Симферопольский Форум: Автошколы Симферополя - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Автошколы Симферополя Куда пойти сдавать на права?

#141 Пользователь офлайн   maloy 

  • Google Helper
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 766
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 24 декабря 2012 - 14:50

Просмотр сообщенияDavisContras сказал:

Ты в этом уверен или просто не читал выше сказанное. Тут уже писали те кто учились в автошколе КРОВСА на чехова 2
бла бла бла очередной вброс рекламы ...нереально научить учлетов за такой срок , ПДД можно выучить а вот водить - только азы ...и разницы для выбора автошколы нету бОльшей какую - вот и советую выбирающим не париться и выбирать ту ,которая удобнее будет для посещения ..
Да - и мы с Вами на бруденшафт не пили ,если мне память не изменяет ...

Гугль всем поможет !

Поблагодарили: 1

#142 Пользователь офлайн   maloy 

  • Google Helper
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 766
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 24 декабря 2012 - 14:56

http://www.yapfiles....4c038f.flv.html

Сообщение отредактировал maloy: 24 декабря 2012 - 14:56

Гугль всем поможет !

#143 Пользователь офлайн   DavisContras 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 13 декабря 12
  • ГородСимферополь

Отправлено 24 декабря 2012 - 19:23

Просмотр сообщенияmaloy (24 декабря 2012 - 14:50) писал:

нереально научить учлетов за такой срок , ПДД можно выучить а вот водить - только азы ...
Раньше программа вождения была 24 часа. А сейчас 40 часов. И тогда успевали научится и сейчас и как я уже сказал сдавали экзамены своим умом а не за деньги. И скажу вам так что инспектора на экзамене не интересует как крутят руль. Он будет смотреть на знание ПДД. И напоминаю ещё раз. Сдавать своим умом ещё не кто не отменял. И это не реклама. Это факт.

Сообщение отредактировал DavisContras: 24 декабря 2012 - 19:28


#144 Пользователь офлайн   maloy 

  • Google Helper
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 766
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 24 декабря 2012 - 20:27

Просмотр сообщенияDavisContras сказал:

Раньше программа вождения была 24 часа. А сейчас 40 часов
Дай бог за 40 часов научить скорости переключать,трогаться нормально да более-менее контролировать свое и другие Т.С.

Просмотр сообщенияDavisContras сказал:

И тогда успевали научится и сейчас и как я уже сказал сдавали экзамены своим умом а не за деньги.
В МРЭО не заинтересованны в сдаче учлетов "своим умом" , ЗП у них маленькие ...инструктора не заинтересованы учить чтоб сдавали учлеты сами -через них же 80% взяток в МРЭО проходит - смотрите видео выше (российское правда ,но мы же братские страны -у нас многое одинаково)


Просмотр сообщенияDavisContras сказал:

Сдавать своим умом ещё не кто не отменял. И это не реклама. Это факт.
Процент сдачи своим умом ? 5% ?10 % ?
Я в своё время отучился в МВДшной автошколе , и инструктора хорошие ,теорию вообще разжевывали нам с наглядными примерами ,но видя как 80% учлетов сдавали внутренний экзамен вождения ...я долго потом ,узнав что они получили права, ходил осторожно через дороги ...Вряд ли что-то поменялось и по нынешний день . И еще раз говорю -нет разницы в автошколах - везде научат только азам ,поэтому будущим учлетам -выбирайте школу по удобству ,а не по крутости раскрутки и рекламы

Гугль всем поможет !

#145 Пользователь офлайн   alexey-simf 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 392
  • Регистрация: 01 октября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 25 декабря 2012 - 01:14

так получилось, что машину я купил в конце января, а в автошколу (на ул. Маяковского) пошёл только в середине марта
до первого знятия в автошколе несколько раз, в выходные дни, катался по спокойным внегородским дорогам под пристальным присмотром друга.
после покупки машины этот самый друг должен был перегнать машину в гараж, но задержался на работе и потому я потратил примерно полтора часа ожидания на чтение оригинальной инструкции от своего авто.
до этого момента ни разу не сидел за рулём и никогда не делал даже попыток научиться ездить.
вместо прямого перегона в гараж было решено сделать тестовую поездочку)
в тихом и безопасном месте я пересел за руль и без дополнительного инструктажа (кроме ранее прочитанной инструкции) завёлся и поехал... не гладко, конечно, но поехал и вполне уверенно для первого раза); для меня почти любая техника легка в освоении, если я понимаю как она работает.

... ну а дальше несколько выездов типа "симферополь-севастополь-симферополь" или "симферополь-николаевка-симферополь" с моей ездой только за пределами населённых пунктов.
всё это позволило привыкнуть к машине настолько, чтобы не думать как переключать передачи да и вообще как ехать.
в итоге, в автошколе практические занятия начались уже сразу с адаптации к условиям реальной насыщенной городской езды и наработки навыков по реагированию на знаки, разметку и т.п.

