Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Карты, планы, схемы, панорамы Симферополя и окрестностей


Рекомендуемые сообщения

А никому не попадалась эта карта в хорошем качестве? Когда-то была в компе, а потом пропала..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 294
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='olesimf' post='534924']
А никому не попадалась эта карта в хорошем качестве? Когда-то была в компе, а потом пропала..
[/quote]
в таком качестве пойдет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
[quote name='VladiZlav' timestamp='1492682245' post='534941']
в таком качестве пойдет?
[/quote]

У меня есть эта карта в бумажном варианте. К сожалению, качество не намного лучше. Вот бы найти её в таком варианте, чтобы все названия улиц читались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='VladiZlav' timestamp='1492682245' post='534941']
в таком качестве пойдет?
[/quote]
Кстати, вопрос по карте.
Под номером 59 обозначено Городское общественное собрание (клуб). Где оно находилось? Ни на представленной, ни на моей карте рассмотреть не получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы всё старые загадки отгадываете !
А попробуйте новую (2006г.)
[quote]Сведения из Росреестра
Объект кап.строительства: 90:22:000000:2265
Адрес: КЛС ГАТ С- пер. Розовый 2а Республика Крым, г Симферополь
Год постройки: 2006[/quote]

Переулок Розовый немного в другом месте, тогда что это, ошибка росреестра ? Или рудимент названий старых улиц Симферополя ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Gennadyi' timestamp='1494089121' post='537393']
Это вы всё старые загадки отгадываете !
А попробуйте новую (2006г.)


Переулок Розовый немного в другом месте, тогда что это, ошибка росреестра ? Или рудимент названий старых улиц Симферополя ?
[/quote]
КЛС - это кабельная линия связи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Gennadyi' post='537393']
немного в другом месте
[/quote]
По картам - на Сельвинского.

Судя по всему артефакт розовых плантаций возле пригородных сел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Встретилась, жаль только, что маленькая и свежая:
[img]http://simferopol.in/uploads/1497340407/gallery_294_77_267236.jpg[/img]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никакого авторства к снимку Симфера с высоты птичьего полета не привязываю, но данный кусочек очень похож на этот https://vk.com/photo-49736351_456239020, который я лично отрезал от общей панорамы:tongue: Если кому надо, я поищу на компе фото целиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kuzen_XAKEP' timestamp='1503000228' post='551440']
Я никакого авторства к снимку Симфера с высоты птичьего полета не привязываю, но данный кусочек очень похож на этот [url="https://vk.com/photo-49736351_456239020"]https://vk.com/photo...36351_456239020[/url], который я лично отрезал от общей панорамы[img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/tongue.gif[/img] Если кому надо, я поищу на компе фото целиком.
[/quote]
Конечно надо! Там же на ВК есть другая панорама, пошире, но качество еще хуже:

[attachment=59530:XUtRCP1Zffg.jpg]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрые люди прислали мне в группу кусок схемы города, где весь мой район как на ладони. на скорую можно сказать дату с 62 по 68 год - поправьте если не прав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где-то так, может вторая половина 60-х. Т.к. на Гагарина есть 6я больница и дома возле неё и еще не построены дома на Москольце-Росовская.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, еще есть улица Ромашковая )), не построен Дворец Пионеров (да и непонятно - это уже Детски парк?) Возможно, что середина 60-х так как на Мокроусова вместо пятиэтажек видны малые дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озеро в парке Гагарина выглядит как карьер

Троллейбусной нет; мост через больничный городок на Розе Люксембург
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rumlin' timestamp='1503818473' post='552810']
Троллейбусной нет; мост через больничный городок на Розе Люксембург
[/quote]

Тут могут просто не все названия улиц быть указаны, раньше так карты делали.
На Троллейбусной при этом уже есть 21-й дом, а он был построен уже ближе к концу 60-х. Хотя, точно год я не помню, но мы въехали в наш дом в 63-м и только через несколько лет был построен 21-й.
При этом Автомагистральная еще называется Полевым переулком. Тоже точно не помню, когда ее переименовали, но давно как-то, тоже примерно в то время. Кто-то тогда на крайнем доме написал коричневой масляной краской огромными кривыми буквами "ул. Автомогестральная", и долго потом эта смешная надпись там красовалась. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это точно до 1966, когда 2 улицы переименовали. Никто бы не дал печатать карту с неправильными названиями ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто помнит, как назывались улица и переулок, что на этой карте слева внизу - возле будущего Куйбышевского рынка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='olesimf' timestamp='1503826434' post='552825']
Нет, это точно до 1966, когда 2 улицы переименовали. Никто бы не дал печатать карту с неправильными названиями ))
[/quote]

Карту долго готовят к печати, потом подписывают, потом выпускают. За это время названия могли измениться, но в печать уже ушел вариант со старыми названиями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='olesimf' timestamp='1503826434' post='552825']
Нет, это точно до 1966, когда 2 улицы переименовали. Никто бы не дал печатать карту с неправильными названиями ))
[/quote]

Нашла, что год ввода в эксплуатацию дома 21 на Троллейбусной 65-й. Тут: https://platiuslugi.ru/doma/ulitsa-95262-trolleybusnaya_ul/21-506962/
Ну тогда да, сведения на карте могут относиться к 65-му году. Но выпущена она при этом могла быть позже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом № 77 на Набережной построен в 1964г - в январе 1965 заселялся. 27 школы еще нет - открылась в 1967 году, котлован ок. 1966г.
Наиболее вероятная дата составления карты 1965-66 год.

P.S. Вот бы полную карту разыскать... Изменено пользователем Игорь Ив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем видны жилые кварталы на территории Гагаринского. А на месте "Неизвестного солдата" какая-то электровышка обозначена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узнал я названия тех переулков. Тот, что вертикальный - Куйбышева, а горизонтальный - Мельничный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...