Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Еще чуть фото Симферополя


Гость Cooper

Рекомендуемые сообщения

1118342984.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улица Кирова. Говорят, 1949 год, но к 49-му, вроде как, только-только снесли развалины дома на этом месте:

 

gallery_294_77_120141.jpg

 

Снимок честно стырил у пользователя "Любимый Симферополь" на ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улица Кирова. Говорят, 1949 год, но к 49-му, вроде как, только-только снесли развалины дома на этом месте:

 

gallery_294_77_120141.jpg

 

Снимок честно стырил у пользователя "Любимый Симферополь" на ОК.

Слева афиша "сегодня кинотеатр Родина",справа неразборчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справа неразборчиво.

6 букв.

 

Еще правее афиша третьего кинотеатра.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 букв.

 

Еще правее афиша третьего кинотеатра.

"Пионер"

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пионер"

 

Тогда это фотка не раньше 1957 года. Третья афиша, думаю, получается Спутник или Спартак (Большевик уже переименовали, остальные визуально не очень подходят).

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это фотка не раньше 1957 года. Третья афиша, думаю, получается Спутник или Спартак (Большевик уже переименовали, остальные визуально не очень подходят).

Нет, к-т "Пионер" существовал ещё до войны, как и "Юнгштурм":

 

киноафиша симф 37-й.jpg

Обсуждали на форуме здесь: http://simferopol.in/topic/10479-simferopolskie-kinoteatri/page__view__findpost__p__640676

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, к-т "Пионер" существовал ещё до войны, как и "Юнгштурм":

До войны он и был Юнгштурмом. А "Пионером" стал в 1957 году, соответственно, ни афиша "Сегодня в кинотеатре "Пионер", ни ее фото не могли быть сделаны раньше.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До войны он и был Юнгштурмом. А "Пионером" стал в 1957 году, соответственно, ни афиша "Сегодня в кинотеатре "Пионер", ни ее фото не могли быть сделаны раньше.

Откуда об этом известно? И что тогда есть "Пионер", в котором демонстрировались фильмы для детей, упомянутый в "Красном Крыме" 1937 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сотрудник "Таврики" Ржавская пишет: "В начале 1948 г. начинают показывать фильмы в детском кинотеатре «Пионер»" http://museum-of-simferopol-history.ru/rest/document/589c0834141df82158546360

Но без ссылок на источники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда об этом известно? И что тогда есть "Пионер", в котором демонстрировались фильмы для детей, упомянутый в "Красном Крыме" 1937 года?

Тоже любопытно стало...

 

Кто пишет так, как я... кто пишет так, как вы... кто пишет, что "Пионер" был, грубо говоря, детским залом "Юнгштурма", который иногда считали за самостоятельное заведение...

 

Тайна, покрытая раком. Закручено похлеще, чем отождествления и слияния богов в индуизме.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Алых парусах был малый зал, рядом с большим, хорошо это помню, потому что году примерно в 1976 - 77, смотрел там какой-то фильм детям до 16-ти про проданную совесть - что-то вроде этого, названия не помню. Может быть, там и был этот самый "Пионер" для детей и подростков. Но это только гадать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Алых парусах был малый зал, рядом с большим, хорошо это помню, потому что году примерно в 1976 - 77,

ну в принципе рядом - большой был "параллельно" К.Маркса - там еще в фойе игровые автоматы стояли(потом часть их в "Артек" перенесли) и входы (два?) в зал были из этого фойе.

А малый был как бы перпендикулярно, почти сразу из фойе прямо от входа из касс (кассы я бы сказал где сейчас памятник вежливым людям)

Вот как выходы из залов были сделаны не помню, может выходили все в фойе опять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну в Симферополе не только "Алые Паруса" или 4 школу снесли,и если кто не родился тогда еще,чтоб их помнить,то вопрос к "проектиорвщикам"

См слева школа,а справа дорожный указатель,что это школа rolleyes.gif

 

post-14292-041379000%201572975143_thumb.jpg

 

Вот спасибо за фото!

А то я уже забыл, как выглядела 4 школа, одна из трех Симферопольских школ, где я учился.

Помню, рассказывали в детстве, что в этом здании до революции был полицейский участок pardon.gif

 

А вот кинотеатр в то время, когда я в ней учился, еще назывался "Пионер",

я там впервые смотрел фильм Кусто "В мире безмолвия","Дракон острова Комодо", много других.

 

Кстати, фильм "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен" был не то чтобы запрещен,

но шел не в широком прокате, а в малом зале "Пионера" и первый раз я его смотрел именно там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо за фото!

Не за что.Фото не мое,а как многие другие из свободного доступа в сети

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-14292-041379000%201572975143_thumb.jpg

 

Вот спасибо за фото!

А то я уже забыл, как выглядела 4 школа, одна из трех Симферопольских школ, где я учился.

Помню, рассказывали в детстве, что в этом здании до революции был полицейский участок pardon.gif

 

 

изначально улица называлась Полицейской не спроста)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как выходы из залов были сделаны не помню, может выходили все в фойе опять?

Из большого зала выходы были во двор. А вот как из малого зала - не помню.

 

еще назывался "Пионер",

я там впервые смотрел фильм Кусто "В мире безмолвия"

Я тоже там смотрел "В мире безмолвия" как он только вышел на экран. Получается я смотрел еще в "Пионере"?

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из большого зала выходы были во двор. А вот как из малого зала - не помню.

 

Я тоже там смотрел "В мире безмолвия" как он только вышел на экран. Получается я смотрел еще в "Пионере"?

Видимо, да, хотя фильм "В мире безмолвия" в прокате был долго, могли уже и переименовать

Выход из малого зала был в фойе, сам зал был очень маленький, точно не скажу,

мест на 50-60.

Там крутили в основном учебные и документальные фильмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улица Кирова. Говорят, 1949 год, но к 49-му, вроде как, только-только снесли развалины дома на этом месте:

 

gallery_294_77_120141.jpg

 

Снимок честно стырил у пользователя "Любимый Симферополь" на ОК.

Попытался онлайн обработать фото, интересно было бы узнать на второй афише название кинотеатра.

post-365-004569600 1596819085_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...