Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Автошколы Симферополя


Рекомендуемые сообщения

То советую идти в автошколу КРОВСА на Чехова 2

+1. Закончил её, всем рекомендую. Причем был молодой инструктор, который, отучив ещё одну после нас группу, уволился, но успел кое-чему научить (экзамен в ГАИ сдал без проблем и денег).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Предновогодняя акция В Автошколе КРОВСА на Чехова 2 Стоимость обучения 2000 тыс. Деньги за бензин автошкола не берёт.(На занятиях по вождению ученики сами заправляют автомобили) :dribble: :dribble: :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учился в автошколе КРОВСА на Чехова 2 остался крайне недоволен !

Одно приятное воспоминание это попал к нармальному инструктору по вождению !

Но есть и такие что орут на учеников и матом кроют !

Изменено пользователем Pino4het
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учился в автошколе КРОВСА на Чехова 2 остался крайне недоволен !

Одно приятное воспоминание это попал к нармальному инструктору по вождению !

Но есть и такие что орут на учеников и матом кроют !

 

 

можно вопрос-чем выражено Ваше недовольство?(конечно я не считаю матов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учился в автошколе КРОВСА на Чехова 2 остался крайне недоволен !

Одно приятное воспоминание это попал к нармальному инструктору по вождению !

Но есть и такие что орут на учеников и матом кроют !

Да, что там вызвало крайнее неудовольствие?Будьте любезны, подробнее. И фамилию нАрмального инструктора. Хочу к нему попасть.И кто там орет и матом кроет. Вдруг попаду к таким, так буду готов достойно ответить.

Изменено пользователем centurion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за твои деньги еще и орут, круто.

Я автошколу выбираю, а вот Вашу фразу как оценить? ...Правильно! Скажем, злопыхательство! И цель мне понятна!И вывод:пойду именно в эту автошколу,ибо не молод и немного разбираюсь в людях. Спасибо, товарищ!

Изменено пользователем centurion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учился в автошколе КРОВСА на Чехова 2 остался крайне недоволен !

Одно приятное воспоминание это попал к нармальному инструктору по вождению !

Но есть и такие что орут на учеников и матом кроют !

Люди)))) Вы странные такие))) вообще...., аж изумляет иногда)))))Подумайте логически - это что же надо было сделать такое ученику, чтобы инструктор, которой дорожит своей репутацией, своей работой, своими качествами профессиональными - начал "крыть матом"?! О_о....... Поговорка есть хорошая по этому поводу - "в чужом глазу соломинка видна, а в своем бревна не видно") Я совсем недавно отучилась в этой школе, и с глубочайшим уважением отношусь и к преподавателю и к инструктору и ко всем сотрудникам этой автошколы)))) Они реально УЧАТ на все 100%, а то и 200))) Относились к нам как к родным)))) мне очень понравилось)))

Извините, если я выразила свои мысли в грубой форме, совершенно не хотела никого обидеть...., просто очень была удивлена такому заявлению.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышала уже от неск-ких человек, при чем учились в разных школах по поводу орут.

мне вообще как-то все равно уже, отучилась, кстати в Досаафе, и довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учился в автошколе КРОВСА на Чехова 2 остался крайне недоволен !

Одно приятное воспоминание это попал к нармальному инструктору по вождению !

Но есть и такие что орут на учеников и матом кроют !

Действительно это что же надо было такого сделать??? Чтобы инструктор матом орал. В этой школе инструктора очень терпеливые. Изменено пользователем DavisContras
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за твои деньги еще и орут, круто.

Все почему то думают что если заплатили за обучение то всё им можно. А не кто не думает о безопасности на дороге. Если ученик создает опасность своими действиями то причём тут деньги??? А инструктор просто выполняет свою работу и нервы у него не железные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал курсы в Автотранспортном техникуме.

 

Занятия там по-моему начинаются в 17-00.

Основной плюс прохождения курсов в этом месте - самая низкая цена.

По срокам у них не самый быстрый вариант - права будут примерно через 3-3,5 месяца.

В остальном все как везде.

Для записи на курсы надо прийти в Автотранспортный техникум и подойти в Василию Васильевичу (руководитель курсов).

Лучше спросить на месте, где находится его кабинет, так как объяснить сложновато.

 

Поддерживаю. Инструктора толковые. Преподаватели по теории тоже отличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Инструктора толковые. Преподаватели по теории тоже отличные.

Спасибо. А учебные авто какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совет кто будет учиться -идите в любую школу ,где вам удобнее - все равно научат только азам максимум ,большой разницы нету где учиться ...се равно на сало будете скидываться в МРЭО...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совет кто будет учиться -идите в любую школу ,где вам удобнее - все равно научат только азам максимум ,большой разницы нету где учиться ...се равно на сало будете скидываться в МРЭО...

Ты в этом уверен или просто не читал выше сказанное. Тут уже писали те кто учились в автошколе КРОВСА на чехова 2 Сдавали экзамены в МРЭО без денег. И Я хочу сказать что сдавать экзамены своими знаниями ещё не кто не отменял. Если вы хорошо изучили ПДД, а не повелись на сплетни того кто вам говорит что без денег совсем не как. Вы можете спокойно идти в МРЭО и сдавать экзамены своими знаниями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в этом уверен или просто не читал выше сказанное. Тут уже писали те кто учились в автошколе КРОВСА на чехова 2

бла бла бла очередной вброс рекламы ...нереально научить учлетов за такой срок , ПДД можно выучить а вот водить - только азы ...и разницы для выбора автошколы нету бОльшей какую - вот и советую выбирающим не париться и выбирать ту ,которая удобнее будет для посещения ..

Да - и мы с Вами на бруденшафт не пили ,если мне память не изменяет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нереально научить учлетов за такой срок , ПДД можно выучить а вот водить - только азы ...

Раньше программа вождения была 24 часа. А сейчас 40 часов. И тогда успевали научится и сейчас и как я уже сказал сдавали экзамены своим умом а не за деньги. И скажу вам так что инспектора на экзамене не интересует как крутят руль. Он будет смотреть на знание ПДД. И напоминаю ещё раз. Сдавать своим умом ещё не кто не отменял. И это не реклама. Это факт. Изменено пользователем DavisContras
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше программа вождения была 24 часа. А сейчас 40 часов

Дай бог за 40 часов научить скорости переключать,трогаться нормально да более-менее контролировать свое и другие Т.С.

 

И тогда успевали научится и сейчас и как я уже сказал сдавали экзамены своим умом а не за деньги.

В МРЭО не заинтересованны в сдаче учлетов "своим умом" , ЗП у них маленькие ...инструктора не заинтересованы учить чтоб сдавали учлеты сами -через них же 80% взяток в МРЭО проходит - смотрите видео выше (российское правда ,но мы же братские страны -у нас многое одинаково)

 

 

Сдавать своим умом ещё не кто не отменял. И это не реклама. Это факт.

Процент сдачи своим умом ? 5% ?10 % ?

Я в своё время отучился в МВДшной автошколе , и инструктора хорошие ,теорию вообще разжевывали нам с наглядными примерами ,но видя как 80% учлетов сдавали внутренний экзамен вождения ...я долго потом ,узнав что они получили права, ходил осторожно через дороги ...Вряд ли что-то поменялось и по нынешний день . И еще раз говорю -нет разницы в автошколах - везде научат только азам ,поэтому будущим учлетам -выбирайте школу по удобству ,а не по крутости раскрутки и рекламы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так получилось, что машину я купил в конце января, а в автошколу (на ул. Маяковского) пошёл только в середине марта

до первого знятия в автошколе несколько раз, в выходные дни, катался по спокойным внегородским дорогам под пристальным присмотром друга.

после покупки машины этот самый друг должен был перегнать машину в гараж, но задержался на работе и потому я потратил примерно полтора часа ожидания на чтение оригинальной инструкции от своего авто.

до этого момента ни разу не сидел за рулём и никогда не делал даже попыток научиться ездить.

вместо прямого перегона в гараж было решено сделать тестовую поездочку)

в тихом и безопасном месте я пересел за руль и без дополнительного инструктажа (кроме ранее прочитанной инструкции) завёлся и поехал... не гладко, конечно, но поехал и вполне уверенно для первого раза); для меня почти любая техника легка в освоении, если я понимаю как она работает.

 

... ну а дальше несколько выездов типа "симферополь-севастополь-симферополь" или "симферополь-николаевка-симферополь" с моей ездой только за пределами населённых пунктов.

всё это позволило привыкнуть к машине настолько, чтобы не думать как переключать передачи да и вообще как ехать.

в итоге, в автошколе практические занятия начались уже сразу с адаптации к условиям реальной насыщенной городской езды и наработки навыков по реагированию на знаки, разметку и т.п.

 

так что если есть возможность, то крайне желательно, чтобы кто-то помог получить начальные навыки вождения ещё до начала практических занятий в автошколе, это даст лишних 2-3, которые нередко тратятся на езду по автодрому.

 

в автошколе тоже было достаточно просто - пропустил только одну лекцию, за дверями автошколы ПДД открыл только один раз из любопытства посмотреть "что же там дальше будет такого интересного", дома ничего не повторял, конспекты писал очень сжатые, за что препод на меня косился, но буквально до первой попытки проверить мои знания))

 

за 1-2 дня до внутреннего выпускного экзамена тренировался тут http://www.testpdd.com.ua/ (справа "Экзамен ПДД Онлайн".)

в ГАИ сдал теорию "на грани допустимого" - не помню уже сколько допускается ошибок, но сделал я их (или даже её) среди первых трёх билетов и в итоге до последнего билета сидел как на пороховой бочке))

вождение не сдал по причине "перестраховался" - не был уверен в возможности остановки и потому сказал, что нельзя тут остановится, хотя можно было)

так, впрочем делаю и в реальной жизни: если вдруг надо остановится, а заранее не обратил внимание на знаки разрешающие или запрещающие это, то еду до тех пор, пока не увижу соответствующие знаки, уже после которых смогу остановится уверенно.

 

в ГАИ вождение "сдал" (внимание, кавычки) через неделю, потому как не хотел зря нервничать, хоть и был уверен в своих знаниях для реальной жизни (если отсечь все, явно ненужные мне правила, то проще запоминать только нужные)... выдали мне права и я тут же поехал кататься уже самостоятельно и куда более уверенней, чем если бы рядом сидел инспектор ГАИ, насколько помню, даже в первые несколько недель "заглох" всего раз или два.

помню, первые 2-3 недели каждый день после работы (дело было в конце июня, т.е. дни были длинные) накатывал по городу час-полтора для наработки опыта...

 

при всех нехороших моментах стараюсь максимально соблюдать ПДД, единственное что позволяю себе нарушать - скоростной режим вне населённых пунктов, но и то достаточно редко и не сильно - до 130, гораздо реже до 140, но только по хорошей и обязательно знакомой дороге... а так, держу привычные большинству 109.9 )

за 3,5 года стажа наездил чуть более 80 мегаметров, за всё это время один раз попался на превышении скорости - обгонял через пунктирную на выезде из населённого пункта (метров за 200 до знака), но боясь что не успею перед встречкой притопил больше чем следовало... ну и попался ожидающим под знаком ГАИшникам - кстати, мой первый из трёх незаконных "штрафов"; ещё два раза безобидно нарушил разметку - поехал прямо по полосе, с которой можно было только направо, но там сказалась усталость из-за очень долгого времени в пути.

ещё как-то раз попался на "неправильном проезде перекрёстка" - возле железнодорожного училища поворачивал с Р.Люксемубрг вниз к Франко, а там пешеход образовался и вроде и не вынудил я его "остановится или изменить скорость или направление", но времени разбираться не было и вылилось всё в первый и единственный законный штраф.

было ещё несколько случаев без финансовых затрат, но это были либо придирки (грязный номерной знак), либо не несло опасности кому бы то ни было, например, случай с заездом в пешеходную зону, который я недавно описывал в одной из тем этого форума.

 

P.S. автошкола - лишь толчок человека в ряды водителей. у кого-то получается легко, кому-то наоборот всё очень сложно, и нередко и тем и другим приходится смягчать удар финансово, но в любом случае какие бы ни были знания и навыки после получения прав, реальное обучение начинается только потом, уже в условиях городских дорог, когда рядом нет инструктора, который может затормозить вместо вас а вокруг полно дебилов и неучей, на которых никак нельзя повлиять... и тогда надо самому решать - совершенствоваться или примкнуть к стаду баранов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай бог за 40 часов научить скорости переключать,трогаться нормально да более-менее контролировать свое и другие Т.С.

 

В МРЭО не заинтересованны в сдаче учлетов "своим умом" , ЗП у них маленькие ...инструктора не заинтересованы учить чтоб сдавали учлеты сами -через них же 80% взяток в МРЭО проходит - смотрите видео выше (российское правда ,но мы же братские страны -у нас многое одинаково)

 

 

Процент сдачи своим умом ? 5% ?10 % ?

Я в своё время отучился в МВДшной автошколе , и инструктора хорошие ,теорию вообще разжевывали нам с наглядными примерами ,но видя как 80% учлетов сдавали внутренний экзамен вождения ...я долго потом ,узнав что они получили права, ходил осторожно через дороги ...Вряд ли что-то поменялось и по нынешний день . И еще раз говорю -нет разницы в автошколах - везде научат только азам ,поэтому будущим учлетам -выбирайте школу по удобству ,а не по крутости раскрутки и рекламы

Я так понял что вы не верите в справедливость и остаётесь при своём мнении. Это ваше право. Я некого переубеждать не собираюсь. Люди все разные. Просто повторю уже сказанное. Что сдавать своим умом еще не кто не отменял. Если вы хорошо учились вы можете сдать экзамены без денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто повторю уже сказанное. Что сдавать своим умом еще не кто не отменял. Если вы хорошо учились вы можете сдать экзамены без денег.

 

 

Вранье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вранье

Почему? Относительно недавно супруга после ГАИшной автошколы сдавала экзамен. Теорию сама сдала, по причине беременности решили за вождение лучше проплатить, что бы лишний раз стресс не получать. Некоторые наоборот, за теорию кашляли за практику нет. Т.е. все возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею обратную информацию по 2-3 выпускам одной из автошкол. Кто не платил - тот не сдал, с исключающими случаями "я ничего не платил" которые оказывались знакомствами\родственными связями итд.

Принимающие в МРЭО на каждого сдающего кандидата смотрят как на ездящие 500 гривен за рулем, сдающий экзамен будет ездить до тех пор, пока не появится повод придраться к малейшей помарке, объявить ее созданием аварийной ситуации, непредоставлением преимущества итд с выводом - экзамен не сдан.

Что касается школы на Лизы Чайкина - чуть другая ситуация. Ценник на обучение в этой школе дороже, чем в остальных, то есть мзда заложена в прайс.

 

Есть мизерные шансы попасть на благодушное настроение МРЭОвского принимающего экзамен, что он уже "наелся" и хочет поскорее освободится и не будет придираться. Только вот Вы свою жену решили поберечь от стресса. Чего ж так советуете остальным этот стресс испытывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот Вы свою жену решили поберечь от стресса. Чего ж так советуете остальным этот стресс испытывать?

 

угу, начать дразнить козла на ГАИшника. Если бы не ее интересное положения, пошла бы так.

 

Хз, в ее группе были без родственников и не платили, но утверждать не стану т.к. их плохо знаю. Хотя другой пример мои 2-е кумовья. Учились с разрывом в год в разных школах, кума ничего не платила и училась позже, кум балбес платил за 1 экзамен после чего подвергался постоянному стебу со стороны супруги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...