Симферопольский Форум: Еще чуть фото Симферополя - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Еще чуть фото Симферополя Попалось вот

#861 Пользователь офлайн   beerm@n 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 242
  • Регистрация: 27 июля 17
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 октября 2017 - 16:53

Просмотр сообщенияfresh (04 октября 2017 - 16:42) писал:

а, для вас СССР - это Симферополь в вакууме. Тогда все понятно.
не подскажете, откуда электроэнергия шла в Крым? Чтобы построить вот это все, что вы перечислили

До запорожской аэс которую кстати построили в 60 е годы крым питался от днепрогреса который построенный при сталине на костях, все остальные аэс южно укр, западно украинская и остальные в рсфср массово строили после войны. До войны промышленности и электрофикации толком не было.


#862 Пользователь офлайн   beerm@n 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 242
  • Регистрация: 27 июля 17
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 октября 2017 - 16:56

И у нас флрум про симферополь а не про страны снг, вы посмотрите фотографии довоенные и послевоенные, кроме широкой речки и пару вонючих бараков нихрена не было.


Поблагодарили: 1

#863 Пользователь офлайн   Simfosaur 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 573
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 октября 2017 - 19:08

Просмотр сообщенияbeerm@n (04 октября 2017 - 16:53) писал:

...от днепрогреса который построенный при сталине на костях...

Откуда информация про "построенное на костях"?


Поблагодарили: 2 :

#864 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 904
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 04 октября 2017 - 19:11

1.

Просмотр сообщенияГаррик Афонариди (04 октября 2017 - 15:21) писал:

Борис, я против огульного осветления прошлого, я тоже был молод, мне тоже есть, что вспомнить... Как ни странно, но у меня тоже есть СВОИ убеждения... :whistle:



иииииии?
как это кореллирует с переходом на личностное которое?
и почему же должно быть странно что у вас есть СВОИ убеждения?

2. Бирман, Гаррик, Фреш - КАЖДЫЙ из вас прав... про ТОТ период... точно так же - ПО РАЗНОМУ, будут оценивать и МОЁ время мои дети/внуки...

ну вот, несмотря на страшные (и я уверен правдивые истории) про страшные, темные и голодные 90-е... МОИ 90-е голодными не были, мне ТАКОГО рассказать про себя - нечего, а вот семья жены жила очень-очень-очень туго в те времена... так что даже в разрезе одной ячейки общестиива - всё не так однозначно ;)

3.

Просмотр сообщенияSimfosaur (04 октября 2017 - 19:08) писал:

Откуда информация про "построенное на костях"?


:bravo: :bravo: :bravo:
:rofl: :rofl: :rofl:

пошел за поп-корном... серия №2 сутки спустя :)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#865 Пользователь офлайн   Simfosaur 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 573
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 октября 2017 - 19:23

В СССР лишали свободы передвижения только в психиатрических больницах, ЛТП, местах заключения, ссылки или поселений. И депортаций. И во время срочной службы в армии. Если в 70-80-х годах где-то было плохо, промерзали стены и приходилось трудиться всегда и без выходных, то закаляться никто не заставлял. В течении двух недель (позже - одного месяца) после подачи заявления, администрация обязана была сотрудника рассчитать и уволить. Испытано на себе неоднократно. А рабочие руки тогда требовались везде.


Поблагодарили: 3 :

#866 Пользователь офлайн   Таракан 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 8 824
  • Регистрация: 03 января 14
  • ГородСимферополь

Отправлено 04 октября 2017 - 19:31

"Спор между любителем пепси колы и любителем кока колы уже было заканчивался, но тут....." приполз я)))))))))


Поблагодарили: 2 :

#867 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 904
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 04 октября 2017 - 19:33

угу... я так и вижу старлея где-нить на Таймыре, который попав туда по распределению (а я так понял про такое рассказывал Гаррик) приходит к командиру и рассказывает про 2 недели :rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#868 Пользователь офлайн   Таракан 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 8 824
  • Регистрация: 03 января 14
  • ГородСимферополь

