Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А я вот про перепелов думаю...


Будете ли Вы у меня покупать -   

7 проголосовавших

  1. 1. Мясо перепелов

  2. 2. Яйца перепелов

  3. 3. Мясо и яйца перепелов



Рекомендуемые сообщения

Lazermaster, Если будут мясные - возьму несколько штук на пробу.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цен сегодняшних незнаю правда

 

Мама брала по семь гривен тушка перепелки и пять гривен десяток яиц (домашние, к ним на работу женщина приносила).

Не знаю, везде ли такие цены.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

семь гривен тушка

:blink:

класс, у нас тут на рынке дешевле 20 грн/тушка нету давно.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexJ,

Впечатлили меня продажи чувака с севастопольского форума. Еще раз спасибо за ссылку. Впрочем я на этом форуме куриц эдак штук 80 продал, не меньше. Кстати осенило меня как решить вопрос с реализацией перепелов и их яиц - на мамском форуме дам объяву. Имхо разгребут.

Рад, что чем-то помог.

 

Я на мамский форум не хожу. Как же я (и прочие) узнаю(т), что Вы уже реализуете? :(

Так что будьте уж любезны черкнуть весточку и на этом форуме, что с такого-то числа благодаря Вашим трудам в Крыму для реализации населению резко возросли поголовье и пояйцевье в сфере птицеводства. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LisaAlisa,

у нас тут на рынке дешевле 20 грн/тушка нету давно

ну картошку рыночники тоже берут по 1,5-2 :rolleyes: 100+% нормальная накрутка :D

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexJ,

вот как раз на этом форуме будет написано в первую очередь. Так что зря волнуетесь.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein,

доводилось встречать мнение не наших врачей, что перепелиные яйца эффективнее виагры :)

ради интереса пробовал - вообще эффекта не почувствовал. Что до, что после - монопенисуально.

 

Также когда качался - какое-то время пробовал вместе со скорлупой жрать - как-то впаривали, что мол для организма поддержка хорошая.. Мол всё нужное. Точно также эффекта не почувствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bred, видимо тут главное верить ;)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ради интереса пробовал - вообще эффекта не почувствовал. Что до, что после - монопенисуально...

Аналогично.

В нашем мужском деле (как, впрочем, и во многих других) эффективность достигается не "жратвой", а практическими занятиями. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну о полезности я сам могу судить только по тому, что в инете/книгах/газетах написано. А написано что таки полезно. Ну и слава богу.

Вот книжка обалденная насчет разведения перепелов.

Мож кому пригодится, я не жадный.

PEREPEL.doc

 

P.S. в книжке есть немножко рецептов :)

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то мне подсказывает что в этом году я за перепелов не возьмусь. Надо куриное производство развивать и ставить на широкую ногу. Планируется несколько нововведений в процессе выращивания, должных еще больше увеличить качество продукции:

 

1) Отказ примерно на 60 процентов от заводских комбикормов. После "стартового" комбикорма оставшиеся примерно полтора месяца буду кормить зерносмесями собственного помола. В связи с чем ищу зернодробилку небольшой мощности за недорого.

 

2) Обязательный отказ от убоя птицы методом "топор и пенек". Отныне подвешенные конусы и нечто типа ружья для подводной охоты, стреляющие лезвием на мощной пружине. Конусы и лезвие с дезинфекционной обработкой после каждой птицы. Результат - ровный и аккуратный срез, отсутствие всяких микробов, могущих попасть в тушку при рубке на пеньке.

 

3) Введение обязательно ошмаливания тушки для уменьшения ваших трудозатрат на приготовление курицы. Хотя, как однажды отметила теща комрада Sirius, качество ощипа и так было довольно высокое.

 

4) Сбор заявок с доставкой будет осуществляться скорее всего только на выходные... этот пункт еще в разработке. Очень тяжко после основной работы ездить по городу ради пары-тройки куриц.

 

Ну и еще немного по мелочи... Не буду я пока что на перепелов распыляться.

 

Буду очень рад видеть старых и, конечно же, новых клиентов.

 

Заранее благодарен за комментарии, советы, ссылки и прочее участие в этом топике.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lazermaster

Даже если после игнорирования перепелов Вы откажете курам и решите сосредоточиться на индюках или страусах, мы с не меньшей искренностью будем желать Вам успеха.:)

 

что-то мне подсказывает...

