Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Еще чуть фото Симферополя


Гость Cooper

Рекомендуемые сообщения

"у меня такой вопрос, может кто знает фотографа м.г. карюк, он ещё в 90- х в газете мещанка кроссворды составлял?"

 

Он в Что-Где-Когда не играл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"у меня такой вопрос, может кто знает фотографа м.г. карюк, он ещё в 90- х в газете мещанка кроссворды составлял?"

 

Он в Что-Где-Когда не играл?

Да врядли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотографии с газеты последнего года, фото строящейся 14 ти этажки, это героев сталинграда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотографии с газеты последнего года, фото строящейся 14 ти этажки, это героев сталинграда?

Вот эта? Похоже, да. Под 14-этажкой универсам, справа на переднем плане 4-е ПТУ, "бурса", как их тогда называли, а еще правее за бурсой, вертикально-полосатое, это общежитие кожгалантерейной фабрики, одно из симферопольских т.н. "ЦПХ"

 

gallery_294_77_197941.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно из симферопольских т.н. "ЦПХ"

 

gallery_294_77_197941.png

 

Это скорее "ФЦПХ"- т.е.филиал. А "ЦПХ" было в другом месте. :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта? Похоже, да. Под 14-этажкой универсам, справа на переднем плане 4-е ПТУ, "бурса", как их тогда называли, а еще правее за бурсой, вертикально-полосатое, это общежитие кожгалантерейной фабрики, одно из симферопольских т.н. "ЦПХ"

 

gallery_294_77_197941.png

Точно. А я сначало подумал, что автовокзал, потом решил что будёного. А район промзоны я плохо знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. А я сначало подумал, что автовокзал, потом решил что будёного. А район промзоны я плохо знаю.

Если ошибаюсь-поправьте-с верхушки этого здания,после постройки , некоторое время вещало "Транс-М-Радио"

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ошибаюсь-поправьте-с верхушки этого здания,после постройки , некоторое время вещало "Транс-М-Радио"

На крыше ещё шар был)) а снято скорее всего с крыши адм здания дск. Цпх я знаю, а что такое фцпх?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На крыше ещё шар был)) а снято скорее всего с крыши адм здания дск. Цпх я знаю, а что такое фцпх?)

Это аббревиатура-шутливое обозначение некоторых зданий в Симферополе.В официальной литературе не встречается.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЦпх - это Филиал Центрального ... хранилища :rofl: :rofl: :rofl:

 

а "в шарике" по слухам :whistle: была (есть???) очинна интересная начинка ;) принадлежавшая (-щая) одной конторе (то ли глубокого бурения то ли их смежникам по кварталу тёмной силы) :whistle: :whistle: :whistle:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На крыше ещё шар был)) а снято скорее всего с крыши адм здания дск. Цпх я знаю, а что такое фцпх?)

Снято с крыши "Кожгалантерейной фабрики". На крыше 14-этажного здания, на Г.Сталинграда, где стоит "Шар", одно время, на нём была рекламная надпись - "Транс-М-радио", но сама радиостанция оттуда никогда не вещала.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЦпх - это Филиал Центрального ... хранилища :rofl: :rofl: :rofl:

 

а "в шарике" по слухам :whistle: была (есть???) очинна интересная начинка ;) принадлежавшая (-щая) одной конторе (то ли глубокого бурения то ли их смежникам по кварталу тёмной силы) :whistle: :whistle: :whistle:

Шарик знаю.Про начинку -нет.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снято с крыши "Кожгалантерейной фабрики". На крыше 14-этажного здания, на Г.Сталинграда, где стоит "Шар", была на нём рекламная надпись - "Транс-М-радио", но сама радиостанция оттуда никогда не вещала.

НО изначально они располагались в этом доме , или рядом в многоэтажке ,насколько я помню.Главный их "доктор-диктор" сколько раз уточнялся еще во время передач- ," ...мне с высоты и т.д." Утверждать не берусь-не был там в гостях однозначно. :dribble:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО изначально они располагались в этом доме , или рядом в многоэтажке ,насколько я помню.Главный их "доктор-диктор" сколько раз уточнялся еще во время передач- ," ...мне с высоты и т.д." Утверждать не берусь-не был там в гостях однозначно. :dribble:

Никогда в этом доме не было Транс-М-радио. А "Доктор-диктор" говорил о высоте на М.Жукова 17, из студии на 15-ом этаже.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда в этом доме не было Транс-М-радио. А "Доктор-диктор" говорил о высоте на М.Жукова 17, из студии на 15-ом этаже.

Пусть будет так. :bravo: Вернее было так.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы Маршала Жукова, 17 это наивысшая точка Симферополя.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы Маршала Жукова, 17 это наивысшая точка Симферополя.

На жучке вроде две 14 ти этажки, мой знакомый ездил в одну из них рекламы пел и зачитывал, говорил там как тех этаж, скорее всего это и было транс эм радио, сейчас оно есть или нет я не знаю, но год назад левина видел на карла маркса пушкарь, когда мы реставрацию водосетей делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На жучке вроде две 14 ти этажки, мой знакомый ездил в одну из них рекламы пел и зачитывал, говорил там как тех этаж, скорее всего это и было транс эм радио, сейчас оно есть или нет я не знаю, но год назад левина видел на карла маркса пушкарь, когда мы реставрацию водосетей делали.

 

Транс-М радио было в одной из свечек на Жукова - номер не помню на послем техническом этаже, был у них очень давно. Из кабинета финдира при хорошей погоде видна Николаевка и море.

Так как и частота и телефоны и некотрые персоналии перешли в "Спутник" думаю что они там же и сидят(ну и фотки Левина из студии показывают что студия не поменялась.

А передатчики у них стояли - один на тлевышке, второй на Ай-Петри(охавт ЮБК)

 

А Левин где уж только не работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Море видно и с самой улицы Жукова, если встать где нет препятствий. Точно видно от мечети.

Еще море видно с Петровских высот.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще море видно с Петровских высот.

Верхние дома М.Залки точно выше Петровских высот (если мы говорим про часть где Неаволь) - из них море не видно(может дымка города мешает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхние дома М.Залки точно выше Петровских высот (если мы говорим про часть где Неаволь) - из них море не видно(может дымка города мешает)

Так никто ж не уточнил какое море :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...