Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Еще чуть фото Симферополя


Гость Cooper

Рекомендуемые сообщения

Ребята!Хорошее дело делаете возрождая крупинки Симферопольского былого.Дай БОГ чтобы ваш энтузиазм подольше не пропал. :beer2:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!Хорошее дело делаете возрождая крупинки Симферопольского былого.Дай БОГ чтобы ваш энтузиазм подольше не пропал. :beer2:

Спасибо )) если честно, то уже хотел спросить у форумчан стОит дальше выкладывать или нет, а то комментов ноль, думал может никому не интересно, пока в отпуске, время есть этим заниматься. Это же тоже время занимает, отбирать куча фото и сюда закидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо )) если честно, то уже хотел спросить у форумчан стОит дальше выкладывать или нет, а то комментов ноль, думал может никому не интересно, пока в отпуске, время есть этим заниматься. Это же тоже время занимает, отбирать куча фото и сюда закидывать.

Несмотря на то, что Вы, в начале появления на этом Форуме, показались мне не с самой лучшей стороны, я считаю, что Вы делаете хорошее дело - мне интересно. Спасибо!

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что Вы, в начале появления на этом Форуме, показались мне не с самой лучшей стороны, я считаю, что Вы делаете хорошее дело - мне интересно. Спасибо!

Спасибо! Я уже и забыл что там когда то было)) С Денисом (кузен хакер) будем по возможности находить и выкладывать информацию, тем более одному не так скучно. Некоторые мои фотографии загружаются не ровно, в телефоне при выборе файлов неразбериха, вроде выбираешь вертикальный файл а он загружается горизонтально. Фото не обрезаю, потому что лень ) и вроде качество теряет при обрезании, кто захочет, тот сам сохранит и обрежет. Хотелось бы узнать у всех, какой материал восновном интересует? Восновном фото или статьи? Строительство зданий, открытие магазинов, предприятий? Только наш город или можно юбк или другие города крыма? Р.S. На неделе мы с Дэном встречались с Леонидом Петровичем, пообещал нам подарить для форума пару фоток, которых в сети нет, кстати приятный в общении дедушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: в восьмидесятые довольно часто встречался в домах настенный календарь (цветной) с изображением симферопольских вокзальных арок, снятым со стороны внутреннего дворика (фонтана) вокзала.

На фото, идущие мужчина и женщина на фоне этих самых арок.

Никто похожего не встречал среди материалов по теме топика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то комментов ноль

Мы лайкаем =)

А что комментировать, в общем-то? Просто спасибо!

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо )) если честно, то уже хотел спросить у форумчан стОит дальше выкладывать или нет, а то комментов ноль, думал может никому не интересно, пока в отпуске, время есть этим заниматься. Это же тоже время занимает, отбирать куча фото и сюда закидывать.

СтОит, стОит,выкладывайте дальше. Очень интересно посмотреть на Симферополь 60-70-80гг.

Пример-увидел фото своей родной 21 школы. На фото она как раз после открытия. До нее учились на Крылова, напротив детского сада на Футболистов. Парты были такие деревянные с откидной доской и писали гусиными металлическими перьями, макая их в чернильницы непроливайки. Потом в том здании был кружок картингистов.

 

p.s. А на Киевской 125 забыли посчитать Рембыттехнику.

Изменено пользователем vlad_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СтОит, стОит,выкладывайте дальше. Очень интересно посмотреть на Симферополь 60-70-80гг.

Пример-увидел фото своей родной 21 школы. На фото она как раз после открытия. До нее учились на Крылова, напротив детского сада на Футболистов. Парты были такие деревянные с откидной доской и писали гусиными металлическими перьями, макая их в чернильницы непроливайки. Потом в том здании был кружок картингистов.

 

p.s. А на Киевской 125 забыли посчитать Рембыттехнику.

Рембыттехника это же не дом быта. Кстати, забыл сказать что на фото открытие рембыттехники на севастопольской это не 84 а 72 год. А вот открытие дом быта на автовокзале мне пока не попадалось. На днях поеду на франко, закончу 72, 75 годы и начнём с 77 и до финиша, ну и 60- е до 68 можно пролистать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаток от прошлого похода)) статьи восновном про строительство, может кому то будет интересно, 84 год. Фото гагаринского массива 72 год. Сорри за кривые фото, ничего не могу сделать.

post-15394-024803300 1504635363_thumb.jpg

post-15394-094083600 1504635515_thumb.jpg

post-15394-085058600 1504635567_thumb.jpg

post-15394-068336400 1504635632_thumb.jpg

post-15394-073755000 1504635915_thumb.jpg

post-15394-095906700 1504636005_thumb.jpg

post-15394-085969100 1504636094_thumb.jpg

post-15394-043366700 1504636244_thumb.jpg

post-15394-031516300 1504636437_thumb.jpg

post-15394-008758200 1504636909_thumb.jpg

post-15394-067967000 1504637014_thumb.jpg

post-15394-082589600 1504637084_thumb.jpg

post-15394-056241300 1504637127_thumb.jpg

post-15394-085601200 1504637203_thumb.jpg

post-15394-006613600 1504637279_thumb.jpg

Изменено пользователем beerm@n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в телефоне при выборе файлов неразбериха, вроде выбираешь вертикальный файл а он загружается горизонтально.

Это фото с маркером ориентации, по которому галерея телефона поворачивает изображения при пропросмотре - их надо открывать на компьютере например в XnView и сохранять как надо.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фото с маркером ориентации, по которому галерея телефона поворачивает изображения при просмотре - их надо открывать на компьютере например в XnView и сохранять как надо.

При выборе файла я выбираю в галерее телефона в которой заранее выравнивал кривое фото а при загрузке некоторые всё равно ложатся криво. Придется с компа загружать.

post-15394-073430100 1504649350_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати с Виктором Бондаренко я пересекался пару раз по строительству лет 15 назад и для меня стало удивлением, что про него печатали в газетах и он фигурировал в док фильмах про Симфер. Если знать бы его родню, то отдал бы материалы что мы нашли. Статью про него я скидывал. А это скрины с фильма... P.S. Фото дома со статьи в газете на ул Дружбы, там один дом г образный.

post-15394-081077900 1504651231_thumb.png

post-15394-018931700 1504651267_thumb.png

post-15394-025781100 1504652108_thumb.jpg

Изменено пользователем beerm@n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залил в двух сообщениях отдельно 72 и 75 годы (что бы путаницы не было). с компа конечно геморойней но за то ровненько, решил так же оставлять фамилии и фото людей, может кто то узнает родню или знакомых. p.s. улыбнула статья про свечку, срок строительства 28 месяцев)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят выручайте, может кто то читал или помнит в каком году и желательно месяце отреставрировали кт мир? Хочу в газете найти, может даже будет фото внутри кинотеатра, если кто то знает какой месяц, что бы годовую всю не перелистывать. Нашел инфу но не факт что точная.

post-15394-051037500 1504739900_thumb.jpg

post-15394-056361600 1504739931_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

75- й.

С интересом прочитал заметку об открытии 4-ой школы. Вот, только автомобильного класса я в ней не припомню.

Кстати, там на входе заложено письмо строителей потомкам, которое надо вскрыть на 100-летие Октябрьской революции, т.е. В этом году.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заметке про последний звонок в 75-м перечислены мои одноклассники. Меня почему-то не упомянули, хотя я тоже была отличницей. :)

Ну да ладно, все равно приятно. У меня хранятся фото с того последнего звонка. ))

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно вспомнить проходившие тогда, всего 2 раза в год, ярмарки - это был настоящий праздник! По нынешним временам заголовок в газете: "До новой встречи, ярмарка!" звучит как издевательство - в Крыму, в этом году, их было уже более 7000 (!!!)
"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бондаренко мне тогда рассказывал, что медаль соц труда должны были дать ему, а дали Кузовкову на 30- ти летие победы, так как он воевал. Слышал от одного сварного, что Кузовков как человек и бугор вредный был. На вчерашней газете 72 год узнал дом в 180 массиве мос кольцо, первые 9 этажки, там жила моя жена и мамина подруга, там хоть два или три таких дома, но решили что это тот самый)) Родственник вспомнил хирурга Шимкус, который ему делал операцию ещё в конце 80- х.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...