...что всё у Вас получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

индюках или страусах

о, мне, мне страуса!

хочу большущий жареный окорочок. Страусиный.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, мне, мне страуса!

хочу большущий жареный окорочок. Страусиный.

"Денисовская страусиная ферма"

Денисовская страусиная ферма занимается разведением и реализацией африканских страусов и племенных ослов.

Ферма расположена в одном из живописнейших районов предгорного Крыма в селе Денисовка Симферопольского района.

http://www.straus-ferma.com/

 

Кафе СТРАУС

Кафе «СТРАУС» выполнено в деревянном, фермерском стиле. Запах сена, вид на поля и горы не оставит равнодушными наших гостей, а очаг в холодные дни согреет любую душу.

У нас вы можете попробовать экзотические блюда:

- из мяса страуса (одно из лучших недорогих блюд - "Страус-Кебаб"),

- нежнейший омлет из страусовых яиц,

- из мяса вьетнамского поросенка,

- из перепелок.

http://www.straus-ferma.com/content/view/17/21/

 

Продажа страусов и продуктов страусоводства

Молодняк и продукция Цены(грн за штуку)

суточный.................500

в возрасте 1 недели......800

в возрасте 1 месяца.....1000

в возрасте 2 месяцев....1300

в возрасте 4-х месяцев..1900

в возрасте 6 месяцев....2900

в возрасте 8 месяцев....3800

в возрасте 12 месяцев...4900

в возрасте 2 года.......8000

в возрасте от трех лет.10000

Пустая скорлупа...........70

Скорлупа с росписью...от 200

 

Продажа племенных ослов

ОСЛИК за голову

в возрасте до одного года...500 $

в возрасте до двух лет......700 $

в возрасте от трех лет.....1000 $

(В ВР постарше и подороже)

 

Не удержался от коммента (выше в скобках), сорри. На сим "крутить рекламный ролик" заканчиваю...

Сам на ферме не был - всё собираюсь.

Мясо вьетнамского поросенка употреблял в любых его видах, ибо как-то доесть надо было "даром упавшую" половину полноразмерной свиньи. Что я вам скажу - есть (кушать) в принципе можно, но "азиатской" спецификой отдает. Но человек не скотина - ко всему привыкает...

Мож кто посещал ферму - поделитесь впечатлениями. Интересно, там разделывают страуса, если покупать в складчину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexJ,

даже и не знаю что сказать...

Страусы... они такие классные... уиииииииииии

Обожаю в ялтинском зоопарке их с руки кормить.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страус-кебаб - представляю себе... Думаю, это блюдо сезонное (по мере сдыхания птиц) =)

Да и ваще, кебаб - это котлета. А я хочу окорочок. Такой жареный, с румяной корочкой, с чесноком и укропом, и чтоб молодая картошечка гарниром... Под энто дело и N раз по пятьдесят не грех...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доводилось как то в Бердянске в одном ресторанчике отведать мясо страуса (не кебаб и не окорочок, а здоровенный такой ломоть мяса) по вкусу похоже на смесь курицы с говядиной и малёхо жестковат. Но в целом вполне приемлемо...pardon.gif
Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был я на той страусиной ферме. Не скажу, что впечатления фонтаном бьют.

Страусятину жрал, на говядину похоже. А вот омлет так ниче из стаусиных яиц.

зы. ксати на экскурсии рассказывали, почему страус чем моложе тем дешевле. Дохнут заразы часто. Чем моложе, тем больше шансов что издохнет.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё же про перепёлок продолжу.Брат только что заезжал-это новенькие

post-3299-078083900 1331547748_thumb.jpg

первая партия начала нестись на 36 день,а по весу-260-280гр.

Так что Lazermaster,подумайте ещё раз)))

Чтобы обладать ангельским характером,надо иметь дьявольское терпение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туся,

ну пипец просто... нельзя мне махоньких птенцов показывать. Я ж болею маленькими птенцами. ВОт уже просто зубы скрипят - хочу таких. Но, с другой стороны, место найду... времени нема. Или уволиться нахер со своей низкооплачиваемой работы и заниматься птицей? Или найти высокооплачиваемую работу и вообще забить на это грязное дело? Второй вариант кажется маловероятным. х.з. пока перепелов не будет... куры будут точно.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...