Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Еще чуть фото Симферополя


Гость Cooper

Рекомендуемые сообщения

Это где такое было ?

Здание Черноморнефтегаз на Советской. 1941


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здание Черноморнефтегаз на Советской. 1941

На какой стороне улицы стоит доска почета ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой стороне улицы стоит доска почета ?

 

Там же где ЧНГ ?

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой стороне улицы стоит доска почета ?

Все окна на месте https://yandex.ru/maps/-/CBqLi2UuOD


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-39388.jpg

 

 

i-39389.jpg

Это место, на Верхнем плато, называли Три Столба. Туда поднимались, чтобы посидеть и посмотреть на город, а зимой оттуда вниз катались на санках. Некоторые смельчаки - взрослые пацаны, на ногах, в кирзовых сапогах, по раскатанному катку, неслись, под восторженным взглядом девчонок и малышни, от Трёх Столбов и аж, до дороги!

Один раз, на самой Горке, поздно вечером, возле Трёх Столбов, взрослые пацаны натаскали магниевых колёс из Вторчермета, сложили огромный костёр и зажгли, когда пламя стало ярко-белым, то били огромной дубиной - вспышка освещала пол-города. Незабываемое зрелище!!!

Но радость была недолгой - приехали три воронка и стали ловить поджигателей - все врассыпную... Самый смелый подбежал к костру и ещё раз ударил по огненным колёсам - огромная вспышка ослепила милиционеров. Все убежали, а героя повязали, но правда, потом отпустили, написали в школу, родителям и т.д.

Место это - культовое и памятное.

Потом горку распилили террасами, высадили сосны, затем, в 80-х, началось строительство. В новые дома переселяли жителей из центра города, который уже тогда начинали равнять бульдозером для будущих новостроек. Микрорайон, на Верхнем Плато, стали называть: "Приказано выжить!"

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Подскажите кто в курсе-что за объект/только что попалось в сети/ справа от ворот рынка ?Частный дом за воротами ?Или какая то организация ? Спасибо.

post-14292-090415500 1528958845_thumb.jpg

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-7837-067206700 1529572496_thumb.jpg

post-7837-008592400 1529572505_thumb.jpg

post-7837-041877300 1529572511_thumb.jpg

post-7837-004754400 1529572519_thumb.jpg

Летний театр - это в гор саду?

 

post-7837-018514300 1529572526_thumb.jpg

А где это место? Где был Петровский фонтан? Кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, вопрос с Петровским фонтаном отпал))

 

"Петровский фонтан

 

Петровский фонтан существовал в Симферополе с первых лет его возникновения и находился в том месте, где Петровская балка выходит на ул. Воровского. Фонтан этот, давал до 5000 ведер воды в сутки и обеспечивал ею почти весь город. Вода Петровского фонтана была «чиста на вид, прозрачна, холодна и очень приятна на вкус».

 

История

 

С Петровским фонтаном связана одна курьезная история, в свое время наделавшая здесь много шума. Дело в том, что фонтаны в Симферополе были общего пользования и, находясь в черте города, по праву должны были принадлежать муниципалитету, однако, задокументированных официальных подтверждений этому не было. Такой ситуацией воспользовался некий дворянин Зеленков, который в начале XIX века самовольно захватил часть земли с фонтаном, откуда питался водой весь город, и объявил его частной собственностью. Городская управа тут же возбудила против него уголовное дело, которое длилось около 30 лет.

 

После признания Сенатом Петровского фонтана собственностью города, местная администрация, в лице губернатора Казначеева приняла меры к реставрации фонтана. 27 июня 1831г инженер путей сообщения Шипилов (тот самый, что руководил постройкой шоссе на ЮБК) предоставил проект сооружения нового фонтана на месте существования старого. По проекту инженера следовало соединить водопроводом старый фонтан с несколькими, находящимися выше источниками, что могло увеличить расход Петровского фонтана до 14000 ведер в сутки. Стоимость проекта он оценил в 5000 рублей. Таких денег город не имел. И тогда необходимую сумму решено было заимствовать из остатков денег, выделенных на постройку южнобережного шоссе. Вскоре деньги были получены, работа закипела и к началу мая 1833г. фонтан был готов.

 

Что было дальше, история умалчивает. Трудно сказать и когда окончательно был разрушен фонтан, скорее всего это произошло в 50–70 гг. XX века во время строительства под Петровскими скалами симферопольского пивзавода."

 

"С Петровским фонтаном связана одна курьезная история, в свое время наделавшая здесь много шума. Дело в том, что фонтаны в Симферополе были общего пользования и, находясь в черте города, по праву должны были принадлежать муниципалитету, однако, задокументированных официальных подтверждений этому не было. Такой ситуацией воспользовался некий дворянин Зеленков, который в начале XIX века самовольно захватил часть земли с фонтаном, откуда питался водой весь город, и объявил его частной собственностью. Городская управа тут же возбудила против него уголовное дело, которое длилось около 30 лет."

 

Оспади, оспади))) Какая знакомая ситуация))))

Почти 300 лет прошло А НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!!!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, разу по третьему уже smile.gif Как-то где-то попался снимок возала со старым ещё транспарантом, запостил, а потом глядь - оно же, Терещенко, на пару лет раньше, только ещё без его лого. И налайкали уже человек 10, когда в подборке, да еще такой, как у Терещенко, отдельные фото не так заметны. И за всем постингом не уследишь, только если с самого начала постоянно заходить.

 

может, можно как-то банк фото сделать, как лучше, где? по улицам, разделам, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, разу по третьему уже smile.gif ....

 

Я подозревал))

 

Выборочно поклацал по страничкам темы, подобного не увидел - разместил.

Повторы будут всенепременно.

Кто-то новый зарегится, кто-то через три-пять лет забудет, что уже размещал эту фотку.

Но это ведь ничего, правда? Ведь всё равно приятно взглянуть на фото любимого города ещё раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37757701.jpg

 

58478752.jpg

48062619.jpg

 

0_1f8f14_4e9ffb60_orig.jpg

34742459.jpg

86465357.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторая картина, видимо, мост на толстова

кто такой Толстов? и где его улица в Симферополе? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

gallery_294_77_48289.jpg

 

 

Угол Казарменной (ул. Спера) и Вокзальной (бул. Ленина). Здание никак не изменилось, на нын. Спера выходят окна коридоров, на нын. бул. Ленина - окна камер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМИРНОВ Николай Николаевич

http://krimkomsomol.ru/veterany-komsomola-kryma/31-smirnov-nikolay-nikolaevich.html

13 лет работы в этой должности были, пожалуй, самым важным этапом его жизни. В эти годы под его руководством и при его непосредственном участии в городе построен ряд важнейших объектов, без которых сегодняшний Симферополь трудно представить.

Среди них: мемориал «Вечный огонь», набережные и русла рек Большой и Малый Салгир, теплотрасса от ГРЭС им Ленина до центра города, Промузел, Ивановский водовод, транспортные развязки через железную дорогу между Евпаторийским и Московским шоссе, на улице Героев Сталинграда, более десятка подземных переходов.

Гоголя1.jpg

Набережная.jpg

Набережная2.jpg

Набережная3.jpg

Площадь Ленина.jpg

Центральный парк.jpg

Центральный парк2.jpg

Центральный парк3.jpg

Шмидта.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Июль 1983 года, в Симферополь прилетел прославленный Советский ансамбль песни и пляски им. М.П. Георгадзе, из далёкой горной деревушки Хванчкери (худ. рук. тов. Г. Цинандали), дал автографы и концерт прямо на трапе для горожанъ, а также для прославленного Советского ансамбля "Мзиури", который случайно оказался неподалеку - и улетел. Ни до, ни после, этот настолько же очаровательный, насколько и загадочный коллектив, никто не видел. Былъ ли онъ вообще, имелъ ли вообще место - быть? Загадко, вообще.

 

gallery_294_77_104691.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото именно этот "загадочный" ансамбль?

А самолет - это "Илюша" возле кинотеатра "Космос" или я что-то путаю?

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото именно этот "загадочный" ансамбль?

А самолет - это "Илюша" возле кинотеатра "Космос" или я что-то путаю?

судя по стойке слева с ракетами - он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото именно этот "загадочный" ансамбль?

Да и девочки какие-то не грузинской наружности - мне кажется скорее всего какой-то симферпольсикй школьный ансабль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...