Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Еще чуть фото Симферополя


Гость Cooper

Рекомендуемые сообщения

Кстати, здесь или в другой теме, не стал искать, обсуждался монтаж столбов ледового дворца в Гагаринском парке с помощью вертолета. Вот выше одно из фото, как раз это и подтверждает.

Статья в газете называется "На вахте воздушные монтажники".

Вертолеты помогали произвести монтаж гидроподъемников. Столбы уже были когда вертолётчики знакомились с стройплощадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто помнит где находился этот овощной базар? Может напротив 81-83 домов?

 

post-3592-052167200 1506867532_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, здесь или в другой теме, не стал искать, обсуждался монтаж столбов ледового дворца в Гагаринском парке с помощью вертолета. Вот выше одно из фото, как раз это и подтверждает.

Статья в газете называется "На вахте воздушные монтажники".

Да, было - но прочтите текст статьи и смотрите фотографию - крыша лежит, столбы стоят и вертолет монтирует подьемники - что и следует из текста статьи.

Ну и за одно с годом монтажа благодаря архиву определились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гуглится морской велосипед/катамаран "Дельфин" производства Бердянского завода. Прикольно что такие вещи продавались в Спорттовары. Иногда есть мысль почему нет компактных/сборных катамаранов пригодных для перевозки в авто.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл сегодня такой "старинный" фонарь.

Помните были такие?

post-7837-085062100 1506951041_thumb.jpg

post-7837-059835800 1506951053_thumb.jpg

 

Возле бюста Кирову, возле завода им. Кирова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

87- й (весь)

Впечатление, что этому (побывавшему в "фотошопе"?) снимку не хватает пары, где описано что, где и по какому поводу.

 

post-3592-061365500 1506956503_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатление, что этому (побывавшему в "фотошопе"?) снимку не хватает пары, где описано что, где и по какому поводу.

 

post-3592-061365500 1506956503_thumb.jpg

На этом фото ничего странного я не увидел, рядом с фото статья про это здание- вам, защитники отчизны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл сегодня такой "старинный" фонарь.

Помните были такие?

post-7837-085062100 1506951041_thumb.jpg

post-7837-059835800 1506951053_thumb.jpg

 

Возле бюста Кирову, возле завода им. Кирова.

Недавно рядом работали, как эти фонари я не заметил, удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, здесь или в другой теме, не стал искать, обсуждался монтаж столбов ледового дворца в Гагаринском парке с помощью вертолета. Вот выше одно из фото, как раз это и подтверждает.

Статья в газете называется "На вахте воздушные монтажники".

Я тогда и начал тему про подъём вертолетами сооружения, ( мне ещё давно кто то из мужиков строителейговорил) вы меня поддержали а кто то вроде отрицал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, при всей своей жадности и куркульности, даже я не понимаю, зачем вообще делать из этих фотографий объект авторского права и требовать портить их водяными знаками при использовании в некоммерческих целях. Он что, боится, что его фамилию потомки забудут?

 

 

Кстати, други, а какой можете подсказать адекватный способ оцифровки пленочных слайдов? Сканера нормального в Симферополе, походу, нет, возиться со слайд-адаптером обычного нет желания из-за крайне хренового результата...

Имея столько своих фото за 50 лет, я бы тоже может просил их подписывать автором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовало маму фото 69 года построенного здания крымколхозпроект на гагарина, так как работала там инженером с 76 по 88 годы, потом перевели на куйбышатник в крымагропроект, в 98 проектный институт абанкротили, был один из богатых в усср.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто помнит где находился этот овощной базар? Может напротив 81-83 домов?

 

post-3592-052167200 1506867532_thumb.jpg

Если бы я знал, то вспомнил, но скорей всего не застал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье 70 года, рассказано про открытие магазина номер 58 на улице беспалова, думал речь идёт про магазин в моём доме, но после долгих мозго выношений соседям сторожилам и помощи форумчанина, оказалось, что статья про магаз на ул народная. Недавно працювали рядом, решил сфоткать. В 73 году он был привязан к беспалову 85.

post-15394-036796400 1506971815_thumb.jpg

post-15394-074357400 1506971916_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом фото ничего странного я не увидел, рядом с фото статья про это здание- вам, защитники отчизны.

Не признал госпиталь на фото. Видимо со двора снимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто помнит где находился этот овощной базар? Может напротив 81-83 домов?

 

post-3592-052167200 1506867532_thumb.jpg

За кинотеатром виден овощной базар, фото от форумчанина Сергея.

post-15394-051875800 1506973897_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За кинотеатром виден овощной базар, фото от форумчанина Сергея.

Значит все-таки на уровне подсознания осталось. Иногда можно доверять памяти, но только не знаешь когда...

 

Сергею особое спасибо.

Изменено пользователем Игорь Ив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчезающие вещи города, фото выносного пожарного гидранта найти на телефоне не смог.

post-15394-073951000 1506977708_thumb.png

post-15394-018761600 1506977822_thumb.png

post-15394-062356800 1506977865_thumb.png

post-15394-038124700 1506977897_thumb.png

post-15394-082815500 1506977944_thumb.png

post-15394-034265300 1506977973_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За кинотеатром виден овощной базар, фото от форумчанина Сергея.

Замечательно, а то я уже спросил у старожилов в сетях, его никто не так и не вспомнил, и оставался только вывод, что Яблонский снимал таки на Мосфильме или на Одесской киностудии. Остался вопрос, отчего капитальное и нужное здание так быстро снесли? Коммунисты так не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно, а то я уже спросил у старожилов в сетях, его никто не так и не вспомнил, и оставался только вывод, что Яблонский снимал таки на Мосфильме или на Одесской киностудии. Остался вопрос, отчего капитальное и нужное здание так быстро снесли? Коммунисты так не делали.

Могу предположить, что это здание было не таким уж и капитальным! В тот период, появились сборные металлические павильоны в разных районах города - простояли они не долго: сначала это были овощные магазины, потом - наливайки, затем - в пункты приёма стеклотары и др.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовало маму фото 69 года построенного здания крымколхозпроект на гагарина, так как работала там инженером с 76 по 88 годы

Хех, моя мама там же работала и примерно в те же годы =)))

А как вашу маму зовут? Может они давние знакомые...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно, а то я уже спросил у старожилов в сетях, его никто не так и не вспомнил, и оставался только вывод, что Яблонский снимал таки на Мосфильме или на Одесской киностудии. Остался вопрос, отчего капитальное и нужное здание так быстро снесли? Коммунисты так не делали.

У человека, который мне дал фото, альбом подписан 1970 год. Самолет, я так думаю его привезли примерно в 77 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...