Отправлено 04 октября 2017 - 19:38

Просмотр сообщенияbormaley (04 октября 2017 - 19:33) писал:

угу... я так и вижу старлея где-нить на Таймыре, который попав туда по распределению (а я так понял про такое рассказывал Гаррик) приходит к командиру и рассказывает про 2 недели :rofl: :rofl: :rofl:


родился бесплатно, в сад ходил бесплатно, родителям малосемейку подарили, школа бесплатно, пионерлагерь, продлёнка, летний лагерь бесплатно, лечение бесплатно, обязательное лечение зубов в школе 2 раза в год бесплатно, сантории бесплатно, кружки-секции бесплатно, ВУЗ бесплатно, и тут надо же, суки, что удумали - распределение! Я ничего никому не должен!


Поблагодарили: 3 :

#869 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 904
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 04 октября 2017 - 19:48

Таракан, ну вот от кого кого... НЕ БЫЛО, НЕТ НИЧЕГО и НЕ БУДЕТ бесплатного... всё бесплатное что было "бесплатным" - это государственный ОБЩАК... когда человеку платили его 90 руб./мес а на 190 или на 1900 он наработал - не ипёт... ;)

и да - мои родители работали с 17 лет, по 2 работы даже папик работал чтоб прокормиться ;), квартиру себе заработали сами... ну и т.д.

как ты думашь - труд он БЕСПЛАТЕН? а результаты труда? а время проведенное ... ну тем же врачем в больнице на приеме, когда он сохраняет здоровье работника благодаря которому тот может (ДОЛЖЕН, просто ОБЯЗАН, иначе - статья) работать и приносить ПРИБЫЛЬ государству - оно бесплатно???

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#870 Пользователь офлайн   Simfosaur 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 573
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 октября 2017 - 20:07

Борь, крутиться нужно при любом строе. Кто-то шел в политучилища и институты. а кто-то, глядя на их опыт, не шел в политучилища и институты, а трудясь сначала за зарплату, одновременно хавал систему, и в конце концов таки въезжал, что чтобы жить - нужно делиться. Господь - и тот велел делиться. И тогда ты больше будешь иметь и сможешь поделиться бОльшим, а значит тебя будут ценить еще больше. И дороги станут шире. Но можно было и не делиться - свобода ведь, демо-кратия. А потом вдруг начали орать: "Партократия! Плутократия! Не хотим! Долой!" Ну и получили. Так что лучше делились бы, наверное.


#871 Пользователь офлайн   Гаррик Афонариди 

  • Хороший Человек
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 604
  • Регистрация: 11 августа 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 октября 2017 - 20:53

Просмотр сообщенияbormaley (04 октября 2017 - 19:11) писал:

1.



иииииии?
как это кореллирует с переходом на личностное которое?
и почему же должно быть странно что у вас есть СВОИ убеждения?

2. Бирман, Гаррик, Фреш - КАЖДЫЙ из вас прав... про ТОТ период... точно так же - ПО РАЗНОМУ, будут оценивать и МОЁ время мои дети/внуки...

ну вот, несмотря на страшные (и я уверен правдивые истории) про страшные, темные и голодные 90-е... МОИ 90-е голодными не были, мне ТАКОГО рассказать про себя - нечего, а вот семья жены жила очень-очень-очень туго в те времена... так что даже в разрезе одной ячейки общестиива - всё не так однозначно ;)


Мой вариант был не самым худшим, были и другие крайности: на Байконуре, в пекле и в палатке, ЗабВО ("Забудь вернуться обратно") - это Забайкалье, магаданы, сахалины, Заполярье, Приполярье и др.
Когда соблюдал и чтил Моральный Кодекс Строителя Коммунизма, я не крутился: не брал и не давал, не делал подношений пану начальнику, не собирал с подчинённых денег на взятку, не тырил со склада картошку и простыни, не торговал бензином и мылом, не потрошил чужие посылки, щемил тех кто это делал...
Вернувшись, в 90-х, домой, организовал дело, самозабвенно работал - честно зарабатывал свои деньги так, что мне хватило и на жильё, и на хорошую еду, и на отдых, и на маленькие радости.
Не получал и ничего не брал от какого-либо государства, за исключением, соц. пакета в СССР: роддом+школа+ВУЗ, но я его отработал сполна.
Ничего не жду, ни на что не рассчитываю. Только на свои силы.
Крутиться, чтобы тырить - это не в моих правилах...

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.

Поблагодарили: 3 :

#872 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 904
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 04 октября 2017 - 21:32

Просмотр сообщенияSimfosaur (04 октября 2017 - 20:07) писал:

Борь, крутиться нужно при любом строе. Кто-то шел в политучилища и институты. а кто-то, глядя на их опыт, не шел в политучилища и институты, а трудясь сначала за зарплату, одновременно хавал систему, и в конце концов таки въезжал, что чтобы жить - нужно делиться. Господь - и тот велел делиться. И тогда ты больше будешь иметь и сможешь поделиться бОльшим, а значит тебя будут ценить еще больше. И дороги станут шире. Но можно было и не делиться - свобода ведь, демо-кратия. А потом вдруг начали орать: "Партократия! Плутократия! Не хотим! Долой!" Ну и получили. Так что лучше делились бы, наверное.


эмммм... Саш, вот за эту фальш "совка", предавшего идеалы которым меня напичкивали с пеленок и в которые я искренне верил ... лет до 14-15.
и как написал Гаррик - впоследствии, на базе того воспитания, "не брал и не давал, не делал подношений пану начальнику, не собирал с подчинённых денег на взятку, не тырил со склада картошку и простыни, не торговал бензином и мылом, не потрошил чужие посылки, щемил тех кто это делал."...
вот я и отношусь крайне... ммм ... скептически шоле к "благим вестям" про социалистический рай который "предали" вместе с идеалами...

какая хер разница при каком строе крутиться и делиться?
так НЕ ВОПРОС - при капитализме это как раз органично!!!
а при социализме... говном воняла эта сраная показушность идеалам непонятно чего...

блядь, да моя маменька, случайно, по родственному блату, оказавшаяся кладовщиком на овощной базе военторга в свои 42 (как и мне сейчас) была "КРУЧЕ и УВАЖАЕМЕЙ" какого-нить учителя, врача или научного работника только потому, что МОГЛА ДОСТАТЬ дефицит или в голодные 90-е обычную и "необычную" еду... с раннего утра до поздней ночи, в холоде бетонного мешка неотапливаемых складов она имела ДОСТУП к ЕДЕ...

ебаный и сраный пиздец - вот что был ваш социалистический строй (совок) образца 80-х - начала 90-х

тьфу, блядь, на вашу КПСС и остальную херню...

зы. и тем не менее я благодарен тебе (совершенно искренне говорю) за то, что ты очень ответственно и взвешенно расказываешь о ПЛЮСАХ прошлого и развенчиваешь мифы, появившиеся БЛАГОДАРЯ, а не вопреки.

Совершенно искренне - СПАСИБО!

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Поблагодарили: 1

#873 Пользователь офлайн   Simfosaur 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 573
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 октября 2017 - 21:56

Просмотр сообщенияГаррик Афонариди (04 октября 2017 - 20:53) писал:

Мой вариант был не самым худшим, были и другие крайности: на Байконуре, в пекле и в палатке, ЗабВО ("Забудь вернуться обратно") - это Забайкалье, магаданы, сахалины, Заполярье, Приполярье и др.
Когда соблюдал и чтил Моральный Кодекс Строителя Коммунизма, я не крутился: не брал и не давал, не делал подношений пану начальнику, не собирал с подчинённых денег на взятку, не тырил со склада картошку и простыни, не торговал бензином и мылом, не потрошил чужие посылки, щемил тех кто это делал...
Вернувшись, в 90-х, домой, организовал дело, самозабвенно работал - честно зарабатывал свои деньги так, что мне хватило и на жильё, и на хорошую еду, и на отдых, и на маленькие радости.
Не получал и ничего не брал от какого-либо государства, за исключением, соц. пакета в СССР: роддом+школа+ВУЗ, но я его отработал сполна.
Ничего не жду, ни на что не рассчитываю. Только на свои силы.
Крутиться, чтобы тырить - это не в моих правилах...

И раз вы не подали рапорт, значит, вам это нравилось. То бишь, таким образом вы себя реализовывали. А СССР давал вам для этого все возможности, предварительно бесплатно проследив за вашим здоровьем, затем бесплатно обучив в школе, политучилище и т.д. И даже - обучив нравственности и привив ее за годы обучения, заставив на политзанятиях сначала ознакомиться с МКСК, а затем убедив, что его необходимо исполнять. И слава КПСС, она таки делала хороших людей.

Что интересно - и я, плохиш и ворюга, тоже ее славил. Ведь та система была очень добра ко мне, она давала мне возможность делиться с начальником материальными благами, а ему - делиться со мной своими возможностями. Я тырил? А я всегда считал, что просто торгую тем, что позволяет мне иметь государство. К примеру, заезжая на один из заводов стройматериалов, я видел возле ворот нескольких несчастных страждущих, которым для постройки дачи или не дачи - ну позарез нужен бетон или раствор. Они могли стоять так часами, в любую погоду - и разве моё чуткое большевистское сердце могло не откликнуться на их мольбы?.. Раствор или бетон я тоже покупал, и потом продавал этот дефицит нуждающимся, и вот тут - да, есть моя вина. Но она только в том, что в отличии от киношного Деточкина, я не был законченным альтруистом.

Поэтому, граждане судьи...


Поблагодарили: 1

#874 Пользователь офлайн   Simfosaur 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 573
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 октября 2017 - 22:02

Да, и как там девиз социализма? "От каждого - по возможности, каждому - по труду"? А коммунизма? "От каждого - по возможности, каждому - по потребностям"? Значит, я жил и там, и там. В коммунизме было таки лучше ))


Поблагодарили: 1

#875 Пользователь офлайн   beerm@n 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 242
  • Регистрация: 27 июля 17
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 октября 2017 - 22:04

Просмотр сообщенияSimfosaur (04 октября 2017 - 19:08) писал:

Откуда информация про "построенное на костях"?

Целая передача про это была, техники не хватало, чуть ли не ногами зимой бетон мешали, водку бесплатно давали в столовых и безубые комсомолки с лыбой пили. Комунисты давно людей спаивали, чтобы у людей меньше вопросов было, а на таких стройках века всегда жертвы были.


#876 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 904
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 04 октября 2017 - 22:12

Просмотр сообщенияbeerm@n (04 октября 2017 - 22:04) писал:

...Комунисты давно людей спаивали, чтобы у людей меньше вопросов было, а на таких стройках века всегда жертвы были.


:bravo: :bravo: :bravo:
:rofl: :rofl: :rofl:

Симфозавр, твой выход!

а я, пожалуй налью себе грамм 100 мадерки ...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#877 Пользователь офлайн   Simfosaur 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 573
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 октября 2017 - 22:22

Та че тут выходить... Такой херни на ютубе завались. Фильм для полит-пропагандонов удобен тем, что вместе с тёркой идет видеоряд, на него ведутся проще и легче. Ведь не только рассказали - показали же, как не поверить
А по Днепрогэсу в вики все источники наличествуют, кому интересно могут и сами прочитать, не маленькие уже.


Поблагодарили: 1

#878 Пользователь офлайн   beerm@n 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 242
  • Регистрация: 27 июля 17
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 октября 2017 - 22:25

Действительно, у каждого своя правда. Мне 80- е запомнились счастливым детством, добрыми пионерскими лагерями на море и с друзьями с утра до вечера во дворах. бабушка была старшим инспектором ревизором в профсоюзе на пл ленина, и я всё детство проездил с ней по лучшим пансионатам и гостиницам юбк. И взять тот же жэк и водоканал, в 90- е мужики рассказывали что на работу шли как на праздник, официальных заявок было мало а на халтурах делали себе зарплаты. Повторюсь, а в моём случае ничего хорошего вспомнить нечего, стипендию месяцами не давали, маму с проектного института сократили, меня малого на работу никто не брал, вот и приходилось выкручиваться как могли, доходило до того, что в гости приходил к родственникам чтобы покушать под видом что просто пришел в гости. А когда дали два мешка муки вместо степендии почти за год, то был праздник. Зато для меня были нулевые позитивные, когда заказов была куча на год вперед и тут пришел конец 2008 года...


