Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Еще чуть фото Симферополя


Гость Cooper

Рекомендуемые сообщения

Кстати, с сегодняшнего дня обещали начинать снос теартра...

Сегодня проходил практически рядом и не обратил внимания -в каком состоянии вопрос ...На "Спартак" посмотрел,а тут забыл.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то все "фе" автору проекта и утверждантам.Я только перепостился тутати :beer2:

 

Так это я именно им. :)

Как такую безвкусицу можно было напроектировать? Но вроде этот вариант без башенок, и то ладно.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оградили его еще в конце декабря, помалу чет там разбирают, это слышно. Дело явно не быстрое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оградили его еще в конце декабря, помалу чет там разбирают, это слышно. Дело явно не быстрое

По уму бы разобрать его и перенести, как память-сколько поколений на его сказках выросло,да поздно уже...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фоторепортаж про снос, кстати

 

особенно понравилось про "победившую плесень" в здании, которое год не использовалось и никем не обслуживалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Бородина.jpg

Гостиница Москва.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из семейного архива 1979 год, набережная Салгира и мама в крайне дефицитных на то время джинсах) b9969321a328.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из семейного архива 1979 год, набережная Салгира и мама в крайне дефицитных на то время джинсах) b9969321a328.jpg

Помню эти подвороты в низу.Потом они протирались и приходилось менять ширину подворотов... :blush:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кинотеатра Симферополь?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень похоже на здание нынешнего Черноморнефтегаза. Но разве что сильный уклон дороги смущает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кинотеатра Симферополь?

Да, конечно, у к-тра "Симферополь", задний план - вход и вывеска, не помню какого-то отдела горисполкома. А на счёт подъёма(?), видимо так было, а потом выровняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото из архива симферопольского старожила Александра Тютина, датировка его же.

 

Старое татарское кладбище на Красноармейской, 1961 год:

 

gallery_294_77_414100.jpg

Там же, прокладка водосточного коллектора с устья Курцовской балки, 1963 г.:

gallery_294_77_286642.jpg

Датировка последнего снимка вызывает некоторые сомнения, т.к. ЗиЛ-130 серийно выпускался только с октября 1964 года. Позже на его шасси стали устанавливать автокран АК-75В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седельный тягач КАЗ с 1961-го - КАЗ

Скорее всего это 70-е.

300px-Kaz_606_sg_03_500.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это 70-е.

Ну так там на подписи 1976г, и скорее всего это снято на фоне сплеменных гор :) .

P.S. У вас там в ссылке закрывающая скобка отвалилась .

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)

«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото Старое татарское кладбище на Красноармейской, 1961 год.

 

По моему это поле, где сейчас находится 21 школа. Если это оно, то школу построили в приблизительно в 1968-1969 гг.

Изменено пользователем vlad_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там же, прокладка водосточного коллектора с устья Курцовской балки, 1963 г.:[/size]

gallery_294_77_286642.jpg

Датировка последнего снимка вызывает некоторые сомнения, т.к. ЗиЛ-130 серийно выпускался только с октября 1964 года. Позже на его шасси стали устанавливать автокран АК-75В.

"Хотя основным шасси для крана АК-75 был ЗиЛ-164, в него была заложена возможность установки на новый ЗиЛ-130, производство которого стартовало в 1962 году."

Взято здесь: http://avtoinetolko.ru/2016/04/pervyj-avtokran-ak-75-klincovskogo-zavoda-na-vystavke-stt-v-moskve/

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хотя основным шасси для крана АК-75 был ЗиЛ-164, в него была заложена возможность установки на новый ЗиЛ-130, производство которого стартовало в 1962 году."

Взято здесь: http://avtoinetolko....e-stt-v-moskve/

Это только личное мнение журналиста Леонида Кузнецова, приведенное без ссылок на источники. И он таки прав, первые пять недоработанных ещё ЗиЛов сделали в 1962 году. А вот цитата из статьи с сайта "За рулем.ру", который мне кажется безусловно более авторитетным:

Первые опытные образцы ЗИЛ-130 грузоподъемностью в четыре тонны были построены в конце 1956 года. На доводку и испытания автомобиля ушло шесть лет, и первые опытные партии были собраны в 1962 году. Но машины требовали дополнительных доводочных испытаний. Масштабное производство стартовало лишь 1 октября 1964 года.

Не думаю, что какое-либо оборудование (автокран, подъёмный кузов, цистерна и т.п.) стали бы устанавливать на автомобиль, который ЗиЛом серийно еще не выпускался, ведь для этого нужно было "сырое" ещё шасси передать на другой завод, а тому, в свою очередь, предварительно переналадить производство под другую машину. Окончательно доработали - тогда можно и в серию, и поставлять его другим предприятиям для установки профильных механизмов.

 

И цитата из Вики, со ссылкой опять-таки на наш авторитетнейший журнал "За рулем":

 

  • В сентябре 1962 года первые пять ЗИЛ-130 отправлены в опытную эксплуатацию на Ярославский шинный завод.
  • В 1963 году машины начали сходить с заводского конвейера.
  • 1 октября 1964 года, после генеральной реконструкции завода, началось массовое серийное производство автомобиля[3], в декабре этого же года прекратился выпуск предшествующей модели – ЗИЛ-164А (модернизация ЗИС-150).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-7837-004825600 1519213657_thumb.jpg

post-7837-071540000 1519213675_thumb.jpg

post-7837-097991900 1519213691_thumb.jpg

Нашёл вот такой вот бункер(?) на ул. Богдана Хмельницкого, во дворе дома №20.

Что это интересно такое? Двери открыты. Внутрь не заглядывал, не было времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-7837-004825600 1519213657_thumb.jpg

post-7837-071540000 1519213675_thumb.jpg

post-7837-097991900 1519213691_thumb.jpg

Нашёл вот такой вот бункер(?) на ул. Богдана Хмельницкого, во дворе дома №20.

Что это интересно такое? Двери открыты. Внутрь не заглядывал, не было времени.

Может какой то не типовой выход аварийный с бомбоубежища ? Их еще валом по городу осталось.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл вот:

 

DSC00286.JPG

ТЭС?

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие старые колонки еще на Советской остались. Недолго им, думаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...