты, в которых все желающие приглашались на субботник.

2. Влиять на общественное мнение. Все начинается с личного примера. Например, 15 лет назад я мог бросить бумажку на землю. Пока однажды мой друг, с которым я возвращался вместе с универа, при мне не положил бумажку от мороженого в свой дипломат со словами "донесу до дома — выкину в мусорное ведро". И вот с того момента я перестал бросать какой-либо мусор на землю. Чтобы влиять на других, надо самому быть убежденным в своей правоте. Если вы поражены пессимизмом, нигилизмом и т.д., то вряд ли вы сможете кого-то воодушевить на правильные поступки.

Наш форум читают каждый день порядка 1500-1600 человек. Понятно, что эту тему увидит и прочтет меньшее количество людей, чем читает форум, но тем не менее. Вы отдаете себе отчет, что декларируя свою позицию вы влияете на других людей? Возможно, вы ведете себя правильно и не кидаете мусор, поддерживаете порядок и т.д., но делая негативные высказывания на публике вы потакаете всеобщему пофигизму и пессимизму. Конечно, с таким подходом вы слона не продадите ничего не измените.

Все начинается с малого. Сначала с вас, затем с тех людей, которых вы впускаете в свой круг. Затем многое зависит от вашего авторитета в вашем круге и от того, насколько люди прислушиваются к вашей позиции, мировоззрению, и насколько вы убедительны в ваших идеалах. А потом — потом это начинает распространяться как круги по воде. Возможно, не так быстро как нам бы этого хотелось. Но такова жизнь.

Просмотр сообщениякнут сказал:

ничего личного

Да все нормально. Что я могу сказать? Ждите дальше великого вождя, который все изменит. Нытье спасет мир. Так точно.


Поблагодарили: 6 :

#38 Пользователь офлайн   Sirius 

  • A1
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 4 444
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 марта 2012 - 20:45

Просмотр сообщенияLara Kroft сказал:

Я брошу страну, в которой перестанут быть ценностями те вещи, к которым я привыкла. Если в ней станет нормой хамство, скотство, бандитизм.

А я нет.

Просмотр сообщенияLara Kroft сказал:

Я легко брошу страну, в которой надо будет каждый день деградировать, чтобы стать востребованным.

А я нет.

Просмотр сообщенияLara Kroft сказал:

Иными словами, я брошу страну, если меня довести до ручки или поставить в заранее невозможные рамки.

Когда людей ставят в заранее невозможные рамки, люди могут взять в руки оружие. И либо погибнуть в бою, либо победить. Поэтому я и говорю, что выбор есть всегда.


Поблагодарили: 1

#39 Гость_кнут_*

  • Группа: Гости

Отправлено 01 марта 2012 - 23:09

Просмотр сообщенияSirius (01 марта 2012 - 20:41) писал:

Если вы спрашиваете "как?", действительно предполагая вопрос, то я отвечу:

1. Искать единомышленников, т.е. людей, которым не безразличны город, окружающая среда и порядок вокруг. Василия и Валеру вы вряд ли измените, но вы же не будете утверждать, что абсолютно все в городе такие же, как Вася и Валера? В симферопольском коммьюнити, например, не раз публиковались посты, в которых все желающие приглашались на субботник.

2. Влиять на общественное мнение. Все начинается с личного примера. Например, 15 лет назад я мог бросить бумажку на землю. Пока однажды мой друг, с которым я возвращался вместе с универа, при мне не положил бумажку от мороженого в свой дипломат со словами "донесу до дома — выкину в мусорное ведро". И вот с того момента я перестал бросать какой-либо мусор на землю. Чтобы влиять на других, надо самому быть убежденным в своей правоте. Если вы поражены пессимизмом, нигилизмом и т.д., то вряд ли вы сможете кого-то воодушевить на правильные поступки.

Наш форум читают каждый день порядка 1500-1600 человек. Понятно, что эту тему увидит и прочтет меньшее количество людей, чем читает форум, но тем не менее. Вы отдаете себе отчет, что декларируя свою позицию вы влияете на других людей? Возможно, вы ведете себя правильно и не кидаете мусор, поддерживаете порядок и т.д., но делая негативные высказывания на публике вы потакаете всеобщему пофигизму и пессимизму. Конечно, с таким подходом вы слона не продадите ничего не измените.

Все начинается с малого. Сначала с вас, затем с тех людей, которых вы впускаете в свой круг. Затем многое зависит от вашего авторитета в вашем круге и от того, насколько люди прислушиваются к вашей позиции, мировоззрению, и насколько вы убедительны в ваших идеалах. А потом — потом это начинает распространяться как круги по воде. Возможно, не так быстро как нам бы этого хотелось. Но такова жизнь.


Да все нормально. Что я могу сказать? Ждите дальше великого вождя, который все изменит. Нытье спасет мир. Так точно.


1/Искать как? создав общественную организацию это как минимум, не по улицам же . резюмируя скажу: толку 0,0. потому как субботники, т.с. публичные жесты доброй воли, никому не нужны, люди которые будут проходить мимо, могут умилятся не более того, у них есть более важные цели в жизни, это найти хавку по дешевле. студентоте то же на это .... . остаются школьники и пенсионеры. ..к слову спасибо вам за вашу позицию, я вообщем то же, приучен бросать мусор, в том числе и целофан от пополняшек строго в мусорный бак, у меня несколько гаражей, в каждом из которых есть пакет для мусора, в который выбрасывается все не нужное вплоть до спички + я на общественных началах убираю руками одну территорию, так однажды решил сам для себя.
2/про формировать общественное мнение вы очень верно заметили. правда дальше мои мысли с вашими несколько разнятся.
..хорошая идея "чистый город" завезли сотни мусорных баков, типа кидайте туда. блин, но не сделали же самого главного!! ГДЕ!? разъяснительная работа с населением, посредством плаката, должны как минимум треть всех щитов в таком засраном городе как Симферополь увешаны агитками , должны быть в школах классные часы посвящены гигиене жилья и территории, где школьные огороды, должны быть соревнования между коллективами за лучшую благоустроенную территорию и т.д и т.п.
у нас Якунович гопарь чумазый, Агеев такой же, им пох. на чистоту, простолюдинам соответственно тоже. , а посмотрите на Сашу Лукашенко и на его народ. я бываю в РБ регулярно, просто ох.... от чистоты, страна вся вылизана как Сингапур. смотрите люди у нас одинаковые- совки, а вожди разные. так, что от людей по большому ничего не зависит, все зависит от властьпридержащих. а вы начни с себя)) мне смешно.


#40 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 02 марта 2012 - 02:22

кнут,
Дружище, вот вы и вскрылись. Вам просто также впадлу и пофиг, а может не пофиг, но впадлу. Все ваши рассуждение сводятся к одному - отговорки, избегание существующей проблемы и тп. Особенно последний пост очень явно говорит о том, что у вас просто не хватает сил, желания, духа, чтобы что-то делать, а не сидеть и разоряться на форуме, говоря о том, как все плохо. Вы не пытаетесь решить проблему, а только убежать от нее, но уверяю вас, 99% проблем у человека - личностные и свои внутренние. Поэтому убежать от них и скрыться, нельзя ни в одной стране мира.
Не надо лицемерить и лукавить.

Sirius, как всегда, сотни плюсов и уважух!


Поблагодарили: 1

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей