Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Автошколы Симферополя


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! какие есть отзывы о автошколе Старт http://avtoshkola.com.ru/. Какие автошколы посоветовали бы вы?

Елена! На сколько я слышал, что сейчас на обучение (практическое вождение) отведено меньше времени, чем было до перестройки. Я мог тогда не допустить любителя к сдаче экзамена, если видел, что он ещё слабо управляет авто. Встречал уже теперь людей , которые получили права, но боятся ездить. Вот как так можно учить и за что любители платят деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Admin! Случайно попал на Ваш форум, на котором в общении можно узнать много полезного, ну и поделиться тем, что знаю Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы узнать у коллег автомобилистов, кто нибудь реставрировал гнездо под подшипник крестовины кардана? Может поделитесь опытом. Постоянно прослабляется гнездо подшипника, от чего идёт неприятный шум. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет. Учился в одной автошколе в городе Симферополе, не сдал последний экзамен - "Город", говорят ждать придется месяц-полтора. Понаслышке от знакомых, через это время предложат решить вопрос ... ну вы поняли как. Не хочется ждать столько времени, тем более уже прикупил авто. Если спрашивать в автошколе, можно ли решить вопрос как то по-другому, - отнекиваются.

 

У меня к вам вопрос, есть ли люди, которые могут помочь решить вопрос без ожидания этих "месяц-полтора"? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо пройти обучение, или дополнительно занятия по вождению? В автошколе ДОСААФ все поменялись за 20 лет. Никого не знаю. Хочу дать пару неплохих советов, которые помогли мне избежать ДТП в своё время.

1. Когда едите за рулём, всё внимание на то, сколько вам оставляют места для движения и если мало - снижать скорость. По сторонам смотреть не надо, это отвлекает и "пугает" иногда. Подъезжая к пересечению убедитесь в отсутствии помех, выехали, убедились в безопасности с другого направления. Когда "козлы" - это те, кто никого не уважает и себя в первую очередь, прижмутся сзади и начинают сигналить, не обращайте внимания и трогайтесь только тогда, когда для вас будет безопасно. Уточняю, когда сигналят сзади, посмотрите в зеркало з/в, может вас хотят предупредить и "спущенном" колесе.

2. Очень важный момент (а при гололедице особенно, когда перед вами пешеход начал переходить дорогу, а потом начинает метаться, ОБЯЗАТЕЛЬНО направляйте своё авто за спину пешехода. Это оградит и вас от метаний, как его объезжать. Просто вы будете, направляя своё авто (извините за повтор) за спину, ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ начать торможение. И ещё, из опыта спортсменов, если вы едите и вас понесло юзом по гололедице, но есть какое то расстояние до препятствия, надо отпустить тормоза (но это при небольших скоростях движения)и начав вращаться колёса выведут авто из скольжения юзом. Я за многие годы научился заставлять себя отпускать тормоза в подобных ситуациях. А ещё лучше, если вы чувствуете момент, что бы не допустить юза, или отпустив педаль тормоза придерживать слегка, чтобы и движение замедлялось и юза не было. Удачи всем в дороге.

Изменено пользователем valera.efanov.47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Друзья, а подскажите, плз, актуальную инфу на данный момент по автошколам.

 

Мы с подружкой собирались сегодня идти заключать договор в одну, а потом че-та вот поговорили и решили все-таки повременить и более ответственно подойти к этому делу. Хоть там расположение и время удобное, все же хочется получить хорошие знания и умения, ага.

 

Я так поняла, что очень многое зависит от инструктора. Может, кто знает, в какой автошколе есть хорошие инструктора, чтобы они круто все объясняли и хорошо учили. Думаю, лучше поездить на занятия в другой конец города и чуток переплатить, но научитсья, чем походить на занятия под домом, но потом не суметь сесть за руль)

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что очень многое зависит от инструктора

+1

Оффтопик:

Я когда учился (давно и там этой школы уже нет), то в моей автошколе был бывший инструктор ДОСААФ далеко пенсионного возраста. Кладезь информации о возможных ситуациях. Столько ситуаций рассказывал, и с первого взгляда предсказывал события на дороге, от кого держаться подальше, куда перестроиться чтобы в случае чего чего-то не произошло.

А водить машину не сложно, особенно современную. Опаснее те кто вокруг едут и ходят.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а подскажите, плз, актуальную инфу на данный момент по автошколам.

 

Мы с подружкой собирались сегодня идти заключать договор в одну, а потом че-та вот поговорили и решили все-таки повременить и более ответственно подойти к этому делу. Хоть там расположение и время удобное, все же хочется получить хорошие знания и умения, ага.

 

Я так поняла, что очень многое зависит от инструктора. Может, кто знает, в какой автошколе есть хорошие инструктора, чтобы они круто все объясняли и хорошо учили. Думаю, лучше поездить на занятия в другой конец города и чуток переплатить, но научитсья, чем походить на занятия под домом, но потом не суметь сесть за руль)

 

Если вдруг че пойдеть не так ...внезапно ))

 

http://simferopol.in/topic/34728-opitnii-instruktor-po-vozhdenijupredlagaju-sotr/page__p__526862__hl__%2B%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%2B%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80__fromsearch__1#entry526862

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чай, я помню про тебя, а ты нигде не преподаешь, ты тока так, частным образом?) Я думала тебе позвонить, когда пройдем теорию. Ща просто везде все пробиваем с подружкой :)

 

Var, а шо ж еще делать. Сорян за грубость, но, да, в какой-то момент поняла, что надо срочно отращивать пресловутые железные яйца)

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - 30 (или вообще 20?) часов вождения в автошколе все равно бессмысленно мало, нужно брать дополнительные. Плюс - инструктор на вождении будет учить не ездить по городу, а как ездить, чтобы сдать, и некоторые из навыков в реальной жизни не то, что бесполезны, а иногда даже вредны. Например, "если пешеход перебегает где попало, то пропускать его нельзя, за это снимут баллы, останавливаться перед ним, только если щас он на капот сядет", или "если у тебя преимущество, не вздумай пропускать никого, сразу пересдача, потому что принимающий скажет, что правил не знаешь" :pardon:

Так что мой совет - лучше ищите школу с большим шансом сдать, а не чтобы научиться ездить. Учиться ездить как оно есть на самом деле лучше отдельно, и, возможно, даже уже после получения прав, чтобы не путаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чай, я помню про тебя, а ты нигде не преподаешь, ты тока так, частным образом?) Я думала тебе позвонить, когда пройдем теорию. Ща просто везде все пробиваем с подружкой smile.gif

 

Var, а шо ж еще делать. Сорян за грубость, но, да, в какой-то момент поняла, что надо срочно отращивать пресловутые железные яйца)

 

Да,преподаю частным образом.Все по закону.Телефон в подписи.good2.gif

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - 30 (или вообще 20?) часов вождения в автошколе все равно бессмысленно мало, нужно брать дополнительные. Плюс - инструктор на вождении будет учить не ездить по городу, а как ездить, чтобы сдать, и некоторые из навыков в реальной жизни не то, что бесполезны, а иногда даже вредны. Например, "если пешеход перебегает где попало, то пропускать его нельзя, за это снимут баллы, останавливаться перед ним, только если щас он на капот сядет", или "если у тебя преимущество, не вздумай пропускать никого, сразу пересдача, потому что принимающий скажет, что правил не знаешь" pardon.gif

Так что мой совет - лучше ищите школу с большим шансом сдать, а не чтобы научиться ездить. Учиться ездить как оно есть на самом деле лучше отдельно, и, возможно, даже уже после получения прав, чтобы не путаться smile.gif

 

Постоянно учу курсантов и удивляюсь требованиям ГАИ.Реальная езда несколько отличается от автошколы,согласен.

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что мой совет - лучше ищите школу с большим шансом сдать

вот это интересует в том числе. Про автоучкомбинат на Маяковского, например, мне кто ни говорил в последнее время, так в ключе "куда угодно, но не туда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая училась в "Старте". ПДД с первого раза. Автодром с первого раза не сдала - не хватило практики, перенервничала.

ИМХО - 30 (или вообще 20?) часов вождения в автошколе все равно бессмысленно мало, нужно брать дополнительные.

Так что, с этим тезисом согласен полностью.

Пересдачи ждала около месяца. В процессе ожидания (после обучения) занималась(-ется) дополнительно с инструктором автошколы и с Игорем.

Разные машины, разные подходы, и "как ездить", и "как сдать".

Сегодня пересдала автодром четко и без ошибок. Город еще ждет, надеюсь тоже с первого раза сдаст.

Всё будет хорошо! Правда, не сразу и не у всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про автоучкомбинат на Маяковского, например, мне кто ни говорил в последнее время, так в ключе "куда угодно, но не туда".

 

аргументы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аргументы?

из услышанного: не заинтересованы в сдаче экзаменов, мутят с часами вождения, мутят с пересдачами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Беспалова в школе на студгородке меня учил Эскендер Алимович Газиев. С часами не мутил, учил строго последовательно, толково, спокойно и корректно. С полного нуля до самостоятельной езды в городе уже после получения прав провели чуть меньше 30 уроков. После обучения села и поехала сама, была уверенность.

Подруги учились на Чехова и на Крейзера, тоже довольны, которая после Крейзера сразу после получения прав стала ездить много в центр, в часы пик, вообще без проблем. Короче, много где учат нормально, могу данные инструкторов поузнавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Постоянно учу курсантов и удивляюсь требованиям ГАИ.Реальная езда несколько отличается от автошколы,согласен.

Доучиваюсь в Рейне :) Чую, придётся чуток по городу покататься дополнительно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может немного оффтоп, но кто в последнее время проходил квест под названием "получи права"?

Суть в чем: зарегистрировался на госуслугах, подтвердил учетку, запоняю анкету. На мед справке нет номера лицензии, только какое-то уведомление росздравнадзора. Госуслуги письмо не принимают, ГУП РК "поликлиника медицинских осмотров" на своем сайте номер лицензии не указывает, в "вопрос-ответ" пишут что у них только это самое уведомление. А на bus.gov.ru я их вообще не нашел (хотя вроде все бюджетники там о себе информацию должны выкладывать). И второй момент: при выборе места где получать - нет симферопольского "Отделение №1 МРЭО ГИБДД МВД по Республике Крым". Есть все остальные, начиная с №2, а первого нет. Выбрать его нельзя, а поле обязательно для заполнения. Как выходили из ситуации?

Всё будет хорошо! Правда, не сразу и не у всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штудируй он-лайн билеты по пдд, так запомнишь правильные ответы, но до сдачи вождения в гаи, немешало бы привыкнуть к рулю и коробке передач, желательно той машины, на которой будешь сдавать, по своему опыту сдал на права, а машину купили только через пол года - считай пришлось заново учиться ездить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сначала наработал практику вождения, чтоб не пугаться руля, а потом уж шел в автошколу, кстати сдавать и учиться лучше не в зимнее время, чтоб гололедика, мокрой дороги и т.д. не было, пы.сы учился в ментовской автошколе на лизы чайкиной в далеком 2004 году
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...