Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Автошколы Симферополя


Рекомендуемые сообщения

"А те кто заплатили за сдачу вождения, далеко не все сдали с первого раза, они сами себя валили, причем так что гаец в шоке"

 

:pardon:/> Очень странная фраза...Что бы она значила. Можно чуть подробней. Тут у Вас одни противоречия...

 

До экзаменов было предложено (не буду уточнять кем) оплатить 100% сдачу в ГАИ, я подробностей не уточнял, так как собирался сдавать все сам.

Так вот ряд людей которые оплатили эту услугу, такое на экзамене по вождению чудили, что о получении прав вообще речи быть не могло, но так как оплачено - они их получили, якобы после пересдачи :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавал в 2008 под НГ. В машине было 3 курсанта + 1 ГАИшник. Из курсантов 2 (и я в том числе) дали "залог" перед сдачей. Одна девочка не дала. Мы сдали - она нет. Инспектор по итогам её проезда спросил, какие знаки она проехала. Она не вспомнила знак сервиса "заправка". Вывод гаишника был такой - раз Вы этот знак не увидели, значит могли и другие пропустить и создать аварийную ситуацию.

Вывод об объективности принимающего делайте сами.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инспектор по итогам её проезда спросил, какие знаки она проехала. Она не вспомнила знак сервиса "заправка". Вывод гаишника был такой - раз Вы этот знак не увидели, значит могли и другие пропустить и создать аварийную ситуацию.

Вывод об объективности принимающего делайте сами.

Я уже здесь писал. Что инспектору не интересно как ученик руль крутит и нажимает педали. Его интересует знания ПДД. И если ученик даже не видел какие знаки он проехал. то он просто не следил за дорожное обстановкой. Так можно и на красный сигнал светофора проехать и сказать что мы его не видели. Так что те кто пытаются платить за сдачу экзамена своим же незнанием ПДД валят себя сами. Я уже не говорю о тех кто заплатив за экзамен считал что ему всё можно и такое творили на дороге что инспектор не просто был в шоке. А потом еще и возмущались ссылаясь на то что они всё таки заплатили за экзамен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже здесь писал. Что инспектору не интересно как ученик руль крутит и нажимает педали. Его интересует знания ПДД. И если ученик даже не видел какие знаки он проехал. то он просто не следил за дорожное обстановкой. Так можно и на красный сигнал светофора проехать и сказать что мы его не видели. Так что те кто пытаются платить за сдачу экзамена своим же незнанием ПДД валят себя сами. Я уже не говорю о тех кто заплатив за экзамен считал что ему всё можно и такое творили на дороге что инспектор не просто был в шоке. А потом еще и возмущались ссылаясь на то что они всё таки заплатили за экзамен.

Вопрос в том, что о том "какие знаки мы проехали" инспектор спросил только девочку, которая не авансировала свою "контрольную поездку". Конечно же это была случайность: инспектор просто угадал, кого надо спрашивать о знаках.))) (Кстати, девочка та ездила лучше всех, сидящих на тот момент в авто)

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже здесь писал. Что инспектору не интересно как ученик руль крутит и нажимает педали. Его интересует знания ПДД. И если ученик даже не видел какие знаки он проехал. то он просто не следил за дорожное обстановкой. Так можно и на красный сигнал светофора проехать и сказать что мы его не видели. Так что те кто пытаются платить за сдачу экзамена своим же незнанием ПДД валят себя сами. Я уже не говорю о тех кто заплатив за экзамен считал что ему всё можно и такое творили на дороге что инспектор не просто был в шоке. А потом еще и возмущались ссылаясь на то что они всё таки заплатили за экзамен.

 

а какая разница какие знаки проехали? их записывать что ли нужно? я вот тоже не запоминаю знаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая разница какие знаки проехали? их записывать что ли нужно? я вот тоже не запоминаю знаки.

А вот тут всё и начинается. Инспектор предлагает ученику совершить действие которое создаст нарушение. И если ученик помнит что пропущенные знаки запрещали подобное действие то ответит что здесь этого нельзя делать пока не проедем зону действия знака. Ну а если ученик только вперёд смотрел и больше не видел ничего на дороге. То он выполнит предложение инспектора и создаст нарушение. Я тоже один раз не заметил что на светофоре убрали табличку разрешающую поворот на право при красном сигнале. И когда меня за это остановили ГАИшники мне даже нечего было им ответить потому что это было 100% нарушение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут всё и начинается. Инспектор предлагает ученику совершить действие которое создаст нарушение. И если ученик помнит что пропущенные знаки запрещали подобное действие то ответит что здесь этого нельзя делать пока не проедем зону действия знака. Ну а если ученик только вперёд смотрел и больше не видел ничего на дороге. То он выполнит предложение инспектора и создаст нарушение. Я тоже один раз не заметил что на светофоре убрали табличку разрешающую поворот на право при красном сигнале. И когда меня за это остановили ГАИшники мне даже нечего было им ответить потому что это было 100% нарушение.

 

А вы знаете, что такое "провокация"? Так вот сотрудник милиции как раз и занимается этой самой провокацией, на что ему никто права не давал.

ИМХО. Его задача проверить у курсанта навыки вождения. И точка.

 

Насчет поставил/убрал знак/табличку. Существуют установленные нормативными актами Правила установки/снятия табличек (знаков), изменяющих порядок движения. И эти Правила предусматривают что перед установкой/снятием таблички (знака), кроме экстренных/аварийных случаев, должно быть ЗАБЛАГОВРЕМЕННОЕ информирование граждан об изменении правил проезда.

Это я к тому, что когда ГАИшники останавливают за отсутствующий знак (табличку), которая там была ещё вчера, в протоколе стоит написать, что "знак/табличка были демонтированы без заблаговременного информирования участников дорожного движения". В суде может сильно помочь, если конечно до него дойдет дело.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знаете, что такое "провокация"?

Анекдот в тему)

 

Сдавала девушка вождение по городу. Гаишник, который принимал экзамен, решил подловить. Просит остановиться, а там знак "стоянка запрещена".

Девушка послушно остановилась... НО! Включила аварийку, вышла - поставила знак аварийной остановки, и с аптечкой в руках нежно спросила у гаишника:

- Вам плохо?

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот в тему)

 

Сдавала девушка вождение по городу. Гаишник, который принимал экзамен, решил подловить. Просит остановиться, а там знак "стоянка запрещена".

Девушка послушно остановилась... НО! Включила аварийку, вышла - поставила знак аварийной остановки, и с аптечкой в руках нежно спросила у гаишника:

- Вам плохо?

Гаишник не говорит:"Остановите здесь..." Они говорят:"Ищите место остановки".Анекдот и есть анекдот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они говорят:"Ищите место остановки"

 

Так они говорят, когда уже бабкиляжкугреют, а когда надо подловить, то говорят - "Остановите здесь" :pardon:

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот в тему)

 

Сдавала девушка вождение по городу. Гаишник, который принимал экзамен, решил подловить. Просит остановиться, а там знак "стоянка запрещена".

Девушка послушно остановилась... НО! Включила аварийку, вышла - поставила знак аварийной остановки, и с аптечкой в руках нежно спросила у гаишника:

- Вам плохо?

Гаишник не говорит:"Остановите здесь..." Они говорят:"Ищите место остановки".Анекдот и есть анекдот.

 

Наш инспектор просто говорил "Останавливайтесь". И никаких "Ищите..."

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 1 месяц спустя...

В целом, и почитав форум, и прислушавшись к мнению уже отучившихся, я остановилась пока на автошколе при автотехникуме на пр. Победы 209. Кстати, едва ли не единственная автошкола, где мне разжевали все вопросы, которые меня интересовали. Я не так давно живу в Симферополе, но прописку сменить еще не успела, она в Днепропетровской области. В "АвтоМотошколе" на Крейзера 14 меня с порога стали "пугать" тем, что у меня будут трудности и мне стоит готовить кругленькую сумму. За справку шоферскую запросили 500 гривень, за то что могут подписать мое заявление на сдачу экзаменов в Симферополе, еще 300, а вообще сказали, что для меня лучший вариант - отучиться здесь, они мне справочку дадут, что я училась, а потом ехать в свою Днепропетровскую область и там уже сдавать экзамены, чтобы им головы не морочить. Когда сказала, что для меня не проблема поехать в свой город и взять там в ГАИ все необходимые разрешительные документы для сдачи на права в Симферополе, меня тупо стали отговаривать. По "воодушевленным" лицам в кабинете директора я поняла, что гемор в лице моих бумажек никому не нужен) Было, мягко говоря, неприятно. Утешилась я тем, что в данной автошколе предлагали всего 16 часов вождения из двух месяцев ежедневных занятий и мне это не подходит. По факту же - подход категорически не понравился.

 

На Победы - в течение получаса я решила все свои вопросы и получила нормальную информационную помощь, как и каким образом мне быть со своей не местной пропиской. Опираюсь на положительные отзывы об инструкторах и надеюсь, что по итогу обучения моих знаний будет достаточно для того, чтобы не только самостоятельно сдать на права, но и ездить грамотно.

Изменено пользователем Marison
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... надеюсь, что по итогу обучения моих знаний будет достаточно для того, чтобы не только самостоятельно сдать на права, но и ездить грамотно.

Чтобы ездить грамотно надо ездить постоянно. Т.е. после получения прав нужно (в идеале) годик ЕЖЕДНЕВНО выезжать на дорогу хотя бы на часик. Не надо сразу соваться в город с его пробками и кольцами. Начинать надо с загородных трасс и небольших населенных пунктов за городом. Учиться заезжать на кольца в городе лучше вечером часов после 20, когда машин уже немного и есть время сосредоточится и спокойно подумать и оценить дорожную обстановку. Только наездив за год 10-15 тыс. км можно научится грамотно ездить.

 

И ПДД надо учится соблюдать сразу и в мелочах (например таких как включение поворотников, в том числе и при начале движения от обочины дороги независимо от того едет ли кто-то сзади), чтобы потом не переучиваться.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы ездить грамотно надо ездить постоянно. Т.е. после получения прав нужно (в идеале) годик ЕЖЕДНЕВНО выезжать на дорогу хотя бы на часик. Не надо сразу соваться в город с его пробками и кольцами. Начинать надо с загородных трасс и небольших населенных пунктов за городом. Учиться заезжать на кольца в городе лучше вечером часов после 20, когда машин уже немного и есть время сосредоточится и спокойно подумать и оценить дорожную обстановку. Только наездив за год 10-15 тыс. км можно научится грамотно ездить.

 

И ПДД надо учится соблюдать сразу и в мелочах (например таких как включение поворотников, в том числе и при начале движения от обочины дороги независимо от того едет ли кто-то сзади), чтобы потом не переучиваться.

 

 

Ну мне казалось, для желающих не просто получить права, а научиться ездить, соблюдение этих правил априори просто. Да, конечно, в мои планы входит постоянное вождение, это связано с работой, так что прививка мелких "правильностей" должна пойти с самого начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остановилась пока на автошколе при автотехникуме на пр. Победы 209
походу на сегодня , выбор школы не имеет значения в принципе! все сдаю строго 3 раза (за исключением проплативших загодя)

25гр. за экзамен не богвесть какие деньги... но если умножать на кол-во сдающих... :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В здании, где находится Комтек открыли автошколу "Шумахер". Интересно, это просто название в честь гонщика, или к ней имеет отношение инструктор, работавший(работающий) в автошколе на Лизы Чайкиной?
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В здании, где находится Комтек открыли автошколу "Шумахер". Интересно, это просто название в честь гонщика, или к ней имеет отношение инструктор, работавший(работающий) в автошколе на Лизы Чайкиной?

 

напротив есть еще РЕЙН-АВТО. :whistle:

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Рейн-авто знаю, муж там отучился =)
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Кто учился на пр. Победы Рейн-Авто были проблемы с инструктором по вождению. Мне уже вторую неделю ни какого не дают, а обещали что мне удобно будет по времени
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто учился на пр. Победы Рейн-Авто были проблемы с инструктором по вождению. Мне уже вторую неделю ни какого не дают, а обещали что мне удобно будет по времени

 

Сюда-то зачем писать. С автошколой разбираться надо — выяснять у преподавателя, заведующего, директора.

 

Когда учились, инструкторов выдали на 3 или 4 день, даже толком не начав теорию. Людей просто распределяют по ним и уже сами определяетесь со временем, когда кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, подскажите, пожалуйста, по каким билетам сейчас экзамен сдают - по Харьковским или Киевским? От чего это зависит?

СПасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...