Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Еще чуть фото Симферополя


Гость Cooper

Рекомендуемые сообщения

Причем тут грамматика?

Заинтересовало как выглядит этот дом СЕЙЧАС,давно там не был.

Ув.CIBAS по возможности сделайте фото,что там сейчас и в каком состоянии ??? Интересно,а то панорамы сбрехать могут по времени и весьма.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил мимо сегодня (7 мая) - сделал фото, но никаких отличий от яндех-панорамы 2019 года нет (только автомобили другие).

Не выкладываю, поскольку нет смысла, да и освещение было не фонтан под вечер ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выкладываю,

 

Спасибо.Прояснилось.

 

Дунулось не туда.Я натурально поблагодарил,за то что прояснилось,что представленное последнее фото ув."интересно", однозначно "нынешнее",но не"сейчас",а гораздо раньше когда еще асфальт не был залит по периметру,и колонн на крыльце не было,а только арматура под них. :beer2:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну говорю же - нет отличий от панорамы последней, только фото сегодняшние хуже, там солнце днём бывает:

post-12176-051136400 1588866922_thumb.jpg post-12176-069032900 1588866929_thumb.jpg

 

вот вам сливу сегодняшнюю,кислючую за недоверие

post-12176-090914300 1588866944_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вам сливу

 

Вот покруче сливы будет,ибо про недоверие ни разу.

 

fa5376965014b57c1d6f9405adff07fb.jpg

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, неправильно понял слова "прояснилось", вкупе с цитатой "не выкладываю" ...

А слива уже большая для этого времени года, на Павленко у юридического заведения учебного ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот снимок, почти того же места, тоже на форуме не помню, из книги Александра Шилко "Столичный альбом", 2014 год:

 

gallery_294_77_93550.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симферополь.Улица Красноармейская.1970 год.Фото из семейного архива Людмилы Бирюковой (Мазовой).

post-17401-077856700 1589993595_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему относятся эти слова?

к перекрестку :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему относятся эти слова?

Угол ул.Кирова и ул. К.Маркса. Судя по форме красноармейцев 20-е г. прошлого века. Здание во время войны было разрушено. На его месте построен магазин "Детский Мир".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угол ул.Кирова и ул. К.Маркса. Судя по форме красноармейцев 20-е г. прошлого века. Здание во время войны было разрушено. На его месте построен магазин "Детский Мир".

Я так и подумал. Только магазин "Детский Мир" располагался в здании швейной фабрики, построенной рядом с пассажем. А на месте пассажа чистая площадка, в последствии с переходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При мне Детский мир был на первом этаже где сегодня окупировали продавцы золотишка угшловой дом напротив центрального универмага(ныне Сильпо). Так же какое то время переносили на время видать ремонта в здание бывшей гостиницы, которую снесли и поставили сквер венжливых людей. Всё это на К. Маркса.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про этот угловой дом, на втором этаже которого был кинотеатр "Трианон", а потом клуб, у нас тут: http://simferopol.in...post__p__213528

Он сгорел во время войны, и при немцах зачем-то разобрали его второй этаж, но первый оставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приблизительно в 1974-1976 гг на первом этаже был отдел по продаже детской электроники. Мне это запомнилось, потому что продавался конструктор для самостоятельной сборки телевизора, с кинескопом 7см. И я там кругами ходил, очень хотелось чтобы мне его купили. Не сложилось. Моторчики Ритм 12 с калильным зажиганием и топливом на смеси эфира и касторки, и еще очень много другой детской радости. По видимому в эти годы он уже назывался универмаг "Детский Мир". Даже, по моему над главным входом по ул К. Маркса висело название. А на втором этаже детская одежда, ну совсем не интересный для меня этаж.

Эфир, кстати можно было купить в обыкновенной аптеке без проблем, за копейки.

post-365-020671200 1590264728_thumb.jpg

post-365-052224800 1590264751_thumb.jpg

post-365-047563800 1590264761_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приблизительно в 1974-1976 гг на первом этаже...

Извините, но вынужден опять написать, что на первом фото и двух других разные здания. На первом пассаж (дом) Бухштаба (снесено после войны), а на двух других перестроенное здание бывшей швейной фабрики.

Предлагаю фото, на котором в правой части видно примыкание этих зданий

post-3592-088930100 1590266975_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а ни у кого нет нормального фото или видео в хорошем качестве (типа фулл хд) симферопольской площади Веры Роик (кольцо возле швейной фабрики) с воздуха или высокого здания? Чтоб было видно все кольцо и съезды. Обгуглился уже, видосов с дронов нашел по всему городу, но это место как-то непопулярно...

 

Спутниковые снимки яндекса и гугла - отстой...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там жил. Могу красочно описать.

Кольца раньше не было. На этом месте стоял двухэтажный деревянный дом. Два подъезда. Во втором подъезде на первом этаже была библиотека и там крутили мультики.

ул. Троллейбусная упиралась в ул. Репина. И всё. В дом. Мужик построил дом, крутой такой, по тем временам, а через год его снесли. Под улицей идёт какая-то умопомрачительного диаметра труба.

На месте кольца был перекрёсток Садовая - Куйбышева - Лермонтова.

По Куйбышева всё время шли похоронные процессии. Там там тадам там тадам там тадам. Гроб везли на грузовике, а за ним шли люди и бросали цветы.

Мальборо было раньше пивнухой, потом, в сухой закон, кафешкой кофе-мороженое. Кофе готовили в турке в песке.

В люк возле Мальборо провалился ребёнок и погиб.

На месте где заправка \была\ был ещё один деревянный двухэтажный дом №38 и ларёк Хозтовары. В перестройку его \ларек\ заняли кооперативщики и делали там всякую бижутерию. Червленые змейки с одним изумрудным глазком, браслеты, серьги... Наивные первые кооператоры. Потом их начали крышевать бандиты и поубивали всех((

Выжившие бандиты стали...

 

Но это уже совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем гугл не угодил?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторчики Ритм 12 с калильным зажиганием и топливом на смеси эфира и касторки, и еще очень много другой детской радости.

Оффтопик:

только не с калильным, а с компрессионым зажиганием.

Топливо было эфир, касторка и минеральное масло. Можно было и на одной косторке - но в ней влага и движки ржавели, но для ответсвенного полета можно было на светлой свеси полетать - но потом темную с минералкой для смазки. + для форсирования можно было ампулку амилнитрида на литр топлива добавить.

 

Калильные движки тоже были - но там свеча подогрева была как в дизелях и топливо чуть другое - метанол+маслА. Поршни были в них с кольцами.

Главное было не перепутать калильное и компрессионное топливо - калильный движек эфиром убвался сразу. Приходилось нюхать.

Калильные более мощные были, но требовали всегда с собой таскать аккумулятор для разогрева и на мощных движках машинку для запуска.

 

Компрессионные более капризные - шатуны поршней летели. В Ритм12 вроде даже и гильзы поршневой не было. В реалии часов на 10 работы движек был - и далее на выброс - компрессии никакой - эфир не воспламенялся. Да и весь он какой-то силуминовый был... Стоил в районе 8рублей. А были движки с номальным "коленом", закаленными шатунами, гильзованной поршневой.. стоили 12-16рублей. Даже компрессию можно было восстановить путем хромирования поршня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...