Поблагодарили: 2 :

#879 Пользователь офлайн   Гаррик Афонариди 

  • Хороший Человек
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 604
  • Регистрация: 11 августа 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 октября 2017 - 22:42

Просмотр сообщенияSimfosaur (04 октября 2017 - 21:56) писал:

И раз вы не подали рапорт, значит, вам это нравилось. То бишь таким образом вы себя реализовывали. А СССР давал вам для этого все возможности, предварительно бесплатно проследив за вашим здоровьем, затем бесплатно обучив в школе, политучилище и т.д. И даже - обучив нравственности и привив ее за годы обучения, заставив на политзанятиях сначала ознакомиться с МКСК, а затем убедив, что его необходимо исполнять. И слава КПСС, она таки делала хороших людей. Что интересно - и я, плохиш и ворюга, тоже ее славил. Ведь та система была очень добра ко мне, она давала мне возможность делиться с начальником материальными благами, а ему - делиться со мной своими возможностями. Я тырил? А я всегда считал, что просто торгую тем, что позволяет мне иметь государство. К примеру, заезжая на один из заводов стройматериалов, я видел возле ворот нескольких несчастных страждущих, которым для постройки дачи или не дачи - ну позарез нужен бетон или раствор. Они могли стоять так часами, в любую погоду - и разве моё чуткое большевистское сердце могло не откликнуться на их мольбы?.. Раствор или бетон я тоже покупал, и потом продавал этот дефицит нуждающимся, и вот тут - да, есть моя вина. Но она только в том, что в отличии от киношного Деточкина, я не был законченным альтруистом. Поэтому, граждане судьи...

Странно, но меня не удивляет подобная мораль. А как же заветы Ленина? Как жить по-ленински? Жить на дефиците в СССР завскладом, товароведом, экспедитором, продавцом кваса, ковров, колбасы, было большим благом. Можно было припрятать для нужного человека дефицитный товар, или за услугу, по принципу: "ты - мне, я - тебе."
Просто уже забыли о таких "коммунистах", которые крутились в "Рыбном деле", "Хлопковое дело" и др.
А тот, кто тырил на базах, в магазинах был "уважаемый человек" - он мог достать дефицит!
У этих "уважаемых людей" была партийная организация, где, на собраниях они клеймили позором, выполняли решения КПСС и Политбюро, а затем продолжали опять тырить...
Такие и сдали Советский Союз на первом же скачке!

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.

Поблагодарили: 2 :

#880 Пользователь офлайн   beerm@n 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 242
  • Регистрация: 27 июля 17
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 октября 2017 - 22:42

Просмотр сообщенияSimfosaur (04 октября 2017 - 22:22) писал:

Та че тут выходить... Такой херни на ютубе завались. Фильм для полит-пропагандонов удобен тем, что вместе с тёркой идет видеоряд, на него ведутся проще и легче. Ведь не только рассказали - показали же, как не поверить
А по Днепрогэсу в вики все источники наличествуют, кому интересно могут и сами прочитать, не маленькие уже.

На войне тоже толкали на убой, иначе было не победить, так же и на таких стройках было без этого не построить в такие сроки. Мне просто нравятся такие темы про союз, особенно брежневские времена, много док фильмов пересмотрел. А на счет днепрогреса, вполне возможно, 30- е годы, зэки, комсомольцы тот же бам но в более жесткой форме. Помните знаменитую песню сектора- нашу русь пропили комунисты на корню, так что пей мужик, пей за всю фигню, с пьяну жизнь херово видно даже легче жить...


Поблагодарили: 1

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей