Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Еще чуть фото Симферополя


Гость Cooper

Рекомендуемые сообщения

Хорош ругаться на форуме, знали бы, то не выкладывали бы фото.

Дело не в фотографиях, которые Вы разместили здесь, одна из них помогла разгадать загадку фото о трамвае на Севастопольской, которая висела на Форуме, как неопознанная, уже несколько лет. http://simferopol.in/topic/5189-gde-ato-i-chto-ato/

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в фотографиях, которые Вы разместили здесь, одна из них помогла разгадать загадку фото о трамвае на Севастопольской, которая висела на Форуме, как неопознанная, уже несколько лет.

В споре рождается истина )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В споре рождается истина )))

Я за здоровый спор, а не плевание ядом из-за угла!

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите пожалуйста у себя, может у Вас есть фото кт мира 80- х годов, когда он после реконструкции был с пристройкой. Я вчера был в архиве на кечкеметской, даже на негативах кинотеатра нет. Посмотрю ещё сегодня там в эл перечне.

У господина Белова:

кинотеатр Мир 010.jpg

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы, чтобы вы внимательно посмотрели - где была гостиница "Симферополь", где - магазин "Атлантика", где- библиотека, а где - душевые. Гостиница "Симферополь" всегда была только на Кирова, а душевые - только на Севастопольской. Я бы не спорил, если моя мама не проработала и там и там много лет. Господин Гаррик так и не доказал, что он точно опознал здание. Спорил с ним не хотел, так как ранее на мои конкретные вопросы он отвечал только "сам дурак". Странно, что молчат действительно старожилы форума, которые когда-то долго копья ломали по поводу - где находился немецкий указатель направлений, приводя много разных доказательств.

post-14913-083866900 1505309935_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У господина Белова:

post-1847-017213800 1505305531_thumb.jpg

Спасибо, но я знаю это фото, в 11 году, когда я попросил у Белова фото мира, у него на сайте не было не одной, тогда он выложил это цветное фото и черно белые. Я ему давал ещё цветное 99 года, когда здание уже было разбито. Вообщем имеются только два цветных фото с фойе. В архиве точно нет. В архиве есть другие фото города 50- 60 годов, штук 50, мы с Денисом этим займёмся, там есть даже на негативах, как строили жучку и загородный 90 года, надо найти сканер для негативов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы, чтобы вы внимательно посмотрели - где была гостиница "Симферополь", где - магазин "Атлантика", где- библиотека, а где - душевые. Гостиница "Симферополь" всегда была только на Кирова, а душевые - только на Севастопольской. Я бы не спорил, если моя мама не проработала и там и там много лет. Господин Гаррик так и не доказал, что он точно опознал здание. Спорил с ним не хотел, так как ранее на мои конкретные вопросы он отвечал только "сам дурак". Странно, что молчат действительно старожилы форума, которые когда-то долго копья ломали по поводу - где находился немецкий указатель направлений, приводя много разных доказательств.

Товарищ, или Вы занимаетесь скорочтением, пропуская между строк, или смените очки и ещё раз внимательно прочтите - речь идёт о ТРАМВАЕ на улице Севастопольской, где был молокозавод. Использовалось для определения места трамвая несколько фотографий и ориентиров. Одним из них, было общеизвестное здание, где когда-то, со стороны Кирова была гостиница "Симферополь", а не малоизвестный ЖЭК, душ, библиотека и др. С таким же успехом можно было сказать, что трамвайные пути уходят на север.

 

По поводу доказательств о немецком указателе: пролистайте назад и посмотрите - кто и когда правильно определил, где находился этот указатель.

 

P.S. Я что-то не припомню каких-либо споров с Вами, тем более в стиле "сам дурак", я вообще не знал о Вашем существовании, Вы слишком большого мнения о себе, Вы ничего путного и интересного здесь не размещали, чтобы Вас запомнить.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь только по выходным и то не всегда, вообщем как будет свободное время и желание, но 80- е хотелось бы побыстрее добить. отфоткал книгу кузовкова- дарить радость новосёлам, 79 год, кому надо, скину на обменник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На макете какой район?

post-15394-013384300%201505327993_thumb.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотка отзеркалена?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было посмотреть на фото строительства башни на Москольце. В те времена такой способ считался передовым методом строительства многоэтажек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строительство Москольцо. Макет.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До меня дошли слухи о какой то вони, которая связанна с авторством данных снимков, какие то жалобы Юрчишко о размещении данных фото - данные фото были выложены с разрешения Леонида Петровича при условии добавления водяного знака с указанием последнего. То что я подписал на всех фото как автора Юрчишко - наверно да, это было не совсем правильное решение, поэтому фото были перезалиты. Но с другой стороны никто не запрещает истинному автору(ам) указанных фотоснимков подтвердить что это действительно его(их) работа - если таковые или их родственники живы и здоровы. Поэтому если кто знает не только место съемки и год, но и автора снимка - будьте добры подпишите ниже в комментах.

post-3894-047232400 1505412676_thumb.jpg

post-3894-011063500 1505412677_thumb.jpg

post-3894-055817500 1505412677_thumb.jpg

post-3894-004505700 1505412678_thumb.jpg

post-3894-059007700 1505412678_thumb.jpg

post-3894-012434500 1505412679_thumb.jpg

post-3894-062695600 1505412679_thumb.jpg

post-3894-009632000 1505412680_thumb.jpg

post-3894-074563600 1505412726_thumb.jpg

post-3894-034130600 1505412727_thumb.jpg

post-3894-029877400 1505412728_thumb.jpg

post-3894-079733100 1505412728_thumb.jpg

post-3894-022572900 1505412729_thumb.jpg

post-3894-082357300 1505412729_thumb.jpg

post-3894-027126900 1505412730_thumb.jpg

post-3894-077065500 1505412730_thumb.jpg

Изменено пользователем Kuzen_XAKEP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, спасибо.

Оригинально, даже не фото, а рисунок. Автор явно был как-то причастен к строительству. Кстати оно от начала и до конца проходило на моих глазах. Сначала центральный стержень "отлили", он потом лет несколько сохнул. Потом и остальные плиты заливали и поднимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо быть подлым человеком, что бы позвонить и нажаловаться человеку что мы все перепутали, зачем было звонить, мы бы на форуме со временем сами бы разобрались, в дальнейшем нет желания делится его фотографиями. Хотели как лучше в итоге слили нас. Ну перепутали немного с авторством, нас тогда при встрече больше свои районы интересовали. Сегодня он обьяснил что 514 фотография это 09.78 года, 513 11.76, 515 03.68, цветные точно его но он не знает где это 256 то же его не знает дату. Остальные автор и даты не известны, с треснутым стеклом это 14 вроде года, пуск трамвая.засвеченный снимок это склады на крылова., тоже его фото. Про цветное фото лаз мне кажется это фрунзе и мокроусова, там такой белый забор на судмедэкспертизе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, спасибо.

Оригинально, даже не фото, а рисунок. Автор явно был как-то причастен к строительству. Кстати оно от начала и до конца проходило на моих глазах. Сначала центральный стержень "отлили", он потом лет несколько сохнул. Потом и остальные плиты заливали и поднимали.

Рассказывали, что этот центральный стержень "отстаивается", потому что масса его очень велика, а площадь опоры сравнительно небольшая. Мол, ждали, не просядет ли где-то грунт под фундаментом, иначе всё сооружение могло накрениться, хоть фундамент и на сваях. И правда, одна эта бетонная громадина должна очень сильно нагружать фундамент, а ведь потом на него еще и этажи навесили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Kuzen_XAKEP и beerm@n, не огорчайтесь! Вы проделали очень, очень ценную работу как для подфорума, так и для истории нашего родного города. Всё остальное - суета, дрязги и мелочи.

Пройдет пара недель, и вы об этой мелкой неприятности даже не вспомните. Тем более, что Юрчишко уже старенький, старики часто бывают придирчивы и капризны, и поэтому ему можно многое простить. Право же, такой пустяк не стоит ваших огорчений.

Огромное вам спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо быть подлым человеком, что бы позвонить и нажаловаться человеку что мы все перепутали, зачем было звонить, мы бы на форуме со временем сами бы разобрались, в дальнейшем нет желания делится его фотографиями. Хотели как лучше в итоге слили нас. Ну перепутали немного с авторством, нас тогда при встрече больше свои районы интересовали. Сегодня он обьяснил что 514 фотография это 09.78 года, 513 11.76, 515 03.68, цветные точно его но он не знает где это 256 то же его не знает дату. Остальные автор и даты не известны, с треснутым стеклом это 14 вроде года, пуск трамвая.засвеченный снимок это склады на крылова., тоже его фото. Про цветное фото лаз мне кажется это фрунзе и мокроусова, там такой белый забор на судмедэкспертизе.

Да, не берите в голову! Мало-ли говнюков на свете. Вы делаете большое дело. Будет интересно, если объявятся истинные авторы или их родственники. Будем ждать новостей со стороны...

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб ребят, да всегда найдется редиска в коллективе, он не понимает что мы могли взять фото у Петровича и вообще никуда не выкладывать, нам всё равно по больщому счету каеой год и где это снято, это не наши районы, сам себе хуже делает, либо у него есть такие фото и ему все равно выложим мы их или нет либо наоборот не хочет чтобы выкладывали, типа что бы такие фото только у единиц были. Вообщем из за одного персонажа весь форум не должен страдать, на зло таким как он будем выкладывать ))) Денис пообещал сегодны выложить фото газеты 69 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, спасибо.

Оригинально, даже не фото, а рисунок. Автор явно был как-то причастен к строительству. Кстати оно от начала и до конца проходило на моих глазах. Сначала центральный стержень "отлили", он потом лет несколько сохнул. Потом и остальные плиты заливали и поднимали.

Мне люди рассказывали что при строительстве провтыкали расчёты и у здания крен, другие говорили что здание начало кренится и вызывали вроде болгар а они под фундаментом добавляли бетон, а сдали в октябре 92 , а начали строить в 76 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как отношусь к строительству, одного не могу понять, как приваривали этажи к колоннам и ядру жесткости? Там наверно ванная сварка была и арматура минимум 32 и как наращивали колонны друг на друга, какие же там закладные должны быть, минимум пластины из 20.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...