так что если есть возможность, то крайне желательно, чтобы кто-то помог получить начальные навыки вождения ещё до начала практических занятий в автошколе, это даст лишних 2-3, которые нередко тратятся на езду по автодрому.

в автошколе тоже было достаточно просто - пропустил только одну лекцию, за дверями автошколы ПДД открыл только один раз из любопытства посмотреть "что же там дальше будет такого интересного", дома ничего не повторял, конспекты писал очень сжатые, за что препод на меня косился, но буквально до первой попытки проверить мои знания))

за 1-2 дня до внутреннего выпускного экзамена тренировался тут http://www.testpdd.com.ua/ (справа "Экзамен ПДД Онлайн".)
в ГАИ сдал теорию "на грани допустимого" - не помню уже сколько допускается ошибок, но сделал я их (или даже её) среди первых трёх билетов и в итоге до последнего билета сидел как на пороховой бочке))
вождение не сдал по причине "перестраховался" - не был уверен в возможности остановки и потому сказал, что нельзя тут остановится, хотя можно было)
так, впрочем делаю и в реальной жизни: если вдруг надо остановится, а заранее не обратил внимание на знаки разрешающие или запрещающие это, то еду до тех пор, пока не увижу соответствующие знаки, уже после которых смогу остановится уверенно.

в ГАИ вождение "сдал" (внимание, кавычки) через неделю, потому как не хотел зря нервничать, хоть и был уверен в своих знаниях для реальной жизни (если отсечь все, явно ненужные мне правила, то проще запоминать только нужные)... выдали мне права и я тут же поехал кататься уже самостоятельно и куда более уверенней, чем если бы рядом сидел инспектор ГАИ, насколько помню, даже в первые несколько недель "заглох" всего раз или два.
помню, первые 2-3 недели каждый день после работы (дело было в конце июня, т.е. дни были длинные) накатывал по городу час-полтора для наработки опыта...

при всех нехороших моментах стараюсь максимально соблюдать ПДД, единственное что позволяю себе нарушать - скоростной режим вне населённых пунктов, но и то достаточно редко и не сильно - до 130, гораздо реже до 140, но только по хорошей и обязательно знакомой дороге... а так, держу привычные большинству 109.9 )
за 3,5 года стажа наездил чуть более 80 мегаметров, за всё это время один раз попался на превышении скорости - обгонял через пунктирную на выезде из населённого пункта (метров за 200 до знака), но боясь что не успею перед встречкой притопил больше чем следовало... ну и попался ожидающим под знаком ГАИшникам - кстати, мой первый из трёх незаконных "штрафов"; ещё два раза безобидно нарушил разметку - поехал прямо по полосе, с которой можно было только направо, но там сказалась усталость из-за очень долгого времени в пути.
ещё как-то раз попался на "неправильном проезде перекрёстка" - возле железнодорожного училища поворачивал с Р.Люксемубрг вниз к Франко, а там пешеход образовался и вроде и не вынудил я его "остановится или изменить скорость или направление", но времени разбираться не было и вылилось всё в первый и единственный законный штраф.
было ещё несколько случаев без финансовых затрат, но это были либо придирки (грязный номерной знак), либо не несло опасности кому бы то ни было, например, случай с заездом в пешеходную зону, который я недавно описывал в одной из тем этого форума.

P.S. автошкола - лишь толчок человека в ряды водителей. у кого-то получается легко, кому-то наоборот всё очень сложно, и нередко и тем и другим приходится смягчать удар финансово, но в любом случае какие бы ни были знания и навыки после получения прав, реальное обучение начинается только потом, уже в условиях городских дорог, когда рядом нет инструктора, который может затормозить вместо вас а вокруг полно дебилов и неучей, на которых никак нельзя повлиять... и тогда надо самому решать - совершенствоваться или примкнуть к стаду баранов.


#146 Пользователь офлайн   DavisContras 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 13 декабря 12
  • ГородСимферополь

Отправлено 25 декабря 2012 - 10:29

Просмотр сообщенияmaloy (24 декабря 2012 - 20:27) писал:

Дай бог за 40 часов научить скорости переключать,трогаться нормально да более-менее контролировать свое и другие Т.С.

