Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Автошколы Симферополя


Рекомендуемые сообщения

Чего ж так советуете остальным этот стресс испытывать?

не ну первый раз надо попробовать своими силами :) а потом на пересдачу , через неделю :) я вот ПДД на экзамене завалил ...каверзные,двоякие вопросы ...после уплаты "взноса" - любой ответ давал зеленый цвет ...вождение даже не сдавал - ну да я и не парился ездить умел задолго до автошколы ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитаешь тему и страшновато становится... Уж теорию можно и нужно сдавать своими силами, а на практике - какой попадется принимающий. В группе моего инструктора в автошколе КРОВСа не сдала только девушка, которая, как ни странно, лучше нас всех умела водить. Просто на экзамене перестроилась через сплошную и не показала левый поворотник при старте (а потом почему-то не удивляет, когда по городу ездишь, начинающие движение не только не показывают левый поворотник, а иногда и дорогу не уступают. Они умеют итак ездить). Зато все остальные 4 человека, которые хуже её водили (в том числе я, по сути в первый раз за руль сел именно в автошколе), но зато более внимательные, сдали без каких-либо проплат. Было это в 2010 году, может конечно сейчас без денег вообще не сдать, но слабо верится.

 

Коллега по работе сдал теорию сам, а вот принимающий практику оказался злым дядей, валил всех по-страшному. Но тем не менее небольшому количеству удалось просочиться без взятки, другие платили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Коллега по работе сдал теорию сам, а вот принимающий практику оказался злым дядей, валил всех по-страшному. Но тем не менее небольшому количеству удалось просочиться без взятки, другие платили.

Народ ваш экзамен по вождению в МРЭО никому не нужен. Это только на первом экзамене вас будут пытаться подловить на нарушениях. Ну есть ещё и повторные сдачи экзамена. Там уже как сдадите так у будет. Так что поберегите свои деньги. Лучше просто повторно сдайте экзамен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человека у которого стаж вождения даже 40 часов, завалить очень легко, хотя бы по той причине, что все его внимание на вождении, ничего постороннего он толком не видит и не осознает. Как следствие неправильные команды проверяющего очень часто выполняются, знаки не запоминаются, да и общая нервозность приводит к собственным неадекватным действиям. То есть если хотят валить, делают это не напрягаясь.

 

Я кстати понимая эти причины учил жену, чтобы сдала, в результате завалилась совсем по глупому, на резкую команду "стой" вдавила тормоз. А данная команда была у нас при обучении сигналом, что дави на тормоз потом думай, т.к. у меня в отличии от инструктора не было дублирующих педалей.

 

Первый раз все таки старайтесь сдать, но перед этим пройдите пешком по маршруту сдачи, отметьте знаки и особенно места где можно, где нельзя останавливаться, попросите инструктора несколько раз проехать маршрут, учитесь запоминать знаки. Ну и реагируйте на команды с небольшим опозданием, сначала подумав, потом сделав, за реакцию на пол секунды позже вам точно ничего не будет. Команды вам будут давать и неверные, например остановиться возле желтой полосатой трубы вкопанной в метре от дороги (если заранее за нее знать не будете, вряд ли заметите).

 

Вторая сдача уже зависит от вашего желания/уверенности в силах, ну и просто свободного времени и нервов.

 

А ПДД сдавать за деньги, это просто стыдно, тут вопросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только предварительное.

Вы про внутренний экзамен? Его как раз по городу катали, а из МРЭО на автодром поехали. На автодроме сразу объявляли результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На автодроме сразу объявляли результаты.
Окончательные или допуск к основному? Сейчас внешний экзамен в 2 этапа, автодром+город. Конечно всякое бывает, но очень сомневаюсь в раскладе, что оставят только автодром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончательные или допуск к основному? Сейчас внешний экзамен в 2 этапа, автодром+город. Конечно всякое бывает, но очень сомневаюсь в раскладе, что оставят только автодром.

Окончательные. Летом 2011 и весной 2012 сдавали только на автодроме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да уж. Почитаешь и диву даешься.

Как самой сдать вождение ?

Никак! Валят.

Сама лично сдавала теорию - сдала, благо компьютер без взяток принимает.

У меня в группе сдали вождение только те, кто заплатил. Кто не заплатил, тот не сдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Почитаешь и диву даешься.

Как самой сдать вождение ?

Никак! Валят.

Сама лично сдавала теорию - сдала, благо компьютер без взяток принимает.

У меня в группе сдали вождение только те, кто заплатил. Кто не заплатил, тот не сдал.

 

 

нууу...пусть теперь компьютер и вождение принимает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благо компьютер без взяток принимает

поверьте, компьютеры тоже настроены там "как надо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что там вызвало крайнее неудовольствие?Будьте любезны, подробнее. И фамилию нАрмального инструктора. Хочу к нему попасть.И кто там орет и матом кроет. Вдруг попаду к таким, так буду готов достойно ответить.

 

Прошу прощение за задержку с ответом !

Времени не было потом пароль не мог вспомнить на форум (под другим ником не захотел регистрироваться)

Чем вызвано не довольствие начну по порядку

Начинали учится вместе с знакомым он в одной автошколе я в кровсе

Результат , мы сдали на пол месяца позже (водительские документы одинаковые с правом найма)

Пришлось еще полмесяца отпрашиваться с работы и естественно минус к зарплате. В начале обучения да действительно была другая дата потом плавно сдвигалась.

Сдавали ксерокопии как положено, из группы якобы не сдали двое я и девчонка итог я не сдал ксерокопию загран паспорта мед справку (потом ее нашли ) у девчонки не помню какие документы потеряны были . И при этом пытались убедить что мы действительно не сдавали.

 

Потом потребовали сдать паспорта на неделю ,на требование дать какую-то расписку что они взяли паспорт последовал ответ так положено и давать нечего не будут. Где он бродил и что с ним делали неизвестно .

Еще было множество моментов но то уже фиг с ним !

За мат я писал !

Если интересует, кто так делает прейдите на автодром послушайте! Находится на Севастопольской между молокозаводом остановка «Крымских Партизан»

Спрашивали как зовут инструктора у кого обучался, Орлов Игорь Анатольевич

9214АХ серебристая 99 ка ,Классный инструктор и человек! Вот тут одни положительные эмоции!

 

Жена через полгода пойдет учится однозначно в другую авто школу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом потребовали сдать паспорта на неделю ,на требование дать какую-то расписку что они взяли паспорт последовал ответ так положено и давать нечего не будут. Где он бродил и что с ним делали неизвестно .

 

По поводу сдачи документов и особенно паспортов. Это не вина автошколы. Это требование в МРЭО Да согласен что это не нормально. Но не надо грешить на автошколу. Они всего лишь выполняют то что от них требуют. Были такие люди которые не желая сдавать документы сами шли в МРЭО и с ними решали вопросы сами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу сдачи документов и особенно паспортов. Это не вина автошколы. Это требование в МРЭО Да согласен что это не нормально. Но не надо грешить на автошколу. Они всего лишь выполняют то что от них требуют. Были такие люди которые не желая сдавать документы сами шли в МРЭО и с ними решали вопросы сами.

 

так и есть. Приходите с паспортом в день экзамена, ваш преподаватель передает вместе с ним ваши документы на проверку. Поэтому на экзамен вас пригласят последним. Большой проблемы в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо. А учебные авто какие?

Я учился в Автотранспортном технаре пять лет назад на ГАЗ 24. Вроде сейчас Газ 31 есть. ВАЗов парочку. Раньше еще Таврия была. Сейчас не знаю.

Как по мне, то нормальный набор. Научишься кататься на ведре. На комфортных иномарках без проблем получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учился в КРОВСе в 2010 г. За экзамены не платил. И теорию и вождение сдал с первого раза (блата в ГАИ нет).

Инструктором был Орлов Игорь Анатольевич.

А те кто заплатили за сдачу вождения, далеко не все сдали с первого раза, они сами себя валили, причем так что гаец в шоке был.

Так что знание ПДД и спокойствие при вождении - залог сдачи с первого раза без дополнительных затрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Доброе время суток. На ул. Беспалова открылся филиал автошколы ЧП "ШУМАХЕР" и я хочу сдать на права. Никогда до этого не ездил на машине. Срок обучения 40 рабочих дней. Можете ли Вы посоветовать эту автошколу? Не мало ли времени для обучения? Заранее спасибо за ответы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NIKOLAI

Могу сказать только по себе - сам тоже пошел в автошколу, ниразу до этого не сидев за рулем (в 2010 году было). Пошел на Чехова и не жалею. Сдал сам и теорию, и практику с первого раза (в теории ни одной ошибки) без взяток. Причем инструктор у меня был молодой, буквально пару групп до этого отучивший. Потом узнал, что после нашей группы отучил ещё одну и уволился из-за низкой ЗП. Но научил хорошо, а ведь он был по сути инструктор-новичок. После получения прав месяц не ездил, ждал машину, потом сел и сам сразу поехал в город без какой-либо боязни. Странное ощущение - с инструктором рядом я боялся больше, чем когда поехал сам в первый раз уже после получения прав.

 

Так что от себя могу рекомендовать Чехова. Сверху тут отписывались о каких-то ужасах этой школы, но это исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Забрел случайно http://www.sobytiya....kupitprava.html

 

Купить права

Пятница, 15 Февраль 2013. 17:43

 

http://www.sobytiya.com.ua/cache/com_zoo/images/prava-Gai_ad4a79052d1c680ed479511a6c09d8ca.jpgСегодня большинству людей очень сложно представить жизнь без автомобиля. Однако в автовождении, как и во многих областях жизни, не последнюю роль играют бюрократические процедуры и подтверждающие документы.

 

 

 

Главный из таких документов – водительские права, выехать без которых на дорогу просто немыслимо. Вывод только один – надо либо получить права, либо купить их.

 

 

 

Сегодня получить права не так-то просто, все прекрасно об этом знают. Начинается все с обучения в автошколе. Несколько месяцев будущий водитель 2-3 раза в неделю посещает занятия. Времени на это всегда не хватает, зачастую приходится отпрашиваться с работы, отрывать часы от общения с близкими. В результате недоволен работодатель, недовольна семья, недоволен сам соискатель прав. С этим можно смириться, если вы никогда не сидели за рулем, наработать новый навык очень сложно. В подобных ситуациях человек знает, ради чего он терпит собственные неудобства и недовольство окружающих. Если вы умеете управлять авто уже давно, то вас неизбежно будет посещать мысль: «И чего ради я так упираюсь? Уж лучше я куплю права, водить все равно умею, а время сэкономлю».

 

 

 

Здравый смысл в подобном случае безусловно присутствует. Не менее часто встречается другая ситуация – вас просто лишили прав. Общеизвестно, что делается это далеко не всегда по объективным критериям, зачастую инспекторы патрульно-постовой службы руководствуются собственными таинственными соображениями. Хорошо, если утрата прав грозит вам только неудобствами, а если вы за рулем зарабатываете на жизнь? В этом случае положение становится катастрофическим. Можно попробовать отстоять свои права в суде, но, как правило, судьи гораздо больше доверяют словам полиции, чем показаниям приборов или съемкам видеорегистратора. При таком повороте событий идеякупить права вновь кажется очень привлекательной.

 

 

 

Итак, если вы решили что права лучше купить, то как действовать дальше? Все просто – вам необходимо связаться с компаниями, оказывающими подобную услугу. У вас попросят цветные фотографии, ксерокопию паспорта с пропиской и образец подписи. После этого без долгих проволочек и прохождения комиссий вы получите водительские права.

 

 

 

Главное – не забывайте, что права только подтверждают тот факт, что вы умеете водить машину. Покупка прав подойдет тем, кто уже обладает всеми необходимыми навыками. Если же вы за рулем не сидели, а правила дорожного движения в глаза не видели, то факт владения правами не сделает вас асом автовождения.

 

 

Добавить комментарий

 

и ничего не понял.... ссылки правда российские, но Сеня с Денисовой совсем "приболели"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, сейчас в наших правах появился срок действия - 50 лет. Знакомый получал в Севастополе на той неделе - срок окончания 2063 год :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

"А те кто заплатили за сдачу вождения, далеко не все сдали с первого раза, они сами себя валили, причем так что гаец в шоке"

 

:pardon: Очень странная фраза...Что бы она значила. Можно чуть подробней. Тут у Вас одни противоречия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...