В МРЭО не заинтересованны в сдаче учлетов "своим умом" , ЗП у них маленькие ...инструктора не заинтересованы учить чтоб сдавали учлеты сами -через них же 80% взяток в МРЭО проходит - смотрите видео выше (российское правда ,но мы же братские страны -у нас многое одинаково)


Процент сдачи своим умом ? 5% ?10 % ?
Я в своё время отучился в МВДшной автошколе , и инструктора хорошие ,теорию вообще разжевывали нам с наглядными примерами ,но видя как 80% учлетов сдавали внутренний экзамен вождения ...я долго потом ,узнав что они получили права, ходил осторожно через дороги ...Вряд ли что-то поменялось и по нынешний день . И еще раз говорю -нет разницы в автошколах - везде научат только азам ,поэтому будущим учлетам -выбирайте школу по удобству ,а не по крутости раскрутки и рекламы
Я так понял что вы не верите в справедливость и остаётесь при своём мнении. Это ваше право. Я некого переубеждать не собираюсь. Люди все разные. Просто повторю уже сказанное. Что сдавать своим умом еще не кто не отменял. Если вы хорошо учились вы можете сдать экзамены без денег.


#147 Пользователь офлайн   KillerSerg 

  • Nemo me impune lacessit
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 5 993
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 25 декабря 2012 - 12:51

Просмотр сообщенияDavisContras сказал:

Просто повторю уже сказанное. Что сдавать своим умом еще не кто не отменял. Если вы хорошо учились вы можете сдать экзамены без денег.



Вранье


Поблагодарили: 1

#148 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 133
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 декабря 2012 - 13:25

Просмотр сообщенияKillerSerg (25 декабря 2012 - 12:51) писал:

Вранье

Почему? Относительно недавно супруга после ГАИшной автошколы сдавала экзамен. Теорию сама сдала, по причине беременности решили за вождение лучше проплатить, что бы лишний раз стресс не получать. Некоторые наоборот, за теорию кашляли за практику нет. Т.е. все возможно.

Орда и время Орды пришло

#149 Пользователь офлайн   KillerSerg 

  • Nemo me impune lacessit
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 5 993
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 25 декабря 2012 - 13:47

Имею обратную информацию по 2-3 выпускам одной из автошкол. Кто не платил - тот не сдал, с исключающими случаями "я ничего не платил" которые оказывались знакомствами\родственными связями итд.
Принимающие в МРЭО на каждого сдающего кандидата смотрят как на ездящие 500 гривен за рулем, сдающий экзамен будет ездить до тех пор, пока не появится повод придраться к малейшей помарке, объявить ее созданием аварийной ситуации, непредоставлением преимущества итд с выводом - экзамен не сдан.
Что касается школы на Лизы Чайкина - чуть другая ситуация. Ценник на обучение в этой школе дороже, чем в остальных, то есть мзда заложена в прайс.

Есть мизерные шансы попасть на благодушное настроение МРЭОвского принимающего экзамен, что он уже "наелся" и хочет поскорее освободится и не будет придираться. Только вот Вы свою жену решили поберечь от стресса. Чего ж так советуете остальным этот стресс испытывать?


#150 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 133
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 декабря 2012 - 14:19

Просмотр сообщенияKillerSerg сказал:

Только вот Вы свою жену решили поберечь от стресса. Чего ж так советуете остальным этот стресс испытывать?


угу, начать дразнить козла на ГАИшника. Если бы не ее интересное положения, пошла бы так.

Хз, в ее группе были без родственников и не платили, но утверждать не стану т.к. их плохо знаю. Хотя другой пример мои 2-е кумовья. Учились с разрывом в год в разных школах, кума ничего не платила и училась позже, кум балбес платил за 1 экзамен после чего подвергался постоянному стебу со стороны супруги.

Орда и время Орды пришло

#151 Пользователь офлайн   maloy 

  • Google Helper
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 766
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 25 декабря 2012 - 14:36

Просмотр сообщенияKillerSerg сказал:

Чего ж так советуете остальным этот стресс испытывать?
не ну первый раз надо попробовать своими силами :) а потом на пересдачу , через неделю :) я вот ПДД на экзамене завалил ...каверзные,двоякие вопросы ...после уплаты "взноса" - любой ответ давал зеленый цвет ...вождение даже не сдавал - ну да я и не парился ездить умел задолго до автошколы ...

Гугль всем поможет !

#152 Пользователь офлайн   Iverson 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 140
  • Регистрация: 11 января 11

Отправлено 26 декабря 2012 - 00:35

Почитаешь тему и страшновато становится... Уж теорию можно и нужно сдавать своими силами, а на практике - какой попадется принимающий. В группе моего инструктора в автошколе КРОВСа не сдала только девушка, которая, как ни странно, лучше нас всех умела водить. Просто на экзамене перестроилась через сплошную и не показала левый поворотник при старте (а потом почему-то не удивляет, когда по городу ездишь, начинающие движение не только не показывают левый поворотник, а иногда и дорогу не уступают. Они умеют итак ездить). Зато все остальные 4 человека, которые хуже её водили (в том числе я, по сути в первый раз за руль сел именно в автошколе), но зато более внимательные, сдали без каких-либо проплат. Было это в 2010 году, может конечно сейчас без денег вообще не сдать, но слабо верится.

Коллега по работе сдал теорию сам, а вот принимающий практику оказался злым дядей, валил всех по-страшному. Но тем не менее небольшому количеству удалось просочиться без взятки, другие платили.


Поблагодарили: 1

#153 Пользователь офлайн   DavisContras 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 13 декабря 12
  • ГородСимферополь

Отправлено 26 декабря 2012 - 10:12

Просмотр сообщенияIverson (26 декабря 2012 - 00:35) писал:


Коллега по работе сдал теорию сам, а вот принимающий практику оказался злым дядей, валил всех по-страшному. Но тем не менее небольшому количеству удалось просочиться без взятки, другие платили.
Народ ваш экзамен по вождению в МРЭО никому не нужен. Это только на первом экзамене вас будут пытаться подловить на нарушениях. Ну есть ещё и повторные сдачи экзамена. Там уже как сдадите так у будет. Так что поберегите свои деньги. Лучше просто повторно сдайте экзамен.


Поблагодарили: 1

#154 Пользователь офлайн   SlavaD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Технический администратор
  • Сообщений: 1 373
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 26 декабря 2012 - 20:01

Человека у которого стаж вождения даже 40 часов, завалить очень легко, хотя бы по той причине, что все его внимание на вождении, ничего постороннего он толком не видит и не осознает. Как следствие неправильные команды проверяющего очень часто выполняются, знаки не запоминаются, да и общая нервозность приводит к собственным неадекватным действиям. То есть если хотят валить, делают это не напрягаясь.

Я кстати понимая эти причины учил жену, чтобы сдала, в результате завалилась совсем по глупому, на резкую команду "стой" вдавила тормоз. А данная команда была у нас при обучении сигналом, что дави на тормоз потом думай, т.к. у меня в отличии от инструктора не было дублирующих педалей.

Первый раз все таки старайтесь сдать, но перед этим пройдите пешком по маршруту сдачи, отметьте знаки и особенно места где можно, где нельзя останавливаться, попросите инструктора несколько раз проехать маршрут, учитесь запоминать знаки. Ну и реагируйте на команды с небольшим опозданием, сначала подумав, потом сделав, за реакцию на пол секунды позже вам точно ничего не будет. Команды вам будут давать и неверные, например остановиться возле желтой полосатой трубы вкопанной в метре от дороги (если заранее за нее знать не будете, вряд ли заметите).

Вторая сдача уже зависит от вашего желания/уверенности в силах, ну и просто свободного времени и нервов.

А ПДД сдавать за деньги, это просто стыдно, тут вопросов нет.


Поблагодарили: 1

#155 Пользователь офлайн   Sky 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 343
  • Регистрация: 08 декабря 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 декабря 2012 - 20:26

Сейчас на автодроме сдают вождение.


#156 Пользователь офлайн   SlavaD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Технический администратор
  • Сообщений: 1 373
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 26 декабря 2012 - 20:33

Просмотр сообщенияSky сказал:

Сейчас на автодроме сдают вождение.
Только предварительное.


#157 Пользователь офлайн   Sky 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 343
  • Регистрация: 08 декабря 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 декабря 2012 - 20:41

Просмотр сообщенияSlavaD (26 декабря 2012 - 20:33) писал:

Только предварительное.

Вы про внутренний экзамен? Его как раз по городу катали, а из МРЭО на автодром поехали. На автодроме сразу объявляли результаты.


#158 Пользователь офлайн   SlavaD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Технический администратор
  • Сообщений: 1 373
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 26 декабря 2012 - 20:50

Просмотр сообщенияSky сказал:

На автодроме сразу объявляли результаты.
Окончательные или допуск к основному? Сейчас внешний экзамен в 2 этапа, автодром+город. Конечно всякое бывает, но очень сомневаюсь в раскладе, что оставят только автодром.


#159 Пользователь офлайн   Sky 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 343
  • Регистрация: 08 декабря 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 декабря 2012 - 21:06

Просмотр сообщенияSlavaD (26 декабря 2012 - 20:50) писал:

Окончательные или допуск к основному? Сейчас внешний экзамен в 2 этапа, автодром+город. Конечно всякое бывает, но очень сомневаюсь в раскладе, что оставят только автодром.

Окончательные. Летом 2011 и весной 2012 сдавали только на автодроме.


#160 Пользователь офлайн   maloy 

  • Google Helper
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 766
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 26 декабря 2012 - 22:41

Просмотр сообщенияSlavaD сказал:

А ПДД сдавать за деньги, это просто стыдно, тут вопросов нет.
:blush:.:rukalico:.

Гугль всем поможет !

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей